1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дневники династии Арасгейн

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем k8, 17 дек 2023.

  1. k8

    катя возьми телефон
    k8
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0


    [​IMG]


    В процессе


    [​IMG]




    Гендерный принцип: Строгое равенство. Oснователь может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности: Традиционный. Претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети и дети из пробирки могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора: Перворожденный. Старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип: Толерантность. Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.



    Легендарный хозяин (1 балл)

    Основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
    Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы. В честь дней рождений малышей устраивается домашняя вечеринка и печется торт.

    Мастер своего дела (1 балл)

    Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство. Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте. Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    Дом, сын, дерево (1 балл)

    Основатель должен посадить дерево (банановое дерево/яблоня/гранатовое дерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.






    В процессе




    Вдохновившись историями других форумчан, я наконец-то решилась на создание своей собственной династии. В голове пока только идея и жажда творить, так что посмотрим, куда это меня приведет. Надеюсь, что ошибок будет как можно меньше (но куда уж без них), а вдохновения как можно больше. Буду рада каждому комментарию и каждой подсказке!

     
    Последнее редактирование: 24 мар 2024
    SimsEnjoyer, Trikcter, marrs и 11 другим нравится это.
     
  2. k8

    катя возьми телефон
    k8
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0


    [​IMG]

    Боялся ли я? Нет, не то слово. Я был в ужасе. Разумом понимал, что все будет в порядке, но мое сердце заходилось в бешеном темпе, будто готовое выскочить из груди.

    [​IMG]

    В палату меня не пустили, аргументируя это тем, что я со своей паникой буду только мешаться, и вообще нечего мне там делать. Я бы хотел что-то возразить, вот только за пеленой этого волнения и страха я даже не мог собрать слова воедино. Поэтому на слова врача я лишь кивнул, глубоко вздыхая, когда тот скрылся за дверью.

    [​IMG]

    После этого я много ходил туда-сюда по коридору, пытаясь расслабиться хоть на мгновение. Не получалось. Я все думал о том, что домой нам придется добираться через лес вспышек фотокамер и громких голосов журналистов, желающих узнать о нас все и как можно скорее. Неужели мой ребенок заслуживает того, чтобы столкнуться с этим в первый же день своей жизни? Неужели моя любимая жена не заслуживает отдохнуть даже после того, как все это закончится? Неужели я не заслуживаю того, чтобы провести хоть один день со своей семьей, без назойливых, бестактных и раздражающе громких папарацци!?

    — Господин Арасгейн, — из моих мыслей меня выдернул врач, вышедший из палаты. — Поздравляю. У вас родился мальчик.

    [​IMG]

    Орион Август Арасгейн родился в первый день весны. Я любил его еще до его рождения и не представлял, что смогу полюбить сильнее, как только увижу его. В груди мешалось все: волнение, тревога, радость и облегчение. В тот день я решил, что все же не стану продолжать свою карьеру актера. Мой сын заслуживал, чтобы его отец был рядом, как и моя жена заслуживала присутствия и поддержки мужа. И сейчас, наблюдая за тем, как тихо спал Орион в своей колыбельке, я знал, что сделал правильный выбор.

    [​IMG]

    Конни никогда не признается, но она была на седьмом небе от счастья. Она смотрела на мир через призму логики и фактов, не любила выражать свои чувства и эмоции, и если бы вы спросили ее, что она чувствовала после рождения сына, она бы сухо ответила что-то вроде "Я была рада, что все это наконец закончилось". Но глубоко в душе она была по-настоящему счастлива в тот день.

    [​IMG]

    Нам довольно быстро пришлось расстаться с нормальным сном и временем “наедине”: теперь оно сопровождалось кряхтением или плачем нашего сына, которому как будто постоянно что-то было нужно. Ну казалось бы, жизнь не может быть проще, чем когда ты младенец, правда? Но нет, своим плачем этот господин упрямо доказывал нам, что его проблемы были куда серьезнее наших.

