1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и недоработки The Sims 4

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Zzz-Danaya, 3 сен 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Что за Симс без глюков? Поддельный :cool:
    В этой теме собираем замеченные баги игрушки. Поплачем, посмеемся, посочувствуем. А может и не баг это вовсе, а фича :smile:

    П.С. за помощью с техническими проблемами по-прежнему обращаемся в Тех.поддержку
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  2. Jordan Lem

    Играю тем что симс послал
    Jordan Lem
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Говорила мне мама, ультрафиолет крайне вреден!
    А если серьезно, после загара случалось видеть сломанный аватар сима, но загар сходил и всё приходило в норму.
    К счастью загары мне крайне не интересны, потому и беды особо не знали с этим. Тогда ещё аватар можно было подлечить глобальной чисткой папок игры, заставляя её сгенерить все аватары званово. Но чтоб прям реально после загара и на самом симе... Жуть-жуть. :fear:
    Но сама поломка аватара была именно по типажу выше - огромные глаза, скругленное лицо.
    А младенцев потом как конкретно использовали чтобы восстановить внешность? Если она ломалась именно на тодлере.
    Я конечно смотрю в КАС что из симов вырастет впоследствии, но ломается именно во время взросления в игре или и КАС затрагивает?
    Не однажды были ощущения что выросло что-то не то что ожидал по предварительному просмотру. Но списывала это на эмоциональные привязки, а сравнить хотя бы снимки из КАС ни разу не оставляла.
    (вот прямо сейчас и сохраню ка последнего младенца для проверки)
     
     
  3. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Что именно нужно делать?
    Я раньше загорала только чтоб позырить на загар только с помощью командгного центра - и тогда нормально всё было. А тут решимли естественным образом - и такое.
     
     
  4. Jordan Lem

    Играю тем что симс послал
    Jordan Lem
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Этот метод тогда помог только с аватаром (иконка сима, та что в нижнем левом углу), с симом изначально проблем не было. Так что в вашем случае это бесполезная трата времени.
    Я просто почистила кэш
     
     
  5. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А. Я всё время чищу перед тем как начинаю играть каждый день.
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Cломалась генетика самого сима или только аватар?
    В левой сохранке заселяла семью с младенцем, для него пекли торт и два раза через него взрослила, до нужного возраста (то есть подростка). Потом заходила в КАС, удаляла там родителей, чтобы сим остался один. Вернулась в свою основную сохранку, открыла КАС с фуллэдитом, добавила из Библиотеки только что сохранённого сима, а прежнего (поломанного) удалила. Настроила с родителем семейную связь. Как новенький! Разве что детского прогресса не будет, потому что мы его скипнули, откатившись к младенцу.
    Сломалось в игре, соответственно и в КАСе то же самое с момента неудачного взросления в тоддлера. Если взять в КАСе версию инфанта, то норм, но прямо там его взрослить не стоит, потому что будут уже другие глюки, нужно именно по-игровому, с тортиком.
     
    Jordan Lem нравится это.
     
  7. Jordan Lem

    Играю тем что симс послал
    Jordan Lem
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    А разве есть гарантия что по-игровому снова не сглючит? Или до победного, пока не повзрослеет как нужно?
    Я про взросление в КАС спросила с точки зрения механики, там так же глаза вылупляются? Если взрослить именно в КАС, а не тортиком.
    Поясню почему интересует именно этот вариант. Я уже давно не подменяю симов если что-то не устраивает во внешности. Внешность же легко просто пересадить с помощью МССС не касаясь наигранного симом. То есть одеть новую внешность, как новое платье. А начинка остаётся прежней. Все навыки, отношения, любой другой прогресс. И вот если взросля сименка в КАС внешность не искажается, в дальнейшем можно пересадить именно её. Я об этом в первую очередь и подумала, что люди уже метод исправления наработали, знают что сохраняют для этого (моё предположение)
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Не-а, гарантий нет, но глюк редкий, поэтому не стоит переживать) Я тоже опасалась, что всё повторится, но пронесло. Благо в инфанте генетика чистая осталась, следов глюка в ней нет и вероятность его появления не повышена, если ты об этом. Зато при взрослении КАСом другой глюк будет сто процентов (проявления ЧХ младенцев и их поломанных анимаций), так что тортики наше всё.
    А, ну может быть, я не пользуюсь этим модом, поэтому не в курсе. Тогда, конечно, всё упрощается: можно повзрослить младенческую копию сима в КАСе и перекопировать внешность оттуда, почему бы нет :smile:
     
    Jordan Lem нравится это.
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Проверю. Так кажется сейчас что сима. Вблизи не смотрела - боюсь испугаться.
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Никогда такого не было, и вот опять. ........:mad: Капец! Вот я :ass: чувствовала, что ничего они не починили. -___-

    [​IMG]

    Пошла доставать фикс... вощм, будьте бдительны :frown:
     
    Jordan Lem, Дэнни Калифорния и Del нравится это.
     
  11. Jordan Lem

    Играю тем что симс послал
    Jordan Lem
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Отношу баг к категории скорее любопытного, чем критичного. Игру не обновляла пару месяцев, как и не играла (и вижу по отзывам что торопиться не стоит)
    В общем случился в игре у ребенка катаклизм с характером, это там где он шумит и на всех срывается. Мама в это момент находилась рядом и конечно среагировала. И вот это реагирование теперь превратилось в массовую эпидемию. Реагирует каждый доросший до подростка и выше с регулярностью где-то пару раз за час. Уже и ребенок этот, с кого всё началось, сам подросток и тоже всё на кого-то реагирует. Текущего действия это не прерывает и то ладно. Но дебилизм же... Жду момента когда ЕА убьет своё же детище каким-нибудь критичным багом. Как жаль что такой проект оказался в их жадных лапах.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
     
  12. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Cтранное дело, игра "не воспринимает сима". Он живёт и даже стабильно приносит повышения с работы, но
    - в праздники, например, "день навыка" сим повышает навык, а игра ему это не засчитывает
    - на вечеринке сим совершает действия, которые нужны для повышения уровня мероприятия, например, рассказывает истории, сидя на свпальном мешке - и ему это не засчитывается. Тут же те же действия совершает его жена - и всё гуд
    - просто желания типа "выпить напиток в баре" не засчитываются тоже. При этом через раз. Например, желание "разорвать отношения" ему засчиталось
    последней каплей было то, что он задувал свечи на торте и загадывал желание - и не взрослел. Действиепроисходит на вечеринке с бочонком, но раньше это не имело значение для взросления сима.
    Сима ресетила. В чём может быть дело?
    Из модов - КЦ.
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей