1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Чеддер. Сага о Жареном Сыре

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Sweety Raccoon, 29 ноя 2023.

Модераторы: mgoldbook
  1. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Из-за моей косорукости слетели картинки. Многократно извиняюсь, работаю над исправлением.


    Чеддеров всегда можно легко отличить от соседей по их выдающимся носам, шевелюрам сырных оттенков, желтой одежде и аромату Жареного Сыра, который окутывает их, как духи.

    С незапамятных времен Чеддеры состояли в культе Жареного Сыра, неукоснительно соблюдая традиции этого древнего вероучения. Мало кто понимает Сыроверов, многие считают их чудаками и сектантами, но они-то знают истину: как бы плохо тебе ни было, ты всегда можешь найти утешение в Жареном Сыре, который накормит желудок и обогреет душу. Люди могут предать, но Сыр – никогда. Счастье и беды приходят и уходят, но Сыр вечен. Нет ни одной сферы жизни, где Сыр был бы лишним.

    Многие поколения семья Чеддеров почитала Жареный Сыр, и это были славные поколения. Из семьи Чеддеров выходили художники и поэты, политики и космонавты, но главное – великие повара и сыроделы. Но некоторое время назад дела семьи пошатнулись, непонятые соседями, они скитались по миру, и вот, к нынешнему дню остался лишь один Чеддер/

    Молодой энергичный Эдам Чеддер, последний представитель и надежда своей семьи, переехал в Долину Желаний в поисках тихой гавани для себя и своего вероучения, которое, как он надеется, приживется в этом мирном городке, где каждый по-хорошему чуточку сдвинут на своем увлечении. Сможет ли он найти свое место в совершенно не-сырном мире и сохранить веру предков?[/FONT]

    Примечание!

    * В качестве Стремления основателю династии я выбрала Жареный Сыр. Учитывая, что его нельзя выбрать «легальным» методом, пришлось подкорректировать это читами.
    * Играю не ради баллов, а истории для, поэтому подсчета не веду
    * Это моя первая целенаправленная Династия, поэтому заранее извиняюсь за куцее художественное оформление, качество скринов и скучные кадры. Никакой постановки, только жизнь, как она есть




    [​IMG]

    Эдам Чеддер собственной сырной персоной. Молод, полон энтузиазма, готов свернуть горы и обустроить сырное гнездышко в Долине Желаний. Жизнь изрядно помотала последнего из Чеддеров, он откладывал каждую копейку в бюджет, так что с собой привез всего лишь один чемодан со сменой одежды и огромный груз ответственности за весь род Чеддеров.

    [​IMG]
    Эдам - типичный Козерог. Общительный, мечтательный и скромный парень. У него пунктик на чистоте, привитый бабулей Чеддер, и в целом он довольно приятный парень - не сволочь, но и не святой.

    [​IMG]

    Естественно, Эдама привлекают девушки, немножко похожие на сыр. Солнечные блондинки или очаровательные рыжули - что может быть лучше? А вот женщины постарше Эдама не привлекают. Как, спрашивается, можно влюбиться в ту, которая годится ему в бабули?

    [​IMG]

    Эдам мечтает стать космонавтом-пиратом-балериной и открыть приют для одиноких енотов... Конечно, нет! Эдам жить не может без сыра, думает о сыре и влюблен в сыр до дрожи в руках. Эдам старательно тренирует желудок на вместительность (и добился некоторых успехов, вы только гляньте на это внушительное брюшко), лелея мечту съесть больше горячих бутербродов, чем мировой рекордсмен Пармезан Чеддер, осиливший 199 штук. А потом немедленно умер, не донеся до рта двухсотый бутерброд.




    Секта Жареного Сыра

    В семье Чеддер испокон веков почитали Жареный Сыр и уважали традиции его приготовления, изучения, поедания и любования им. Бутерброд Всесырнейший - высшая форма бытия и материи, а значит, заслуживает особенного внимания. Сыроверие предполагает некоторые догматы и заветы для его последователей, впрочем, они не слишком строги, ведь главная идея Сыроверия - получать удовольствие от жизни и нести сырную радость всему миру.


    * Наследник должен получить стремление к Жареному Сыру до вступления в пору зрелости или студенчества. При этом у него должны быть отношения «друзья навек» со своим родителем, прежде чем он воспримет веру своих предков.

    * У каждого члена семьи должно быть по крайней мере второе стремление к Сыру. Если основное Стремление – Сыр, то дополнительное выбирается по стандартному жребию.

    * В повседневной одежде каждого уверовавшего сима должны присутствовать элементы «сырных цветов» - желтого и оранжевого. Для остальных типов одежды это желательно, но необязательно

    * В каждом поколении должен быть создан по крайней мере 1 роман про сыр (сыр фигурирует в названии) или 1 картина с Жареным Сыром. Эти картины можно продавать только через бизнес-предприятие, но не через режим покупки, ибо они священны. В каждой комнате дома, кроме санузла (это неуважение к сыру), должна находиться минимум одна картина с сыром.

    * Сыр священен, его нельзя выбрасывать! Даже испортившиеся бутерброды надо доесть, и пусть расстройство желудка будет наказанием за пренебрежение Священным Сыром.





    Пока не появилось, Эдам пока единственный Чеддер



     
    Последнее редактирование: 3 фев 2024
    Ktrn, Maroo, Trida и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Нет, ну если подходить к вопросу с такой точки зрения...:crazy:
    Дорблю и бри определённо хороши, хотя подобный вариант развития сюжета лично у меня будет вызывать ассоциации не то с дедушкой Лениным, не то с Императором Земли из Вархаммера:D
    Только представь - вечно мёртвый, но вечно живой Эдам, само воплощение сыроверия и его главный жрец, лично посвящающий всех неофитов....))))
    Здесь уже будет недалеко и до начала борьбы с неверующими :hihi:
    Извините, Остапа понесло))

    :thumb::thumb::thumb:
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2024
    Maroo и Sweety Raccoon нравится это.
     
  3. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Как хорошо, что Сырная Вера очень миролюбивая) Сравнение с Императором Человечества и Лениным это просто нечто :LOL::LOL::LOL:
     
    Maroo и Ktrn нравится это.
     
  4. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Бедняги... Дохода с тех деревьев - кот наплакал(
    Ну, так ведьма она или где?)
    Очень идёт ей это платье. Жаль что Эдам так и не увидел...(
    Да можно всё и с мамой... Если бы мама не была замотрана заботой ещё о двух малышах(
    Наверное, он понял что с этих деревьев соберёт больше, чем ему заплатят за эти опросы:bugaga:
    Так может просто прекратить пускать в комнату с деревьями кого попало?:pardon:
    Есть же на дверях опции - запереть от всех, кроме семьи)
    Ох ты ж... Плохо дело(((
    Но ведь со счетами как и с подгузниками - сколько не оплачивай, всё равно пришлют новые!:crazy:
    О да, очень эмоциональный парень!:D
    Хотя, я его понимаю)
    Животные вобще отличный предлог для того чтобы скинуть с себя часть ответственности по уходу за детьми - не надо ни этих танцев с кроваткой, да и с голоду при наличие полной собачьй миски точно не помрут:crazy:
    Лимонад... Зимой... Из тухлых лимонов... ОН СУМЕЛ ПРОДАТЬ!!! Ари, не ругай сына - у тебя растёт гениальный подажник, такой точно не пропадёт!:cool:
    ...и всем им надо нормальные кровати, и желательно не в коридоре. Тут есть от чего поехать крышей(
    Мы все тебя понимаем, Ари( Ты главное держись!
    Логично. И для сбычи мечты ещё троих рожать надо, и для тех что уже есть неплохо бы завести своего "папу", чтоб не тащили с улицы кого попало...)
    Ахах, всё верно - равноправие!:bugaga:
    Занятное хобби у пёселя:LOL:
    Да тут спасибо что хоть на торт денег хватило. И что мать была достаточно в адеквате, чтобы его купить...(
    Тыжведьма, надо самой нагадать!:bugaga:
    Когда закончил с опросами, и ушёл в отрыв!:music:
    Вот это ушла в отрыв по полной!:LOL:
    Главное, не превратиться в тыкву!)
    Ого! Действительно быстро. Какая милая девчуля)
    *ушла за сыром на ночь глядя*
    Спасибо за то что радуешь нас этим милейшим семейством!:heart2:
     
    Sweety Raccoon нравится это.
     
  5. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Maroo, спасибо за комментарии, и отдельное спасибо за твои истории в Плезантвью. Начиталась, вдохновилась, решила немного изменить стиль повествования в пользу графоманства) Так что отдельное мерси за источник вдохновения!
     
    Maroo нравится это.
     
  6. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Ой...:redface:
    Не ожиданно, но спасибо)
    Вдохновение - это хорошо. Особенно если приводит к продолжению истории очаровательного сырного семейства!:thumb:
     
    Sweety Raccoon нравится это.
     
  7. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0

    [​IMG]
    Время – странная штука. Порой оно тянется так медленно, что день кажется вечностью. А иной раз пролетает с такой скоростью, что остается лишь удивляться: как так незаметно испарились прошедшие годы? Вот и миссис Чеддер могла лишь дивиться стремительному бегу времени, глядя на своего первенца. Казалось, буквально в одно мгновение Маасдам окреп, возмужал и вообще так бессовестно вымахал, что вскоре, похоже, и маме придется вставать на цыпочки, чтобы поцеловать его щетинистую щеку. Сложно было даже представить, что еще буквально недавно (сколько же лет прошло? Кажется, это было вчера, ну или в крайнем случае – на прошлой неделе) Маасдам был не больше сырной головки и мог затеряться в ворохе пеленок.


    [​IMG]
    Сегодня у меня день рождения, хотя так сразу и не скажешь. Ни вечеринки, ни торта, но это ничего. У мамы, я знаю, нет лишних денег, какой уж тут торт. Но в остальном, конечно, все меня поздравляли. И мама, и Камамбер, и его школьная подружка. Мама, та аж всплакнула от умиления:
    - «Ах, Маасдамчик, ты совсем взрослый мужчина! Папа бы так гордился тобой!»
    И тут она передала мне сверток, в котором было просто бесценное сокровище: книги папы.
    До самого вечера я читал записи отца. Я и не знал, что он вел что-то типа дневника, куда записывал все-все, что случалось с нашей семьей. Любопытно, читала ли его мама? Ту самую часть, где отец в молодости планировал устроить марафон свиданий. И ту, где он, оказывается, был бандитом. Отец был крутым!
    И еще мне досталось папино личное "Сырное Писание", то самое, по которому он готовил свои фирменные сэндвичи. Такие не получались даже у мамы, хотя она волшебница вообще-то.


    [​IMG]


    И я решил последовать примеру папы, и делать кое-какие свои записи. Не то чтобы подробный дневник, а так, заметки о жизни. На память.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    *Стремление было выбрано по жребию, и, надо сказать, вполне обоснованно: Маасдам рано научился ценить деньги. А вот фетиши и стоп-сигналы оставила такие, как выпали автоматически*

    Все эти годы семья Чеддер жила не слишком-то богато, а потому ко дню рождения Маасдама не нашлось денег даже для торта, впрочем, он не возражал. Маасдам вообще вырос на редкость славным парнем, перенявшим от отца оптимизм и добрый нрав. Он был типичным представителем знака Весов – общительным, но размеренным, серьезным и педантичным, и абсолютно незлобивым.

    Познавший нужду и лишения Массдам решил во что бы то ни стало вытянуть семью из бедности и задался целью любыми средствами сколотить приличный семейный капитал.

    К пубертату осознал, что более всего его привлекают спортивные бородачи, а вот безработные лентяи вызывали у Маасдама некоторое отторжение. Что это за мода - не работать?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Честно говоря, я не понимаю маму. Как бы я ни любил ее, я никак не могу одобрить столь безалаберный образ жизни. Но маму уже не переделать – она такая, какая есть. Беззаботная, домашняя, добрая, но, увы, абсолютно не приспособленная к жизни. Волшебница, что с нее взять! Я помню, папа почти все по дому делал сам, и говорил, что мама особенная, и просто не предназначена для бытовухи. Уж не знаю, прав он был или нет, но теперь моя очередь заботиться о семье. И я не подведу, па. А поэтому я решил искать работу. Школа отнимает меньше времени, чем раньше, и я вполне мог бы совмещать учебу и подработку.

    Сказано – сделано. Весь вечер Маасдам читал страничку с вакансиями в газете, пока не наткнулся на вполне подходящее объявление. На местный пейнтбольный полигон требовался мальчик на побегушках. Время работы – три часа после школы, оплата, хоть и невелика, Чеддерам любая копейка была бы не лишней.


    [​IMG]
    [​IMG]

    *Ну и характерец у этой девочки. Ураган!*

    К тому времени Бри подросла достаточно, чтобы проявить свой характерец. Ее нрав полностью соответствовал огненным кудряшкам, и Бри не стеснялась его регулярно демонстрировать. На правах младшей, да еще и единственной девочки, Бри требовала к себе особого внимания, но братья старались относиться к ней с пониманием и почаще уделять внимание. Маасдам вообще практически не спускал маленькую сырную принцессу с рук, и ту вполне устраивало такое внимание к своей персоне. Удивительно, но при всем своем перченом характере, малышка на удивление хорошо ладила с Бубликом. Впрочем, возможно, тот просто понял, что сопротивляться бесполезно, и смиренно принимал свою судьбу в лице Бри. По крайней мере, в миску Бублика девочка лазала, как в свою собственную, и пес ничуть не возражал.

    [​IMG]

    Однажды вечером Камамбер влетел в гостиную, помахивая газетой, где была обведена красным кружком какая-то заметка.
    - Мас! Слушай, тут такое!
    Маасдам в то время усердно пыхтел со скакалкой в руках, пытаясь привести себя в форму. Его начальник на полигоне, сержант Брайс, очень уж резко высказывался насчет его дряблых бочков.
    - Уф… уф… да, Кэмми, что тебе? – пожалуй, стоило натянуть спортивный костюм, но Маасдам как-то поленился тащиться наверх к комоду.
    - Смотри! Тут в рекламу «Супер-хрустяшек» ищут большого красивого пса! – младший брат возбужденно тыкал в газету, в то самое объявление с гарантией «достойной оплаты и полного соцпакета»

    - Ну и?
    - Бублик! Он большой! Он красивый! Он умный! Нужно только выучить команду «Голос» и дело в шляпе! Прикинь, Бублик – телезвезда! Я нашёл книгу про дрессировку, я сам буду учить Бублика трюкам!
    У Маасдама от известий аж скакалка выпала из рук. Отдышавшись немного, он подумал и согласился с доводами брата.
    - А знаешь, это отличная идея! – и, подумав еще немного, добавил, - Если Бублика возьмут, он будет зарабатывать больше меня. Это даже немного обидно.
    - Но ведь ты-то не полный день работаешь, - возразил Камамбер, и на этот аргумент возразить было нечего.

    [​IMG]

    Так и стал Бублик работать на ТВ. Днем за ним заезжал сотрудник телеканала, вечером привозил обратно довольного и сытого. А вечерами Камамбер усердно учил пса нужным командам. Умный Бублик все схватывал буквально на лету.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот у Камамбера начала хромать учеба, поскольку он почти полностью забросил уроки, увлекшись дрессировкой Бублика. Маасдаму, как старшему, приходилось буквально стоять над душой брата, заставляя его делать домашние задания и не позволяя отлынивать.

    - Нет, Кэмми, пока уроки не сделаешь – никакого телика и никакого Бублика! – строго приговаривал Маасдам, нависая над братом, как надзиратель.
    - Да ну их, эти уроки… Поздно уже, спать охота, - бурчал Камамбер, шкрябая карандашом по тетрадному листу.
    - Не ну их, а делай. На тебя жалуется твоя учительница, мисс Валентайн! А если она передаст твой табель в органы опеки, тебя заберут, понимаешь, дурень?
    - Куда заберут? – Камамбер растерянно взглянул на брата. Никогда еще добряк Маасдам не выглядел таким сердитым… и обеспокоенным.
    - В приют, - буркнул Маасдам негромко, будто сам стыдился своих слов, - Понимаешь, мы у них на карандаше, типа как неблагополучная семья. Па умер, ма не работает, денег нет почти. Сам понимаешь. А если ты будешь плохо учиться, шишки из опеки решал, что ма – плохая мать, и вас с Бри заберут в приют. Хочешь в приют?
    Молчание затянулось на добрую минуту. Камамбер долго грыз карандаш, а потом, понурив голову, прошептал:
    - Нет. Я… я буду делать уроки, Мас, буду.

    Мне тоже не слишком-то приятно было вывалить на маленького брата всю эту фигню, но это было необходимо. Ситуация накалялась, и я краем уха, когда проходил мимо учительской, слышал что-то про «этих Чеддеров, ну, те самые, нищие сектанты…». Никогда мне не нравилась эта "педагог по воспитательной работе" мисс Сукайло, вот уж когда фамилия соответствует сути, да простит меня Сэндвич Всесырнейший за злословие.

    [​IMG]

    Бри тем временем подросла и пошла первый класс. И все это время оставалась в своем репертуаре. Казалось, кризис трех лет затянулся до шести, а затем плавно перетек в кризис семи лет, и, кажется, пока не собирался прекращаться. Бри была той еще занозой, в отличие от куда более добродушных братьев, и в будущем имела все шансы стать первостатейной стервой.
    Она росла тонко чувствующей творческой натурой, и с тех пор, как ее пустили к настоящему, взрослому мольберту, не отлипала от него часами. Об успеваемости в школе она пока не задумывалась – перебивалась с троек на четверки.
    - У меня есть более важные дела, чем арифметика. И более интересные, кстати, - заявляла Бри, тщательно накладывая мазок за мазком на холст.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Впрочем, не только Бри отличалась творческими успехами. Каким-то образом Камамбер, без малейшего музыкального образования, ухитрился получить денежный приз за школьный музыкальный конкурс. Бри на это отреагировала в своем стиле: сморщила нос и фыркнула.
    - Ну да, у нас в школе, как всегда, ценится посредственность, тоже мне, достижение...

    [​IMG]
    Сама же Бри нередко страдала от непонимания, когда преподаватели отказывались принимать результаты ее художественных экспериментов. Художники часто оказываются непонятыми, увы.

    [​IMG]

    Как бы ни сердился Маасдам на брата за отлынивание от уроков, его усердная дрессура принесла плоды. Бублик очень полюбился режиссеру, и из рекламных роликов перешел сниматься в настоящее кино. Во второстепенных ролях, конечно, но все же.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А где все это время была Ариана? Неужели, она не принимала участия в жизни детей? Отчасти, так и было. Теперь, когда дети Чеддеров подросли, они уже не требовали ежеминутного внимания. И это одновременно и радовало, и печалило миссис Чеддер. Дни ее протекали в рутине, каждый день был похож на предыдущий. Раньше она проводила с детьми каждую минутку и чувствовала, что нужна им, а теперь они отдалялись от нее все больше и больше.

    Пожалуй, только телефонные беседы с приятелями семьи спасали Ариану от нового погружения в депрессию. Только беседы и волшебный пряный сахар. Тайком от детей миссис Чеддер готовила себе этот напиток, и самую малость пристрастилась к его эффекту. А еще, как бы ни отрицала это миссис Чеддер, ей хотелось замуж.