    [​IMG]

    Ухаживать за новорожденным было довольно сложно, но я правда старался. Каждый день я узнавал что-то новое о собственном сыне, и честно признаться, это было так же сложно, как и увлекательно. Да, были моменты, когда мне хотелось поставить свои отцовские обязанности на паузу и как следует отдохнуть, но в целом я был более чем доволен этом новым этапом своей жизни.

    [​IMG]

    Спустя некоторое время Конни решила заняться собой, и я не имел ничего против. Я понимал, что рутина и постоянное нахождение в четырех стенах были не самой лучшей обстановкой для нее, поэтому был только рад, когда она нашла себе новое хобби. Единственное, что меня не радовало, было то, как с ней разговаривал ее персональный тренер. Ревность? Пф, нет, просто он мне не нравится... Да просто так, без причины!

    [​IMG]

    Наша семья выросла, а вместе с ней подросли и наши потребности. И тут началось самое веселье.

    В прошлый раз я упоминал, что новый дом был отличной идеей, да? Что ж, только не в этот раз. Сколько бы лет ни прошло, мы с Конни все так же оставались до ужаса разными, но одинаково упрямыми. К сожалению, ужиться без конфликтов было просто невозможно.

    [​IMG]

    — Нет, нет, и еще раз нет! У меня голова идет кругом от твоих “дизайнерских решений”! Я домой прихожу отдыхать, а как отдохнуть, когда повсюду, куда ни глянь, калейдоскоп!?

    — Ну а мне тошно от скучных и простых интерьеров. Это ведь и мой дом тоже!

    [​IMG]

    — Можешь бегать в свой Глиммербрук и любоваться истинными чародейскими интерьерами там. А дома должны быть приглушенные оттенки и практичная мебель, без всяких глупостей!

    — Тебе дай тебе волю, ты весь дом в белый покрасишь. Может тебе сразу весь дом в лабораторию превратить, а?

    [​IMG]

    — Причем тут лаборатория? Ты вообще готов весь дом превратить в какой-то цирк!

    — В цирке хотя бы весело.

    [​IMG]

    — Ну а я не хочу жить в цирке! Хватает того, что я вышла замуж за клоуна.

    — Эй, ну тут ты сама виновата!

    [​IMG]

    В итоге мы сумели найти хоть какой-то компромисс. Конни уступила мне гостиную, чем я, в принципе, был доволен. Жить в доме, в котором для меня и моего вкуса не было места, не хотелось совсем.

    [​IMG]

    Иронично, что гостиная эта была по соседству с комнатой, в которой Конни оборудовала свою домашнюю лабораторию. Теперь дверь между этими комнатами была чем-то вроде портала в потусторонний мир, и мне это нравилось. Конни была не особо в восторге, но ссориться больше никто не хотел.

    [​IMG]

    У нас просто не было сил и времени на разборки, когда наш сын рос не по дням, а по часам. Казалось, только вчера я держал его на руках, кормил с бутылочки, и поражался тому, насколько он крохотный.

    [​IMG]

    А сегодня он уже вполне осознанно разглядывал свою комнату, пытался произносить какие-то звуки и даже слова, делать что-то самостоятельно... Нет, время точно бежало слишком быстро.

    [​IMG]

    Не хочу хвастаться, но Орион рос моей абсолютной копией. Конни лишь вздыхала и говорила, что двух дурных Арасгейнов она не переживет, а я отвечал, что никуда она не денется.

    [​IMG]

    Шутки в сторону, она безумно любила сына, даже если он не был на нее похож. Она читала ему сказки на ночь, проводила столько времени, сколько могла, и в принципе была замечательной матерью. Иногда мне становилось стыдно за то, что я довожу ее порой, ведь она этого совсем не заслуживала. Возможно, ей было бы лучше с кем-нибудь еще: с каким-нибудь серьезным ученым, доктором наук или хотя бы бизнесменом, с кем-нибудь, кто разделял бы ее стремления и вкус в интерьере. Я боялся, что рано или поздно и ее голову посетят подобные мысли. Кто знает, может, уже посещали.

    [​IMG]

    Как только я завершил работу над своим последним проектом, я, как и хотел, покинул мир кинематографа. Меня уговаривали остаться, обещали повысить гонорары и улучшить все остальные условия, но я был непреклонен. Эта работа отнимала слишком много моих нервов и времени, которое я мог провести со своей семьей. В деньгах я пока что не нуждался, но знал, что всегда смогу попробовать себя в чем-то еще, если вдруг решу продолжить купаться в лучах славы.

