1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
Небольшие путевые заметки на память. :smile:
Color
Background color
Background image
Border Color
Font Type
Font Size
  1. Запись от Feather в Путевые заметки. | Просмотры: 258 | 31 июл 2012
    Я не люблю болеть. Особенно летом. Особенно серьезно. Особенно учитывая то, кто у меня участковый врач. Если заболеваю, легче перенести на ногах, чем взять больничный лист. И дело не в том, что теперь больничный лист оплачивается копейками (в районе 50 рублей сутки!). Дело во враче.
    Как происходит в моей поликлинике по прописке. Лана, решившая что скоро умрет и нужен больничный, ползет в поликлинику. Ползет в буквальном смысле. Ибо на дом не вызвать, будь хоть температура 40. По причине того, что прописана в одном месте, а проживаю в другом. Как правило около получаса в регистрации. А теперь частенько ругают за отсутствие записи к врачу. То есть вдумайтесь! Нужен электронный талончик, взятый как правило заранее. Все болезни должны появиться позже. Бред. Но это, детка, Россия. Мы живем в Стране Чудес. Не иначе. Поднимаюсь на третий этаж когда карту закажу. Сижу в очереди. И самый бред - в начале участковый принимает по талончикам! То есть весь день расписан. Тех кто без талончиков - примит в конце. А ты хоть умирай. Просидев очередь захожу к врачу. Молча выписывают больничный. Оформляю. Поднимаюсь. Опять чуть посидеть. Заверяет участковый своей подписью. И это все! На вопрос, чем лечить ответ прост: в аптеке спроси что надо и купи. Маразм крепчал. Вот почему я не люблю болеть.
    В четверг я почувствовала себя... плохо. В пятницу похуже. В субботу и воскресение совсем худо. От слабости шатало. В понедельник состояние - умирающий лебедь. Какая тут работа, если меня шатает, раскалывается голова и першит горло. Я элементарно не нашла сил доехать до работы.
    Доползла я к двум в поликлинику. Отделение мое работает всего три с половиной часа. То есть с двенадцати до половины четвертого. Раньше не приехала ибо с кровати себя отлепить было трудно.
    Регистрация пройдена и выяснилось, что мой врач в отпуске до 16 августа и меня отправили к другому врачу, который уходит в отпуск 1 августа. Расстроилась. Ибо я тут умираю, а лечения не будет и я в знакомой аптеке стандартно попрошу: дайте что-нибудь от горла, насморка и головы.
    Врач оказался мужчиной. Посмотрел на меня и выписал больничный. Чтобы выписать больничный ушло сорок минут. Поднимаюсь я к врачу. Заверяет больнибный своей подписью и... начинает осмотр! Выяснилось.
    ОРВИ + острый фарингит + ангина.
    Впервые за два года мне вручили лист с рекомендациями и списком лекарств! И пусть я пока все еще умираю, мне будет легче. Обязательно! Спасибо дяде доктору, спас умирающего человека! Приятного ему отдыха и земной поклон!
    Вот только страшно. У кого же долечиваться буду?
  2. Запись от Feather в Путевые заметки. | Просмотры: 127 | 23 июл 2012
    23 мая 2012 года погибла моя младшая бабушка. Практически под окнами дома. Была сбита машиной. Сегодня - ровно два месяца как ее не стало. Похороны... в начале июня разговор со следователем. Заявление на материальную и моральную компенсацию, уставшая после семи часового разговора со следователем. И вот недавно дело передали другому следователю, к нему я поеду завтра. А сегодня звонил адвокат виновника. Адвокат - грамотный. Ничего не могу сказать. Знал через кого идти. Сглупила я. Он позвал бабушку, а я спокойно так передала телефон. По разговору поняла что адвокат, включила телефон на громкую связь. Он понимает, что похороны дорогие. Давил на то, что особенно непредвиденные, что мы понесли материальный ущерб и они готовы нам компенсировать расходы на похороны. Пришлось срочно брать инициативу в свои руки. Завтра встреча со следователем. Завтра все решиться. Я не готова обсуждать это сейчас, не владею всей информацией, звоните завтра. И быстро оборвала разговор. Болит голова. В первый раз его адвокат с нами связался. Никаких слов соболезнований или сочувствия. Или я одна верю в лучшее? Верю в людей и в то, что можно просто высказать сочувствие?
  3. Запись от Feather в Путевые заметки. | Просмотры: 89 | 22 июл 2012
    У Хлои Хартер есть черта характера - безумная. Я долго на нее ругалась, грешила... так как с ней вечно были проблемы. То спит в обычной одежде, то ванну принимает в официальной одежде... то еще что-то. Грешила уже, что это вечный глюк. Последней каплей стало, когда она пошла в ресторан в купальнике (все были в официальной одежде) и купание в бассейне не в купальнике... А вчера меня просветили. Это особенность черты характера. Зря я на нее грешила! Теперь знаю капельку больше.
  4. Запись от Feather в Путевые заметки. | Просмотры: 98 | 23 июн 2012
    Я до визга боюсь: букашек и жуков, к ним относятся непонятные особи и муравьи. Просто до визга. Вот сейчас, к примеру... взвизгнула и боюсь лечь обратно... шарахаюсь от каждого шороха. Наверное, сплю в странном месте. Ну как странном... в этом углу стояла дедушкина кровать, который в марте умер... кровать его выкинули... я же купила диван и перебралась с детской двухэтажной на собственный диван. А сегодня... сегодня по подушке полз большой жук! Я с криком вскочила. Пришлось звать папу... чтобы избавил от жука. Но теперь мне реально страшно спать, как представлю себе...
  5. Запись от Feather в Путевые заметки. | Просмотры: 83 | 24 май 2012
    Когда я подписывалась на игру "Мафия", то ждала чего-то волнующего, интересного. Персонаж создала интересный, как мне показалось. Не спорю, на втором дне была отправлена в тюрьму Табита. Было искренне жаль, а сегодня... сегодня я уверена, что не жаль, даже порадовалась тому, что не надо следить за линией... что-то писать... Потому что... сил нет ни на что. Большую часть времени я только и делаю, что рыдаю. Напугала свою кошку... строю склеп в Sims3... ладно не склеп, а дом. Все ради того, чтобы отвлечься, перестать плакать... мне просто необходимо чем-то заниматься... А строительство - самое простое... что доступно из того, где требуется сосредоточенности и внимательности. Я же не хочу сжечь кухню.

    10 марта 2012 года умер мой дедушка. Умер дома, в постели. Его смерть обнаружила я. Та боль еще не утихла, сердце до сих пор болит... а сегодня новая трагедия. 23 мая 2012 года... погибла моя младшая бабушка. Выходя из подъезда и собираясь идти в поликлинику... была сбита газелью, которая подавала назад. Разбита. Умерла в скорой помощи.
  6. Запись от Feather в Путевые заметки. | Просмотры: 120 | 13 май 2012
    Отпуск! Отпуск! Отпуск! Хочется прыгать где-то до неба как минимум, или сразу до солнца! Отпуск это всегда чудо! Отпуск вместе с лучшей подругой - большее чудо!
    Во-первых, все же меня в него волшебным образом отпустили. Правда потом будет месяц без денег, но это того стоит! Во-вторых, я пережила самолет. Взлетели хорошо, попали в турбулентность, приземлились резко и одно из ушек почти сутки ничего не слышало. В-третьих, это не Москва! Далеко не Москва! Это все же солнце, море и тепло! Для счастья больше ничего не нужно. Ага. Сочи, Адлер. Размеры номера - устраивают. Ванна - ко всему привыкнуть можно.
    В первый же день мы (11 мая), прилетели в час, устроились и ушли гулять. Сходили на море, где я увидела такое, что в Москве точно не увидишь. Дельфина недалеко от берега! Самого настоящего, живого дельфина! В дикой природе! Я была в полном восхищении. Во второй день (12 мая), мы просто шатались по центру города (или это половина города?), прошлись по магазинам (как самые настоящие девушки) и сходили дважды в кино.
    Планы на дальнейшие дни прибывания у нас уже есть.
    13 мая - конная прогулка. Начало в 11 дня, обратно привезут к 15:00. Экскурсия. Здорово! Лошади!
    15 мая - экскурсия "33 водопада".
    В общем - с мобильным интернетом жить можно. =) Но я довольна. Довольная как кошка.
  7. Запись от Feather в Путевые заметки. | Просмотры: 116 | 5 май 2012
    Настроение было плохим. Во-первых, отпуск накрывается медным тазиком. Решающий день - 10 мая. Тогда будет точно известно. Получится или нет. Обидно. У меня уже есть билеты на самолет и еще 3 мая меня отпускали... В общем. Как всегда. Страдают у меня персонажи. В этот раз пострадала Дороти Хартер, сменившая имидж. ^_^ Да простит меня Филипа за издевательства над ее дочерью!

    [​IMG]
  8. Запись от Feather в Путевые заметки. | Просмотры: 77 | 21 апр 2012
    Когда что-то страдает в реальной жизни, это отражается на моём творчестве. Так как трогать рассказы - опасно для жизни, а то персонажи потом отомстят, я пошла в sims3. Во-первых, переселила семейку Хартер. Точнее как переселила. Выставила всю семейку на улицу на дорогу, снесла все построенное и сооружаю новый домик. А все из-за того, что я лекарством горло сожгла и теперь совсем не говорю. Вот закончу перестройку дома, устрою Жилю постельный режим. ^_^ Пускай болеет со мной за компанию.