    [​IMG]

    И вот однажды, когда дети были в школе, она сняла телефонную трубку, раздумывая, позвонить ли ей Светлане или Наташе… Но пальцы будто сами собой набрали совсем другой номер. Номер Тайлера Фукса.
    - Привет, Тайлер, это Ариана… - начала она неуверенно, накручивая прядь волос на палец, - Вот думаю, почему бы не набрать тебя…
    - А, детка! Здорово! – голос Тайлера звучал бодро, но как-то напряженно, - Как дела, как жизнь, как дети?
    - Ах, дети хорошо, школа, сам знаешь… - на заднем фоне слышались странные звуки, похожие на сирену и еще какие-то голоса в мегафон. И хлопки, как будто от новогодних петард. Что бы это могло быть?
    - Тайлер, у тебя все хорошо?
    - Да, детка, все пучком! Пока не посадили все отлично!
    - Посадили?! Куда? Стой! Это, что ПОЛИЦИЯ?!
    - А, ну да, но ты не парься, детка, - очередной хлопок, визг тормозов на заднем плане, - Слушай, ты же в пригороде, да?
    - Д-да, - у Арианы уже голова шла кругом от услышанного, - А что?
    - Я заеду? Мне нужно, ну типа на дно лечь, сечешь?
    - На дно? Что… заедешь? Да, конечно! – последняя фраза вырвалась у Арианы непроизвольно и слишком поспешно, особенно, для почтенной вдовы и матери. На мгновение она подумала, что стоило бы отменить встречу, но в трубке раздался радостный возглас Тайлера:
    - Круто, детка! Уже еду, чмоки-чмоки!

    [​IMG]

    Спустя полчаса Тайлер показался у дома. Почему-то пешком. Ариана так была рада его видеть, что тут же бросилась к нему с распростертыми объятиями. Исключительно дружескими, конечно.
    - Ах, Тайлер, почему ты пешком, что это были за сирены?
    - Не бери в голову, детка. Ты какая-то уставшая. Массажик?
    Неожиданно для самой себя, Ариана согласилась. И вот ладони мистера Фукса уже разминают ее плечи прямо под любопытным носом курьера «СимДоставки». Вот уж наверняка пойдут сплетни о недостойном поведении миссис Чеддер. Но не все ли равно?
    - Тайлер, - заговорила Ариана, когда с массажем было покончено, - Все-таки, что это было? Чем ты вообще занимаешься?
    И на этот раз Тайлер не стал отнекиваться, и совершенно серьезно ответил:
    - Контрабандой.
    - Ой, какая забавная шутка! Или не шутка?
    - Ой, да не бери в голову, детка. Пойдем-ка лучше в дом, не будем тут светиться, окей?

    [​IMG]

    Чтобы как-то успокоить мысли, Ариана пригласила Тайлера в дом, а сама направилась в кухню, чтобы приготовить гостю жареный сыр. Давненько она не готовила, даже детям, все не хватало времени и сил. А сейчас – странное дело – поймала себя на том, что мурлычет под нос песенку, переворачивая сэндвич на сковородке.

    [​IMG]

    Прихожу я, значит, из школы. Времени в обрез – только в уборную сходить и, если успею, пожевать чего-нибудь. Иду на кухню, а там… мама. И тот странный черный парень, который несколько лет назад со мной сыграл в мяч и шахматы. На столе горячие свежие сэндвичи! Явно мамина работа, а ведь она последний раз готовила недели две назад! И мама! Кормит! Мужика! Из рук! Как на свидании! И они смотрят друг на друга, как влюбленные! Сладенько так, как в мамином сериале. У меня челюсть едва не отвалилась, пришлось спешно ретироваться. Но даже сидя в уборной я через стенку слышал, как эти двое мило воркуют о погоде и паранормальщине. Я, конечно, знал, что рано или поздно мама найдет нового мужа, но все равно это шокирует. Надеюсь, мужик свалит до тех пор, когда вернутся Кэмми и Бри. Для них это было бы шоком…

    [​IMG]

    Тайлер и правда не задержался надолго. Посидев пару часов, он сослался на срочные дела и покинул дом Чеддеров, оставив Ариану с трепещущим сердцем и робкими надеждами на личное счастье.

    [​IMG]

    А вечером, получив ежедневное жалованье, Маасдам решил вывезти младших Чеддеров на прогулку. Ну, и самому немного обновить гардеробчик, чтоб соответствовать высоким стандартам сыроверия. В "Сырном Писании" этому уделялось важное место, а Маасдам твердо решил пойти по стопам отца, придерживаясь канонов веры предков. Разумеется, Камамбер и Бри восприняли поездку в город, как праздник. Камамбер впопыхах не успел переодеться из пижамы, и топтался в своих медвежьих тапках у дороги в ожидании такси. Бри крутилась рядом, фантазируя о том, куда брат их отвезет. Вскоре с крыльца спустился Маасдам. Увидев брата в пижаме, он благоразумно погнал его переодеваться, так что в подъехавшее такси Камамбер сел уже в приличном виде.

    [​IMG]

    Для начала юные Чеддеры заскочили в магазинчик "Нарядный" в центре их тихого пригорода. Для тусовок стоило приодеться. Маасдам прошел прямиком к вешалкам мимо щебечущих у кассы девушек, а также - держась подальше закутка у туалетов, где трое подростков хулиганской наружности выясняли между собой отношения.

    [​IMG]

    Пока он примерял одежду, Камамбер вовсю разглядывал магазин, а Бри, не теряя времени даром, схватила с вешалки самое принцессное платье из возможных, и помчалась в примерочною.
    - Я только посмотре-е-е-ть! - донесся до Маасдама ее голосок, и он понял, что ловить ее бесполезно. Скандал с сестрой ему был ни к чему. Сам Маасдам присмотрел себе оранжево-бордовую футболку оттенка чеддера с паприкой, мешковатые джинсы и новые кроссовки. Он крутился возле зеркала, взвешивая "за" и "против" покупки, и наконец, решился потратить целых 200 симолеонов на новую одежду.

    [​IMG]
    А тем временем Бри любовалась на себя в шикарном розовом платье в пол. Как оно ей шло! Как она в нем смотрелась! Ну просто глаз не отвести! И, разумеется, тут же прилипла к брату, как репей, выпрашивая оное платье. Но Маасдам был неумолим.
    - Нет. Оно тебе не нужно, - твердо и спокойно ответил он, убирая платье на вешалку.
    - Нужно! Нужно! Нужно! Мне!... никто!... никогда!... Ничего!...- Бри готова была разрыдаться прямо здесь и сейчас, и Маасдаму пришлось несколько раз глубоко вдохнуть, чтобы сдержаться.
    "Спокойно. Дыши. Она всего лишь маленькая девочка, которая насмотрелась на гардеробы одноклассниц."
    Наконец, он предложил сестре компромисс:
    - Бри, давай так: это длинное платье неудобное, ты его испачкаешь, а мама стирать не любит. Давай возьмем другое, вот это желтенькое. Тоже красивое, но в нем и в школу можно ходить, и на улице играть. Идет?
    Бри размышляла, напряженно сопя и прикидывая, не удастся ли выклянчить ОБА платья. И, решив, что не получится, кивнула.

