1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Город, в котором все происходит.

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Burivuh, 18 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mgoldbook
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Иногда на меня находит желание сотворить нечто с коробками поз, красивыми интерьерами и пояснениями: а что собственно происходит? Формат городских историй для этого подходит как нельзя лучше.
    Итак, дело происходит в городе, название которого не так уж и важно. В центре повествования двое влюбленных, которых в той или иной степени касается все, о чем я буду здесь писать. В ходе повествования они будут обрастать старыми и новыми друзьями, знакомыми, родственниками, коллегами... А может быть и врагами. Посмотрим, куда нас с ними заведет жизнь.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2013
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Неожиданный ход, вот тебе и строгая мама. С ужасом жду откровений о семье Милли :biggrin:
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, а они будут. Уж поверь мне - неприменно будут :smile:
     
     
  4. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Burivuh, дааа страсти у вас нешуточные!:thumb: я уже даже не представляю, что еще может случиться.:biggrin: сначала такая сестричка, а тут еще и мама, которая с виду такой приличной была....:biggrin: мне нравится.:cool:
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    SantaFulmine, а уж мне как нравится. Идея однополой семьи с детишками мне, под действием небезызвестных в сети Пристли-Сакс и многочасовой переписки в аське с их создательницей, давно покоя не дает. Пару раз пыталась, но все душило либо чрезмерное обилие критики при полном отсутствии положительных отзывов, либо наоборот - явная лесть. Надеюсь, эта попытка будет удачной. Во всяком случае - все равн их не брошу :smile:. Сейчас сижу и предполагаемых папаш в сети скачиваю, посимпатичнее :smile:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Внезапно :cool: Я знала, что ты не удержишься рано или поздно :smile:
    Арнольда только жалко немного, такой верный и преданный, а все равно мимо кассы, вот и люби потом этих женщин, не знаешь, что им в голову придет в следующий раз :biggrin:
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Rirun, скорее рано, чем поздно ;););). Но это все Пристли-Сакс виноваты, а точнее - их создательница, прикрывшая лавочку :smile:

    Будет и на его улице праздник - у Анны сестра никогда не была замужем и в отличии от младшенькой - интересуется исключительно джентельменами :smile:

    А он что думал - все будет так легко???:biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  8. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Burivuh, а я-то думаю, где я это читала :biggrin: А след свой в истории темы не оставила. Нехорошо.
    С картинками-то беда-беда :frown:
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Semiramida, про картинки знаю, в ближайшее время исправлю, надеюсь :frown:
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не хотелось бы подталкивать демиурга под прекрасное основание спины, но... продолжение то хочется...:redface:
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf,
    вроде и не меня подталкивают, а почему-то "место со спины" мое ощутило сей толчок :biggrin:
     
     
  12. Lisena

    Участник
    Lisena
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    273
    Награды:
    0
    Тоже с нетерпением жду продолжения :smile: Каждый вечер сюда заглядываю.
    Burivuh, и спасибо большое, что обновила фотографии :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2013
     
  13. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, Rirun, Lisena, продолжением я занимаюсь, но что-то какие-то сильно крутые завихрения у меня пошли в сюжете. Симы вышли из-под контроля и живут собственной жизнью :biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Значит началось самое интересно!:biggrin:
    Урррааа! Проду буду ждать с запасом с чая, сладко думаю итак много будет! ;)
     
     
  15. luke-1997

    Новичок
    luke-1997
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    * Очень интересно х)
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Не прошло и года, как мы вернулись... Хотя нет... Год прошел!:biggrin: За это время герои моих "хроник" сильно изменились внешне в виду того, что игра трижды переустанавливалась, а диск подвергался форматированию. Но внутри они остались теми же, обещаю!
     
     
  17. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Как и все жители современных мегаполисов, Эмма озаботилась вопросом праздничного досуга заранее. К тому моменту, как землю припорошил первый снег, в её домашнем ноутбуке уже было сохранено не мало ссылок на сайты заведений, где они с Анной смогут неплохо проводить старый год и встретить новый, не привлекая к себе при этом излишнего внимания. Эмме хотелось провести эти праздники как-то особенно романтично, ведь грядущий новый год будет первым и последним, который они проведут вдвоем. Запланированная операция с целью пополнения их «семьи» была запланирована аккурат на конец января. Так что Эмма очень рассчитывала, что её любимая женщина поймет неумный энтузиазм своей обоже. О чем и сообщила Анне в самых оптимистических тонах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И, совершенно неожиданно, натолкнулась на непробиваемую стену из комплексов и глупых предрассудков. Сугубо рациональная и толерантная по отношению ко всем и вся, хотя – было бы глупо ожидать, что мадам Басу окажется махровой гомофобкой - в этот раз Анна возомнила, что всех окружающих будет чрезмерно волновать их с Эммой совместное появление в обществе. И вообще, лучше тихо провести эти праздничные дни дома, никуда не высовываться лишний раз. Во всяком случае, сама Анна уж точно предпочла бы тихие домашние посиделки с последующей возможностью всласть наиграться на любимом рояле. Тем более – в рабочие будни возможность для музицирования предоставляется так редко…

