1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Лундейл

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем dMyrtle, 14 ноя 2023.

  1. dMyrtle

    Новичок
    dMyrtle
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Давно уже засматриваюсь на этот челлендж, но раньше как то не решалась начать что то столь глобальное. И вот я решилась, представляю вам остров Лундейл

    Джон Сильвер был молодым и амбициозным пиратом, который мечтал стать самым известным и богатым пиратом в истории. Он начал свою карьеру на маленьком корабле с небольшой командой, но быстро стал известен своими дерзкими нападениями на торговые суда и захватом городов.

    Но у него была одна слабость - любовь к прекрасной девушке. Она была дочерью богатого торговца, и Джон часто нападал на его корабли, чтобы украсть сокровища и подарить их своей возлюбленной. Но она всегда отказывалась принимать его подарки, потому что она знала, что он был пиратом и не хотела иметь ничего общего с ним.

    Однажды, Джон решил оставить свою пиратскую жизнь и стать честным человеком. Однако, после нескольких лет успешных нападений, Джон понял, что его жизнь стала слишком опасной. Поэтому он нашел небольшой остров в далеком океане, где никто не знал о его прошлом, и начал новую жизнь.

    Неделя 1: Сильвер
    Неделя 2: Сильвер, Рид,

    Сборы на университет: 3700 $

    Население: 8

    СМ: 2

    +1 Первый общественный лот

    Семьи: 2; Симы: 4
    Джон Сильвер; Марина Заремба
    Мери Рид; Джозефина Кавальканти

    Участки: 4

    Жилые: 2 (Сильвер, Рид)
    Общественные: 2 (Рынок, Закусочная)


    Вакансии:
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2023
    Hikkania, Надя_А, Maroo и 2 другим нравится это.
     
  2. dMyrtle

    Новичок
    dMyrtle
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Неделя 1: Сильвер


    [​IMG]

    Джон внимательно осмотрел остров и заметил небольшую поляну возле небольшого пруда. Это место показалось ему идеальным для строительства дома. Он решил начать с расчистки поляны от деревьев и кустов. Затем он приступил к строительству дома. Джон использовал свои навыки пирата, чтобы построить прочный и надежный дом. Он выбрал место для фундамента и начал копать ямы для столбов. Затем он установил столбы и начал строить стены из дерева.Когда стены были готовы, Джон начал работать над крышей. Он использовал ветки деревьев для создания каркаса крыши и затем покрыл его листьями и травой. Наконец, он установил дверь и окна, и его дом был готов.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь у Джона было место, где он мог отдохнуть и укрыться от непогоды. Он проводил свои дни, занимаясь хозяйством, рыбалкой и наблюдением за птицами.

    [​IMG]

    Джон понимал, что ему нужно как-то зарабатывать на жизнь. Он решил заняться торговлей. И начал с того, что стал ловить рыбу и искать интересные вещицы которые находились на острове, в поиске их иногда помогали местные животные которые очень любят раскапывать ямы. Затем он связался с торговцами с соседнего острова и предложил им свои товары.

    [​IMG]

    Торговцы были заинтересованы в его товарах и согласились покупать их у него. Джон стал регулярно отправлять свои товары на соседний остров, а в обмен получал необходимые ему вещи.

    [​IMG]
    [​IMG]

    В один из дней Джон познакомился с Мариной, Джон сразу понял что их что то объединяет, но ни как не мог понять что же. Эта загадка очень завлекла Джона.

    [​IMG]

    Джон пригласил Марину к себе на остров, чтобы провести время вместе и попытаться разгадать эту загадку. Марина согласилась и отправилась вместе с Джоном на его остров.

    [​IMG]

    Когда они прибыли на остров, Джон начал задавать Марине вопросы, пытаясь понять, что же их объединяет. Однако, Марина не могла дать ему конкретных ответов. Вместо этого, она начала рассказывать ему о своей жизни и своих мечтах.

