1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Драгонвилл

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем DragonArhangel, 19 июл 2023.

  1. DragonArhangel

    Новичок
    DragonArhangel
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0

    Вторая попытка в данный челлендж, первая провалилась так и не начавшись из-за того, что я забывал делать скрины для семей во время игры и как итог забросил идею с демонстрацией истории челленджа, хотя сам челлендж, был пройден и я решил начать его заново и продемонстрировать вам историю развития моего городка, с самого начала.
    Цель у челленджа я решил повысить и дойти до численности населения в 100К, а также немного изменить стартовые условия для района, для того что бы создать по истине уникальный городок.
    P.S. Заранее извиняюсь за проблемы с текстом, вроде неправильно поставленных запятых.
    Неделя 1:
    Шевченко
    Неделя 2:
    Шевченко, Вульф
    Неделя 3:
    Шевченко, Вульф, Вуд
    Неделя 4:
    Шевченко, Вульф, Вуд, Плэнтс
    Карьеры:
    Вакансии:
    Наука (Занято:1; Свободно:0; Всего:1)
    Бизнес (Занято:1; Свободно:0; Всего:1)
    Снятые ограничения:
    ()
    Районы:
    Бизнес-районы:
    ()
    Центр:
    ()
    Университеты:
    ()
    Семьи:
    1. Шевченко (Район:Драгонвилл; Численность семьи: 3; Класс: Бедный; Внесено за университет: 2400+450+2150+2500; Внесено в бюджет: 450+2150+2500
    2. Вульф (Район:Драгонвилл; Численность семьи: 1; Класс: Бедный; Внесено за университет: 2000+300+2550; Внесено в бюджет: 300+2550)
    3.Вуд (Район:Драгонвилл; Численность семьи: 1; Класс: Нищий; Внесено за университет: 500+400; Внесено в бюджет: 400
    4.Плэнтс (Район:Драгонвилл; Численность семьи: 1; Класс: Нищий; Внесено за университет: 400; Внесено в бюджет: 0

    Сим-Множитель: 2,25
    Общественные участки:1
    Частные:4
    (Магазин "Электрон" уровень 8 [Пока не считается в сим-множителе])
    (Магазин "Быт" уровень 10 [+0,25 к сим-множителю])
    (Клуб "Бабочка" уровень 1[Пока не считается в сим-множителе])
    (Ресторан "Вилбург" уровень 1[Пока не считается в сим-множителе])
    [Общий сим-множитель: +0,25]
    Государственные:0
    ()
    Добавленные районы: 0
    Бизнес-районы:0
    ()
    Центр:0
    ()
    Университеты:0
    ()
    Можно построить:0
    ()
    Достижение карьер: 0
    С дипломом:0
    ()
    Без диплома:0
    ()
    Симы с дипломами: 0
    ()
    Исполненные жизненные цели: 0
    ()
    Население:
    Симов можно создать:1
    Живые персонажи: 9
    (Александр Шевченко, Эмили Вульф, Рита Шевченко, Эмили Шевченко, Эндрю Вуд, Лилия Шевченко, Роберт Шевченко, Парамон Вульф, Кай Вульф, Эбигейл Плэнтс)
    Мертвые персонажи: 0

    * Подчеркнутые не идут в счет населения.
    Подсчет:
    9*2(1+1+0,25)=22,5 симов

    Открытые услуги:
    Усыновление
    Няня
    Предыстория Драгонвилла:
    Данная земля была необитаема с незапамятных времен, так как многие считали, что в данной местности проживали драконы, так как разведчики, отправленные туда, просто пропадали, но в современную эпоху, все объяснилось банальными особенностями ландшафта, а именно гор, разведчики просто не доходили до пункта назначения, проваливаясь в "Пасть дракона" довольно крупную расщелину между двумя рядами гор. Проделав туннели и проложив дороги данная расщелина больше не представляла преградой, но препятствия строили и другие факторы, из за чего данную местность все ровно считали заброшенной. Первое препятствие труднодоступность местности из-за чего строительство дополнительных коммуникаций было трудоемким и затратным процессом, да и отсутствие каки либо ценных ресурсов еще сильнее понижали ценность данной земли, делая ее бесперспективной. Второе препятствие это климат что был довольно холодным, а почва была каменисто-грязевой и имела пласты вечной мерзлоты в некоторых местах и потому было почти невозможно вести сельское хозяйство, и в итоге данный участок сохранил свое, теперь уже официальное название "Драконьи земли". Почти изолированный и никому не нужный, участок был почти не тронут, если не считать магистрали, что соединяла два крупных города. Но однажды правительство решило создать еще один город, что должен был быть перевалочным пунктом между этими городами и начали искать безумцев людей готовых начать новую жизнь в этих диких и непокоренных землях.

    Район основателей:
    [​IMG]
    Данный район заселен основателями четырех семейств, которые стали основателями этого городка, своими усильями они выстроили свои родовые гнезда, а их корни так глубоко укоренились в данную землю, что данные дома увидят не одно поколение симов, данных семейств. Тут располагаются родовые поместья таких знаменитых семейств как Шевченко, Вульф, Вуд и Плэнтс, а также знаменитый клуб "Бабочка" и Ресторан "Вилбург" (Да сейчас данный район выглядит не очень законченным, но картинка смениться, когда все дома и два участка будут нормально застроены)

    Бюджет города:
    8350
    Сборы на государственный университет:
    13650
    Правило сборов: Для усложнения челленджа делаю два сбора. Обязательные налоги в бюджет города за счет которого будет производиться строительство на общественных участках государственного типа, а также возводиться следующие районы (Бизнес-район: 500к, Центр: 1м) и отдельный сбор на университет.
    Сбор на университет начинается с первой недели игры за семейство и заканчивается как только университет будет построен. Сборы в бюджет города будут начинаться со второй недели существования семьи и никогда не заканчиваются. Также вводиться ставка налогов по классам.
    Нищими: считаются семьи чей общий бюджет составляет меньше 25к симилионов они платят 2,5% на университет и 2,5% в бюджет городка от суммы своего бюджета.
    Бедными: семьи считаются если их общий бюджет составляет больше 25К, но меньше 100к симилионов платят 5% на университет и 5% в бюджет городка от суммы своего бюджета.
    Семьями среднего класса: считается семьи, чей общий бюджет составляет больше 100к, но меньше 250к симилионов платят 10% на университет и 10% в бюджет городка от суммы своего бюджета, а также от половины стоимости всей недвижимости.
    Богатыми: считаются семьи чей общий бюджет составляет больше 250к симилионов платят 20% на университет и 20% в бюджет городка от суммы своего бюджета, при этом у них учитывается не только стоимость жилого участка, но и полная стоимость всей недвижимости. Пожертвования включены и за них даются разные плюшки, в зависимости от вклада. Например название общественного участка в честь семьи (Пример: Библиотека имени Шевченко).
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2023
    crmplbttm, Sirenia, Maroo и 2 другим нравится это.
     
  2. DragonArhangel

    Новичок
    DragonArhangel
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да я имел ввиду лор четверки, как я знаю по хронологии 4 стоит обособлено от остальных частей игры и является альтернативной версией этого мира. Вот и получается, что мой персонаж как бы существует теперь в мультивселенной и вообще путешественник во времени)))
     
    orsola нравится это.
     

Поделиться этой страницей