    А тут и Камамбер скромно указал на наряд его мечты. Снова глубокий вздох. На спор у Маасдама уже не хватало сил, и костюм оранжевого динозавра перекочевал в корзину. Маасдам выгреб из кошелька почти все подчистую, но на душе все равно было тепло и уютно. А деньги... заработаются еще.[​IMG]

    [​IMG]

    В кармане болталась кое-какая мелочевка, и Маасдам решил продолжить гулянку. Снова такси, на этот раз место назначения - боулинг в Центре. И разумеется, младшие Чеддеры вышли к такси в обновках.

    *И не нужно так удивленно смотреть, дамочка. Принцессы нередко тусят с динозаврами вообще-то. Или с драконами, какая разница*

    [​IMG]

    - Бросай нежно, но уверенно, я читал, что так правильно! - поучал Камамбер, пока Бри пыхтела с тяжелым шаром для боулинга
    - Эээх, мазила! - резюмировал он, провожая взглядом укатившийся в сторону шар.
    - Да ну тебя! Играй сам, а мне надоело!

    [​IMG]
    [​IMG]

    После нескольких брошенных шаров (слишком тяжелых для ее рук), Бри отправилась на танцпол "зажигать", а парни остались играть. Компания собралась в основном взрослая, но веселая. Было уже около трех утра, когда Маасдам запоздало сообразил, что школу никто не отменял. Невзирая на просьбы, нытье и уговоры, он решительно вызвал такси домой.

    - А славно оторвались, - заявил он в машине, - В субботу будет гулять на весь день.


    [​IMG]

    Домой Чеддеры завалились уже под утро. И Камамбер сразу побрел спать. Бри уложить было труднее - мыслями она все еще была на танцполе. Но после угрозы вернуть в магазин новое платье, даже она отправилась в постель. Кажется, Ариана вовсе не заметила их отсутствия. Она целиком ушла в игру "в Принеси" с Бубликом прямо в кухне.

    Тревожный звоночек, не действие ли это "пряного сахара"? Последнее время ма на него прям подсела. Но, по крайней мере, она приготовила завтрак. Эти ее новые отношения с тем парнем приносят хорошие плоды, как ни крути. Да и сам Тайлер парень неплохой... просто во мне говорит ревность из-за отца. Но, наверное, это эгоистично - па давно умер, нельзя же заставлять ма хоронить себя заживо. Если она будет счастлива с тем парнем - всем будет лучше.

    [​IMG]

    За завтраком дети Чеддеров все еще обсуждали вчерашний боулинг.
    - Это было супер-круто! - заявил Камамбер, набив рот сэндвичем.
    - В субботу будем тусить весь день! - поддакнула Бри.

    [​IMG]

    Едва дети покинули дом, Ариана решилась на радикальный шаг. А именно - пригласить Тайлера на свидание. А чтобы он не сразу понял, что это именно свидание - назначила его дома. Под прикрытием "дружеской встречи".

    [​IMG]
    Едва он показался на горизонте, как Ариана бросилась ему навстречу. И использовала самый действенный романтический прием, который в свое время привел ее к счастливому браку: набросилась на ничего не ожидающего Тайлера с поцелуем. Как и ожидалось, тот не смог устоять.
    - Ого, детка, ну ты и горячая штучка! Умеешь удивлять!
    - Дааа? А как тебе такое удивление?
    И, прежде чем Тайлер смог что-то сообразить, она принялась его щекотать. Как ни странно, после таких перформансов и контрастов Фукс не сбежал, сверкая пятками, а остался очень даже доволен. И тут же врезал миссис Чеддер невесть откуда вытащенной подушкой.

    [​IMG]

    Неведомым образом драка подушками привела к тому, что как-то совсем незаметно Ариана и Тайлер оказались в доме. В спальне. Без обоев, но с кроватью. Всю дорогу Ариана украдкой проглядывала "Пособие белой ведьмы. Любовная магия", чтоб не ошибиться.

    "Уста сахарные суженого своего лобзай зело жарко и любовно, дабы воспалить в сердце зазнобы любовный пыл. А как оный воспалится, так не мешкая веди суженого в опочивальню. А потом, как содеете грех - под белы рученьки да под венец, пока суженый не убёг за тридевять земель. А коли и убёг, то не суженый он был, а козел душной, и слезы по нему горючие проливать не надобно. А коли от греха того дурная хворь содеется, али забрюхатеешь - так об том на странице 137 понаписано всякое".


    [​IMG]

    И действительно, совет не подвел. Ариана буквально ощущала тот самый любовный пыл. Причем, не только в суженом. Поцелуй за поцелуем, и все произошло как-то само собой. Ариана даже не успела подумать, что на первом свидании как-то неприлично прыгать в постель.


    [​IMG]

    - Я тут подумала...После того, что случилось, может... - вопрос о свадьбе крутился на языке, но, когда миссис Чеддер наконец-то набралась духу, она выпалила почему-то не совсем то, что хотела изначально:
    - Может, ты поселишься у нас? Ну, заляжешь на дно, как сам говорил?
    Тайлера этот вопрос даже обрадовал. Он энергично закивал в знак согласия:
    - Да что за вопросы, красотка? Конечно, я согласен из своей холостяцкой берлоги перебраться в ваше гнездышко.

    В этот раз отчет получился довольно объемным, поэтому придется его разбить на две части. А то не помещался в одно сообщение. Итак, пока поставим многоточие на том моменте, когда в сырное гнездышко заселился мистер Тайлер Фукс, покоривший сердечко вдовой миссис Чеддер.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2024
    Надя_А, Maroo и Ktrn нравится это.
     
  8. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Привет! Рада видеть, что жизнь Чеддеров потихоньку налаживается))
    Сырнички уже совсем большие, и у каждого свой характер - очень интересно наблюдать! Камамбер в папку пошёл, смотрю, как внешне так и по характеру :smile: Маасдам гораздо серьезнее и ответственнее)) ну а Бри - сырная принцесса, рисующая пожары, - пока нравится больше всех:thumb:
    И да, посмеялась с небольших отсылок к Плезантвью и Валентайнам:hihi:
     
    Sweety Raccoon нравится это.
     