    [​IMG]

    Слушая ее рассказы, Джон начал понимать, что их объединяет не какая-то конкретная тайна, а общая страсть к приключениям и свободе. Они оба были искателями приключений, которые не боялись рисковать и идти против общепринятых норм.

    [​IMG]

    Поняв это, Джон и Марина стали еще ближе друг к другу. Они проводили время вместе, исследуя остров и находя новые приключения. Их любовь стала еще сильнее благодаря общим интересам и приключениям. В конце концов, Джон и Марина решили остаться на острове и продолжать свои приключения вместе.

    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Понедельник
    [​IMG]
    Суббота
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Для сборов денег на Университет я решила использовать Чековую книжку, для других целей использовать ее здесь не буду. Система простая привожу необходимую сумму другому играемому персонажу, а тем не обналичивая чек удаляю. Подсчет того кто и сколько внес веду в дополнительной табличке.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2023
    PetraLanteer, KiruXzhelezayKa, Hikkania и 5 другим нравится это.
     
  3. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    dMyrtle, привет) Добро пожаловать в раздел :flower:
    Здорово, что ты решилась рассказать нам историю своего городка, но к сожалению ни одной картинки не видно :pardon: Прямые ссылки на изображение должны заканчиваться расширением .png или .jpg Вот тут есть инструкция и список рекомендуемых хостингов:
    https://darasims.com/forum/posts/129625/
     
    mgoldbook нравится это.
     
  4. dMyrtle

    Новичок
    dMyrtle
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Надеюсь все исправила :heart2:
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2023
    orsola нравится это.
     
  5. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    dMyrtle, привет))
    Да, теперь всё видно :smile:
    Так непривычно видеть двойку без допконтента, очень самобытно :heart::heart::heart:
    Такой подход мы одобряем :hihi: сколько там кладов на этом острове сокровищ :D
    Растить 6 детей - то ещё приключение :D Марина - девушка с интересной внешностью, будет любопытно взглянуть на её детишек, так что надеюсь на скорое пополнение :hihi:

    И да, отчёты можно делать побольше, скринов на 15-20 :redface:
     
    dMyrtle нравится это.
     
  6. dMyrtle

    Новичок
    dMyrtle
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Небольшая затравочка на следующую неделю, надеюсь у меня получится выложить ее в ближайшее время.
    Мери Рид родилась в маленькой деревушке неподалеку от города. Ее отец был кузнецом, а мать – швеей. Когда она была еще совсем юной, ее отец, умер от болезни, а мать была вынуждена искать работу в другом городе.

    Мэри осталась одна и начала работать в таверне, чтобы прокормить себя. Она быстро научилась готовить и обслуживать клиентов, и вскоре стала лучшей в своем деле, но Мери всегда мечтала о большем.

    Она слышала о Новом Свете - континенте, открытом несколько десятилетий назад. Многие люди отправлялись туда в поисках счастья и богатства, и Мери решила, что это ее шанс.​
     
    orsola и Maroo нравится это.
     
  7. dMyrtle

    Новичок
    dMyrtle
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Даже на эту неделю у меня сделано больше скринов, но уж очень хотелось поделиться историей пока не пропал запал. И я дополню и эту неделю и дальше постараюсь сразу выкладывать с большим количеством скринов.
     
    orsola и KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  8. dMyrtle

    Новичок
    dMyrtle
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Неделя 2: Рид


    [​IMG]

    Когда Мери прибыла на новый остров, она увидела перед собой пустынные земли. Да уж не того она ожидала увидеть. Но Мери знала что сюда будут прибывать новые поселенцы, а потому она не стала медлить со строительством своей таверны.

    [​IMG]

    Мери открыла свою таверну и начала принимать посетителей. Она была очень рада, что смогла осуществить свою мечту.

    [​IMG]

    Таверна Мери стала популярной среди поселенцев и местных жителей. Она предлагала им еду, напитки и развлечения. Мери была счастлива, что ее таверна стала таким успешным предприятием.

    [​IMG]

    Когда таверна начала приносить свои доходы, Мери решила что стоит начать еще один бизнес. Как раз недавно Мери прочитала в газете что неподалеку от нее есть небольшой участок подходящий для ее целей.

