DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Комната креаторов по Симс 3

Комната креаторов по Симс 3 Здесь вы можете попросить помощи по созданию контента для игры, а также выложить свои авторские работы на скачивание.

Ответ
Старый 19.03.2016, 14:56   #1
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Записей в дневнике: 1

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 14

По умолчанию Моддинг в Симс 3

Тема обсуждения создания модов, глубоко занудных технических вопросов и файликов.

Возможно, первый пост будет чем-нибудь пополняться. Пока что сюда сканает ссылка на публикацию:
Как сделать простой мод для Симс 3 (XML Tuning Mod)
Lamare вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 08.01.2017, 14:42   #26
Парень whiteman
Участник

Я увидел, что махинации с голосом проводятся в файле "Scripts.Package"
Type: Sims3.SimIFace.CAS.VoiceVariationType
Но это ничего не дает.

Нашел вспомогательный файл: base_vox
в нем можно убрать эффекты голоса убрав параметры:
--- Blocks[0C] ---
Id: 0x49CB23B0 (1238049712)
RepCode: 0x0000
TypeCode: 0x0000000D (Float)
Data: Data: 1500,0000
Но это конечный файл так как ресурс находится в DeltaBuild1.package
Видимо недоработка лежит в коде нежити.

подпись

Последний раз редактировалось whiteman; 21.01.2017 в 21:09. Причина: обновление информации
whiteman вне форума  
Старый 12.07.2017, 17:49   #27
Парень whiteman
Участник

внутри игрового кода ничего такого я не нашел, что дает это, а получилось понять, как работает кнопка "сверхъестественный тип", но можно добавить любую форму жизни, только проблема с тем, если в код записать оккультную черту, то код не компилируется, так как имеет какие-то ограничения.

подпись
whiteman вне форума  
Старый 16.08.2017, 15:39   #28
Парень drgrotesque
Новичок

По умолчанию Мод, запрещающий такси?

Я облазил весь Интернет, но не нашёл даже того, что можно было бы править (в dll Nraas'а я не полезу). Короче, нужен мод, чтобы все симы, если в их багаже нет транспортного средства, ходили до пункта назначения пешком, а не ездили на такси. Хочу запретить только такси, а не все автомобили. Может кто-нибудь мне помочь?
drgrotesque вне форума  
Старый 16.08.2017, 16:06   #29
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 20

drgrotesque, я не уверена, но, возможно, мод, делающий такси платным, наведёт вас на мысли, какие игровые файлы можно исправить, чтобы ввести запрет на такси.
LyashkO вне форума  
Старый 16.08.2017, 17:30   #30
Парень drgrotesque
Новичок

Цитата:
Сообщение от LyashkO Посмотреть сообщение
drgrotesque, я не уверена, но, возможно, мод, делающий такси платным, наведёт вас на мысли, какие игровые файлы можно исправить, чтобы ввести запрет на такси.
Спасибо. Я его смотрел. Там dll, как и в Traffic от NRaas. Мои познания в программировании заканчиваются на уровне xml. Надо что-то, что проверяло бы дистанцию, начиная с которой принимается решение ехать, а не идти, и сделать её "99999". Но я не знаю как это сделать.
drgrotesque вне форума  
Старый 16.08.2017, 21:14   #31
Девушка Ingrid
with a slight hint of
Модератор

Записей в дневнике: 35

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от drgrotesque Посмотреть сообщение
Надо что-то, что проверяло бы дистанцию, начиная с которой принимается решение ехать, а не идти, и сделать её "99999". Но я не знаю как это сделать.
Мне кажется, что это уже не xml как раз.
Я в кодинге вообще очень слабо шарю, но думаю, что это какая-то достаточно глобальная переменная.
Ingrid вне форума  
Старый 16.08.2017, 21:20   #32
Парень drgrotesque
Новичок

Я об этом подумал, потому что есть
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
И он использует XML. К сожалению, там нет переменной про такси. Автор так и сообщает: «Your Sims WILL still take the car or taxi if it is beyond a reasonable walking distance». А мне вот надо, чтобы он при этом не «still take...»
drgrotesque вне форума  
Старый 17.08.2017, 19:17   #33
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона 

drgrotesque, я смогла найти в GameplayData.package пару XML под названием Car и CarNpc. Можно начать с них.

TGI: 0x0333406C-0x00000000-0x88A6805AE52EDEC5
TGI: 0x0333406C-0x00000000-0x757E77E1AF4D8E6A

Первый как раз решает "Distance threshold to a sim's destination before he will drive" отдельно для разных типов городов, хотя не делит такси и личные авто. Второй решает поведение неписей и там есть выбор такси.

А вообще, я всегда делала так: открывала пакадж, сортировала ресурсы по алфавиту и чесала по всем словам, которые мне приходили в голову на тему того, что я ищу. Там еще поиск есть в Tools - он ищет по внутреннему содержанию файлов.

подпись

Путеводители по геймплею: Симс 4, Симс 3

Lamare вне форума  
Старый 17.08.2017, 20:12   #34
Парень drgrotesque
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lamare Посмотреть сообщение
drgrotesque, я смогла найти в GameplayData.package пару XML под названием Car и CarNpc. Можно начать с них.

TGI: 0x0333406C-0x00000000-0x88A6805AE52EDEC5
TGI: 0x0333406C-0x00000000-0x757E77E1AF4D8E6A

Первый как раз решает "Distance threshold to a sim's destination before he will drive" отдельно для разных типов городов, хотя не делит такси и личные авто. Второй решает поведение неписей и там есть выбор такси.

А вообще, я всегда делала так: открывала пакадж, сортировала ресурсы по алфавиту и чесала по всем словам, которые мне приходили в голову на тему того, что я ищу. Там еще поиск есть в Tools - он ищет по внутреннему содержанию файлов.
Да, я тоже искал, но не нашёл. Проблема в том, что можно установить дистанцию только для всех авто, а не только для такси. В CarNpc прописано: будет ли сгенерено личное авто или такси. Эта опция уже прописана в моде от NRaas. Это не то, что мне нужно, т.к. я хочу, чтобы те, у кого уже есть машины, ездили на них, а те, у кого их нет, ходили пешком. А в итоге я столкнулся с тем, что можно либо всем автоматически раздать машины, либо их все запретить. А запретить только такси – не нашёл где. Впрочем, в моде NRaas это точно есть! К сожалению, я не знаю, как его редактировать...
drgrotesque вне форума  
Старый 18.08.2017, 02:21   #35
Девушка Lamare
la mare
Старший помощник

drgrotesque, есть еще шанс отыскать ITUN для действия "ехать на такси" и запретить его автономный выбор. Если, конечно, это действие не то же самое что "ехать на своей машине". В противном случае, у меня есть подозрение, что когда перс решил, что дистанция слишком большая для пешехода, он либо рулит сам, если машина есть, либо берет такси, если машины нет.

подпись

Путеводители по геймплею: Симс 4, Симс 3

Lamare вне форума  
Старый 24.08.2017, 17:52   #36
Парень whiteman
Участник

Цитата:
Сообщение от drgrotesque Посмотреть сообщение
Я облазил весь Интернет, но не нашёл даже того, что можно было бы править (в dll Nraas'а я не полезу). Короче, нужен мод, чтобы все симы, если в их багаже нет транспортного средства, ходили до пункта назначения пешком, а не ездили на такси. Хочу запретить только такси, а не все автомобили. Может кто-нибудь мне помочь?
Я понял Вашу проблему и посмотрел мод ссылку на который дала LyashkO и сделал вывод что за генерацию такси этот мод не отвечает, что мешает запретить Такси в маршрутизации города? после этого все будет работать так как вы хотите.

подпись
whiteman вне форума  
Старый 26.08.2017, 00:06   #37
Парень drgrotesque
Новичок

Цитата:
Сообщение от whiteman Посмотреть сообщение
что мешает запретить Такси в маршрутизации города? после этого все будет работать так как вы хотите.
Как это сделать?
drgrotesque вне форума  
Старый 29.08.2017, 18:06   #38
Парень whiteman
Участник

drgrotesque, по-моему в CAW это делается, так же можете попробовать удалить такси как машину возможно поможет, либо переименовать ресурсы отвечающие за такси в любые другие.

подпись
whiteman вне форума  
Ответ