    [​IMG]

    Тем временем Конни начала чувствовать себя... Мягко говоря, скверно. Я все шутил, что ее готовка и не такое со мной делает, но она на такие шутки лишь закатывала глаза.

    [​IMG]

    Когда же выяснилась настоящая причина ее недомогания, скверно начал себя чувствовать уже я. Не подумайте, я был рад, вот только мы совсем не обсуждали и не были готовы к новому члену семьи. Да и по лицу Конни было видно, что она не в восторге от этой новости.

    [​IMG]

    — Эй, выше нос. Да, мы не были к этому готовы, но ведь дети — это счастье, правда? — я понимал, что такая отмазка звучит глупо, но не придумал ничего лучше. — Значит у нас с тобой будет мнооого счастья!

    — Ага. Еще бы ты мог сам выносить и родить это счастье, моей радости не было бы предела.

    [​IMG]

    Теперь Конни уставала еще больше, особенно когда дело касалось работы по дому и заботе о маленьком сыне. Орион был далеко не самым спокойным ребенком, а потому заботиться о нем было вдвойне сложно. Теперь, когда я не работал, я настаивал на том, чтобы полностью взять на себя домашние и родительские обязанности, но моя супруга была против. Я понимал, что она любила сына и хотела быть для него хорошей матерью, но мне все равно было тяжело наблюдать за тем, как она перетруждается каждый день.

    [​IMG]

    Я же старался помогать ей, как мог. Мы с сыном проводили много времени вместе, и хоть иногда я и скучал по свету софит или аромату корня мандрагоры в котле, я все равно был по-своему счастлив.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Орион рос очень смышленым ребенком. Я никогда не думал, что буду в таком восторге от всего, что делает мой сын, но каждый его рубеж, каждое его слово и каждая улыбка заставляли меня едва ли не светиться от гордости и счастья.

    [​IMG]

    — Ну вот, я опять волнуюсь больше тебя.

    — Да ладно тебе. Врач же сказал, что переживать не за что.

    Я не знал, почему снова так переживал. Волнение в первый раз было объяснимым, но сейчас поводов для беспокойства в самом деле не было. Я должен был поддерживать Конни, а в итоге поддерживать приходилось меня.

    [​IMG]

    И вот я снова в знакомом коридоре, хожу туда-сюда, смотрю на часы и понимаю, что время тянется чертовски долго. В этот раз я хотя бы не переживал за папарацци, фанатов и прочее, а потому в очередной раз убедился в правильности своего решения.

    [​IMG]

    В тот день на свет появилась Астерия София Арасгейн. Я не знаю, как описать ту палитру эмоций, которую я ощущал в день ее рождения, но думаю, вы и сами все понимаете.

    [​IMG]

    Я знал, что теперь нам с Конни будет в два раза сложнее, но был готов к этому. Я любил свою семью больше всего на свете, и подобные трудности меня совершенно не пугали.

    [​IMG]

    Наверное, к этому времени мои ценности просто... Изменились? Нет, я все так же мечтал покорять магическое измерение и кататься по встречам с фанатами, просто в какой-то момент время, проведенное с моей семьей, стало для меня важнее времени, проведенного в лучах славы.

    [​IMG]

    Кто-то может сказать, что я “потерял” себя, но я бы так не сказал. Наоборот, я нашел свое место в жизни, каким бы неочевидным на первый взгляд оно ни было. Я не вписывался в эту картину тихой, семейной жизни, но вместе с тем только так я чувствовал себя дома.

    1.9. Какие отцы, такие и дети


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 24 мар 2024
    BexoSims, SimsEnjoyer, Rirun и ещё 1-му нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    О, а как прошла технически свадебка? Всё так же через :ass: ? Смотрю, вы тоже без регистратора и свидетелей :D Узнать бы хоть, как это выглядеть должно))
    Это уж точно! :D Клятым орхидеям всё нипочём, сами решат, когда им зацвести, и цвести ли вообще...
    Получился чародей-то? :spiteful: А то в смешанной паре вообще не факт. У моей из четверых детей никто дар не унаследовал :facepalm: Но хорошо, что всегда можно заклинанием им наделить)
    Зелёный - это в лучшем случае! Хотя бы не с тремя ногами на голове :crazy:

    Ой, тут ещё отчётик подоспел! Иду читать))
    |
    Ну что мужики так драматизируют :D Это же не ему предстоят родовые муки, в самом деле!))
    Доктор знает что делает, доктор заботится о нежной психике молодого отца, спасибо надо сказать :yes:
    Смотри в оба, Эвер! Хотя... по образу тренерка, может ему и не нравятся женщины :crazy:
    Домик с фасада очень уютно выглядит, особенно эти крыши и дымоход :heart2:
    Ну, если дома рассчитываешь приходить и отдыхать, не стоило тогда заводить семью! :LOL:
    Конечно, должен быть свой уютный уголок, густо увешанный всем, к чему лежит душа, поддерживаю)
    Ещё и нового родит! (я как знала, ахах)
    И посвящать нервы и время им! :thumb:
    Кайфово жить, когда так :beach:
    Ну ладно не в восторге, тогда теоретически можно было всё исправить, но Конни хотела ребёнка))
    Сами в это ввязались! :bugaga:
    k8, как у тебя тут всё реалистичненько описано, хоть и в шутливой манере, но я прям через экран ощутила вайб будней молодой семьи! :thumb: И радуюсь что живу одна вхахахахах
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2024
    k8 нравится это.
     
  4. k8

    катя возьми телефон
    k8
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Ну а как же еще :D
    Свадьба выглядела красиво только с нескольких углов, поэтому фотографий не так много. В совокупности с популярностью Эвера (на свадьбу таки пришли фанаты, и теряли сознание от восторга прямо у алтаря) все было вообще очень весело :LOL: Я даже не пыталась назначать регистраторов, свидетелей и прочих важных личностей, и без них по полчаса на одном месте топтались :wacko:
    На самом деле довольно давно отыграла этот отчет, но вроде бы Орион получил черту "Угасающий род" и камень света в инвентарь. Если память не изменяет, Астерии в этом плане не повезло, что прискорбно, так как она у нас наследница. Но да, к счастью у чародеев это поправимо :D
    Мне так нравится эта "паника" в игре: в один момент он с ума сходит, а через минуту бежит в больничную столовую хряцать бублики :LOL:
    Благодарю :heart2: Сама за время игры не раз порадовалась своей свободе и независимости ахах
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Нравится мне как это оказались одного уровня "потери" :smile:))
    Классно, что ребята поговорили и смогли найти баланс в отношениях, не душа друг друга своими предрассудками и хотелками.
    Посмотрим, какие у них подрастут малыши. Интересно, унаследовала ли дочь мамин блонд или папа захватил все гены :smile:)
     
    k8 нравится это.
     
  6. k8

    катя возьми телефон
    k8
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Ну я бы не сказала, для Эвера второе это даже страшнее :LOL:
    Она получилась прям такой, какой я хотела :dance2: Хотелось чтобы была похожа на маму, но в то же время не хотелось расставаться с красными волосами на втором же поколении :D

    “На протяжении всех поколений семья не может переехать с династийного лота, если обратное не прописано прямым текстом в ограничениях. Переезд допустим в виде исключения в случае заглючившего династийного лота”

    Люблю этот участок в Винденбурге всем сердцем, но моя игра решила мне все испортить :wall:

    [​IMG]

    Персонажи не спавнятся перед домом, вместо этого они появляются на другом конце острова, и пару часов идут до участка.

    Зимой была проблема с вечеринками (а с ограничением “Легендарный хозяин” это действительно проблема), гости спавнились за тридевять земель от дома, и шли в своих праздничных нарядах по сугробам, синея и едва не умирая в процессе. И если гостей удавалось отлавливать на полпути и просить переодеться в зимнюю одежду, то с появлением детей возникла новая проблема.

