1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Sims 2 - а знаете ли вы, что...

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Никита, 5 янв 2011.

  1. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Измененные и исправленный факты о мире Симс 2. Откровенная ложь заменена на ранее не описанные в списке данные, кривда уточнена и превращена в истину. Ваша flossing.

    1.
    • что симы могут обманывать в шахматах, когда нажимаете на шахматную доску? доказательство
    • что техника может даже ударить током при починке чего-либо?
    • что дедушкины часы могут распасться на куски при их починке?
    • что ваш сим может лежать на спине, когда вы нажимаете на него в бассейне?
      [​IMG]
    • что вы можете разговаривать с младенцем, который еще не родился?

    2.
    • что вы можете потребовать денег с сима, который опрокинул вашу мусорку?
    • что неопрятные симы часто писают в душе или кустах? доказательство
    • а дети-грязнули могут с головой залезать в мусорный бак?
    • что вы можете переполить ваше растение, и оно станет коричневым и мертвым?
    • что проглотис-людоедия не ест вонючих симов? доказательство

    3.
    • что вы можете перекормить ваших рыб?
    • что когда ваши симы имеют 2 или более компьютеров, они могут играть в игры по сети друг с другом?
    • что симы могут смотреть телевизор с кровати?
    • что злые симы могут сбегать из ресторана, не заплатив по счету?
    • а если их все-таки поймают, но при них не будет денег, то счет отправят по почте?

    4.
    • что 2 социальных кролика могут целоваться друг с другом?
    • что когда сим говорит по телефону, другой сим может включиться в разговор при нажатии на другом телефоне?
    • что неопрятные симы могут вылизывать тарелку, т.е. "очистить"?
    • что при распитии сока из башмака, сим любого пола может забеременеть инопланетянином? (Но это не точно) доказательство
    • что картины, которые рисовали симы, становятся намного дороже после смерти художника?

    5.
    • что очень неопрятные симы (0-1 очко) могут копаться в мусорке и иногда даже из нее есть? доказательство
    • что во вселенной Симс есть две луны и два солнца? доказательство
    • что симы могут жонглировать чашечками от кофейного аппарата и бутылками из бара?
    • что пожилые симы имеют большее влияние на детей и подростков, нежели взрослые?
    • что сим может умереть от мух, которые начинают летать над давно стоящими в комнате объедками?

    6.
    • что в The Sims 2 есть три скрытые умения симов: танцы, йога и медитация? Развив танцы, ваш сим не будет спотыкаться и симы перестанут над ним смеяться во время танца, йога (доступна только при умении Тело выше 3) добавляет баллов к умению телосложения, а медитация (доступна только при умении Логики более 3) позволяет симу взлетать над местом, где он сидел.
    • что дети могут готовить еду самостоятельно? Для этого им надо купить находящийся в меню покупок Печь малютки-пекаря.
    • что посадив малыша на детский стульчик рядом со столом и начав после этого сервировать обед, вы автоматически превратите порцию ребёнка в детское питание? Таким образом, питание для семьи ваших симов будет стоить чуточку меньше.
    • что симы-мужчины в The Sims 2 вполне могут забеременеть и родить? Для этого им надо с 19:00 до 2:00 смотреть через телескоп на звёздное небо в ожидании космического пришельца.
    • что если кормить беременную симку чизкейком, то у нее родятся двойняшки? доказательство (и опровержение теории о беременности от спагетти)

    7.
    • что сим с 0-1 баллом Лапочка делает злых снеговиков? доказательство
    • что сим может хулиганить по телефону?
    • что младенцы могут не только от скуки играть с водой в унитазе, но еще и гоняться за бабочками и светлячками?
      [​IMG]
    • что студент из коммуны может приносить пиццу и некоторые предметы из города?
    • что можно обручить симов, когда они вместе сидят за столом. Например, обедают?

    8.
    • что можно подсмотреть в гроб к спящему вампиру?
    • что сим может петь симке серенаду, когда она сидит (и симка симу тоже)?
      [​IMG]
    • что младенцы и животные в огне не горят?
    • что серво-роботу передаются знания и характер от того, кто его создал?
    • что можно повесить на стену рисунки, которые нарисовал малыш на столике "мечта шалуна"?

    9.
    • что детей, которых забрала соц. служба, можно потом усыновить другой семьей?
    • что после того, как сим взял книгу из шкафа, можно продать шкаф, и книга станет уникальным вечным учебником?
    • что дети ростоманов рождаются с теми же навыками, что и родитель?
    • а еще, что когда ростоманы умирают, то они страдают не из-за кровати, а из-за проданной ванной, в которой они чаще всего мылись?
    • что сим с высоким значением в сторону "вечного дитя" от скуки будет играть в ванной в пирата?

    10.
    • что навесы, которые добавляются в Бизнесе, являются также и потолками? Если навес натянуть на комнату до краев, то наклоны на краях навеса убираются. Получается очень красивый потолок.
    • что на небе Симов падают звезды, причем чаще всего летом? Это часто замечают симы, которые решили лежа на лужайке посмотреть на звезды.
    • а еще с неба падают спутники и прямо на ваших симов, решивших посмотреть на звезды...
    • что вампиры, в отличие от обычных симов, будут ругаться, если бы станете им звонить днем, но с удовольствием с вами пообщаются часа в 3 ночи?
    • что ползунки, которые уже научились ходить, могут самостоятельно вылезать из детской кроватки? доказательство


    11.
    • что можно поставить замену комнаты создания симов? А также цвет неба и много чего еще?
    • что можно приготовить много вкусной еды и положить ее в багаж для симов? Тогда она не испортится и может храниться свежей и вкусной постоянно.
    • что в The Sims 2 Путешествия симы могут не только загореть, но и обгореть на солнце?
    • что джойстики для видеоигр со временем ломаются, и от них можно избавиться, как от обычного мусора?
    • что малыши могут отнимать друг у друга бутылочку? А еще могут обнимать домашних животных, что больше похоже на издевательство?

    12.
    • что при появлении на общественном участке гнусного шарлатана, можно через таксофон заявить о "нечестной игре"?
    • что использование функции "отправить письмо" на компьютере Ес-next Сестричка немного понижает общение, а это весьма полезно, если вы хотите быстро при помощи телефона завести друзей.
    • что неуправляемым симам, которые были укушены вампиром, можно вернуть нормальный облик, если при помощи функции "заставить" попросить их выпить вампролечин (для этого он должен лежать у них в багаже)?
    • что игривые симы (с большим значение в сторону "вечное дитя") могу скатываться по перилам?
    • что нечистоплотные симы при низком показателе гигиены могут подходить к раковине и... мыться губкой? доказательство
     
     
  2. Oleg4

    Новичок
    Oleg4
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    И как требовать деньги от тех кто мусорки буцает? И под одеяло заглянуть?

    При двухсот воспоминаниях- игра начинает глючить. Брехня!!! У меня, у Дона Лотарио их 332 и нормально
     
     
  3. Goddess^^

    Waiting for Happiness :)
    Goddess^^
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Многое да,а многое нет.В любом случае интересная информация.Спасибо ;)
     
     
  4. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Половина - бред полный, на своей шкуре испытала, я пыталась проверить все эти факты.
     
     
  5. Та_самая_Мышь

    Участник
    Та_самая_Мышь
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Хотела бы список таких же "секретиков" и к Симс 3)
     
     
  6. <муха`>

    Новичок
    <муха`>
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Полностью согласна.
    Много неправды. Особенно про то,что если у сима\симки ребёнка забрал соц.работник,можно позвонить в агенство и его вернут..Чушь..
     
     
  7. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Именно его могут и не вернуть, но есть шанс, что привезут именно его. Одним словом лотерея.
     
     
  8. <муха`>

    Новичок
    <муха`>
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Дядя Андрей, когда я звоню туда,мне пишут "У нас есть сведения,что из вашей семьи уже забирали ребёнка в приют. Поэтому усыновить ещё одного ребёнка вам уже не развешат."
    И так каждый раз! :-(
     
     
  9. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    <муха`>, дык так и должно быть, имеется ввиду что другой семье могут вернуть того ребёнка:smile:
     
     
  10. Кислинка

    Новичок
    Кислинка
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    я знаю,что чизкейк (только хорошо приготовленный) делает двойняшек :smile:
     
     
  11. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    619
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.069
    Награды:
    5
    А как хулиганить по телефону?
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2019
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Джексон, это функция телефона. Доступна не всем возрастам
     
     
  13. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    619
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.069
    Награды:
    5
    Rirun, а кому она доступна? Детям и подросткам?
     
     
  14. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Подросткам.
     
     
  15. Sholty

    Участник
    Sholty
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    145
    Награды:
    0
    Почитав поняла, что очень мало знаю о игре Симс 2... стыдно, да..:redface:
    Спасибо за инфу. Очень познавательна для меня оказалась!
     
     
  16. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Странно, что в подтемах про аддоны секретов как темы нет.. :eek:

    Можно сюда кину?:confused:

    Всего две особенности:
    Первая связана с TS2 Apartment Life:
    Я заметила, что навыки прокачиваются в разы быстрее(не знаю точно сколько, но за день вполне можно все навыки до 10-го уровня прокачать), если вы до этого никаких навыков не прокачиваете, а сразу начинаете изучать специальные
    Советы родителям, правила пожарной безопасности, контроль над чувствами, обретение счастливой жизни, знание физиологии и мастерство свахи (В другом порядке я не пробовала)
    , которые появляются в Переезде, они доступны при нажатии книжный шкаф-> изучать(там же в этом окне вам предлагают изучить уборку, кулинарию или технику). Но это ещё не все.. После этого рекомендую не останавливаться во время того как сим будет изучать навык спорта пока он его не изучит полностью. Нужно нажать на сима и выбрать опцию Прыгать через скакалку\..медленно.
    Странно, но такая удивительная особенность не сочетается с аддоном Увлечения. Проверено на взаимодеиствии с другими аддонами - все работает исключительно.. (Как мне кажется, это связано я с тем, что во время прокачивания одного навыка, прокачивается ещё и увлеченность.
    и не такая объемистая - это интересность про плодовитость и дополнительные жизненные выгоды. Если выбрать у одного сима доп. жизн. опцию плодовитость это вовсе не значит, что у вас будут рождаться всегда двойняшки и тройняшки.. Даже с этой опцией может родиться один ребенок. А ещё, кстати, плодовитость (как и другие выгоды четвертого уровня) доступны только изначальным носителем стремления к семье. Т.е. если вы выбрали доп. стремление, то четвертая выгода у вас не появится, ибо не куда, т. к. само доп. стремление и является доп. жизн. выгодой.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2012
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    entuella, быстрое прокачивание навыков после изучения Физиологии быстро поправили патчем. Теперь, после прочтения этой книги, ускоренно качается только физкультура.

    Про плодовитость никто и не обещал, что будут обязательно двойняшки, просто увеличивается шанс :smile: А тройняшек в Симс 2 без модов и вовсе не бывает;)
     
     
  18. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Rirun, хм, сколько ни пробовала у меня все быстро прокачивалось...:confused: Наверное, с появлением более поздних каталогов и поправили :smile:

    Эх, я такая невнимательная! Ну, ладно буду находить особенности тщательней и лучше.:smile:
     
     
  19. Lимончик

    Кондрашерра
    Lимончик
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    70
    Награды:
    1
    а Хореография действительно существует??? а то я самая наивная в этой игре:redface:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    LиМон4иK, есть такое увлечение Танцы. Ну и карьера Эстрада. Все.
     
     
  21. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    619
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.069
    Награды:
    5
    подскажите как это сделать. Не получается и всё.
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Джексон, должен быть характер Зараза.
     
     
  23. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    619
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.069
    Награды:
    5
    Rirun, спасибо
    у меня нет этой функции:frown: Никто не знает почему?
     
     
  24. КатРинкО

    Коварный мозгоед
    КатРинкО
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Не знаю куда спросить,сюда вроде подходит...:biggrin: Скажите,а симы с какими чертами характера/работой ходят крадущейся походкой?
     
     
  25. Lимончик

    Кондрашерра
    Lимончик
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    70
    Награды:
    1
    Я таких симов не видела но...когда к тебе придет вор он будет на цыпочках красться что бы украть что нибуть.
     
     

Поделиться этой страницей