1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Аркадия

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем mash_vader, 5 дек 2023.

Метки:
  1. mash_vader

    Участник
    mash_vader
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0

    Аркадия - это альтернативные 50е-90е годы, поэтому не удивляйтесь, что здесь симы не пользуются сотовыми телефонами и компьютеров еще не изобрели, поэтому у всех в домах стоят печатные машинки!
    Говорят, что где-то недалеко от СимСити есть маленький городок под названием Аркадия.
    Этот городок привлекает тех, кто не вписывается в обычный уклад жизни.





    Сим множитель = 1 + 1(1ый общ.уч.) + 1(7 общ.уч.) + 0,25(10ый лвл Ателье Аркадии) + 0,05(меч.жизни Донал Хай) + 0,5(вершина карьеры Антонио Бассано) + 0,05(меч.жизни Йен Венгерберг) + 0,5(вершина карьеры Йен Венгерберг) + 0,05(меч.жизни Долорес Вандергрифт) + 0,5(вершина карьеры Долорес Вандергрифт)= 4,45
    Симов = 17
    Население = 17 * 4,55 = 77,35


    Древо кликабельно
    [​IMG]
    [​IMG]



    Открытые вакансии:
    Кулинария: открыта для всех (Антонио Бассано достиг вершины карьеры)
    Музыка: открыта для всех (Бистро Бассано 3 инструмента)
    Бизнес: 1/1 (Ателье Аркадии 10 лвл)
    Наука: 2/2 (2 ребенка с макс логикой. Артур Хай, Бьянка Бассано)
    Охрана: 0/2 (7 пожаров)
    Спорт: открыт для всех (спортивный лот Футбольное поле)
    Тусовка: 1/2 (Джаз бар, Заброшенный дом)
    Архитектор: 0/1 (11 лотов)
    Разведка: 1/1 (+1наука Йен Венгерберг)

    Происшествия:
    Пожары: 7
    Удары молний: 1
    Ограбления: 1

    Свободные CAS-симы: 2


    На университет собрано: 389990
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2024
    Trida, FMW, PetraLanteer и 4 другим нравится это.
     
  2. mash_vader

    Участник
    mash_vader
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Идеально неидеальная Долорес
    [​IMG]
    Долорес Вандергрифт всегда была идеальной. Идеальная дочь, идеальная девушка, идеальная домохозяйка, идеальная прическа, идеальный макияж. Долорес олицетворяла дух времени, она хотела заниматься детьми, домом и ужином для мужа, который приходит вечером с работы. И для достижения своих желаний Долорес выбрала идеальный пригород - Аркадию.

    Как может понять наш дорогой читатель - Долорес привлекали мужчины с высокой должностью, а безработные... Им лучше не попадаться ей на глаза. Так же у Долорес была идеальная фигура и от своего спутника жизни она ждала того же.
    [​IMG]
    Проблемы с идеальным пригородом у Идеальной Долорес начались сразу же. Начнем с того, что в округе не было идеального дома по ее финансам. Работать Долорес не очень хотела, но очереди из богатых жених у своего несуществующего порога она, увы, не видела.
    Поэтому Долорес присела на траву, обняла Мистера Пембертона (это ее карликовый пудель) и начала думать как ей жить дальше.
    [​IMG]
    Мимо нее и Мистера Пембертона проходили соседи и до Долорес донесся обрывок разговора.
    - ... Было бы славно иметь клуб или бар в городке, а ту совершенно нечем заняться.
    - Согласен, Генрих. Полное захолустье!

    Возможно девушка могла бы открыть джазовый клуб? Элитное закрытое заведение, где и нашла бы идеального мужа? Если есть спрос, то будет и предложение. В чем-чем, а в финансах Долорес разбиралась. Она даже могла печатать финансовые отчеты на машинке и отправлять по почте заказчикам.

    Ну что, вперед! Пора открывать первый клуб в городе!

    Может в финансах Долорес и была сильна, но она была новенькой в городе и не учла пожелания местных жителей. Пока что ее клуб не пользовался спросом от слова "совсем".
    [​IMG]
    Возможно посетителей отталкивали непокрашенные стены и трава вместо пола. Но Долорес пока не желала вкладывать в свой "элитный" клуб и лишнего симолеона пока не будет уверена в успехе.

    [​IMG]

    Долорес в клубе подавала не только воду, но и виноградный сок. Скоро молва об этом пошла по всему соседству и в джазовый клуб стали стекаться симы.
    - Знаешь, Долорес, моя новая книга совершенно не имеет успеха! - практически кричал Донал, стуча стаканом по барной стойке. - А я ведь начал новую жизнь и что толку?
    Девушка притворно вздыхала, кивала в нужных моментах и подливала сок. А что делать? Симолеоны на идеальный дом нужны.
    А раз мы в режиме строгой экономии, то никаких наемных работников! Идеальная Долорес училась идеально выгонять постояльцев, у которых не осталось денег.
    [​IMG]
    Когда не было клиентов и нужно было отдохнуть душой от душещипательных историй постояльцев, Долорес шла к пруду возле клуба и рыбачила. У нее была мечта, связанная с рыбой и морем, но она никому о ней не говорила. Но мечтать же не запрещено, верно?
    [​IMG]
    Правда идеально рыбачить удалось не сразу.
    [​IMG]
    Но со временем стало получаться практически идеально.
    [​IMG]
    А рыбу (и ботинки) можно было продавать, чтобы копить на мечту.
    Со временем Долорес познакомилась с самыми видными женщинами городка - Аркадией и Вестой. Но дружбы между женщинами не случилось. Пока.
    [​IMG]
    Чтобы получать больший доход, Долорес решила добавить всяких штук для досуга - например, шахматы и игры. И не стоит забывать о маленьком озере рядом с клубом.
    [​IMG]
    Так же в клуб начали заглядывать мужчины (наконец-то! Донал не в счет, он показался Долорес слюнтяем) и первым кто привлек внимание стал Антонио Бассано. Долорес этот видный мужчина понравился сразу (и его животик помехой не был), но Антонио такую настырность не оценил и в клуб приходил по итогу редко.
    [​IMG]
    - Долорес, отойдите от меня пожалуйста.
    - Антонио, погодите! Я дам Вам скидку на напитки.
    - Я бы не стал здесь поить даже мою дражайшую Бабушку!
    [​IMG]
    Зато у Долорес легко завязывался разговор с Доналом. Но исключительно дружеский. Через него девушка хотела подружиться с успешной Аркадией Хай (вдруг у нее есть успешный брат?).
    [​IMG]
    Наша идеальная героиня немного устала находиться в своих не очень то идеальных стенах и решила пройтись по другим общественным местам.
    Первым делом она пришла в салон МагИКо, где тут же подсела на диван к симпатичному молодому человеку и начала предлагать свои услуги в сфере финансов.
    [​IMG]
    - О, Долорес, какая приятная встреча! - к девушке подбежал Донал. - Знакомься, моя дражайшая супруга - Аркадия. Дорогая, познакомься! Это с этой девушкой я провожу все свободное время!
    Перед нами возникает немая сцена.
    Долорес поражена высказываниями Донала. Йеннифер пытается выдать хорошую мину при плохой игре. Аркадия просто молчит и думает о том, что ее муж тратит все свои гонорары в баре.
    [​IMG]