    После возвращения на лот и соответственно возвращения младенца из “детского сада” он тоже стал появляться на другом конце острова, вместо того, чтобы быть на домашнем лоте. Несколько раз игра предупреждала о том, что младенец голодный, холодный, и его вот-вот заберут органы опеки.

    Помимо этого были другие глюки, вроде незнакомых НПС-симов, которые проходили через весь дом, вместо того чтобы обойти его, и так далее. В какой-то момент играть на этом лоте стало совсем невыносимо, и я решила все же переместить семью, потому что другого решения проблемы не нашла.

    И пока что по ощущениям переезд очень помог. НПС больше не используют дом как проходной двор, дети возвращаются домой, а гости спавнятся перед домом, как и положено. В общем и целом, игра стала глючить в разы меньше.

    [​IMG]

    Выбрала участок 64х64 в Бриндлтон-Бэй, по стоимости такой же, как и в Винденбурге. Очень надеюсь, что сделала все по правилам.



    [​IMG]

    Многие люди говорят, что чем старше мы становимся, тем быстрее идет время. Я не верил в это, пока в моей жизни не появились эти двое: два неугомонных мини-человека, которые росли как будто бы на дрожжах. Казалось, что еще вчера я качал Ориона на руках, пытаясь свыкнуться с мыслью, что я стал отцом, а сейчас… Сейчас я могу обсудить с ним теорию относительности Симштейна, которую он понимает гораздо лучше меня.

    [​IMG]

    Астерия подрастала, и я все чаще замечал, как сильно она была похожа на Конни. Возможно, цвет волос и выдавал в ней мою дочь, но в остальном она была практически копией матери, чему сама Конни не могла нарадоваться.

    [​IMG]

    Но если изначально наш сын выглядел, как точная моя копия, то с годами он все больше стал походить на мать характером и интересами. Он учился на одни пятерки, решал уравнения на досуге, и мечтал стать археологом. Конечно же, я гордился им, просто было тяжело осознавать, что твой ребенок отдаляется от тебя. Находить общие темы для разговора с ним было все сложнее, а портить наши отношения мне совсем не хотелось.

    — Ну что ты все со своей лабораторией. Пойдем, во дворе же котел есть! Хочешь, смешаем зелье для ясности ума? Точно поможет тебе на контрольной.

    — Пап, подожди. Мама принесла образцы из лаборатории, мне впервые удалось испытать мою формулу в действии!


    [​IMG]

    Конни, напротив, понимала его, как никто другой. Они обменивались какими-то заумными теориями за игрой в шахматы, обсуждали школьные проекты и рабочие задачи, и надо признать, я им немного завидовал. Я никогда не был особо близок с моими родителями, и очень не хотел повторить этой ошибки, став отцом.



    После переезда в Бриндлтон-Бэй нам всем стало проще дышать, как фигурально, так и буквально. Здесь была совсем другая атмосфера, а еще не было назойливых папарацци, которые доставали меня даже после того, как я покинул мир кинематографа.

    К сожалению, “слава” обо мне распространилась довольно быстро.

    [​IMG]

    — Так вы… Правда Эверетт Арасгейн? Вы же играли того сумасшедшего ученого, да? Ох, мы даже не знали, что наши новые соседи — суперзвезды! Наши друзья нам ни за что не поверят.

    — Я… Решил взять перерыв, и пока не снимаюсь в фильмах. А в городок мы переехали, чтобы детям жилось поспокойнее. Так что… Буду очень признателен, если вы не станете особо распространяться о нас.

    — Что, совсем никому не рассказывать? Ну вы что, это же такая новость!

    [​IMG]

    Как и ожидалось, соседи не стали держать рот на замке. Теперь даже обычные вылазки в местный спортзал заканчивались недобровольной встречей с поклонниками. Помните, я как-то говорил, что люблю быть в центре внимания? Так вот, хочу взять свои слова назад.

    [​IMG]

    — Господин Арасгейн, сюда, пожалуйста!

    — …При всем уважении, вы стоите в метре от меня. А еще я немного занят, так что если бы вы могли подождать, пока я-

    [​IMG]

    Договорить мне не дает вспышка фотокамеры, и я отворачиваюсь, стараясь держать себя в руках, чтобы не послать дурацкого репортера куда подальше. И вновь я жалел о том, что выбрал карьеру актера когда-то. Подобное отношение заставит даже самого самовлюбленного чародея желать только покоя и ничего больше.

    [​IMG]

    Радовало то, что хотя бы мои дети могли жить спокойно. Астерия очень любила проводить время на улице, и иногда даже могла умудриться сбежать куда-то, стоило мне или Конни отвернуться. Первые пару раз мы чуть сознание не потеряли от волнения, а потом как-то привыкли. Наша дочь в принципе была гораздо более подвижной, чем Орион в ее возрасте. Спокойно играть в кубики в своей комнате? Размечтались. Вот стащить с кухни кастрюлю, утопить кукол в надувном бассейне и размазать все краски по стенам, это совсем другое дело.

    [​IMG]

    Орион, в свою очередь, был не только умным, но и на удивление общительным мальчиком. Он заводил новых друзей, казалось, каждый день и где только можно: в школе, в парке, на площадке, да просто на улице.


    — Пап, представляешь, у меня новый лучший друг!

    — Это здорово. Как его зовут?

    — А, э… Ну, не помню.

    — Ага. А сколько ему лет?

    — Да я не спрашивал как-то…

    — Допустим. А где живет твой новый друг, знаешь?

    — Ну…


    Такие “лучшие” друзья исчезали так же внезапно, как и появлялись, зачастую в тот же день. Но Ориона это совсем не беспокоило, потому что на следующий у него уже были новые, еще дружнее и еще лучше.

    [​IMG]

    За всей этой суетой я старался хотя бы изредка практиковать свои заклинания, чтобы не забыть, как держать палочку в руках. Я не хотел признавать это, но мой образ жизни стал похож на день сурка. Знаете, говорят, что образ жизни “дом-работа” выматывает, но как по мне, “дом-дом” заставляет и вовсе сходить с ума.

    [​IMG]

    Конни тоже была не в восторге от нашего положения, но я пообещал ей, что как только дети немного подрастут, мы обязательно поедем в отпуск всей семьей. Я видел, что этот отдых был нужен ей так же, как и мне. Она любила свою работу, но постоянный стресс и частое непонимание со стороны начальства явно портили всю картину. Как бы Конни ни горела наукой и тягой к неизведанному, подобные моменты просто отбивали у нее все желание работать. Я старался поддерживать ее, как мог, но признаться честно, толку от меня было мало.

    [​IMG]

    Но я шел на самые настоящие жертвы ради моей супруги. Даже позволил ей посадить этого монстра в нашем саду, представляете? Конни назвала “это” Виви, но мне кажется, что Всепоглощающий Ужас подходит больше. “Она абсолютно безопасна, если ее вовремя кормить”, да она мне чуть руку во время кормежки не откусила! Конни, если ты хотела пораньше вступить в наследство, могла бы придумать что-то менее очевидное.

    [​IMG]

    В любом случае, в попытке найти отвлечение от бренности моего бытия (Максис, как звучит) я увлекся писательством. Мне казалось, что есть столько всего, о чем я мог бы рассказать в книгах, а еще столько всего можно было сочинить! Первый блин (а точнее первые несколько) у меня вышел комом, но я не опускал руки. Эй, я ведь “тот самый” Эверетт Арасгейн, так что даже не сомневайтесь во мне.

    [​IMG]

    Не знаю, после какого именно дня рождения я начал замечать на своем лице первые, пока еще мелкие морщины. Наверное, другой бы на моем месте расстроился, но эй, я как нектар — чем старше, тем лучше. Меня совсем не пугал мой новый образ или количество свечек на торте.

    [​IMG]

    В конце концов, моя жизнь почти не менялась. Мы с Конни старались быть если не идеальными, то хотя бы хорошими родителями, и подавать своим детям правильный пример. Ну, в основном такой пример подавала Конни, уделяя как можно больше времени обучению Ориона и развитию Астерии.

    [​IMG]

    Я же был тем веселым папой, который дает конфетки в тайне от мамы и разрешает заказать пиццу на обед, пока мама на работе. Конни была не в восторге от этого, но по-другому я не мог. Счастье моих детей как-то очень внезапно перешло на первый план, и мне хотелось видеть их улыбку как можно чаще.

    [​IMG]

    Но даже со всем временем, что я проводил с детьми, я все равно не заметил, когда они успели так вырасти. Разве Астерия не вчера родилась? Тогда почему сегодня она уже закатывает на меня глаза, когда я говорю ей прибраться в своей комнате?

    [​IMG]

    Я и раньше замечал то, что наша дочь разительно отличается от Ориона, но не думал, что настолько. В нашем доме словно жили две крайности: Орион был тихим, послушным мальчиком, в то время как Астерия была готова перевернуть весь дом вверх дном, только дай возможность. Ей обязательно нужно было показывать свой характер, отвечать “нет” на все наши замечания, и делать все по-своему. Конни говорила, что это я ее разбаловал, а я... Ну, мне нечего было ответить в свою защиту.

    [​IMG]

    Увлечения Астерии менялись едва ли не каждый день, и если сначала я был рад, что у дочери столько амбиций, то совсем скоро это начало раздражать. В один день она решила, что хочет заниматься рисованием, так что я обустроил едва ли не галерею в ее спальне. Желание творить продлилось недолго, потому что уже на следующей неделе Астерия стала требовать барабанную установку.

    [​IMG]

    А еще она сходила с ума с этих “волшебных” зверушек, не помню, как они называются. Мои доводы о том, что они не настоящие, а вот ее папа вполне себе настоящий и очень даже волшебный, ее не убедили. Неужели ни один из моих детей не будет заинтересован в магии? Нет, это дело нужно было исправлять.

    Как думаете, сумею уговорить Конни провести отпуск в Глиммербруке?

    [​IMG]

    Что меня радовало, так это то, что мои дети хорошо общались между собой. Возможно, это было в силу ее возраста, но Астерия действительно восхищалась Орионом и его достижениями. Не отрицаю, что все это могло быть прикрытием, чтобы старший брат охотнее помогал ей с домашней работой, но... В любом случае, я очень надеялся, что их теплые отношения не изменятся со временем.

    [​IMG]

    По-настоящему задуматься о быстротечности времени меня заставил один звонок, который я никогда не забуду. “Близкая подруга”, к сожалению, было преувеличением: после того судьбоносного знакомства мы с Британи виделись от силы пару раз. За все это время я даже не воспользовался возможностью по-настоящему поблагодарить ее, а потому известие о ее смерти было еще тяжелее принять. Сколько еще вещей я могу не успеть сделать?

    Этот случай заставил меня задуматься над многими вещами. Моя жизнь стала довольно однообразной в последнее время, а ведь оно не стояло на месте. Значит, пришла пора все же собраться и организовать тот самый долгожданный отпуск.



    Этот отчет за две недели

    У Астерии и Ориона был день рождения в один день, поэтому бронзовая медалька одна. А еще Орион не получил ЧХ “Идеальный малыш”, но с ней вроде как уже давно глюк

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 25 мар 2024
    BexoSims, ElectroTrish и SimsEnjoyer нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Оптимизму взрослеющего Эверетта можно позавидовать. А то что дом-работа-дом не совсем радует, а один дом было бы ещё хуже, сомневаюсь :dontknow2: У него ведь такая классная семья, любимая жена и 2е детей, с которыми не соскучишься. Какая уж тут рутина? И всё же иногда сменить обстановку всем полезно. Переезд не помог Эверу что-то в жизни изменить, так может хоть отпуск порадует за своей быстротечностью и добавит новых впечатлений :smile:
     
    k8 нравится это.
     
  8. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Ну и как ты думаешь что я делала до ночи? Читала все отчеты про Эверетта! Я восторге, честно! Мне нравится, что видно взросление персонажа. Видно как обычный образ жизни и мыслей меняется и подстраиваться под обстоятельства.
    Конни классная. Очень мне нравится, что они такие разные. Ну и детки конечно совершенно восхитительны! С имена какие интересные. В общем восторг!:heart2::flower: Теперь я в рядах читателей однозначно!
     
    k8 нравится это.
     

Поделиться этой страницей