    [​IMG]

    Следующий час Анне пришлось выслушивать длинную и пространную лекцию о том, что живут они в современном мире, где не только научились не смотреть косо на двух женщин, решивших пойти по жизни вместе, но и предоставить им право сделать это вполне законно. На этом месте повествования, Анна едва не лишилась чувств, заметив, какой воодушевленный огонек появился в глазах Эммы. Если к появлению ребенка она была морально готова: пару лет назад думала о чем-то подобном, но посчитала это неразумным, в отсутствии второго родителя, после её смерти ребенок обрушился бы как снег на голову на Афтаба, а ей отчего-то казалось – не такого прощального подарка сын от нее хотел. То к свадьбе она не была готова ни морально, ни психологически, ни физически. Ей сына скоро женить, а не самой под венец спешить! Пришлось пойти на компромисс: непосредственно саму праздничную ночь они проводят в выбранном Эммой ресторане, но в дальнейшие праздничные каникулы, Анна не выходит из дому без очень веского на то основания.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Достигнутая договоренность была не совсем тем, о чем мечтала Эмма. С другой же стороны – перспектива постоянного присутствия Анны дома было чем-то из ряда вон выходящим, а потому крайне заманчивым. В отличии от подчиненных Анны, её возлюбленная крайне высоко ценила общество мадам Басу. Ей нравилось находиться рядом, будь то в какой-то просто идеалистической обстановке или в куда более прозаичной, но от этого не менее приятной, сулящей огромное удовольствие для всех участников процесса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Учитывая то, с каким трудом Эмме удалось спланировать идеальный вечер в небольшом ресторанчике с отличной кухней и минимальным шансом встретить кого-то из знакомых, легко понять девушку, с чувством высказавшуюся в непечатной форме, когда буквально за минуту до их выхода из дома, раздался телефонный звонок. За те месяцы, что они с Анной жили вместе, Эмма успела неплохо изучить всех близких знакомых и родственников мадам Басу. Из них из всех до сих пор не признавала иной связи, кроме почтовой и домашнего телефона лишь тетушка Маргарет. Та имела привычку звонить в самый неподходящий момент, а потом долго перечислять все те таблеточки и замечательные микстурки, которые ей обильно выписывает врач. Эмма подозревала, что эскулап щедро снабжает уважаемую вдову «легкими» наркотиками, лишь бы отвязаться. Эмма уже готова была пойти и позвонить в ресторан, чтобы перенести бронь, но таких радикальных мер не потребовалось. Звонившим оказалась не тетка Анны, а её родная сестра, которая предупреждала, что они с детьми заедут навестить любимую родственницу. Как-нибудь на днях…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечер прошел великолепно. Ресторан и правда оказался и правда замечательным. Еда превосходная, сервис выше всяких похвал. Впрочем, увлеченные исключительно друг-другом, дамы вряд ли заметили бы даже полное отсутствие и вкусной еды, и услужливых официантов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отменное шампанское помогло Анне расслабиться настолько, что традиционный обратный отсчет до нового года они вели уже неспешно кружась по залу в танце. Эмма в этот момент мысленно скрестила пальцы – до сих пор Анна немного стеснялась на людях выражать свои чувства, теперь же, атмосфера праздничной вседозволенности явно сдвинула камень, преграждающий реку эмоций этой в обычной жизни холодной и сдержанной, но страстной в любви женщины.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А уж когда Анна сама вспомнила о традиции целоваться после боя курантов, существующей в некоторых европейских странах… Возвращаясь за их столик, Эмма мысленно поблагодарила Санта-Клауса, который не приносил ей подарков с тех пор, как в тринадцать она мягко намекнула родителям, что уже не верит в этого щедрого деда. Но, судя по всему, добрый волшебник продолжал следить за ее поступками. И, судя по сегодняшнему подарку, она определенно оставалась в списке хороших девочек, не смотря на все свои выкрутасы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выйдя из ресторана уже под утро, дамы решили не ловить авто, а пройтись до дома пешком. Тем более – идти было не так уж далеко. Зато сколько положительных эмоций можно получить в дороге. В эту поистине волшебную ночь, взрослые уже женщины позволили себе немного детской радости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чтобы добравшись до дома, уснуть, едва голова коснется подушки. Предрассветный час очень располагал к крепкому и здоровому сну.

    [​IMG]

    Тем обиднее было просыпаться в восемь утра от настойчивого звонка в дверь. Поднимаясь из уютной, теплой постели, и Эмма, и Анна, очень нелицеприятно отзывались о стоящем у их двери, отправляя его самыми разными, но одинаково непечатными маршрутами, преимущественно пешеэротического харктера.
    [​IMG]

    А добравшись наконец до двери и впустив в дом утренних визитеров, дамы замерли в замешательстве. Кетрин конечно заранее предупредила о своем визите, но Анна и предположить не могла, что визит «на днях» состоится буквально через несколько часов после звонка.
    - Да не беспокойтесь, я ненадолго, - с неприсущей сестрам легкостью, отмахнулась Кет, - У меня рейс через пять часов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если бы не ранний час и обилие выпитого накануне игристого вина, Эмма и Анна обязательно заметили бы, что Кет произносит не «мы», а именно «я». Но их коллективный разум пребывал в счастливом забвении, подключая лишь самые необходимые сейчас функции головного мозга. А именно – умение жарить омлет для детей и варить кофе для взрослых. Много-много кофе… Чрезмерно свежий вид и просто неприличный оптимизм Кетрин утром первого января не то чтобы напрягал… скорее он бесил и выводил из себя! Посему завтрак готовили практически в молчании. От тягостной тишины просторную уютную кухню спасали лишь радостные голоса детей, спешащих поделиться радостью от полученных чуть раньше положенного замечательных подарков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А за завтраком, приготовленным общими усилиями и рассчитанным в основном на питание близнецов, Кетрин поделилась своими нпланами на ближайшее будущее. Обтекаемо сославшись на некоторые обстоятельства, которые вынуждают её покинуть страну на неопределенное время, Кет бодро сообщила, что Мэтью и Эмили ненадолго поселятся в доме любимой тети Анны. На пару месяцев. Максимум – на полгода.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Анны долго не находилось приличных слов для описания своего отношения к планам сестры. Если и был в комнате кто-то, кто испытывал почти такие же отрицательные эмоции, так это сами двойняшки. Им совершенно не улыбалось разлуаться надолго с мамой, оставаться с теткой, которую они предпочитали любить на расстоянии в виду её совершенно на их взгляд ненормальной любви к порядку и дисциплине. Да ещё и быть при этом за тридевять земель от своих друзей. Но они хоть заранее получили нешуточных размеров взятку видеоиграми, комиксами, шоколадками и прочей дребеденью, такой близкой детским сердцам.

    [​IMG]

    А вот Эмма, всю жизнь мечтавшая о большой крепкой семье, пришла в неописуемый восторг. По её мнению, наличие в доме детей поможет большему «одомашниванию» излишне деловой Анны. К тому же, это будет неплохой тренировкой в виду скорого материнства. А главное – дети несомненно станут её верными соратниками в деле проникновения в жилище домашнего любимца. В одиночку, ей никак не удавалось уговорить возлюбленную обзавестись кем-то умильно-лохматым. О последнем своем размышлении, она предпочла умолчать, расписывая Анне и ее сестре, как они славно проведут эти месяцы вместе с близнецами.

    [​IMG]

    Именно стараниями Эммы, прощание с Кетрин прошло совершенно спокойно и где-то даже умильно. Сама она обещала матери, что её дети не будут скучать. Анна уверяла, что о питании, здоровье и образовании детей так же можно не волноваться. Ну а сами маленькие хомячки, стараясь быть максимально очаровательными, клялись, что будут очень хорошо себя вести и маме не придется за них краснеть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кетрин уезжала от сестры со спокойным сердцем. Она была уверена, что оставляет детей в заботливых и, не смотря на показное безразличие, любящих руках.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  18. Lisena

    Участник
    Lisena
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    273
    Награды:
    0
    Burivuh, спасибо за такое долгожданное продолжение :smile::flower2:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Героини и в правду сильно изменились, пока не могу сказать нравится мне это или нет. Надо привыкнуть.
    Посмотрим как покажут себя свалившиеся на голову детки, что-то подсказывает мне что они не будут паиньками... а может я и ошибаюсь. ;)
     
     
  20. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Lisena, пожалуйста :smile:. Обращайтесь :smile:

    manjaf, изменения героинь мне и самой не нравится, но человек, который делал Анну и её сестру, давно уже не играет в симов и поудалял к черту все сохраненки :frown:. Эмма же была сделана с использованием не того дефолтного лица, которое стоит у меня сейчас. Проще всего с Афтабом и Милли, их я из стандартных симов в КАС делала. Так что они останутся наверное почти прежними, если я с мордашками не напутала.

    Ой, масса самых разных приятных и не очень моментов ожидает всю компанию. И Анну с Эммой, и Афтаба с Милли. Одно Чудовище будет в восторге. Ибо ей-то эти мелкие придутся весьма кстати для самых различных развлечений, которые вроде как и не по возрасту уже, но очень хочется ;):redface:
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    тема закрыта по техническим причинам
     
     
Модераторы: mgoldbook
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей