1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беседы на отвлеченные темы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Foxel, 10 фев 2013.

  1. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Никита, да мне уже сказали что у вас Наурыз. Нам в школе говорили что это- день весеннего равноденствия, тот день, когда вся природа оживает и тому подобное. Раньше всегда было обыдно, что соседи во дворе готовили сумалак и гуляли до поздна ночью, а мне нельзя было так как на след. день в дет. сад надо было. А сейчас, когда каникулы никто ничто не варит. Обыдно
     
     
  2. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    А у нас 21 был Навруз. Тоже новый год, кстати.

    UPD: Слоу не читал верхние посты. Уже сказали про праздник
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
     
  3. Juven

    а мышка все глючит...
    Juven
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    97
    Награды:
    1
    Cesi,

    Мама вбила себе в голову, что если я съезжу на полгода в Японию, то
    это прибавит +1 к моей карме поможет мне выучить язык... И я как бы не против, но у меня 2 года что бы выучить этот язык на разговорном, да бы углубленно учить его в Токио. Потому что мама уже выкупила путевку:facepalm:
    В-Везунчик:cry2:
     
     
  4. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Есть у нас в ВК беседа, которая называется, также как и этот сайт, кстати.:smile: мы там играем в одну ролевую, просто без правил, просто живём, но для этого отдельная беседа. Для этой ролевой была даже создана отдельная группа в ВК. Там были анкеты каждого из персонажей. Товарищ Таня, она же Вё Кэт, наделила свою симку ростом 188 см, заметьте, симку. (Я 178 см, лол). Кеся, фанатик, помешанный на вопросах роста, был оскорблён до глубины души. Я выразил своё возмущение в бесед ДараСимс, и получил ответ:
    К: Ты издеваешься


    Т:
    нит)

    ))0)
    у моей мамы 180
    это нормальный рост
    я встречала девушек и по 2 метра
    К: Я максимум 175 встречал (это моя мама хДД)))
    Ты считаешь это средний рост?
    Т:да
    К:Средний рост 160-165, пургу не гони

    А высокий идёт от 168 см, по некоторым данным 170, 173, 175, но 180 средний...
    Ребят, вроде мелочь, но ... Вы что читаете, какой высокий, а какой средний рост для женщины... Просто интересно))
     
     
  5. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Cesi,
    прости(99((( я не хотеть

    а почему оскорблен-то? так я этого и не поняла хд
     
     
  6. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Werecat, я ж в шутку)) Ты меня не обидела, меня просто очень удивил рост девушки.:smile:
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cesi, я считаю, 180 - это уже довольно высокая девушка. Средний рост девушки, в моем понимании - 160-170, где-то так. Но мне не нравится понятие "нормальный/ненормальный". Нет ничего ненормального в том, чтобы выдаться ростом 188 см. Просто это встречается у девушек не так часто, как 165. :smile:
     
     
  8. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Lamare, я в общем то тоже ничего против не имею против высоких. И про нормально/ненормально, я думаю вы правы. Просто, много демиургов, авторов любят наделять своих персонажей высоким ростом, гораздо чаще чем к примеру 160. Возможно, это для того, что бы подчеркнуть индивидуальность. У каждого должна быть изюминка.:smile:

    _______________________________________
    Я ничего не говорил, что 188 ненормально рост, к слову. Что сильно высокий - да)
     
     
  9. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    Как человек с ростом 158 см, точно говорю, что это очень низкий рост. На всех смотрю снизу вверх, очень редко встречаются люди того же роста. И там, где муж просто вытянет руку и возьмет предмет, мне придется попрыгать или подставить табуретку :D Это очень заметно в быту, да.
    Среднестатистическим считаю 165-170 см. Выше - уже дискомфорт, подозреваю (например, в поручень лбом вписался) :D
     
     
  10. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Средним считаю 160-180 см.
    Я ростом 170 см. Большинство окружающих выше меня на пару-тройку сантиметров, некоторые подруги чуть-чуть ниже. Великанши :D
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вот, никогда не понимала комплексов связанных с ростом. Мой рост - 160, у мужа - 196. Не смотря на большую разницу мы уже привыкли и не замечаем никаких странностей. А средним ростом я считаю 170-175 см (для женщин).
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Википедия кажет, что
    По ощущениям - на деле мужики немного повыше, а девушки - пониже. Ну средний рост где-то 160.
    Но.
    1. Не надо забывать, что "средняя температура по больнице" - это почти всегда фигня. Я лично знаю девчёнок ростом как 155 см (что уже близко к карликовости даже), так и сильно за 190 (девчонка кстати в олимпийском резерве по баскету :cool:)
    2. Я сама например ростом 173, и по жизни хожу на каблуках, т.е. бытовая т.з. у меня, при нынешней моде на кеды, несколько "сверху вниз" :biggrin:
     
     
  13. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Для меня рост - очень деликатная тема. У меня он - 173. И я, честно говоря, немного комплексую. Мне всегда кажется, что я такая огромная по сравнению со всеми... Могу на пальцах пересчитать сколько раз в своей жизни я носила каблуки... и в частности это бывало до 9-го класса включительно, когда я еще поменьше была.. Вот 2 неделе назад покупала туфли на выпускной, так я думала у меня там истерика начнётся. Вот одену какие-нибудь красивые нарядные туфли так сразу 185!:hysteric:!
    Многие говорят, что это красиво, то, что я такая высокая, мол модель! Не знаю... может когда-то я и начну это ценить, но пока-что я просто 17-летняя дурочка с горой комплексов:crazy:
     
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Lonely*Wolf*, а по-моему лучше быть немного повыше хоббита. Я без помощи окружающих в магазине товары не достаю. :D
     
     
  15. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Я почему-то думала, что выше. Почти все мои знакомы-парни, которым уже около 20, под 2 метра. Мой двоюродный брат, к примеру. Потому я и своих персонажей наделяю где-то 192. :D
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Никогда не заморачивалась по поводу роста. Средним считаю 160-165. 170 для меня - уже выше среднего. Мой покойный муж имел рост 178 и казался мне гигантом. Двоюродный брат 183 - вообще как небоскреб. Но парням не зазорно быть высокими, если, конечно, они не сутулятся, стараясь слиться с общей массой. :D Есть и такие, и немало. А девушка, на мой взгляд, должна быть такой, чтоб ей любой подходил, а значит, невысокой. Я сама достигла своего роста в 13 лет (160 см) и с тех пор больше не росла, и меня это полностью устраивает. А вообще, какая разница какой рост? Разве главное это?
     
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    А что из-за высокого роста комплексуют? :crazy:
    Маленькая леди-гном в моём лице и не знала)
    А если серьёзно, то среднее это в районе 170 для девушки, наверное. Хотя в моём окружении большинство девушек скорее где-то 165 :dontknow2:, а если выше - то сильно выше, как-то так)
    Вообще я согласна с тем, что мелочи всё это. Везде есть свои преимущества и недостатки. Себя надо любить такой, какая получилась)
    Вот да :D
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Stranger, а ещё если ты мелкий, то обязан быть дерзким, чтобы компенсировать свой безобидный вид. :D

    Если серьёзно, то меня часто клиенты не серьёзно воспринимают, пока мы не начнём предметно беседовать о работе.

    Пришла тут леди-гном и что-то вещает..:D
     
     
  19. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    +100 про дерзкий :biggrin: Как с мужем-панком - так сразу все тихие и вежливые вокруг. Как сама - так сразу в очереди обойти пытаются :crazy:
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Artika0, поэтому я очень дерзкая. Особенно в очередях..:D

    Кстати, я заметила такой любопытный момент, часто встречающийся среди моего окружения.

    Чем выше человек - тем он спокойней.
     
     
  21. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    А я вообще известна больше как хамка среди маминых знакомых :spiteful: И еще ооочень переборчива в торговых точках, хожу только туда, где вежливые продавцы.
    Но люди таки странные, да. Потому что я злопамятна, несмотря на внешний вид, и не упущу момент сделать пакость в ответку. А муж как раз таки добрейшей души, хотя на вид его боятся.
    Я знаю высокого и нервного! Правда, всего одного, что-то есть в твоем выводе :thumb: А вот среди низких много нервных знаю, включая саму себя.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2015
     
  22. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Пфф.. еще как! Частенько чувствую себя дылдой среди таких маленьких аккуратненьких девочек. Каблуки - может и хотелось бы, но нет! Да то, что вы не раз все упоминали, про то, что приходиться просить более высоких людей доставать вещи с верхних полок. Особо не приятно, когда просят именно тебя, а так хочется казаться миниатюрной и беззащитной..

    Ну не знаю... может я одна такая психопатка, но высокие далеко неспокойные.. :spiteful:
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Lonely*Wolf*, насчёт беззащитности это совсем не от роста зависит.

    Я мелкая, но не вызываю желания меня защищать. Тут скорее - характер и степень его маскулинности. :dry:

    А длинные ножки - это очень привлекательно и мало доступно для невысоких людей.

    Может, высокие люди спокойные просто.

    И твой рост не выше среднего. У меня подруга 184 ростом и при этом выглядит женственней меня.
     
     
  24. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    В следующий раз обрати внимание, может, просят именно тебя просто потому, что рядом нет никого другого, а не потому, что ты самая высокая :redface: Комплексовать по поводу роста точно не стоит, это никак не помешает жизни, если не зацикливаться на нем.
     
     
  25. Hannah_Smit

    Новичок
    Hannah_Smit
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Лично я ростом 177-78 см, всю свою недолгую жизнь была самой высокой среди подруг/одноклассниц/одногруппниц. Даже повыше многих парней. Единственный минус в том, что я просто обожаю высоких мужчин (для меня высокий от 187 см и выше), и они мне очень редко встречаются, а с молодым человеком моего роста или ниже мне не комфортно, рядом с высоким парнем хоть чуть-чуть себя малышкой чувствуешь. Насчет доставать что-то с полок...Меня вечно просят это сделать из-за того, что я высокая, и меня это не раздражает, здорово что я могу помочь "маленькой" маме (162 см):biggrin:. А вот комплексы у меня вечно пытаются развить лица мужского пола, особенно, если они со мной одного роста, или пониже. Мол, "Как так, Аня? Тяжело, наверное, парня себе найти с таким-то ростом.":facepalm: и в таком духе, мол не повезло тебе. Высокий рост - это не хорошо, но и не плохо.:flower2: Главное, чтобы рост не попадал под крайние формы "карликовости" или "гигантизма". Мы играем такими картами, которые нам жизнь раздала;) Хотя, с пластическими операциями и рост можно "отрегулировать" сейчас.:smile:
     
     

Поделиться этой страницей