    [​IMG]

    Недолго думая Мери отправилась туда для строительства небольшой закусочной. Средства Мери хватило лишь на небольшой шатер, но и этого было достаточно в столь пустынном месте.

    [​IMG]

    Мери наняла двух местных девушек Марину и Джозефину для работы в ресторане. Они были хорошими работниками и помогали Мери управлять рестораном.

    [​IMG]

    Марина была ответственной за прием гостей, а Джозефина занималась обслуживанием клиентов, в то время как Мери взяла на себя приготовление блюд. Они работали вместе, чтобы обеспечить отличное обслуживание клиентов и приготовить вкусные блюда.

    [​IMG]

    Один из местных жителей увидев, как Мери увлеченно читает кулинарные книги рассказал ей об одном очень интересном месте, где можно познакомиться с такими же увлеченными людьми. Мери не долго думая решила туда отправиться.

    [​IMG]

    Кухня Сьюзан оказалась очень интересным местом. Там собирались люди, которые любили готовить и делиться своими рецептами. Мери познакомилась с несколькими новыми людьми и узнала кое что новое.

    [​IMG]

    На каждой встрече клуба участники готовили разные блюда и делились своими секретами приготовления. Мери узнала много нового о кухне разных стран и народов.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кроме того, она нашла новых друзей, которые тоже любили готовить. Они часто собирались вместе, чтобы приготовить новые блюда и поделиться своими рецептами.

    [​IMG]

    Мери была рада, что нашла такое интересное место, где она могла учиться новому и общаться с людьми, которые разделяют ее интересы.

    [​IMG]

    Пока Мери и Джозефина вместе работали в закусочной, они быстро подружились. Мери предложила Джозефине переехать и поселиться в ее таверне.

    [​IMG]



    Техничка пока что не полная дополню ее как только доделаю все скрины пока без разбора

    Мери Рид

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Джозефина Кавальканти

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Бизнес

    [​IMG]
    [​IMG]

    Бюджет

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2023
    orsola, KiruXzhelezayKa, Hikkania и 4 другим нравится это.
     
  9. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Приветствую смелую и отважную градостроительницу, и её отчаянных первопроходцев!:drink:
    *Судя по истории основателя - здесь должны быть кружки с добрым ромом, но за неимением онных обойдёмся чем есть)))*
    Ахах, что?.. Т.е. он грабил папашу своей любови, для того чтобы потом ей подарить то, что украл у её же отца?.. Оригинальный парень этот ваш Джон Сильвер, и способы ухаживания у него любопытные:LOL:
    А деваха действительно какая-то странная: нет чтоб принять эти "дары" и возместить папке убытки (и при случае сдать неприятного ей ухажёра властям, во время передачи презентов). Явно на дочери торговца природа отдохнула... :bugaga:
    Но оно и к лучшему, иначе у Джона не было бы возможности возжелать остепениться и основать город)
    Отличный план!) Главное теперь чтобы облюбованный остров не оказался схроном других пиратов)
    Прикольно. Впервые вижу такое подробное описание постройки свайного дома в симс)
    Навыки пирата явно так же подсказали ему что без кота - жизнь не та: крысы сожрут все припасы?)
    Какие стильные у вас там садоводоводы ходят - барыше с таким чокером и перчатками скорее в готичный ночной клуб бы приглашать, а не на собрание экологов и любителей цветочки нюхать.
    А это он где? фундамент явно не его дома... Таверна Мери?
    Хороший улов) Теория про то что островок явно знавал других пиратов не так уж далека от истины, как посмотрю.
    Если, разумеется, это не Джон свои старые запасы распродаёт под видом "находок":D
    "Жениццо вам надо барин, вот что!"(с):bugaga:
    Пока общего у них как минимум то, что барышня не менее смелая и отбитая, чем "старый пират" - смело идёт с пиратом на его необитаемый остров "разгадывать загадки":crazy:
    О, оказывается старые пираты таки знают слова любви:spiteful:
    Поздравляю первого поселенца с обретением пары)
    Ахах, судя по фетишам - "капитаном" в этой паре будет явно сильная Марина в купальнике: будет заставлять Джонни драить гальюны и носить грим на лице (чтоб случайно нагрянувшие старые знакомцы не опознали, разумеется):LOL:
    Оригинально. Админы уже одобрили?

    Какая предприимчивая и здравомыслящая дама: счастье и богатство гости изменчивые, и даются не всем, а вот кушать хочется всегда.
    Правильно! Ведь куда в первую очередь приходят новеньки, чтобы разузнать что здесь и как?.. Правильно, в таверну!)
    Естественно - когда это единственное заведение где можно потусить и выпить на несколько ближайших островов!
    Она мне определённо нравится - мадам активно монополизирует пищевую нишу в этом городе)
    Ахах, если она всех гостей так же горячо приветствует - понятно, что в заведении не будет отбоя от одиноких мужчин:bugaga:
    ...а возможно и женщин:redface:
    Вау! Ещё никогда хооби-участок не был настолько в тему:heart2:
    Лонично. Зачем платить подруге зарплату, если можно предложить переехать, и не платить ей зарплату?:D
     
     
  10. dMyrtle

    Новичок
    dMyrtle
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Что ж моя профессия видимо дает о себе знать. Я архитектор, и в основном проектирую эти самые свайные дома

    Это сад из увлечений :flower:
    Думаю у меня получиться встроить некоторые из них в сюжет, потому что я на них провожу достаточно много времени. Вы знали что это чуть ли не единственные общественные участки где можно прокачивать навыки?
     
     
  11. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Поздравляю с открытием Пиратской Бухты! Буду следить за развитием:flower2::flower::drink::swordfight:
    Аха, у меня курсовая была на тему- Сваи буронабивные:D
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2023
     
  12. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Да что ж такое, уже второй отчёт, и никаких детей? :D А как же плодитесь и размножайтесь и вот это вот всё?
    Казалось бы, дом нужнее, но видимо, только казалось :D
    Не нашла скрин с покупкой участка, такое надо прикладывать :keepinmind:
    Вот это сервис! Пять звёзд! :D
    А код разработчика зачем включали? Вижу-вижу циферки на последнем скрине в техничке :nono:
    Вроде, на всех скрытых участках можно. И в бастионе и цитадели ведьм, и в тайной коммуне :dontknow2:
     
     
  13. dMyrtle

    Новичок
    dMyrtle
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Включала что бы запустить генерацию горожан. Я уже и по общественным участкам походила и вынимала полностью папку с модами, ни чего не помогло, массу создавали только садовод и НПС из увлечений. На сколько почитала это не было запрещено. Прошу понять и простить :rolleyes:

    Да, но участки по увлечениям все же более универсальные. У ведьм практически нет предметов которые бы в этом помогли, к тому же это 2 практически одинаковых лота, а увлечения это 10 лотов с разной направленностью. А на счет тайной коммуны, студенты в университетском городке вообще везде могут учиться, правда и время до сессии у них тоже везде отсчитывается.

    Я тут приболела, а после резко началась подготовка к сессии, еще и НГ не за горами. Так что прошу не терять из виду, обязательно вернусь к челленджу как только разгребу дела:biggrin:
     
     
  14. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Надо выключать :nono:
    Выздоравливай и удачненько всё сдай :drink2:
     
     
  15. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    ОМГ, сколько же здесь оказывается коллег)
    У меня несколько иная специализация вышла, но аааа, сваи!!!:D Второй курсач, и свайные человейники...:crazy:
    Ух ты! Будет любопытно на них хоть в чужой игре посмотреть - как им применение находят)
    Про навыки знала, но на сами хобби-участки редко хожу - каждый раз руки чешутся там ВСЁ перестроить, потому что кажутся ужасно неудобными.
    Выздоравливай! Здесь у каждого свой темп, поэтому подождём:yes:
     
     

Поделиться этой страницей