1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    imp, Это базовая игра Sims 2 + Downloads = "Зачарованные", "Гарри Поттер" и т.д.
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    imp, раз уж тебе так нравится содержимое этого "дня влюбленных", то сделай так: сохраняй папку Downloads где-нибудь, потом удаляй игру, после чего устанавливай игру НЕ с этого диска (уточню в лс), а потом в "Документы", папку с игрой верни сохраненную папку Downloads. У тебя ничего не исчезнет, но ошибки должны исправится (на какое-то время, по крайней мере). Если не исправятся, то проблема именно в этой папке Downloads. Но, поверь, даже если это так, когда ты установишь сборник из всех дополнений, то ты нисколько не разочаруешься. Тебе понравится, я серьезно.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
     
  4. imp

    Новичок
    imp
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо за подсказки!!! Мне может другие версии и понравятся, просто играть некогда в таких масштабах. В ту я разобралась немного, еще когда в дикрете сидела, а сейчас так, иногда расслабиться. Я если честно, вообще пока до конца не знаю, как играть и как одновременно по всему городку успевать. А вот внутри одной семьи интересно. Только без строительства как-то грустно... А ваш тел можно, чтоб пообщаться? Если вы с Украины.
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    imp, нет я не из Украины, но могу поотвечать в личных сообщениях или здесь в теме, если что-то случится.
     
     
  6. imp

    Новичок
    imp
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В общем, удалось установить режим строительства. Как это сделать описано тут *ссылки на русско-язычные сайты запрещены* еще тут есть файлы для музыки и звуков, но у меня были другие раньше, эти мне совсем не нравятся.... Может есть у кого-то ссылки на ресурсы, где можно скачать музыку для Симс2?

    осталось проверить, все ли нормально работает, чтоб глюков случайно не было
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
     
  7. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Опишу свою проблему максимально подробно, включая даже детали, которые, казалось бы, не имеют отношения к делу, ибо, возможно, именно в них кроется вся "соль". В общем, я превращала сима в зомби. Делала я это так: сначала при помощи кода приобрела некрофон, затем опять-таки кодом убила сима, потом позвонила другим симом по некрофону, дала Смерти немного денег, и она вернула мне его в качестве ходячего мертвеца. Сим поработал в Приключениях (забрался чуть выше середины карьеры), потом его уволили, и он ушел в Науку, тоже дошел примерно до середины, снова нашел работу в Приключениях (хоть уже и с понижением) и дошел до ее предпоследней ступеньки. К этому моменту он мне до ужаса надоел, и я решила, что, как только он достигнет вершины карьеры, я его прикончу. Но, чтобы добро не пропадало, я надумала забрать у него карьерную награду за Приключения - в хозяйстве сгодится. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что у него открыта добрая половина наград: недоступны некрофон, хореографический станок, чертежная доска, личная звезда, искусственный пруд, направленный микрофон "Суперухо", кокосовый пинболл, адвокатская трибуна, памятный знак "Прощай авторучка", книжный шкаф и гитара "Рок не впрок". Почему так получилось? И да, еще вопрос: на каком этапе карьеры становится доступной награда за Науку? Понятно, что на остальные награды я как бы права не имею, ибо сим там ни дня не работал, но я хочу знать, успел ли он заслужить домашнюю лабораторию.
     
     
  8. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Smertnaya, есть статья про карьерные награды. Думаю, там ты найдешь ответ.
     
     
  9. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Никита, спасибо! Не заслужили мы пока лабораторию. :frown:
     
     
  10. xsui.kk

    Новичок
    xsui.kk
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброй ночи, товарищи. Подскажите как правильно совместить аддоны. Голову сломала уже. Установила: основу, бизнес, питомцы, сезоны. В одну папку. При запуске - только сезоны. Ничего больше. В регистр залезла, чтобы посмотреть и исправить как показано в статье у Вас на сайте. Но у меня нет каталога EA нет и все. Где его взять? что делать?

    ах да. при этом, вариант: увлечения+питомцы работал шикарно. Снега захотелось... А бизнес не работал никогда
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2014
     
  11. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    xsui.kk, а полный набор аддонов тебя устроит?
     
     
  12. xsui.kk

    Новичок
    xsui.kk
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ну как то сталкивалась, что когда много аддонов стоит, все очень тормозит
     
     
  13. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    xsui.kk, когда это было? компьютер тот же? характеристики в студию.
    что интересует:
    система (какой виндоус, и виндоус ли, х64 или х32, стабильный или глючный)
    оперативная память
    размер жесткого диска, сколько на нем места свободно
    процессор
    видеокарта
    сколько планируется модов
    сколько планируется по объему контента

    исходя из этого или таки поставим полную сборку, или попробуем найти нужные рабочие аддоны по одному.
     
     
  14. xsui.kk

    Новичок
    xsui.kk
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    windows 8, возможно в ближайшее время будет 8.1, 64-разрядная. достаточно стабилен, бывает перегревается, но за этим слежу.
    6 ГГб
    680, и 228 гигов свободно
    amd

    хотели сезоны и питомцы. ну и ради пробы бизнес

    модами не пользовалась раньше, контент минимален, несколько причесок. обычно этим обхожусь
     
     
  15. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    угу, здорово. Я сразу угадала, какая из 100500 моделек ваша. найдите, как называется ваша амд. Ну или что за ноут, хотя бы.
     
     
  16. xsui.kk

    Новичок
    xsui.kk
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Пардон, копипаста не сработала, не заметила.
    A10-4600M APU with Radeon(tm) HD Graphics 2.3 GHz
     
     
  17. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    xsui.kk, бывает :smile:

    дискретного видеочипа не предусмотрено?
    Что я могу сказать по этой штуке: на средних настройках симс-2 потянет, в принципе ей будет без разницы, сколько аддонов - все или два, потому что эта штука позиционирует себя как мощный графический процессор (врет, конечно, но на симс-2 ее должно хватить).
    Я к чему веду... попробуйте поставить сборку 17-в-1 (не 18-в-2 только, это жутко глючная дрянь), старые сейвы припрячьте куда-нибудь, да хотя бы просто переименуйте, потому что как совмещать аддоны на восьмерке, я ума не приложу - в семерке-то реестр симс-2 не видит особо. а эта сборка ставится ровно, проблема у нее одна - не всегда бейдж портного прокачивается. Вот если что-то в этой сборке вас не устроит - качество ли, внешний вид игры, или еще что - тогда пишите снова, будем искать как поставить ваши три аддона.
    Кстати, а что у вас за диски? То есть, я так поняла, у вас есть энное количество аддонов. На дисках или скаченные? Пиратки или лицензии?
     
     
  18. xsui.kk

    Новичок
    xsui.kk
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    DrAU_RA, спасибо большое за советы, попробую так сделать. Наверное проблема в том, что у меня есть и купленный лиц. диск, и скачаные тоже какие то. Там я даже не знаю, как оно определяется.
     
     
  19. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    У меня вот тут такой вопрос назрел: можно ли перенести наигранное с одного компьютера на другой? :crazy: буду рада любым ответам.
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Wildy, насколько я знаю, достаточно из папки EA в Моих документах перенести на новый компьютер папку Neighborhoods, и всё наигранное должно остаться. Ну и при желании там же забрать папки с сохранёнными симами и дополнительными материалами.
     
     
  21. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Wildy, если хочешь спать спокойно - переноси всю папку EA Games. А то бывали случаи... :frown:
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Wildy, Alice_Springs, да, по собственному опыту, лучше целиком всю папку переносить. А то у меня вечно перелёты-переезды от компа к ноуту, потом к другому ноуту и обратно. Но если слишком жирно получается, то запоминай и сохраняй:

    - в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads - находятся скины, предметы, обои, полы, хаки;
    - в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2\Music - находится музыка;
    - в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2\SavedSims - находятся готовые персонажи созданные в бодишопе, которых можно использовать при создании семей;
    - в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2\LotCatalog - находятся лоты, лежащие в "Корзине домов и лотов";
    - в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N001 (N002, N003) - стандартные игровые городки
    - в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N004 - созданный тобой городок.
     
     
  23. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    LyashkO,
    Alice_Springs, прошлую папку EA Games, если я правильно понимаю, удалять?
     
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Wildy, обязательно удалять, а то тааакие глюки пролетят, что лучше не знать.
     
     
  25. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    flossing, еще один нюанс: на ПК у меня стоит пиратская сборка 17 в 1, на ноутбуке - оригинал из Ориджина. Будут последствия?
     
     
  26. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Wildy, если так, что тогда лучше переносить ТОЛЬКО папки с городом и Downloads, а остальное постараться не трогать. Но всё равно лучше использовать что-то одно, иначе может случится такое, что на какой-нибудь из сборок игровой городок просто перестанет отображаться совсем, как будто его нет.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
     

Поделиться этой страницей