1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 18 май 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Может получиться так. что вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда пишите сюда и Ваш вопрос или определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят Тут.

    Полезные ссылки (FAQ):
     
     
  2. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    929
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    145
    Награды:
    0
    Есть ли какая-нибудь программа, которая позволяет проверить, какие меши и перекраски связаны между собой? Просто я качаю с рутрекера и других торрент-трекеров подборки раритетного CC-контента для Sims 2 и собираю свою коллекцию
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Просто при сканировании скаченных объектов программой Delphy's Download Organizer в каталожных описаниях нередко указывается Recolour fo SimPE, что заставляет меня ломать голову над тем, для чего та или иная перекраска или ретекстура.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
     
  3. Tykoffka

    Новичок
    Tykoffka
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет, такая проблема. У симов по очереди на кровати пропали все действия кроме "прилечь". Пробовала удалять все, чистила реестр как могла. Устанавливала игру с другой раздачи. Захожу в любую семью, одно действие "прилечь". Что я делаю не так?
     
     
  4. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Tykoffka, привет. Раньше эти действия были и персонажи реагировали нормально? Играешь с потребностями или без? Если используешь коды на потребности и бодрость всегда на максимуме то других действий не будет. Попробуй заставить пару сделать вуху, а потом разбудить их, должно появится действие «заправить постель». Второй вариант это на экране города ввести код boolprop testingcheatsenabled truе , зайти в семью и вручную опустить именно бодрость ниже среднего и тоже проверить.
    Так же проверь, нет ли подозрительного доп контента, иногда попадаются репаки с модами в папке downloads, а можно и самому по ошибке что-то лишнее скачать и не заметить. Убери ее и проверь. Еще может быть контуженая сборка, но это уже в последнюю очередь)
     
     
  5. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Кулешонок, не хватает триггера для генерации нового желания, вроде это не смертельно, но если очень надо обновить попробуй познакомить тодлера с кем-то, или чтоб начал изучать новый навык, не помню какие там в основном желания у тодлеров)) Так же можно поехать с ребенком на общ. Участок и вернуться домой либо снизить вручную бодрость на минимум и уложить его спать, тоже есть шанс, что тумблер прокрутится и на пустую ячейку. И на всякий сними замочек с желания если он есть
     
     
  6. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Всем привет! У меня случилась такая проблема: сим-подросток немного пофлиртовал со своей подругой, у них завязалась романтика, но дальше флирта дело не пошло... и затем я замечаю у него в воспоминаниях: "Первый поцелуй с (имя симки)". Это так рандомно появилось-- до поцелуя дело явно не доходило. И вообще, как я поняла, когда создаётся какое-то особенное воспоминание, то над симом в этот момент висит такой крутящийся значок, например, могилы, если кто-то умер. Так вот, у моего сима появился значок поцелуя тогда, когда его подруга уже давно с участка ушла. 0-0

    Из всего подозрительного, что я делала, это кодом разработчика заставила его подругу вырасти. Это, кстати, не побило её жизненную цель, к примеру, как обычно бывает (Глюк с тем, что у подростков всё ещё остаётся цель "Взросление").
    Я спрашиваю просто потому, что хочу знать: этот глюк начало чего-то плохого или нет? Может, я вообще что-то не так поняла? Х)
     
     
  7. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    @КеК504, привет!
    Автономный поцелуй при встрече или прощании симов также разблокирует воспоминание о первом поцелуе. Возможно, это у тебя и произошло?
    А значок над головой появляется с некоторым опозданием, секунд через 5-10 после события.
     
    orsola нравится это.
     
  8. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Ktrn, приветик! Я не знаю, не обращала внимания на то, попрощались ли они и как. Тогда надеюсь, что это правда произошло автономно х)
    Послежу ещё за игрой, может, эта штука с воспоминаниями — окажется единственной странностью, которая произошла.
     
    Ktrn нравится это.
     
  9. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    И снова приветик.
    У меня бывает случается неприятный баг: пока моя симка уехала на работу на своей машине, то остальные некоторые члены семьи поехали в город на такси, а по возвращению машина куда-то пропадает. Её нет на лоте, и я не могу поставить на парковке другую машину (только если не продать имеющуюся парковку и не купить её заново). Я, блин, трачу кучу денег на машины, а они берут и исчезают. :dry:
    Это случается не каждый раз, но и не так редко, чтобы это не бесило.
    P.S. - простите, что так много вопросов в тех.поддержке, хахаха. Я не знаю, почему в моей игре так много багов-- я стараюсь задавать вопросы только в случае, если не могу найти похожую проблему в инете((
     
     
  10. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    КеК504, привет) Не очень понимаю, как пропадает машина, симка уезжает на ней, но возвращается на рабочей? Или симка пропадает вместе с машиной и не возвращается с работы? Или просто в рандомный момент замечаешь, что машина, стоявшая на парковке, пропала?
    Если последнее то можно попробовать поставить желтый куб на парковку и посмотреть по уведомлениям, что удалится, только сама парковка или машина тоже будет в списке. Если будет значит она просто становится невидимой, но как это исправить кроме как удалением я не знаю, возможно глюк в самом участке. Если второй вариант то может быть глюк, когда сим как бы застревает на работе пока не пройдет целая симская неделя и не придет время возвращения с работы. Этот глюк возникает из-за проблем с течением времени в игре или использованием кода до изменения времени, в этом случае только ждать игровую неделю чтобы видеть, правда ли это так. Если первый, то тут не знаю в чем причина)
     
     
  11. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, привет!
    я имела в виду, к тому времени, как свободные члены семьи приезжают, то рабочий сим уже дома, но несмотря на то, что он уезжал на работу на машине, то её на парковке нет. Я не могу сказать, на чём он приехал с работы, потому что этот момент остался за кадром, т.к я играла персонажами в городе.
    Я поставила жёлтый куб и удалилась только парковка. Сомневаюсь, что глюк в участке, потому что это случается третий раз с разными участками(
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  12. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    КеК504, машины скачанные или стандартные? У меня такие глюки бывали с любыми предметами, даже максисовскими, например самая дорогая стереосистема просто стала невидимой, при этом поставить туда ничего нельзя и ничего не выбиралось, про куб я еще тогда не знала (впрочем как и про любой другой доп контент, но почему-то именно этот момент мне запомнился, т.ч. этот глюк точно присутствует и в чистой игре. Возможно, если машины скачанные это влияет на частоту глюка. Попробуй почистить кеш и оценить частоту глюка после. Если честно больше ничего в голову не приходит(( может кто-то сталкивался с таким же и поделится своим опытом
     
    КеК504 нравится это.
     
  13. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, машина максиковская(
    Странно, если бы машина стала невидимой, может, жёлтый куб бы её тогда удалил?
    Хорошо, гляну, если чистка кэша уменьшит частоту. Спасибо за помощь!
     
     
  14. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    КеК504, стоп, до меня ведь только сейчас дошло, что в двойке время откатывается назад после возвращения с работы. У тебя стоит мод, который это исправляет?
     
     
  15. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, nuh-uh, не стоит(
    это то, из-за чего могли исчезать машины?? :0
     
     
  16. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    КеК504, не знаю, не пользуюсь им, но спрашиваю потому, что если его нет, то игра по умолчанию вернется в то время на домашний участок в какое персонажи уехали, так что тот персонаж никак не может вернуться домой. Или ты их отправляла на свой бизнес лот? (Не помню как там механика работает)
     
     
  17. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, странно. Я не первый раз замечаю, что когда домашние персонажи уезжают с лота пока другие на работе, то по возвращению они уже дома. 0-0
    нет, я не отправляла на бизнес лот.
     
     
  18. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    КеК504, в чистой игре это невозможно технически, и это то, что до меня дошло не сразу, я пока на 3ку переключилась:crazy: может быть ты скачала такой мод вместе с чем-то другим и случайно добавила? Или же в пиратской сборке попался (там любят добавить каких нибудь модов которые устанавливаются с игрой). Попробуй выкинуть из документов папку с загрузками и проверить…
     
     
  19. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, да, да, у меня оказывается действительно есть такой мод. Я его установила почти сразу же, как в принципе начала играть в Симс 2, потому совсем забыла, что время по приезду обратно на лот откатывается... Этот мод пришёл вместе с Story Progression!
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     

Поделиться этой страницей