    Быстренько попрощавшись, Долорес ускакала в противоположную сторону от семейства Хай, где успела познакомиться с Отто Оттоманом. Оказывается мужчина работает в соседнем городке полицейским и планировал переехать в Аркадию.
    [​IMG]
    Правда накоплений у Отто было немного, что немного отталкивало Долорес, но...
    [​IMG]
    А может к черту эту идеальность? - так подумала Долорес. Хоть с Отто ее связывала только дружба, но как пишут в журналах для домохозяек: самые крепкие отношения с мужем строятся на дружбе.
    [​IMG]
    Кажется, что Отто и не был против подобного поворота в своей жизни.
    Дальше нашего дорого читателя ждут идеально кинематографичные кадры из романтического фильма про Долорес и ее идеальную любовь.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кажется, что на этом можно было бы и закончить историю идеальной Долорес, ведь она нашла идеального спутника жизни для себя. Или нет?
    Тут ведь в чем загвоздка. Если ты всю жизнь себя сдерживаешь и пытаешься быть идеальной и в какой-то момент даешь слабину, то дальше вся твоя жизнь покатится как снежный ком.
    Ото ушел, сославшись на службу. И тут Долорес увидела того самого Антонио Бассано, который зарекся заходить к ней в клуб.
    - Антонио, здравствуйте!
    - Долорес, даже не подходите. я Вам сразу скажу - я предпочитаю рыженьких, - сказал мужчина, выставляя руку вперед. - Так что нам с Вами не по пути, я люблю свою жену и маленьких дочек.
    Долорес пришлось отступить, ничего другого ей и не оставалось. (Антонио, ты чего? Встал на путь исправления???)
    [​IMG]
    Устав от таких приключений Долорес отправилась домой, слава Смотрящему, ей хватало денег, чтобы приобрести маленький скромный дом (а не о таком она мечтала).
    Дома Долорес села за финансовый отчет, чтобы подзаработать еще немного денег, но ее отвлек звонок в дверь. Пришли знакомиться соседи.
    [​IMG]
    Девушка познакомился с перспективным молодым человеком - Артуром Хайем. Правда он вел себя немного зажато и неуверенно, ох уж эти подростки.
    [​IMG]
    Но большее внимание привлек Джефф Рикардо.
    [​IMG]
    Долорес не могла сама себе объяснить чем же привлек ее этот дряхлый пень.
    Хотя в скором времени она поняла чем же он ее привлек. Пригласив гостя в дом, Долорес узнала, что Джефф получает хорошую пенсию.
    [​IMG]
    Возможно это решило бы все ее проблемы... Почему бы не попробовать?
    Долорес пригласила Джеффа переночевать у нее. Первым делом она пригласила дедулю на танец и во время танца попыталась опустить руки ниже... Конечно же для того, чтобы вытащить у Джеффа бумажник. Но бойкий дедок остановил ее.
    [​IMG]
    - Хей, то, что я в кожанке, не значит что я распущенный! У меня очень строгие правила, дорогуша!
    "Конечно строгие, остался ночевать с первого же приглашения" - раздраженно думала уже такая неидеальная Долорес, но вслух сказала:
    - Конечно же ты не такой Джефф, прости меня.
    Кивнув, дедуля пошел смотреть телефизор. А Долорес заметила, что все это время в доме находился Артур. Девушка кивнула в сторону двери, приглашая выйти юношу на улицу.
    - Хочешь покидать мяч? Не делала это лет с 10.
    - Давайте, почему нет?
    За киданием мяча Долорес и Артур разговорились. Если у Аркадии нет брата, то старший сын был в любом случае.
    [​IMG]
    На следующее утро (Джефф спал в другой комнате) Долорес вышла на улицу забрать газету и тут ей в голову пришла идея посмотреть страницу с вакансиями. В самом низу была вакансия, напечатанная самым мелким шрифтом. Вакансия гласила: на производство требуются измельчительница рыбы.
    [​IMG]
    Ну раз пускать свою идеальную жизнь под откос, то полностью! Что может быть хуже, чем постоянный запах рыбы от женщины? И Долорес, конечно же, согласилась пойти на рыбный завод за гроши.
    На работе она повстречала Натана Брауна.
    [​IMG]
    Долорес слышала, что если иметь хорошие отношения с коллегами, то можно быстро подняться по карьерной лестнице. Только Долорес не учла, что коллега должен быть выше по должности.
    [​IMG]
    Отправив Натана Брауна домой, Долорес увидела в окно, что пришел почтальон. Конечно же девушка пошла проверять что же ей пришло по почте. А пришло два любовных письма и ни одного подарка! А на них девушка очень даже надеялась.
    Письма были от Отто и Джеффа.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Шло время, Долорес получала повышения и без протекции Натана. Приводила свою и без того идеальную фигуру в более идеальную. Питалась идеальными блюдами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Долорес готовилась к очередному повышению и читала литературу, которую ей посоветовал Натан.
    - Ну что за бред? Зачем для глубоководного погружения акваланги? Нет, я понимаю зачем. Но за свой счет? К такому я точно не готова! - сокрушалась девушка, читая книгу.
    [​IMG]
    После работы к ней в гости решил зайти Натан.
    К этому моменту Долорес уже изрядно устала. Она думала, что будет легко совмещать работу, дом и уход за Мистером Пембертоном, но не тут то было.
    - Натан, переезжай ко мне, - предложила девушка, не подумав и тут же пожалела о своем решении. Она увидела как у Натана загорелись глаза, было видно, что он влюблен в Долорес.
    - Конечно! Завтра же жди меня. Хотя нет, я остаюсь у тебя прямо сейчас! А вещи перевезу потом.
    Правда с переездом Натан решил уйти с работы, ведь у него не было даже бронзового бэйджа рыболовли. Обсудив ситуацию, Долорес предложила потусоваться у нее в клубе и присматривать за ним, пока она на работе. Натан конечно же согласился (устроился в тусовку).
    Внешность Натана притерпела колоссальные изменения. Долорос заставила его отрастить усы (так сейчас модно, Натан!) и обрезать дреды. Под таким прессингом любимой женщины Натан сдался и сделал все, что просила любимая женщина. Правда щеки у парня как-то подозрительно быстро впали.
    [​IMG]
    В один из дней Долорес готовила завтрак для них с Натаном и тут в очередной раз идеальность Долорес дала трещину. Случился пожар. Она сожгла завтрак. (Но благодаря этому у нас 3й пожар и открыта вакансия в полиции, ура!).
    [​IMG]
    [​IMG]
    Долорес после этого инцидента старалсь как можно меньше подходить к плите.
    Натан знал, что Долорес его не любит, максимум испытывает симпатию. Он старался сделать все, чтобы облегчить жизнь любимой: работал как можно больше, занимался Мистером Пембертоном, готовил для них двоих. Но Долорес предпочитала есть в одиночестве бутерброды.
    [​IMG]
    Скоро у Натана лопнуло терпение и он пришел в спальню к Долорес (да, они спали в разных комнатах).
    - Долорес, ты знаешь, что я тебя люблю. Может я не идеальный, но я постараюсь сделать идеальной твою жизнь, чтобы ты ни в чем не нуждалась.
    После сказанного, Натан прилег на кровать к девушке и притянул ее к себе.
    [​IMG]
    В этот момент сердце Долорес растаяло. Надеемся, что в первый и последний раз и Долорес таки нашла своего идеального партнера.
    Вот вам пара фотокарточек из их идеальной жизни. Натан читает последние сводки в газете, пока Долорес занимается домом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вы как думаете, с кем должна была быть Долорес? С няшкой полицейским по имени Отто? С бойким дедулей Джеффом? Или с бывшим коллегой Натаном?

    Это моя 4ая семья. Было решено построить стадион для открытия карьеры спорта. Таким образом у нас +1 вакансия в охране и открыт спорт.
    Далее.
    У идеальной Долорес тоже проблемы. Точнее у меня. До игры за эту замечательную симку я кое-что скринила и не на весь экран. Зашла в игру и продолжала скринить, забыв, что захватывает не весь экран :eek:
    Увидела я это отыграв за нее всю неделю. Так что мы не узнаем сколько Натан Браун занес денег в семейный бюджет, как и повышения.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    FMW, Maroo, Надя_А и ещё 1-му нравится это.
     
  3. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Спасибо) И тебя с новым годом!
    Ого, какая классная причёска :heart2: Надеюсь, в будущем она сохранит этот стиль :hihi:
    Ну, чисто технически любовницы уже нет :D
    Возможно, у любовницы Тони был свой любовник, и мы просто чего-то не знаем :D

    Это стиль такой :keepinmind:
    НУ, у неё есть сын, наверняка будет успешным :pardon:
    Красивая пара сложилась :heart: Они оба такие... с налётом ретро :hihi:
     
     
  4. mash_vader

    Участник
    mash_vader
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Мне кажется, что Донал на такое не способен) Он, конечно, любит засесть у себя в кабинете и не часто общается с женой и детьми, но это не значит, что он ими не дорожит)

    Ну тут нужна еще неделька другая, нооооо... :spiteful:

    Ну судя по таймлайну, Тони уже Вито забацал) Он и правда сбегал на работу :biggrin:

    Не смотря на то, что Тони так себе человек, но девочек он любит. И Весту тоже как-то в своем роде. Кажется, что он просто излишне увлекся Кайре и если бы не зелье, то и еще одного ребенка не было бы. Кажется, что Антонио искренне нравится возиться с детьми

    Ну они не прям подрались) тоддлер и правда может легонько толкнуть и отползти от обнимашек. И ГРОМКО выразить неудовольствие. Ну либо мне так "повезло", ибо у Бьянки трейты веселые, она вредина, зануда и злюка)))

    Я не увидела, что прям в обяз надо донатить. Мб я неправильно поняла правила, если так, то исправлюсь)

    Ой, спасибо) я не так давно узнала об этом моде и накатила его уже. Правда есть еще пара семей с красной обводкой. Я визуал потихоньку у себя улучшаю, вот мод на паузу, шейдер и тд

    Она немного изменит прическу, но все еще будет пушистенькая))

    Блин, и правда :D

    Ну успешным то будет, но пока Артура больше увлекают роботы и книжки. А когда вырастет Долорес будет для него старовата :LOL:

    Подразумевалось, что все сохранение будет таким. Но найти красивое рестро сс на двоечку оказалось сложным :frown:

    Получается, что все соседство не смыслит в стиле нифига. Не готовы платить многа деняк, чтобы проводить в таком клубе время :D
     
    orsola и Maroo нравится это.
     
  5. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Ннну, спускать все гонорары в баре любовь к жене и детям ему уже не мешает, как вижу...
    Такое ощущение, что к мужику депресняк подкрался незаметно(
    Так я за Вито и говорю:bugaga:
    Счас ещё и жене новости кто-то добрый рассказал - вобще весело будет...
    Ого! Ни разу такого не видела:eek:
    Если orsola молчит - значит, наверное, всё в порядке:pardon:
    Ага вижу)

    А подопытным кроликом - для того, чтоб сразу проверить, определяемв впринципе в этом мире магия научным путём?)
    Хитро!
    Вот это я понимаю мотивация!:bugaga:
    Очень, очень терпеливой - учитывая как от этого малыша пахло, после целого дня неменяных подгузков...:wacko:
    :LOL::LOL::LOL:
    Это всё потому что у Лютика пианины не было!:D
    ...заодно ненавязчиво так и папу покажем - чтоб при случае знал, кому жизнь портить:bugaga:
    Нуачо? Зачем ещё дети-то нужны?:bugaga:
    Ой, может в детстве Тони тоже книжки умные читал, и любил красивые фильмы - откуда она там знает? При этом сходство-несходство с матерью её как-то вроде и не волнует:pardon:
    Весьма иронично, учитывая предысторию внешности самой Йен... Впрочем, в её-то мире и нормальных альтерноатив-то по сути не было.
    Отличный наряд для полётов на метле!:D
    Ну подумаешь, блондин, а не седой - тоже мне разница:bugaga:
    У Себа наверное инстинкт самосохранения неплохо работает - подсказал, что себе дороже быть против, когда только что пропустившая через себя пару тыщ вольт природного гнева женщина изъявляет желание более близкого знакомства:LOL:
    Прекрасный диалог:LOL:
    Но что же тогда этот грабитель грабит? Или это у них такой кружок по интересам - собираться по четвергам, и обсуждать как бы они ограбили банк, если бы он здесь был?)))
    Чечего?!.. За такое можно и в жабу превратиться...:displeased:
    Вот это папапаварот! Так это не она Весте с предупреждениями звонила?:surprised:

    Весьма странно ориентироваться исключительно на "идеальность" пригорода, не имея кругленькой суммы на недвижимость в нём:pardon:
    Да и жАнихов рассмотреть сложно, если порога нет, зато есть роскошная живая изгородь по периметру)
    Наверное, потому что кроме разбирания в финансах нужно ещё и в клубах немного разбираться, но об этом ей никто не сказал...
    Ого, какой ассортимент!:bugaga:
    Да это ж Себастьянчик? Ну да, логично что у грабителя банков в городе без банков будут проблемы с деньгами:bugaga:
    Внезапно.
    Оказывается, вовсе не домохозяйкой мечтала быть очаровательная блондинка, а солёным морским волком?)
    Ох уж эта женская гендерная социализация...
    Но ведь там же ещё был Себастьянчик-грабитель?..
    Или для Долли "мужчина без денег - подружка"(с):bugaga:
    Ахах, таки я его понимаю:bugaga:
    Так вот как по бедняге-Доналу проехался кризис среднего возраста - он перебазировался в алкаши-нытики(
    Хм) :bugaga:
    Ну он же сказал - рыжиков любит:pardon:
    Могла бы и перекраситься попробовать:LOL:
    А может действительно, режил что одной мёртвой любовницы с него более чем достаточно...
    Тем, что неидеален, но при бабле? Логично)))
    :LOL: Дед-рокер и вороватая блондинка - они созданы друг для друга!
    Ещё взгляд такой... обиженно-виноватый, типа "я-то попалась, но ты, как ты мог вот так про меня подумать?!..":bugaga:
    ..только отсутствие при этом пива!:crazy:
    Гиперкаллорийная рыбка - отличное дополнение к физическим нагрузкам, чо)))
    Чего?.. Что за жлобы работают в этом вашем глубоководной конторе? Очень даже понимаю возмущение Долли:crazy:
    Наверное, в погоне за подгонкое милого под идеал, забыла покормить пару... недель:bugaga:
    Ой, ну подумаешь - сама отожгла, сама и потушила, чего бубнеть-то?:pardon:
    Смеху ради поставила бы на дедка...:bugaga:
    Но так канешн обычно ориентировалась бы на количество молний
    Облом-с(
     
    mash_vader нравится это.
     
  6. mash_vader

    Участник
    mash_vader
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Нова жизнь у Донала началась резко. Первым делом он отрастил (модные в этом сезоне!) усики.
    К сожалению, прыгать через скакалку очень утомительно и не очень эффективно, поэтому Хай дождался утреннюю газету и первым делом сел изучать раздел с объявлениями о продаже всякого. И ему повезло! Он нашел относительно недорогой тренажер.
    [​IMG]
    Так у Донала начались трудовые будни. Дети в школе, жена на работе, а Донал на тренажере.

    [​IMG]

    Хай старший услышал как его любимая жена вернулась с работы и решил пройтись секси походкой мимо входной двери, чтобы поразить Аркадию. Но ее отвлек Мерлин обнимашками, так что Аркадия не смогла оценить вклад Донала в собственное тело.
    Тренажеру женщина не удивилась.
    "Наверное новое исследование для его книги", - так думала Аркадия.
    [​IMG]
    Приближалось День Рождение Мерлина, поэтому Донал решил попрактиковаться в готовке индейки. Он все больше участвовал в жизни сыновей делом, нежели разговорами .
    [​IMG]
    - Как тебе мой последний кулинарный шедевр, сынок? - спросил Донал у Мерлина, выглянув в столовую из кухни.
    - Очень вкусно пап! А есть еще? - после вопроса сын отрыгнул. Доналу показалось, что от этого звука отвалился кусок штукатурки на кухне.
    [​IMG]

    После вкусного ужина Мерлин побежал к маме, которая расслаблялась после тяжелого трудового дня.

    - Мам, мне кажется, что меня никто не любит! - плакался женщине сын.
    - С чего ты это решил? - Аркадия была расстроена от подобного заявления. Возможно ей нужно меньше бывать на работе и больше уделять времени детям и дому?
    - Я не знаю, я так чувствую.
    - Ладно, давай так. Я кое-что приготовила тебе в качестве подарка, но это на День Рождения, но давай я подарю тебе это сейчас, -подмигнула Аркадия. - Никто не узнает, а мы никому не скажем.
    [​IMG]

    - Никому-никому! - тут же закивал Мерлин.
    И Мерлин, конечно же, получил свой подарок. Там был плюшевый мишка, которого Аркадия сама сшила для сына.
    - Мама, это чудесно, спасибо тебе! - мальчик обнял мишку и убежал наверх в свою комнату.
    [​IMG]

    Разговор с младшим сыном будто бы разбередил что-то внутри Аркадии и она пошла вслед за сыном наверх, но зашла в комнату к старшему. Предварительно постучавшись.
    - Артур, можно войти?
    - Конечно. Что-то случилось, мам?
    - Да нет. Я хотела уточнить каким ты видишь свое будущее?
    - Что прости? - Артур мог ожидать любого вопроса, но точно не такого. Такой вопрос мог бы задать Донал, если бы больше общался с детьми.
    - Ну, - замялась женщина под взглядом сына. - Ты смотришь в свое будущее уверенно так же как твоя мама?
    [​IMG]
    Парень по-доброму рассмеялся. Он не совсем понимал что случилось, но посмешил успокоить Аркадию.
    - Конечно, мам. Меня ждет блестящее уверенное будущее.
    - Хорошо, просто я переживала. Ну, по поводу той рыженькой девушки. Анкор, кажется.
    Артур сразу посмурнел, услышав это имя.
    - Оставим это.

    Аркадии нечего было на этот ответить, поэтому она пошла отдыхать в супружескую спальню. Сквозь сон она услышала как встал муж и переодевался. Но она не предала этому большого значения, а зря. Оказывается Донал купил себе новую рубашку. Да еще какую, леопард! Дикий зверь, аррр. Скажу по секрету - Донал очень гордился своим выбором.
    [​IMG]

    Аркадия увидела обновку только рано утром.
    - Смотрящий, кто ты и где мой муж? Сознавайся, ты сожрал моего мужа, зверь?! - женщина накинулась на мужа и принялась нещадно его щекотать. - А ну-ка выплюнь его обратно!
    [​IMG]
    Отсмеявшись, Аркадия спросила:
    - Дорогой, и как долго ты планируешь ходить в таком экстравагантном виде?
    - Всю жизнь! - уверенно заявил мужчина.
    - Ну, не так уж и плохо. И долго.
    - В смысле????

    У детей все шло неплохо, оба учились и делали домашние задания. Даже Мерлин, хотя он и заявлял, что учеба ему не так уж и нужна и совершенно не нравится, но он старался равняться на старшего брата.
    [​IMG]

    А у Артура начался переходный возраст и все связанные с этим проблемы. Артура одолели прыщи.
    [​IMG]
    Возможно Артур не слишком бы переживал, если бы мог прикрыть огромный прыщ челкой, но она ему совершенно не шла! А изменить прическу можно было только в салоне у Йеннифер, но как он туда дойдет? Поэтому было решено бороться с этой проблемой дома.
    [​IMG]
    [​IMG]
    "Вот же зараза!", - думал Артур. После истории с Анкор его уверенность в себе пошатнулась, но он мечтал пригласить на свидание Мерилин (девушку с работы матери), но он не посмеет этого сделать, пока не разберется с этими гадкими прыщами.
    И как на зло они только множились. Поэтому пришлось идти к маме за советом.
    [​IMG]
    - Не переживай, сынок. Это просто проблемы с экологией.
    - Какие проблемы? У нас же нет ни одного завода рядом!
    - Вот именно, слишком мало консервантов! - покивала женщина.
    - Это полный крах... - только боязнь появления новых прыщей уберегла лицо от встречи со столом.
    Весь этот стресс заставил Артура его заедать. И он, конечно же, потолстел. Это уверенности не добавляло от слова совсем.
    А еще родители как будто игнорировали его вопросы про университет! Отец просто утыкался в книгу, а мать отвечала, что пока не время. АРХГ! ЕГО СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЮТ!
    [​IMG]

    За всеми этими событиями не было замечено как пришло время Мерлину взрослеть. А вырос Мерлин в красивого молодого человека!
    [​IMG]
    Надо сказать, что младший сын семейства Хай всегда тяготел к спорту больше, чем к учебе. Поэтому он сильно просил Аркадию сшить ему бомбер, прямо как в рекламе, которую он видел по телевизору. Аркадия повздыхала, но одежку пошила. Она совсем не понимала этих модных веяний.
    [​IMG]
    У Донала тоже были большие успехи в спорте. Он не только похудел, но и накачал отличный пресс! Теперь-то Аркадия точно должна заметить.
    [​IMG]
    На самом деле, если бы родители знали с каким характером родятся их сыновья, то точно поменяли бы имена местами.
    Артур был книжным червем до мозга костей, мечтал податься в ученые. А Мерлин, ну чего греха таить, слабоумие и отвага - вот девиз Мерлина.

    [​IMG]

    Аркадия конечно же заметила изменения в муже и решила пойти по его стопам - тоже легла под пресс.

    [​IMG]
    У Мерлина жизнь в старшей школе была бурной. Он стал меньше времени уделять учебе и больше общественно составляющей. Первым делом он решил пригласить в гости Меган Шарве.
    [​IMG]
    Было видно, что ребята друг другу нравятся.
    [​IMG]
    Меган была недотрогой, поэтому Мерлин не торопил события. Но девушка стала постоянной гостьей в доме семейства Хай.
    - Хэй, Артур, почему ты никому не говорил, что у тебя такой классный брат? - спросила у старшего брата Меган в очередной свой визит. А Артур не знал ответа на этот вопрос. И правда, почему? Не мог же он завидовать своему младшему брату? Да ну, бросьте!
    [​IMG]
    Меган все больше раскрепощалась и уже не была похожа на себя в первые дни знакомства. Как-то раз она притащила с собой виниловые пластинки и проигрыватель.
    - Хэй, Мерлин, смотри как могу! - девушка включила музыку и начала танцевать. А Мерлин смотрел. Еще как смотрел! И конечно пытался не уступать в танцах Мег.
    [​IMG]
    Как-то в один из дней Мерлин поднял трубку и услышал Анкор.
    - Привет, Мер. Можешь позвать Артура? - Мерлину не нравилось, что Анкор общается с братом после того что она устроила у них в гостях.
    - Слушай, Ан. Брата дома сейчас нет. Но может я могу помочь? Не хочешь завалиться к Бассано и перекусить? - пару секунд девушка молчала и Мерлин уже подумал, что услышит отказ, но Анкор его не подвела и назначила время встречи.
    [​IMG]
    Встреча началась очень неловко.
    - Мерлин, послушай, насчет твоего брата, - было видно, что рыжеволосой очень неуютно.
    - Да кому нужен мой брат? Пошли лучше потанцуем! - даже не услышав ответ, Мерлин потянул девушку за руку из-за стола.
    [​IMG]
    Кажется, что девушке такой подход нравился и она уже и забыла об Артуре и своем желании поговорить о нем. Мерлин внутренне поморщился, он хотел разделить этот миг с Меган, но чего не сделаешь для своего брата? Поэтому парень взял и поцеловал девушку.
    [​IMG]
    Девушка не растерялась и с удовольствием поцеловала Мерлин в ответ.
    - О, Мерлин! Такое чудесное свидание!
    - Что? - парень на такое совсем не рассчитывал.
    - Ну раз уж мы теперь встречаемся, то заплатишь же за меня? Кстати, жди букетик. Я к нему приложу браслет, обязательно надень в школу, они парные! - затараторила Анкор. Мерлин не придумал ничего лучше объятий. Лишь бы она замолчала.
    - Конечно-конечно, Ан. Букетик, браслетик, я все запомнил! Пока-пока!
    [​IMG]
    Мерлин посмешил выйти из комнаты в общий зал, где увидел Меган. Она ужинала со взрослым мужчиной! Мерлин смутно помнил его, но он вроде бы полицейский из соседнего городка. Что здесь вообще происходит?!
    [​IMG]

    Не смотря на повышения, деньги только тратятся на улучшения дома :D на универ мы пока забили
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    FMW, PetraLanteer, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  7. mash_vader

    Участник
    mash_vader
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Она будет тыкать других подопытных кроликов:devil:

    Думаю, что в представлении Йен как раз за этим и нужны :D

    Поэтому и учит его, что магия магией, а лучше все делать самому. Тот же Геральт видел неприглядные черты Йен даже через магию насколько я помню.

    Полетела очаровывать всех подряд :LOL:

    Только по четвергам - это слабенько. Собираются через день! И лелеют надежду, что когда-нибудь бан таки откроют :D

    Получается, что не Йен :eek:


    Кстати, а можно ли подавать в баре/клубе другие напитки? Я просто в этом не сильна :redface:

    Он самый. ПОшел запивать горе в бар, а денег то нема :LOL:

    Долли со своими рожицами получилась какой-то супер мемной))

    Ииииииу)))

    Идеальность во всем!

    НО У НЕЕ СО ВСЕМИ 2 МОЛНИИ:flower2:
     
    Maroo нравится это.
     
  8. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Это заметно, но просто Долорес с этими кудрями и Натан в костюме и с газеткой прям точно в цель ударили :heart:
    Не старая, а опытная :D:keepinmind:
    Да нет, это не обязательно, можешь вообще не строить университет, если не хочешь :pardon:
    Большие картинки :keepinmind: Поправь, пожалуйста)

    - Что ты делал весь день, дорогой?
    - Тренил.
    - Странно, а футболка сухая и совсем не пахнет...
    :D:D:D
    Может, ему тогда писать кулинарные книги?:D
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    Просто подождите, прыщи не дремлют!
    Клуб любителей голубых топов? Почему это сразу должно быть что-то плохое? :hihi:
     
    mash_vader нравится это.
     
  9. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Вполне возможно)
    У Сапковского (да и в экранизациях) её вечно какой-то одержимой на идее деторождения делают, что даже и не знаю...
    С другой стороны - желание иметь возможность родить, как бы не гарантирует, что к произведённому на свет отношение будет менее утилитарное:pardon:
    Хм... По книге и старому посльскому сериалу помню, что не видел, но знал, что исходный материал для чародеек обычно был весьма... непригляден (причём там не только про внешность, но и про склочный/неудобный для брака характер было). И периодически рассуждал о том, что ж там конкретно с Йен было не так, раз она стала ведьмой.
    Новый сериал, увы, дальше первого сезона не осилила, и уже не помню видел ли он там чего в версии нетфликса)
    *пардон за офтопище, что-то я уже совсем не в те дебри углубилась
    Ну, про четвергИ - я так для примера)))
    Уже поняла, что на самом деле собирались они ежедневно в баре Долли, и открывали банки (к сожалению, только пивные):bugaga:
    Насколько я знаю, в ванильной двоечке нет( Там в баре всегда только два варианта напитков - "налито" и "смешано"...
    О да, некоторые симы прям радуют выразительной мимикой:D
    Хм, если сортировать по молниям, то в начале списка всегда будут те, кто по баллам совместимости больше (даже при одинаковом количестве молний, там свои градации)
    Тоже у барышни со всеми по две молнии (следствие прокачанного романтического стремления, ага), но при сортировке по степени влечения народ выстраивается вот как-то так. При этом, насколько помню, в начале игры тот же раскрашенный мужик в шляпе ей вобще вплоть до зачёркнутых сердечек и попыток блевануть не нравился (что при этом не мешало ей с ним автономно флиртовать... симс такой симс:crazy:)
    [​IMG]
    Или, как вариант, собрать всех вместе, и через "искать пару" посмотреть кого сама из этих кандидатов выберет, заодно поспрашивать про их отношение к ней:pardon:

    Чем бы мужик не тешился, абы не в баре:bugaga:
    Только пройтись?.. Какой он однако стесняшка)
    ...а ведь говорят, у некоторых культур отрыжка за столом считается комплиментом повару!:crazy:
    Очаровательно)))
    Хотя имхо такие вопросы впринципе странно выглядят... Особенно если вопрошающий не дождавшись толком ответа, переводитт стрелки на себя:bugaga:
    А почему зря? Он же в этом леопарде не тусить по злачным местам до рассвета в тайне от жены умчался?)
    :LOL::LOL::LOL:
    Это она на что-то конкретное намекает, или впринципе?)
    Штош, кажись Йен пора расширять ассортимент услуг - например, выездами на дом к особо стеснительным клиентам:bugaga:
    Эээ, что?.. Прелестно, ящитаю:LOL:
    Малыш, это ты совсем не понимаешь, что университета у вас просто нет. Да и неизвестно ещё когда появится:keepinmind:
    Долой стереотипы!:D
    Воот, это правильно - нада соответствовать!
    ..можно потом себе и леопардовое платишко прикупить...:LOL:
    Ээээ... ему настолько не понравилось что Анкор отшила его брата, что он решил её окончательно взять на себя?:huh:
    Оценит ли брат такой поворот, мне аж интересно теперь)
    Вот это поворот!:bugaga:
    А Анкор смотрю, дама не промах - быстро ориентируется в ситуации, и свою выгоду упускать не собирается)
    Происходит автодининг:D
    Может, она его осведомитель? Или внебрачная дочь?:crazy:
     
    mash_vader нравится это.
     
  10. mash_vader

    Участник
    mash_vader
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет!
    Завтра я ложусь в больницу на операцию, так что не теряйте :smile:
    Как вернусь домой и отойду немного, то всем отвечу и выложу пару новых постов :heart:
     
     
  11. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    mash_vader, держим кулачки, чтобы всё прошло хорошо :hug:
    Поправляйся! :smile:
     
    mash_vader нравится это.
     
  12. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Лучей здоровья, побольше!
    Надеюсь, всё прошло хорошо:heart:
     
    mash_vader нравится это.
     
  13. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    mash_vader, привет градостроителям!:bye:
    Надеюсь, что со здоровьем всё скоро наладится и ты сможешь порадовать нас продолжением истории))

    Интересная подача челленджа, очень понравился визуал и внешний вид симов. Из персонажей больше всего зацепили Антонио и Йеннифэр (как неожиданно, да:D). И, конечно, очень жду раскрытия интриги с загадочным шантажистом!:crazy:
     
    mash_vader нравится это.
     
  14. mash_vader

    Участник
    mash_vader
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет!
    Я наконец-то восстановилась и могу вернуться к рассказу об Аркадии :jump:
    Так что скоро будут новые посты
     
    orsola, Ktrn и Maroo нравится это.
     
  15. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Поздравляю с началом! Записываюсь в читатели! Решиться на отчетный челендж это подвиг! Три семьи! По неделе в каждой, потом заходишь и не можешь вспомнить что у них, и что надо им сделать, и что хотел:LOL:
    Желаю творческого вдохновения!( и больше свободного времени на игру)
    а можно ссылку, хотю своим симиками такое:redface:
     
     
  16. mash_vader

    Участник
    mash_vader
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]
    Неделя началась и Дня Рождения девочек. Антонио задерживался на работе, поэтому Веста решила устроить девочкам праздник самостоятельно. Начала она со своей любимицы - Юноны.
    [​IMG]
    С первого взгляда было видно, что Юнона очень похожа на Весту (ну или так хотелось думать любящей матери. Ну как минимум у Юноны были глаза матриарха семейства). Кстати, про любящую мать, Веста так залюбовалась дочерью, что не заметила как пропустила 18:00 и со второго этажа донеслось:
    - Ого, вот это космы!
    Это была Бьянка.
    [​IMG]

    Подумав, Веста решила, что стоит наведаться в местное ателье и приодеть девочек, а то эти футболки... совершенно не женственно. На том и порешали. Но перед выходом мать таки расчесала старшую дочь.

    [​IMG]

    Бьянка достаточно быстро выбрала для себя серый сарафан с белоснежной рубашкой, а Юнона меняла все наряды и никак не могла выбрать. По итогу девочка остановилась на голубом комбинезончике в тон к своему обручу.
    На душе было не спокойно, мать семейства все думала о том звонке. Неужели Антонио мог ей изменять? Да и с кем? Так не долго и можно параноиком стать. Веста, находясь в очереди, оглядывалась по сторонам, выискивая возможных конкуренток.
    [​IMG]

    Вернувшись домой, Веста ушла к себе, все дальше погружаясь в грустные мысли. А девочки тем временем стали выяснять отношения.
    - Ахаха, Бьянка, почему ты выбрала такое убогое платье? Ты как мышка! - смеялась младшая сестра, тыкая пальцем в старшую. - И прическа у тебя дурацкая! Если бы мама не расчесала, то и ходила бы как пугало!
    [​IMG]
    - Зато я хотя бы не пустоголовая кукла и знаю чего хочу! И родители любят меня больше, скажешь нет? - парировала Бьянка. Услышав такое, Юнона заплакала.
    [​IMG]
    Но конфликт не успел развиться дальше, девочки увидели, что к дому подъехала машина и из нее выходит Антонио.
    - Посмотрим как ты будешь говорить, когда я все папе расскажу! - прокричала Юнона и побежала встречать (жаловаться) отцу.
    [​IMG]
    Антонио, правда, дочку слушать не стал и отправил девочек по кроватям. А то негоже, на улице ночь, а дочки не спят!
    [​IMG]
    Подоткнув девочка одеяло и пожелав спокойной ночи, Антонио отправился в их с женой спальню. Они в последнее время очень много работали, потом девочки занимали все свободное время и у них с Вестой не было свободной минутки, чтобы уделить их друг другу. Антонио решил, что пора исправляться.
    А Веста же, увидев счастливого мужа, сразу как-то и позабыла о своих нелегких думах и каких-то там звонках... Мало ли, может шутники какие звонили, а она тут расстраивается.
    [​IMG]
    Утро для Бьянки началось самым наилучшим образом, папа для нее достал где-то шахматную доску! Поэтому не теряя времени и даже не переодевшись, девочка стащила какие-то адресные книги и словари с книжной полки и соорудила удобное сидалище. Ура, можно постигать шахматные дебюты!
    [​IMG]
    А Юнона тем временем просто спала. Но, видимо, ей мешали перестановки фигур на шахматной доске и бубнеж сестры под нос. Поэтому и этот день не обошелся без ссор в семье Бассано.
    [​IMG]
    - Бьянка, объясни мне, почему ты не можешь быть обычной сестрой без этих своих... ну ты знаешь! - развела Юнона руки в стороны. - Вечно стараешься умничать и вообще мешаешь нормальным людям, то есть мне, спать!
    [​IMG]
    Но Бьянка тоже имела горячие итальянские корни как и ее младшая сестра, поэтому не стала молчать.
    - А теперь ты меня послушай, МЛАДШАЯ сестренка, - Бьянка специально выделила слово "младшая". - Будешь пытаться в меня тыкать, то я побью тебя учебником и ты станешь еще глупее, чем есть сейчас!
    [​IMG]
    Дом семьи Бассано не был очень маленьким, но ссоры сестер, кажется, слышали даже семейство Хай, так как жили по соседству. Так долго продолжаться не могло, поэтому Антонио и Веста решили поговорить со своими дочерьми по отдельности. Провести, так сказать, воспитательную беседу.
    Антонио забрал на себя старшую из сестер - Бьянку.
    [​IMG]
    - Бамбини, расскажи папе что у вас происходит с сестрой? - Антонио специально приготовил вкуснейшие бургеры, итальянец считал, что за вкусной едой человек раскрывает не только рот, но и душу.
    Бьянка не очень хотела откровенничать, даже не смотря на вкусную еду. А жаловаться она тем более не хотела.
    - М-м-м, понимаешь, пап, - начала девочка. - Мне кажется, что Юнона не знает чем заняться, мне вот нравятся шахматы, а сестре...
    - А Юноне?
    - Ну, ей спать нравится, - вздохнула дочь. Не желая развивать тему с младшей сестрой, она произнесла:
    - Пап, а ты знаешь, что мама очень переживает?
    - Что? Из-за чего? - Антонио действительно недоумевал. Может из-за работы?
    - Ой, да ей кто-то звонил и она думает, что у тебя кто-то есть, - произнесла девочка и внимательно уставилась на Антонио. - Глупости, правда?
    - Очевидно, бамбини, очевидно!
    Очевидно, что Антонио в заднице. Вот что очевидно.
    [​IMG]

    Тем временем Веста разговаривала с младшей дочерью. Как более прозорливый родитель, она понимала, что младшая дочь цепляется к старшей, тк завидует и не находит себе места.
    - Зайка, может тебе заняться живописью? Я могу дать тебе несколько уроков
    [​IMG]
    - Ой нет, маам! Только не живопись, - запротестовала девочка. Она никогда не была усидчивой.
    [​IMG]
    Весту такой быстрый и категоричный ответ дочери немного задел, она подумала, что старшая дочь тоже отказалась бы, но более деликатно.
    - А чем тебе нравится заниматься? - спросила Веста, стараясь не показывать обиду.
    - Ну мне играть в игрушки нравится!
    Такое крыть Весте было нечем, но она заверила дочь, что что-нибудь придумает.
    [​IMG]
    Дни потекли один за одним. Можно сказать, что в семье Бассано была идиллия, если бы не младшая дочь...
    [​IMG]
    Родители стали работать еще больше. Антонио, чтобы отвлечься от разговоров с дочерью. Веста, чтобы в голову не приходили мрачные мысли об их с Антонио браке. Бьянка все свободное время посвящала учебе и шахматам. Одна Юнона была не у дел.
    Но девочка и правда старалась себя занять чем-нибудь. Сначала она решила, что будет собирать коллекцию жуков. Решила начать со светлячков.
    [​IMG]
    Но Антонио, увидев дочь на улице поздно ночью (а дело было после 12!), популярно объяснил, что Юноне нужно найти какое-то не полуночное хобби.
    Тогда девочка решила, что она будет супер спортсменкой! Но быстро поняла, что пот и растрёпанная прическа - это точно не про нее.
    [​IMG]
    И тогда Юнона решила, что попробует... рыбалку! О да, рыбалка - это круто! Так решила Юнона, с первого же раза поймав леща. Или щуку? Карпа? Да кто его разберет, да и кому это нужно? Она то уже ловит рыбу, получает результат. А что там у Бьянки? Ни одного кубка, и даже медальки нет! А она - Юнона, уже может прибить рыбу к стене рядом со своей кроватью. А то что пахнуть будет... Так это запах победы!
    [​IMG]
    И раз все в семействе Бассано при делах, то и правда наступила идиллия. И приутихли ссоры сестер, и какие-либо разговоры между старшими Бассано тоже не поднимались. Поэтому вечера теперь старались проводить всей семьей.
    [​IMG]
    Но долго затишье продолжаться не могло. Юнона отчаянно завидовала сестре и она даже сама себе не могла объяснить почему. Просто видя то, что отец проявляет внимание к старшой сестре, она сразу думала о том, что ей этого не достает. И мама ее так не обнимает!
    [​IMG]
    Хотя это было не правдой. Веста конечно же обнимала дочь. И очень сильно любила. Правда девочка этого как будто не замечала.
    [​IMG]
    Антонио очень устал от мыслей, что Веста может что-то узнать об его интрижке с Кейре. Он устал от бесконечных ссор дочек. И сошелся на мысли, что пора искать новое жилье!
    [​IMG]
    Вы же не подумали, что он бросает свою семью? Да даже если и подумали, что не буду вас осуждать. Я бы не удивилась. Но Антонио лишь нашел подрядчиков и строителей. Он хотел построить дом мечты для своей семьи в самые кратчайшие сроки и у него это получилось.
    [​IMG]
    Антонио решил устроить сюрприз. Он собрал своих девочек и отвез в новый красивый дом на побережье.
    - Ну что, теперь мы будем жить здесь! - Антонио подмигнул дочкам. - И у каждой из вас будет по своей комнате.
    Бьянка и Юнона не могли поверить в это и сразу побежали в дом, чтобы рассмотреть свои комнаты. Личные! Хоть пока и без мебели, но это же свои комнаты! Отдельные!
    А Антонио взял за руку Весту и повел в дом.
    - Дорогая, перед тем как мы пойдем рассматривать свои новые угодья, я бы хотел вручить нам маленький презент! - итальянец поставил перед женой пакеты из Ателье Хай. - Новый дом, новый лук!
    Веста подумала, что Антонио снова использует свои итальянские словечки, но ничего не успела сказать, потому что потеряла дар речи от платья, которое преподнес ей муж.
    [​IMG]
    Сам Антонио тоже переоделся. Он и правда считал, что они с Вестой должны соответствовать новому дому. Они теперь не просто Антонио и Веста Бассано. Они синьор и синьора Бассано!
    И все было хорошо. Вроде бы. Надолго ли?

    К сожалению, за 2 месяца техничка куда-то затерялась. В общем, у Весты тоже был ивент и ей выпали деньги, что-то типа 55к Если найду, то дополню техничку.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Простите, что так долго без продолжения. Я восстанавливалась дольше, чем думала :frown:
    Надеюсь, что вы не успели меня позабыть!
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2024
    FMW, PetraLanteer, orsola и 2 другим нравится это.
     
  17. mash_vader

    Участник
    mash_vader
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0

    Спасибо большое за приятные слова!
    На днях загляну к тебе, не терпится погрузится в истории твоего городка :flower2:

    Спасибо за пожелания! :heart2:

    Спасибо большое! Кулачки помогли!:smile:

     
    PetraLanteer, orsola, Maroo и ещё 1-му нравится это.
     
  18. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Привет :flower: с возвращением!
    Ухх, красотки какие растут! :smile:
    Отличный кадр:D я бы на месте вероятных любовниц здорово испугалась))
    Ммм, скоро будем ждать ещё одного бамбино? :wink:
    Долго смеялась))) Юнона гений мотивации, конечно :bugaga:
    Возможно, ровно до того дня, когда дочки приведут из школы сводного брата?.. Думаю, эта ситуация будет посильнее любых звонков от шантажистов :spiteful:
    Здоровье - это главное! Приятно знать, что у тебя наконец все наладилось :smile:
    И тебе спасибо за интерес! Заходи, мы в Фортуна Бэй очень любим гостей и туристов :hihi: курортный городок, как-никак...
     
    mash_vader нравится это.
     
  19. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Хей-хей, с возвращением!)
    Ого, действительно прикольные кудряшки!:D
    Ну и зачем?(((
    Но как же... женственность?..:surprised::D
    Ну что за шикарная мимика!:LOL:
    А как же "мамина любимица", с глазами от мамы?.. Как-то необъективненько, однако)
    Конешно, шлёпают тут пешками по доске - вобще безобразие!:D
    Хитро-хитро:spiteful:
    Типа, отйцепись-ка ты от меня, папенька - у тебя свои грешки водятся)))
    А как же грязь под ногтями, противные черви, и рыбная вонищща?.. Неужели таки лучше пота и растрёпанной причёски?:D
    А, ну да - это ж запах победы))) До тех пор пока рыбу чистит и готовит мама:rolleyes:
    :thumb: Отличный план - возможно, получив каждая свою личную территорию девочки будут меньше ссориться?..
    И впринципе, домик выглядит красиво и интересно) И вид хороший)
    Nuova casa, nuovo arco же!:crazy::LOL:
    Незнаю, надолго ли, но пока выглядят очень очаровательной семьёй, не смотря на тёрки девчонок, и папкин загул - по крайней мере, пока он хотя бы старается)))
    Не забыли, и дождались!)
    Главное, чтобы теперь было всё хорошо, и самочувствие только улучшалось :heart:
     
    mash_vader нравится это.
     
  20. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Привет! Рада, что ты вернулась! :smile:

    И звание "Мать года" получает... :thumb:
    :beee: А мне нравится Бьянка! Надеюсь, она вырастет и вырвет сестре все её космы, чтоб знала, как дразниться :devil:
    Кстати, некстати а ты не думала скачать мод, убирающий красную рамку? Без неё будет красивее :wink:
    Да, настолько, что пришлось взрослеть одной и без торта :hihi:
    Это кощунство! С книгами надо обращаться бережно! :keepinmind:
    Офигеть! Вот это домина! :delighted:
     
    mash_vader нравится это.
     
  21. mash_vader

    Участник
    mash_vader
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Веста такая, я сама ее иногда боюсь :crazy:

    Посмотрим-посмотрим) возраст позволяет :D

    Из интересного - дети не приводят друзей из школы. Возможно тауни не нагенерились в нормальном количестве. С подростками все ок в этом плане.

    Кто знает((( может Бьянка подрастет и вернет себе кудряшки))

    Иногда я поражаюсь мимике симов в симс ))) такой кайф

    Бьянка вообще мой герой в этой серии) умная девчушка растет

    Посмотрим как пойдет :smile:

    У меня он уже стоит) это старые скриншоты еще, пока мода не было)

    Тони хоть и мастак побегать за женщинами, но денег скопил!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2024
    Maroo, orsola и Ktrn нравится это.
     
  22. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    А вакансии связанные с универскими карьерами будут не доступны:frown:
     
    mash_vader нравится это.
     
  23. mash_vader

    Участник
    mash_vader
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Что делать когда капец подкрался незаметно? Конечно же менять прическу и макияж. А еще сменить одежду. Все выше перечисленное Йеннифер сделала максимально быстро.
    Что ответить Весте на ее вопрос? Только то, что ее кто-то разыграл. Боже, ну какая любовница, право слово!
    [​IMG]

    - Милли, кто же нас сдал? А главное зачем? - у кошки, как и у самой Йен ответов, конечно, не было.

    [​IMG]

    - Ну ничего, ты ведь волшебная кошка, Милли, если увидишь кого-то чужого, что шпионит за домом, то ты мне расскажешь? - Милли утвердительно мяукнула и боднула хозяйку. - Вот и молодец.

    [​IMG]

    Вито тем временем валялся в гамаке на балкончике и грустил. Мальчику в голову лезли грустные мысли: почему в школе есть девочки похожие на него? Почему папа, фотография которого висит в комнате, не приходит в гости?

    [​IMG]
    На следующий день за завтраком Йен заметила, что приемный сын грустит и попыталась завести с ним разговор о проблемах, которые могли его волновать. Витторио от ответов уклонялся. Уклонялся он так же и от попыток его развеселить.

    - Вито, давай попрыгаем по лужам! Я могу даже превратить нас в лягушек, чтобы было веселее. А то, что в школу опоздаешь - не страшно, я домчу нас на метле, - и не дожидаясь ответа, Йен прыгнула в лужу. Она не могла себе объяснить почему позволила себе такое ребячество.
    Вито прикрыл глаза ладонью от стыда. К дому уже подъехал школьный автобус и одноклассники прекрасно видели все происходящее.
    - Тетя, вы меня позорите, - пробормотал мальчик и забежал в автобус.
    [​IMG]
    Йеннифер сдаваться не собиралась. Она знала, что мальчик сладкоежка, хоть и пытается это скрыть. Поэтому было решено испечь вкуснейшие кексики! А то, что сверху была посыпка из травы болтушки, которая развязывала язык, так это... Ну они с Вито живет в доме ведьмы, мало ли что могло попасть на еду, правда?
    [​IMG]
    Отужинав и побаловавшись кексиками, Йен пригласила мальчика присесть на диван. Женщине было неловко начинать разговор, она никогда не славилась умением поддерживать детей. Особенно детей.
    - Вито, расскажи мне, что с тобой происходит?
    Может дело было в посыпке на кексиках, а может у мальчика просто накипело.
    - Ох, тетя...
    Вито расплакался и выложил все свои переживания как на духу. И про похожих девочек, и про отношения с отцом, и про некоторую потерянность в жизни.
    [​IMG]
    Проплакавшись, Витторио уснул прямо на диване. А Йеннифер взяла первую попавшуюся книгу и села рядом читать. Правда до утра она так и не перевернула ни единой страницы и думала над сложившийся ситуацией. Под утро решение было найдено. Как думала Йен - решение правильное.
    [​IMG]

    За утренней игрой в шахматы (нужно же было как-то взбодриться. Хотя метод был сомнительный, что тут скажешь) состоялся разговор.
    - Витторио, сегодня после школы к нам в гости зайдет Антонио - твой отец.
    - М-м-м, зачем?
    - Хочет познакомиться и провести с тобой время. Ты ведь хотел этого?
    - Да, тетя, - произнес мальчик и уставился в окно.
    Йен была уже не очень уверена в правильности своего решения.
    [​IMG]
    Как и было обещано после школы возле дома стоял Антонио и ждал сына.
    [​IMG]

    - М-м-м, привет.
    - Привет, Вито! Здравствуй сын! - сказал отец с улыбкой. - Ты так вырос, такой большой. Ну рассказывай.
    - Что рассказывать? - не понял мальчик.
    - Как твои дела? Чем увлекаешься? Как оценки в школе?
    От такого напора Вито заробел. Тетя Йен никогда не давила на него, не занималась такими расспросам (а может допросами?), давала много пространства. Но с другой стороны тетя старалась, пригласила отца в гости, да и сам мальчик хотел общения с единственным живым родственником. Поэтому Вито переборол в себе разрастающуюся робость и застенчивость и начал рассказ.
    [​IMG]

    Вито поделился, что оценки у него пока средние, но он старается стать лучшим в классе. Ему нравится старое кино и музыка. Сам он играет на пианино, его ему подарила тетя Йен. В этот момент мальчика неприятно укололо то, что отец ему ничего не дарил. Никогда. Ни просто так, ни на Дни Рождения.
    [​IMG]

    Антонио внимательно слушал и поражался тому, что перед ним практически его внешняя копия, но как же он не похож на его дочерей. Те были взрывными, активными, настоящие маленькие итальянки! А сын... был застенчивым, робким и музицирующим мальчиком. Но при этом Антонио внимательно слушал сына, ему было интересно как и чем живет маленький Вито.
    [​IMG]
    - А спортом ты каким-нибудь увлекаешься, Вито? - услышав вопрос, мальчик покраснел.
    - Ну... да.
    - Каким?
    - Я танцую. Занимаюсь у балетного станка.
    - Балетного... чего? - опешил Антонио.
    - Ну балетный станок, я возле него делаю растяжку там... Может хочешь послушать как я играю на пианино? - Антонио с радостью согласился. Его неприятно удивило, что он разочарован интересами сына.
    [​IMG]
    Вито начал играть недавно разученную композицию, Тони слушал, а Милли исполняла наказ хозяйки и сторожила дом. Тони ей очень не нравился.
    Тони посмотрел на часы и понял, что ему уже пора собираться.
    - Был рад увидеться сынок. Пока
    - Может ты побудешь со мной еще?
    - Прости, Вито, я не могу.

    Витторио все понимал. Он знал, что у отца есть другая семья. Женщина, на которой он женат (мальчик давно заприметил кольцо на пальце), другие дети, к которым он спешил и мог много времени проводить с ними.
    [​IMG]
    Тони увидел как вмиг потускнела улыбка на лице сына.
    - Слушай, ну ты можешь забегать ко мне на работу. Может видел бистро в центре?
    - Я подумаю, - кивнул мальчик. - Ладно, мне пора делать уроки. Тетя Йен ругается, когда они не сделаны.
    Повисшую неловкость можно было тронуть рукой.
    Антонио ушел. На прощание они даже не обнялись.
    [​IMG]

    Йен специально задерживалась на работе, она хотела, чтобы отец и сын больше провели времени вместе. Но когда она вернулась домой, то увидела Вито, сидящего на диване. Во всем доме был выключен свет.
    - Уроки сделал? - спросила уставшая женщина. Йен уже руководила проектом по слиянию магии и науки. Выходило откровенно плохо.
    - Нет, тетя...
    - Оно и не мудрено с выключенным светом. Хм, ладно, пошли, - Йен поманила Вито за собой на второй этаж. - В этот раз я тебе помогу, но не думай, что это будет на постоянной основе.
    Йен зачитывала мальчику строки из параграфа, Вито записывал. Таким образом они быстро расправились с домашним заданием.
    [​IMG]
    - Устал?
    - Да не то что бы...
    - Тогда пошли в мой кабинет.
    Вито вскочил со стула и побежал за Йен. Мальчику было строго настрого запрещено заходить в комнату и кабинет тети.
    Йен встала возле котла (ого, настоящий котел ведьмы!) и начала что-то варить. Молча. Вито сел на пол возле книжного стеллажа. Так они провели некоторое время.
    Витторио знал, что Йеннифер ждет от него рассказа о встрече с отцом и почему не было выполнено домашнее задание.
    Мальчик собрался с мыслями и позвал женщину. Йен оторвалась от работы и присела рядом с Вито, а Вито в свою очередь все ей рассказал.
    [​IMG]

    Йеннифер ничего не сказала Вито про ситуацию с Антонио и отправила мальчика спать.

    С утра Йен решила испечь блинчики. Стоя с зажженной спичкой в руке, она думала, что хочет поджечь не эти блины, а Антонио. Она не могла себе представить, что ее друг окажется такой свиньей. Буквально необразованный кмет, которого интересуют только плотские утехи, а о последствиях и не думает.
    [​IMG]

    Вито возвращался со школы раньше, чем Йен и у него было время, пока он находился дома один и был предоставлен самому себе.
    Витторио был зол на отца и не скрывал этого, поэтому мальчик взял трубку и набрал номер телефона, который отлично помнил наизусть. В ответ он услышал только автоответчик, который поведал ему, что семья переехала.
    [​IMG]

    Вечером Йен и Вито собрались за столом и ели те самые блинчики. Йеннифер поведала маленькому Вито, что очень его ценит и он ей дорог. Вито признался, что испытывает к тете похожие чувства и все вернулась на круги своя.
    Йен немного оттаяла и стала больше проявлять чувств к мальчику. Вито же стал меньше грустить и не чувствует себя таким подавленным.
    [​IMG]

    Жизнь продолжалась своим чередом. Что-то в доме ломалось и Йен это чинила своими руками, кто бы мог подумать.
    [​IMG]
    Витторио жил свою лучшую жизнь ребенка. С друзьями как-то не складывалось, но их ему заменяли игрушки и общение с Йен и Милли.
    [​IMG]
    Йен свое слово не сдержала и время от времени помогала Вито с домашними заданиями.
    [​IMG]
    И результат не заставил себя долго ждать, Вито стал отличником и благодарил за это тетю! Йен в тайне Вито очень гордилась.
    [​IMG]
    В один из дней Витторио подошел к Йен.
    - Тетя, я бы хотел... чтобы у нас с вами была совместная фотография.
    Йен, конечно же, согласилась. Так в комнате у мальчика появилась их фотография.
    [​IMG]
    С этого дня мальчик спал спокойно и никакие подкроватные монстры ему были больше не страшны.
    [​IMG]
    Так незаметно подкралось День Рождения мальчика. Он не очень долго думал над желанием, он хотел чтобы у них с тетей Йен все было замечательно.
    [​IMG]

    - Ох, Вито, посмотри на себя! Какой же ты славный.
    [​IMG]
    - Может наколдовать тебе чего-нибудь, как думаешь?
    - Ну тетя!
    [​IMG]

    - Ну что такое? - улыбнулась Йеннифер.
    - Ничего, - Вито подошел и обнял женщину. - Спасибо тебе за все, мама. Я ведь могу тебя так называть?
    - Конечно можешь, Вито, - Йен пыталась сморгнуть слезы.
    [​IMG]
    Юный Витторио лежал на гамаке на своем балкончике и смотрел на звездное небо. Все было хорошо.
    [​IMG]

    Произошла маленькая ошибка из-за того, что у меня был перерыв в игре из-за операции.
    Вито по идее младше Бьянки и Юноны, но скрины перепутались и получилось, что Вито на несколько дней старше, кек. :wall:
    Ну обосную как-нибудь найдется я думаю

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    FMW, orsola, Ktrn и ещё 1-му нравится это.
     
  24. mash_vader

    Участник
    mash_vader
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    К сожалению не будут :frown: Думаю, что с 5ой недели семьи снова будут откладывать денюшки на это дело)
     
     
  25. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Какой красивый отчёт!:heart2:
    Интрига с шантажистом продолжается)) И ведь даже Йен не в курсе, кто это мог быть!:surprised:
    Меня больше интересует, почему папа всё-таки пришёл... Ведь невооружённым глазом видно, что ему этот сын не важен и не нужен :dry:
    Испанский стыд :facepalm:
    Когда ребенок уже давно не пятилетка, а ты этот момент упустил и действуешь по привычке...
    Котя :heart: интересно, отчего у неё такая реакция на Тони?)
    Лучший кадр ever! :clapping: композиция, эмоции - даже текст не требуется, чтобы описать происходящее, браво :thumb:
    Здесь тоже очень нравится и композиция снимка, и идея :smile:
    Какая милота :heart2: Вито красавчик, реально копия папки))
    А про его стремление и мечту жизни будешь рассказывать в следующем отчёте?:wink:
     
    mash_vader нравится это.
     
  26. mash_vader

    Участник
    mash_vader
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо большое! :flower2:

    Хорошо, что в самом отчете мы узнаем кто был маленьким шантажистом :biggrin:

    Мне кажется, что для Тони было важно иметь наследника все дела, вот и пришел. Пришел и разочаровался.

    Кажется, что Йен не очень понимает как нужно общаться с детьми и как решать их проблемы :D Но она старается!

    Я без идей, честно говоря) Она на него шипела еще на входе в дом, а потом бегала за ним с такой иконкой

    Спасибо :delighted: очень приятно такое читать) я долго ищу всякие красивые кадры, поэтому отчеты такие долгие)

    Еще раз огромное спасибо :delighted: буду как Йен скоро (попытаюсь сморгнуть слезы)

    Они буквально одно лицо)) я надеялась, что от Кейре что-то достанется)

    Да, более подробно мы поговорим о Вито на следующей неделе :jump:
     
    Ktrn нравится это.
     

Поделиться этой страницей