1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей в семье Роуз

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Klubnichka, 28 окт 2023.

  1. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Экстремальный старт 64х64. Необходимо поселить сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и, купив доспехи рыцаря, их необходимо убрать в багаж семьи. Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено. При наличии дополнения «Времена года», начале династии в качестве времени года нужно выбрать зиму.


    [​IMG]




    +1 балл за экстремальный старт
    +1 балл за основателя
    +3 балла за выполненные задания 1-3 недель

    Итого: 5 баллов​

    Взрослая реальная жизнь – она такая – работа и быт оставляет мало времени на развлечения. Поэтому я очень редко играю в Симс 4, эта часть линейки любимой игры мной практически не изучена (как и Троечка). И в те редкие моменты, когда запускаю The Sims 4, хочется просто поиграть, посмотреть, что тут и как. Но совсем «просто играть» не хочется, а династия – это серьезно. К династиям я подхожу со всей ответственностью, отдаю много сил, времени, душу вкладываю. Пока не время для второй династии.

    Так пришла мысль поиграть в челлендж «Неделя за неделей». Я к такому формату ещё со времен игры в Симс 2 присматривалась, даже правила свои написала, но сейчас не об этом.

    Повествование будет от лица автора, без какого-либо сюжета. Постараюсь, чтобы читателям не было скучно.​
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
     
  2. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    Это действительно тяжело, когда дети маленькие. Или я просто не привыкла ещё к Четверке. У Беликов-то помногу детей было и справлялись.
    Я сама Смертью залюбовалась, такая милота :redface:
     
     
  3. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    У Беликов, помнится, в начале тоже бывали трудные времена. Но в целом у меня тоже создалось впечатление, что в двойке с детьми на самом деле было как-то попроще.
     
     
  4. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Неделя 5. Ах, эта мелодия!

    Ваш сим-наследник, понял, что он прирождённый гитарист. Ежедневно он должен играть на гитаре в общественном месте в течение двух часов и более. Всё своё свободное время он должен посвящать развитию этого навыка. За неделю он должен собрать 500 симолеонов в виде чаевых. Доп. сложность: усыпить как можно больше симов с помощью колыбельной.

    Неплохое задание, мне нравится. Сомневаюсь, что заработать «донаты» будет легко, зато я люблю игру на гитаре, с удовольствием слушаю рок в исполнении симов. Когда-то давным-давно, ещё в первую симо-неделю, когда Ника была стройная и бездетная, она немного подёргала за гитарные струны в гостях у соседей. Но вряд ли ей это намного сократит путь к цели.

    Обстановка на начало недели. Снаружи зима, снег и трупик жвачного растения.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Внутри некоторые комнаты отдалённо похожи на обитаемые.
    [​IMG]
    В других же комнатах – срачельник асоциальных личностей.
    [​IMG]
    Пришлось пробить огромную брешь в бюджете для покупки простенькой гитары за 600 симолеонов. Надо хоть вспомнить, с какой стороны подходить к музыкальному инструменту.
    [​IMG]
    Неделя началась с фестиваля УмниКон. Ника отправилась туда с другом и прихватила с собой гитару. На начало задания в кошельке лежало 206 симолеонов. Сперва мелодии звучали откровенно плохо, Ника стеснялась, настроение портилось, но она стойко отыграла более двух часов и только потом позволила себе развлечься. Ведь мы ж на фестивале!
    [​IMG]
    Низкие навыки программирования и игры в видеоигры не внушали надежду на победу, поэтому Ника не стала участвовать в соревнованиях. Немного качнула навык ракетостроения и отправилась в космос. Ну, как отправилась... Примерила скафандр, потыкала на кнопочки, устроила взрыв и благополучно покинула ракету. Хоть сама жива и на том спасибо!
    [​IMG]
    После окончания фестиваля Ника не спешила домой, ещё немного поиграла на гитаре в караоке-баре напротив. Деньги прибывали катастрофически медленно, а первый день задания уже подходил к концу.
    [​IMG]
    По пути домой Нику застала метель. Почему-то Ромашка, одетая не по погоде, в эту метель оказалась на улице. Хорошо, что у мамочки включается на детей автопилот, потому что я бы эту мелкую кроху даже не заметила на огромном участке ночью, будучи уверена, что дети в своей комнате.
    [​IMG]
    А дома нас ждал неприятный сюрприз. Из-за покупки гитары не осталось средств для оплаты коммуналки. Из багажа продавать тоже уже нечего. Доход от уличных песен – это вообще ни о чём. Зарабатывать другим способом пока нет времени. Вот и нарвались на штраф – электроэнергию отключили. Теперь и покушать кроме салата ничего не смогут. Тяжелее всего будет Лилии – она привередлива в еде. Тем же вечером, сидя в тёмном углу, девочка доедала горелые пирожки с овощами, приготовленные утром.
    [​IMG]
    Теперь представьте: вы дома одна с двумя крохотными детишками, электричество отключено. В темноте наощупь вы укладываете детей спать. В это время за кадром играет тревожная музыка, а из санузла отчётливо слышны всплески воды. Кто-то принимает ванну!
    [​IMG]
    На следующий день Ника Роуз собралась побренчать на музыкальном инструменте в парке «Хэр-Сквэйр». Но у погоды были свои планы на парк. Кроме Ники других идиотов не нашлось гулять в такую метель, и решено было поменять место дислокации на ночной клуб «Пан Европа».
    [​IMG]
    Музыка извлекается всё ещё плохая, чаевые составляют 6 симолеонов с человека. Но тут хотя бы тепло и не так пустынно.
    [​IMG]
    На следующий день в гости заявился отец младшей дочери с подарком – какие-то редкие растения. Садоводство пока в наши планы не входит, но всё равно спасибо, что пришёл.
    [​IMG]
    Мануиа погостил немного, повозился с дочкой, научил её лежать на животике и держать голову.
    [​IMG]
    Ромашка от радости даже повзрослела. Кубик решил, что она легкомысленная, поэтому Ника принялась воспитывать её в строгости.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Иногда дети всё же умудрялись быть счастливыми. Много ли надо в этом возрасте? На фото ниже Лилия играет со снегом.
    [​IMG]
    Следуя намеченной цели, на следующий день Ника отправилась в кафе «Хэр-н-Хеджхог», чтобы там портить людям аппетит звуками, гордо именуемыми музыкой. С каждым днём получалось всё лучше и лучше, и Нике даже начало это нравиться.
    [​IMG]
    Долг за коммуналку продолжал лежать неоплаченным грузом, поэтому подачу воды тоже отключили. Теперь семейство Роуз станет ещё грязнее и несчастнее.
    Под давлением таких грустных мыслей Ника в следующее общественное место (бар «Гостиничный двор») пригласила всех, кого смогла пригласить в надежде на то, что они ей денег за игру на гитаре побольше накидают, чем случайные прохожие. Но компаньоны потусовались немного возле барной стойки и разошлись по домам. Что ж, это справедливо, наверно. В своё время Ника тоже некрасиво с ними обошлась: поматросила и бросила. Но это досадное недоразумение не помешало молодой девушки найти свою публику и обрести славу.
    [​IMG]
    На пятый день я повела Нику в бассейн «Бат-де-Риль», но не плавать, конечно же, а играть на гитаре. Внезапно свалившаяся на голову популярность принесла минусы в виде неконтролируемого прилива эмоций. Ника часто стала материться и строить злобные рожи, отказываясь делать некоторые действия по причине плохого настроения. Вот, например, в бассейне первым делом её пришлось загнать под холодный душ, чтобы немного остудить. Но это не помогло, и Ника поехала домой, чтобы там попробовать привести себя в норму. Пока мать бесновалась, дети развлекали себя сами как могли.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Когда пелена разъярённого гнева перестала застилать глаза, Ника с удивлением обнаружила, что её старшая дочь Лилия повзрослела. Великий Рандом решил, что новоиспечённая школьница будет творческим дарованием и любить природу.
    [​IMG]
    Мать решила, что Лилия вполне может составить ей компанию в ежедневных вылазках с гитарой, только не в бар, конечно, и не в ночной клуб. Поехали-ка, дочка, в библиотеку «Квад Мэнор»!
    Скриншот с гитарой в библиотеке я сделать забыла, придётся поверить мне на слово. Есть из библиотеки только технический скрин, где мы попутно пытаемся развлечься в Канун Нового года. Лилия пробыла там не долго, утомилась и пошла домой, оставив Нику зарабатывать копеечку.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Шестой день мать и старшая дочь снова вместе отправились на общественный участок. На этот раз выбор пал на спортивный зал «Харбор Квортер». Девочки не теряли времени даром: пока Ника поднимала спортсменам боевой дух, Лилия выполняла домашнее задание.
    [​IMG]

    [​IMG]
    А потом уставшая Ника сходила в душ, и в кадре появились ОНИ – ненавистные волосатые конечности.
    [​IMG]
    В седьмой день Нику пригласил на свидание Мануиа. И она пошла, естественно, с гитарой. Оказалось, что не одна Ника такая расчетливая и совмещает приятное с полезным. Свидание проходило в магазине, где Мануиа работает продавцом. И сегодня как раз его смена!
    Большую часть времени девушка была увлечена музыкой, а парень – покупателями. Неудивительно, что свидание не задалось.
    [​IMG]
    Заработать 500 симолеонов за неделю не успели.
    [​IMG]
    Итог недели: задание четвертой (написать роман) и пятой недели переноситься на следующую неделю.
     
     
  5. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    "Какое хорошее задание - творческое, несложное, да ещё и чаевые можно собирать! Вряд ли что-то может пойти не так", - порадовалась я, начиная читать новый отчёт.
    "И ведь думала, не поучаствовать ли и мне в каком-нибудь челлендже, но, наверное, ну его..." - решила я, заканчивая его читать :D

    Отключение света и воды зимой в доме, где двое детей, это вообще законно? :surprised:
    А волосатые конечности кажутся мне признаком подготовки к отключению отопления - вон призрак заранее ванну принял перед отключением воды :LOL:

    Ника, девочки, держитесь! Я за вас болею :yes:

    *бедный трупик... нельзя его как-нибудь оживить?*
     
     
  6. Klubnichka

    Участник
    Klubnichka
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    79
    Награды:
    0
    Не с этим челленджем!
    Я бы почитала:wink:
    :D
    :kiss:
    Вроде нет. По крайней мере, я такого способа не знаю. Да и надоело мне его, если честно кормить )) Тут детей бы прокормить в этих условиях.
     
     
  7. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Меня отпугивают правила, отчёты и невозможность спокойно играть (ведь придётся постоянно делать скрины и думать о том, чтобы ничего не забыть). Разве что для себя ввязаться в такую авантюру... не для форума, а просто так, тогда можно было бы поделиться с тобой злоключениями своих подопечных.

    Ох, я совсем забыла, что его кормить нужно! Пусть тогда лежит себе спокойненько :hihi:
     
     

Поделиться этой страницей