  9. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    О да, она такая) Когда увидела ее черты характера - сразу образ сложился. Младшенькая ж.

    Нк удержалась, чтоб не вставить отсылки с таким классным историям)
     
    Ktrn нравится это.
     
  10. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Так и поселился в сырном домике Тайлер Фукс. Вещей у него было немного - кое-какие сбережения, торшер, чемодан с одеждой и мраморный бюст какого-то деда. По виду антикварный и очень дорогой. Дети, вернувшись из школы, отнеслись к известию о "дяде Тайлере" с удивительным спокойствием. Будто так и надо, и ничего странного не произошло. Пока о свадьбе речи не шло, но он уже принял на себя роль "мужика в доме" и занялся такими вещами, как ремонт в спальне, прочистка канализации и всем тем, что требовало мужской руки. Например, починил сломавшийся старенький телик Чеддеров.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тайлер Фукс собственной персоной.
    Спортивный-креативный, да еще и мастер на все руки.
    Контрабандист, который тянется к знаниям и мечтающий стать великим иллюзионистом. Может, для того, чтобы красть целые здания как Дэвид Копперфильд? Или же наоборот – преступна жизнь лишь временный этап перед покорением сцены?
    Впрочем, ему и вправду нравится жизнь преступника – риск, азарт, дух нонконформизма. И стильные шмотки, конечно. И контрабандные деликатесы. Мода и еда увлекают Тайлера ничуть не меньше, чем криминал.
    Остается загадкой – что же именно в Ариане покорило его сердце, ведь обычно он предпочитает совсем иных дам.
    Энергичный, веселый, типичный Стрелец, Тайлер Фукс всегда полон идей и готовности их реализовывать.
    Что же, кто как не он способен разжечь огонек в миссис Чеддер?

    [​IMG]

    Ремонт в спальне, хотя и простенький, был сделан с уважениям к традициям Чеддеров, в насыщенных сырных тонах. Он даже покрыл морилкой лестницу и приделал перила, чтоб никто не свалился со второго этажа.
    - Вот так-то лучше, а, детка? Сейчас подниму еще деньжат, и отбабахаем еще и детскую, а?

    [​IMG]
    [​IMG]

    А еще благодаря Тайлеру в доме появилась игровая приставка! Стоит ли уточнять, что младшие Чеддеры тут же оккупировали ее? Так, что Ариане приходилось регулярно напоминать Бри о неотвратимости домашнего задания. Камамбер делал уроки без напоминаний с того самого серьезного разговора с братом. К слову, костюм динозавра он носил едва ли не круглые сутки. Даже в школу, где учителя и одноклассники иногда косо поглядывали на Камамберозавра Рекса.

    [​IMG]

    А в субботу, как и было обещано, Маасдам повез брата и сестру в город развлекаться. Тайлер, вернувшийся со своих ночных делишек аккурат к завтраку, щедро отсчитал Маасдаму стопочку купюр из вытащенной из кармана пачки на развлечения, а сам, зевая, принялся за сэндвич.
    - Слушай, Тайлер, спасибо, конечно. Но если не секрет - откуда такая прибыль наличкой с утра пораньше? Кем ты работаешь?
    - Банк ограбил, - ухмыльнулся Тайлер то ли в шутку, то ли всерьез.
    - А я-то думаю, что это полиция в наш район зачастила, - хихикнула Бри, - Хорошо, что тебя не поймали с награбленным. Иначе не хватило бы на развлекухи.

    Все же, стоит признать, в том, что Тайлер поселился у нас есть определенные плюсы. Во-первых, мама выбралась из своей депрессии, что меня радует, ведь он не была счастлива с самого дня смерти папы. А во-вторых, как это ни цинично: Тайлер содержит нас и не считает, сколько денег он вбухал в ремонт и вообще на наши нужды. Единственное, меня беспокоили его дела. Ни он, ни мама не говорили, чем таким "дядя Тайлер" занимается по ночам, и что он там закапывает на заднем дворе? И откуда у нашего дома столько импортного шампанского?! Загадка, одним словом...

    [​IMG] [​IMG]

    *для меня тоже загадка. Еще вечером его не было, и никто его не покупал...*

    [​IMG]

    Позавтракав, Чеддеры собрались на выход. Ариана и Тайлер, конечно же решили остаться дома (кто бы сомневался!). Поехать решили в модный торговый центр, а дальше действовать по ситуации. Бри и Камамбер тут же понеслись к игровым автоматам.

    [​IMG]

    Сам же Маасдам нашел интересного собеседника в лице кассира из отдела игр. Они целый час проболтали об экологии и загрязнении окружающей среды. И прикупил новую игру для приставки, раз уж "дядя Тайлер" выдал денег.

    [​IMG]

    А тем временем Камамбер, тихоня Камамбер, динозавр Камамбер, устав от автоматов, почти что успел закадрить городскую красотку по имени Кайре Сивко.
    - Ты красивая, давай встречаться? Когда я вырасту, я куплю тебе самые классные бусы на свете!
    Сначала она умиленно слушала детский его лепет, а потом р-раз - и они уже едят хотдоги в местном ресторанчике. Причем, платила за обоих Кайре, поскольку динозавр просадил всю свою мелочь в автоматах.

    [​IMG]

    А дома тем временем кипела жизнь. Тайлер заказал телескоп к полному восторгу мальчишек. Маасдам тут же загорелся астрономией, и ночи напролет простаивал у окуляра, рассматривая бескрайнюю галактику. И даже открыл неведомую прежде звезду, чем заработал премию Клуба Астрономов. Впрочем, звездами он не ограничивался, и порой развлекался подглядыванием в окна соседей.

    [​IMG]

    Камамбер, несмотря на свои романтические порывы, оставался завзятым книгочеем и просиживал дни и ночи над очередным томом "Увлекательной механики». И лишь изредка выбирался размяться на свежем воздухе. Его лучшим другом (помимо брата и сестры) была Мариса Уно. Она частенько забегала в гости поиграть с Камамбером и Бри на площадке, которую отгрохал щедрый Тайлер во дворе "Сырного Коттеджа", как он называл домик Чеддеров.

    [​IMG]

    Бри, все еще уязвленная критикой учителя, продолжала искать свой стиль. Реализм? Абстракция? Импрессионизм? Кубизм? Может, сюрреалистический авангард? При весьма посредственной учебе она обладала ярким, недетским талантом к живописи. Она часами простаивала около мольберта, воплощая на холсте свои фантазии и позволяя сердцу вести кисть, не задумываясь о туфте вроде светотени, перспективы и тому подобных условностей.

    [​IMG]

    Иногда получалось нечто странное. Багровый пейзаж с сюрреалистичными деревьями. Или абстракция в тревожных красно-желтых тонах, будто из далекого прошлого или почти забытого сна. Языки пламени, может, это камин? Но на памяти Бри мама никогда не разжигала огонь в камине, да и детям строго запретила это делать. Если так подумать, Бри и костра-то никогда не видела, и порой задумывалась - откуда в ее голове этот образ всепоглощающего огня?

    [​IMG]

    Тем временем Маасдама повысили. Выдали ему военную форму и записали в класс армейской подготовки призывником. Военрук неодобрительно хмыкнул, увидев "девчачьи патлы и жирное пузо".
    - Знач так, сынок. Хочешь в армию - сбривай эти хиппарские космы и приводи себя в порядок. Ты, как я понимаю, в колледж не собираешься? И правильно, это все для ботанов и гомиков, а настоящий мужик тот, кто служил, понял?
    Что еще оставалось делать бедняге? Он слышал, что за хорошие рекомендации с работы дают стипендию, а потому стоило подыграть сержанту Брайсу
    - Сэр, да, сэр!
    И в тот же вечер Маасдам сменил прическу на одобряемую армейским руководством весьма квадратную стрижку.

    Главное - получить рекомендации. А там поступлю, получу отличный грант, и катись-ка ты, сержант! Хм.. а ведь это почти стихи, получается. Не только Бри щеголяет талантами в нашей семье. Я уже решил, что хорошо бы подать документы в Техуниверситет ла Фиесты. Там мощная исследовательская база для научных проектов. Меня всегда влекло к наукам, я даже записался в научный космический кружок при школе.

    [​IMG]

    День рождения Камамбера отпраздновали пикником на открытом воздухе. Ариана позаботилась о столиках, барбекю и воздушных шариках. И, конечно, о торте. Теперь, когда Тайлер взял на себя денежные заботы, можно было позволить слегка шикануть. Ради такого случая Маасдам даже пропустил работу: сказался больным и остался дома.

    Собрались друзья семьи: Наташа с дочерью, старый коллега Эдама - Донатос, приятели Маасдама, словом, небольшой близкий круг. И какая-то никому не знакомая юная балерина прямо в балетном трико. Она то и дело бросала задумчивые взгляды через окно в сторону денежных деревьев. Жарили хотдоги, танцевали под музыку из принесенного откуда-то Тайлером музыкального центра, словом, веселились, как и полагается в такой праздник.

    [​IMG]

    *Ах, этот гимнастический купальник и балетное трико! Что оони творят с юным сердечком?*

    [​IMG]

    *лицо, когда уверен в своей неотразимости и совершенно прав при этом*

    А где-то после второго куска торта с коньячной пропиткой Камамбер вдруг заметил, что его бойкая подружка Мариса тоже выросла, и вообще - она не просто братан с заколочкой, а очень даже классная девчонка. Настолько классная, что неплохо бы за ней приударить. Ведь погода отличная, птички поют, гормоны бушуют, и так нестерпимо хочется любви и счастья...

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Обаяние этого носатого тихони и все та же коньячная пропитка торта сказались на настроении Марисы самым благотворным образом. И уже буквально через пару минут более близкой беседы они уже держались за ручки. У девушки даже голова закружилась, но тут Камамбер ее ловко подхватил:
    - Осторожнее, Мари, не упади. Давай я тебя поддержу?
    - Ой, хи-хи, спасибочки...

    [​IMG]

    Ах, юношеская влюбленность! Чистая и прекрасная, как утренняя роса! Кто знает, что из этого получится?..

    [​IMG]
    [​IMG]

    Особенно, учитывая неожиданные аппетиты Камамбера... Что ж, правду говорят, что скромный с виду сыр может оказаться неожиданно острым.

    *а еще, кажется, он решил подстраховаться в любовных начинаниях. Сразу видно - мыслит технично и логически, рассчитывая риски*

    [​IMG]

    Вечеринка получилась такой шумной что призрак Эдама Чеддер не смог спокойно сидеть по ту сторону могилы, и явился посмотреть, что тут творится. И решил немного подшутить над первенцем, чем напугал того до икоты. Смерть, видимо, отразилась на характере добродушного Эдама не лучшим образом.


    Признаюсь, явление призрака отца напугало меня до чертиков. Но с другой стороны, я отчасти был рад видеть его. Что его потревожило? Может, он решил посмотреть, соблюдают ли его сыновья семейные традиции и заветы? Да, наверняка так и есть. И к своему стыду, я вынужден признать: нет, не соблюдаем. Вернее, не так, как хотелось бы отцу. Я слишком озабочен деньгами, а у Камамбера пока что в голове только ветер и девчонки (и откуда они там? Всю жизнь был тихоней и ботаником, а тут нате-ка...), вот отец и не мог спокойно наслаждаться посмертием, и вернулся, чтобы пристыдить нас, не иначе. Это заставляет крепко задуматься: а той ли дорогой мы идем?

    [​IMG]

    Так и закончился очередной важный день, а вместе с ним вторая часть Интермедии о жизни Чеддеров. Их быт, наконец, наладился, сыновья подросли и самое время подумать об университете, пока поезд высшего образования еще не уехал. Что грядет впереди, за новым поворотом жизненного пути Чеддеров? Кто знает. Перед юным поколением открываются новые горизонты.

    С сырным приветом искренне ваша Sweety Raccoon!




     
    mgoldbook, Надя_А, Trida и 2 другим нравится это.
     
  11. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Вообще не шутка, а полноценная детская травма! А детские травмы, как мы знаем, делают сюжет :D
    Я все еще жду засветившееся как-то в теме сс-платье с горяими бутерами))
    Ох, было у меня в жизни такое время... Главное - держаться за реальность и не унывать!
    Он будет из тех дедов, что рассказывают внукам, как шли по тайге до школы 40 километров и отстреливались от волков))
    Он еще не знает, что с собакой к нему добавится вал новых забот))
    Это она еще хорошо держалась. Молодец, девочка :cry2:
    Нет бы пригласить в гости друга семьи Донатоса, на которого сердечки пускала :nuts:
    Парни стали близнецами в детском возрасте?))
    Это так, это так :cry2: Помним и любим, Эдамчик!
    Оу. Будет сложно найти супругу :D
    Потом он перейдет в переходный возраст, потом будет сепарация, потом кризис 20 лет, а там уж как пойдет - последродовая депрессия или мания величия :beach:

    И стыбрил деньги :hihi:
    О выглядит потрясающе :delighted:
    Оу май, вот это отсылка :D Учительницей у парня была Фанни, судя по всему? Ну тогда пускай не переживает - Фанни Валентайн умеет давать вторые шансы)
    Он еще не в курсе, что в этой семье мужик в доме делает ВСЕ дела. А мама красивая :boast:
    Надеюсь, он ее все-таки купил :facepalm:
    Так, я знаю, какое у парня будет стремление :D
    Так вот что это за беловолосый ребенок! То-то я разглядела в ней папу Леонарда Бира)))
    О, мадам прям повзрослела прямо у вас на празднике? Ну, тогда это любовь :hihi:
    Знай, Эдам - я не забываю и к каждому отчету готовлю горячий бутерброд!
     
    Sweety Raccoon и Ktrn нравится это.
     
  12. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Не отстреливаясь, а подкармливая их сырном, чтоб подружиться. Он же добряк)

    Да вообще, они были так похожи, и это было так забавно, стоя даже прически менять не стала) но Маасдам чуть более поджаристый сэндвич, он больше в маму. Камамбер средней румяности, а вот Бри в папочку пошла. Только глаза мамины.

    Она самая) Но как бы ни была добра мисс Фанни, опека бдит.

    Ну, ему это только предстоит узнать.

    Она нашлась в багаже при переезде, там же, где бюст деда. Будем считать, что купил. Наверное.

    Вот да, так и вышло. Причем, он обычно такой тихоня был, кубики и книжки, а тут автономно начал клеить барышню)
    И жребий потом подтвердил его наклонности.

    Это да, это любовь. Но у Камамбера нелюбовь баааальшие аппетиты)
     
     
  13. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Ну хоть бутеров-то ему нажарили? А то как-то совсем грустный праздник(
    Дык! Только исттиным сыроверам дано! Подумаешь, какие-то там волшебницы, что они понимают в СЫРЕ?!)
    Молодец какой:thumb:
    Хе-хе, ты сначала свою "особенную" найди, а потом осуждай!:bugaga:
    Острая и пикантная, абсолютно противоречащая своему нежному сливочно-ореховому имени)))
    О, вот это деловой подход!:D
    ...особенно после того как понял, что на работе его кормят лучше чем дома?:D
    Точно!:LOL:
    Ну и нормально для творческой личности:pardon:
    Тройки-четвёрки вполне проходной балл, помогающий держаться подальше от всяких Сукайлих)
    А щито делать, если в жизни не так много радости, и вся она либо незаконна, либо аморальна, либо ведёт к ожирению (и стоит денех)?..:beee:
    Разгон демонстрации политической оппозиции?..:D
    Окак! А подвал копать будешь?..:spiteful::D
    ...значит на днюху он таки остался без сыра?..:eek:
    Теперь понятно, почему такая предвзятость!
    Эээу! Это что за дискриминация? Почему брату можно быть драконом. а ей принцессой низзя?(
    :crazy::LOL:
    Ахах, убойная техника обольщения))
    :LOL::LOL::LOL:
    ..а потом окажется, что 137 страницу съели мыши?:D
    А уж сколько сыра наверное можно накупить за голову этого деда!..:bugaga:
    Ловкость рук тренирует однозначно!:D
    Меньше знаешь - крепче спишь!:keepinmind::D
    Дык контрабанда же! Прямиком из банка шампанского!:D
    Какой деятельный дррракон!)
    Это всё потому что сама Бри - агонь!)
    Но где же сыр?! Где сырр, я вас спрашиваю! А потом ещё удивляются, почему Эдам недоволен так, что аж с того света в гости пришёл...
    "Твои зелёные лосины во мне самом будЯт лося.."(с):LOL:
    ОМГ, как же мне нравится практичность и прагматичность этого семейства)
    Очень классный семейный портрет получился!)
    А как тебе удалось так втемно привлечь тень отца Гамлета Эдама?
     
    Sweety Raccoon нравится это.
     
  14. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Вот каюсь, забываю скринить бутерброды каждый раз, когда они появляются в игре) Раз пока что я отошла от подробной фиксации каждого дня, то какие-то бытовые моменты пролетают мима ока камеры. :redface:

    Всенепременнейше! Отличный подвал для хранения сырных голов и всякого прочего! :biggrin:
    Потому что Камамбер правильно выждал момент, когда у старшОго уже не осталось моральных сил на новый спор)

    Это их свидание было что-то с чем-то. Хочу щекотки! Бой подушками! А прям щас хочу целоваться! Приходится потакать странным желаниям подопечных)


    А вот тут все можно списать на падение нравов после смерти сырного блюстителя. Но ничё, Маасдамчик все наверстает, уж он-то поправит мораль в семействе Чеддеров)

    Вот этот тихий сырочек меня саму удивил выпавшим стремлением. Он же тихоня. Но потом вспомнила эпизод в магазине, и подумала "не, это как раз про него". :D

    Портрет абсолютно постановочный, само собой. Это режим покупок, где включен день, и были использованы читы boolprop showFloorGrid для избавления от сетки и moveobjects чтоб перетащить призрачную задницу Эдама к остальным. Ну, и остальных расставить как положено :smile:
     
    Maroo нравится это.
     
  15. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Я не тормоз, я медленный газ
    Я если что не с требованием скринить каждый бутерброд)
    Просто даже по тексту создалось впечатление, что первенца на день рождения обделили сырным благословением в виде вкуснейших бутербродов, и стало за него обидно)
    Вот, вот это тема!)
    Ахах, какой акселерат)
    А как у них прям свидание, ещё и с поцелуями по геймплею вышло?
    Мне ж теперь интересно)))
    В тихом омуте, как известно...)
    Впрочем, глядя на ту же Нину Кальенте - интровертам таки ничего не мешает быть весьма деятельными романтиками:D
    ...хотя её автономные методы "ухаживания" до сих пор приводят меня в ужас :crazy:
    Ого! Оказывается, призраков таки можно таскать кодом?..
    В любом случае, портрет получится очень прикольным правдоподобным! :thumb:
     
     
  16. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Эксперименты наше все) Но там надо на паузе держать, а то Эдам очень резко нырял в землю, стоило только запустить игру)


    Ну так Ариана пригласила кавалера домой. Симпатия у них ещё раньше проклюнулась, а тут прям расцвела буйным цветом. Я с умилением исполняла желания - от щекотки до медленного танца, а там и до поцелуев. Видать, миссис Чеддер сильно соскучилась по любви, и сама форсировала события.

    Вот-вот. Будет, значит, сырным ловеласом. Почти как ч смешариках, там где Чёрный Ловелас был. А здесь будет не менее драматичный Сырный Ловелас.
     
    Maroo нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей