1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
Color
Background color
Background image
Border Color
Font Type
Font Size
  1. Запись от RedDragon в Дневник RedDragon | Просмотры: 271 | 10 авг 2016
    Я не планировала ничего писать до того момента, как не рассказала бы о временах моего ремонта и изменениях в своей жизни, но сегодняшнее событие заставило меня это все же сделать. Сегодня я узнала, что у мамы - рак. Ей осталось от силы полгода, проживет их - уже будет чудо. Я знала, что у мамы проблемы с давлением и что она часто обследуется в своей клинике и в общей поликлинике, но то.. то, что она скрыла от меня диагноз, о котором узнала два месяца назад..
    А ведь выяснилось все совершенно случайно. Знали все. За исключением меня. Даже мой брат знал (тот, что со мной живет). И вдруг, я это узнаю.
    Мне стало страшно. Так страшно мне еще никогда не было. Мне безумно страшно оставаться без нее в этом мире. Я не представляю, как буду жить без нее. И переживаю за нее: ведь ей тоже страшно умирать. Ей всего 65 лет. Я даже и не знаю, что будет дальше. Каждый день со страхом ждет, что может произойти неизбежное? Или как? Как можно справиться с этим всепоглощающим страхом и ужасом?..
  2. Запись от RedDragon в Дневник RedDragon | Просмотры: 300 | 18 июл 2016
    Когда у меня только начался ремонт, я думала сделать соответствующую запись в дневнике. Угадайте, у меня получилось это сделать? :D Конечно, нет. Потому что брат постарался и первым делом что вынес на балкон из комнаты? Правильно, компьютер. Да еще и ноут (мой же) у меня отнял презентацию делать. Поэтому, расскажу все по порядку. Многое произошло. Очень многое. Буду писать частями.

    РЕМОНТ

    Ремонт начался очень неожиданно. Все зашло с позиции "у тебя родился ребенок, поэтому в его комнате надо сделать ремонтик". Да-да, такой маленький ремонтик. Сказали, что только обои переклеят, да мебель немного подвигают. В процессе "ремонтик" превратился в страшную катастрофу над названием "ремонтище". Затронули ванную комнату, кухню, большую комнату, туалет. Еще хотели балкон, но я уже взбунтовалась и не дала.

    В проведении ремонта участвовали все. Даже кто не хотел, все равно участвовали. Особую благодарность надо выразить обоим моим братьям и дедушке (отца отца моего ребенка). Весь ремонт они взяли на себя. Сами клеили, сами убирали, командовали нами-женщинами. Хотите самое интересное? На время ремонта я хотела с ребенком поехать на дачу, чтобы не мешаться под ногами и прочее.

    Но! На даче случился потоп (прорвало трубу, по которой от соседей мы получаем воду) и..., короче, дача не сбылась. На квартире у родителей жить маленькому ребенку трудно, так как там много древних вещей и вообще. Нам пришлось оставаться на месте.

    Поскольку ремонт дело нервотреплющее, у меня пропало молоко и пришлось нам с Колей переходить на смешанное (искусственное/грудное). А под конец и вовсе перешли целиком на искусственное, ибо все, молока нет. :frown:
  3. Запись от RedDragon в Дневник RedDragon | Просмотры: 245 | 17 апр 2016
    Сегодня был просто замечательный день.

    Даже не хочется учитывать то, что Коля проснулся в три, мы покормились, но заснули только в половине седьмого, рассматривая на потолке одну забавную штуковину. Честно говоря, раньше не представляла себе, что буду интересоваться подобными вещами. Называется мобиль с проектором - проецирует на потолок планеты и звезды. Мне кажется, я с большим интересом на это смотрю, чем сынулик. И засыпаю под это тоже лучше, чем он.

    Проснулась я в 11 с чем-то. Брат должен был разбудить меня в половине десятого-десять, в это время Коля обычно требует законное молочко, но оказалось - внезапно! - что брата-то и дома нет. Рассердившись на оболтуса, который исполняет обязанности няньки в доме - по собственному, заметим, желанию - и сбежавшему не пойми куда, - я пообщалась с сыном и..

    Брат вернулся. Не один, а со старым моим другом. Его надо "благодарить", что познакомил меня с отцом ребенка, но это все не суть. Мы собрались, он приехал на машине и повез нас гулять на Воробьевы горы. Там мы исходили вдоль и поперек площадь перед МГУ, потом спустились к реке, потом вернулись обратно (все это с коляской, с ребенком), съели по фисташковому мороженому (знаю, знаю, что нельзя), потом мальчишки-старшие съели по пончику, тут я уже отказалась, ибо они из серии "старые-добрые" жирные, жареные во фритюре; а потом еще у меня выпросили (брат) по шаурме.

    Погода была замечательная. Теплая, солнышко греет. Народу - обалдеть сколько. Все занято. Смотрели как актер в костюме черного кота разыгрывает представление для празднующей день рождения ~12 летней девочки и ее друзей (2 девочки и 10 мальчиков :D). Коту чуть не подожгли хвост бенгальскими палочками :bugaga: Причем, он сначала даже не понял, что происходит. От него мамы мальчишек оттаскивали. Дескать, нехорошо.

    Хотела шарик воздушный купить - вообще питаю слабость к самым простым воздушным шарикам еще с детства. Но не было обычных. Были гелиевые, были в виде разных животных на палочке, в виде диснеевских персонажей, какие-то аляповатые не пойми что. А вот обычных не было. Не было даже таких, которые раньше в фигурки собачек и кошечек завязывали из "колбасы". Коля поспал, покапризничал, посидели на скамейке, посмотрели на виды и поехали обратно.

    Вот такой вот замечательный день. Сегодня я по-настоящему чувствовала себя счастливой. Вот просто СЧАСТЛИВОЙ.
  4. Запись от RedDragon в Дневник RedDragon | Просмотры: 306 | 15 апр 2016
    Хотя, по сути, какие проблемы?

    Помните родительское волнение отца и матери моего бывшего мч и отца моего сына? Так вот, они исчезли с радаров. Абсолютно. В день рождения сына мне позвонил только его отец и довольно радостно поздравил, спросил не нужно ли помочь забрать из больницы, не нужно ли какие-нибудь вещи передать для малыша, когда можно будет нас увидеть. Мне тогда показалось, что он говорит от лица всей семьи, но теперь вижу, что если кому и хотелось быть дедушкой, так только ему. Его мать не позвонила ни через день, ни через неделю, ни через месяц. Мой мч - и подавно. Еще кто-то недавно рвался жениться, предложение делал и прочее и прочее, а сейчас что? Единственный, кому хоть что-то интересно о нас - это его отец. Иногда звонит, приезжает, навещает внука. А вчера случайно проговорился, что у бывшего появилась девушка. :D

    Ну, я надеюсь, она не планирует беременность, а то получится как-то неловко. По поводу его новых отношений - даже и сказать нечего, ну, типа - я рада и все. То есть, по сути мне без разницы. Теперь главный мужчина в моей жизни - мой сын. Не хватало еще на бывших отвлекаться.

    Просто подытоживаю что же получается. Всю беременность отмалчивались, потом была странная и теперь вовсе нелогичная попытка наладить жизнь то ли сына, то ли свою, то ли всех сразу, но она провалилась. У него - новая девушка, новые отношения. Его мать в затишье. Единственный, кому реально не все равно - его отец. А нам ничего, нам хорошо, что у нас есть любящий дедушка, который заезжает к нам чуть ли не каждый вечер после работы. Я кормлю его ужином, мы разговариваем, он играет с Колей (сыном) и на душе у меня как-то особенно спокойно...
  5. Запись от RedDragon в Дневник RedDragon | Просмотры: 256 | 15 мар 2016
    Всем привет!
    А вот и я! Сначала глобальные новости: девятого марта родился мой ненаглядный сыночек! :clapping: Я планировала естественные роды, но по показаниям в последний момент мне назначили кесарево сечение. После него я отлеживалась в больнице, сегодня получила выписку и отлеживаюсь уже дома. Сделали качественно, шов небольшой, но уж очень сильно болит. На первую ночь после операции кровь начала идти, перепугалась, конечно.. Теперь мы с маленьким дома. Народу полная квартира, все хотят помогать - и я им благодарна, потому что еле-еле ползаю по квартире.
    Спасибо всем, кто написал к предыдущей записи комментарии. Перед поездкой в роддом не могла ни о чем другом думать и не могла собраться с силами и написать вам ответы. Я это сделаю сейчас ;) Я наиграла пару-тройку отчетов по династиям и скоро займусь оформлением. Сначала стоит ждать Хофи, потом Эонеис. Всем спасибо за длительное ожидание! В общем, счастье переполняет меня как никогда. Ведь я стала мамой. Урааа! :clapping:
    Осталось только научиться ходить, а так лежу в одной комнате со своим маленьким :smile:
  6. Запись от RedDragon в Дневник RedDragon | Просмотры: 270 | 17 фев 2016
    Сегодня утром (да-да, уже сегодня, в 7.10) грянули первые выстрелы тяжелой артиллерии под названием "Его родители". Они пришли оба, как всегда оправдываясь тем, что много работают и заскочить после работы - та еще задачка. Разбудили меня, младшего брата (которого я пригласила пожить с собой до поездки в роддом), напросились на чашечку чая. Уже чувствуя себя морально, скажем так, не очень, отвела их на кухню. Заварила чай. Не успела сесть за стол, чтобы выслушать их, как начался Разговор.
    - Как же так, Катюша? Как же ты одна ребенка поднимать будешь? Тебе обязательно нужно подумать о будущем. У нас сложилось впечатление, будто ты о себе думаешь, а о сыне - нет. Ну как же так?!
    Его мать - короткостриженная блондинка, вечно думающая о том, что в свои 45 выглядит на 70 и пытается омолаживаться при помощи СПА-процедур и занятий йогой (думая об этом, я вслух усмехнулась - как в симсах прямо!). Он - мужчина за 50, выглядящий в разы лучше своей жены, исключительно потому, что не заморачивается на счет того, как и на сколько он выглядит. Вот он смотрит на меня из-за очков, лицо у него серьезное и важное, такое важное, что хочется хихикнуть. Сдерживаюсь.
    А теперь главное. Надо ведь что-то ответить. Я и говорю, что когда их сын уходил, он прекрасно был осведомлен о моей беременности и довольно четко мне сказал, что дети ему не нужны, он не готов, он слишком молод, у него впереди карьера (!) (он безработный :D) и т.п. А теперь, здрасти приехали, сын ему нужен, он хочет быть отцом и прочее - и все это, меньше, чем через месяц после расставания. Говорю, мне если и нужен отец сыну, то явно не такой. А чтобы смог самостоятельно принимать важные и меняющие его жизнь кардинальным образом решения, а не повторять как попугай за мамой и папой.
    Которым тоже неожиданно захотели внука (как-нибудь расскажу, как они не хотели внуков). :facepalm:
    А что касается как же я ребенка сама подниму: так тут все просто. Семья у меня большая - двое братьев, родители, бабушка и дедушка (родители) моего отца, бабушка (мама) мамы. Все горят желанием помогать и воспитывать моего ребенка. Все готовы освободить свой день, чтобы посидеть с племянником/внуком/правнуком. И все одобряли мое решение расстаться с отцом ребенка.
    А по жизни.. по жизни я верю, что смогу однажды найти целиком и полностью своего человека, который станет моему сыну настоящим папой.
    Хотя иногда я все же сомневаюсь - а правильно ли я поступаю? Вдруг сын упрекнет меня однажды, что в его детстве не было его папы?...
  7. Запись от RedDragon в Дневник RedDragon | Просмотры: 242 | 14 фев 2016
    Сегодня утром он мне позвонил, мой бывший мч, от которого я жду своего ненаглядного сыночка. И сказал, что одумался и хочет быть отцом своему ребенку, а не просто каким-то дядькой с улицы. Хотел вернуться. Я сказала, что я подумаю, но соврала - думать-то даже не о чем. Это совершенно пустые и бессмысленные отношения, я его не люблю и вообще всякая любовь к нему мне теперь кажется больше глупой привязанностью, нежели действительно чувством. Когда он уходил, сказал, что ему хорошо и удобно рядом со мной, но ни слова о чувстве, опять же таки. И теперь он хочет вернуться, чтобы поиграть в папу. Я, конечно, знаю откуда ноги растут - там очень принципиальные родители, узнав о ребенке, следовало бы ожидать, что они вставят сыну мозги. Предлагал даже пожениться до рождения ребенка (осталось около 3х недель). Не буду я думать. Даже думать нечего. Он поиграется и все, потом развод, пустые обещания и пустые надежды. Я думала, что я выключила его из своей жизни. Ан нет, прошлое ко мне вернулось. Не надо! Я не просила...:facepalm: