1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
Color
Background color
Background image
Border Color
Font Type
Font Size
  1. Запись от Дмитрий 007 в Дневник Дмитрий 007 | Просмотры: 335 | 3 июн 2018
    Экзамены еще не сданы до конца, но моему возмущению уже нет предела, и я поделился им уже со всеми, с кем только мог, но успокоиться до сих пор не могу. Единый Государственный Экзамен. Абсолютно честный конкурс, который должен давать талантливым ребятам поступить в хорошие вузы, чуть менее талантливым - в менее хорошие вузы и так далее. В этом году придумали еще и новую супер секретную систему печати заданий в аудиториях, и теперь все точно должно было быть закрыто. Но не тут-то было. Задания по математике, оказывается, попали в сеть вечером перед экзаменом, а теперь все пошло по нарастающей - вот и знакомые уже говорят о сливе завтрашней химии. Гущин (администратор сайта решу ЕГЭ) лично подтвердил факт утечки, но вверху все отрицают и говорят, что экзамен прошел в штатном режиме.
    И теперь те, кто упорно готовился весь год, будут конкурировать наравне с теми, кто успел решить это вечером перед экзаменом? И это, простите, честно? А потом эти самые люди поступят в вуз на инженеров/врачей, и что мы будем получать в итоге? Честно, мне становится страшно от осознания того, куда мы катимся с такой системой. Может, я несколько преувеличиваю происходящее, но от этого не менее горько.
    Я свято верил в честность экзаменов, готовился весь год и, судя по опубликованным ответам, написал на достаточно неплохой результат. Но хватит ли его для того, чтобы быть реальным конкурентам людям, которые списали? Не знаю. И я не знаю, что буду делать, если все окажется так, что пробиться даже в среднего качества ВУЗ, будет невозможно.
  2. Запись от Дмитрий 007 в Дневник Дмитрий 007 | Просмотры: 269 | 5 июл 2017
    Давно я тут не писал, да и вообще не появлялся, да и честно не думал, что что-то еще черкну в дневнике, но сейчас в моей жизни происходит нечто такое, о чем мне очень хочется поведать формучанам, особенно подросткам, чтобы они не повторяли моих ошибок.
    Предыдущие два лета я твердил себе, что найду работу, но как-то моя пятая точка не очень желала подниматься с дивана, но на эти каникулы я твердо решил заняться чем-нибудь полезным, интересным и приносящим доход, поэтому начал поиск работы. Где по собеседованиям я ходил до того, как попал в "чудесную" компанию Кофе Хауз, я, пожалуй, умолчу, потому что работа там, наверное, даже еще более трешовая, чем то, о чем я поведаю вам сейчас, да и это другая история уже. Короче.
    В середине июня я пошел на собеседование (ну, как собеседование, - в общем ничего не спрашивали, тупо 15 человек сказали пару слов - и велкам, вы приняты сотрудниками в Кофе Хауз), собрал все документы и устроился на работу официантом. Ну, думал я, весело, прибыльно, наверное. И даже ставка 41 рубль в час меня не сильно пугала: думал, отобью чаевыми, одноклассница в Шоколаднице (из которой уволилась, потому что, не пройдя проверку, менеджер начала матом орать на официантов, почему они не моют пол и не протирают цветы, хотя это не их обязанность вообще) за 2 недели получила 7 тысяч. Ну, 6 тысяч зарплата + чаевые, если так пойдет, выйдет очень неплохо. Окей.
    Пришел я первый день на стажировку. В итоге была проверка из руководства, меня ничему не научили, менеджер тупо куда-то ушла, а меня отправила бегать по району в 2 другие кофейни забирать десерты, которые кончились. Супер. И не покормили, хотя обещали.
    Второй день. Проверка-ревизорро. Снова менеджер свалила, ничего не объяснили, опять не покормили.
    Третий день. Прибежал мужик с пистолетом из соседнего дома, требуя кофе и шампанского. Ну, хоть покормили.
    Сегодня был, вроде, шестой день работы (работаю 5/2 в утро). В итоге систему зарплаты изменили, теперь она считается процентом от личного дохода и прошел ты тайного гостя или нет. За сегодня я продал меньше, чем на 7000 рублей. Это около 12000 тысяч в месяц. Даже если ты прошел тайного гостя, ты получишь около 3-4 тысяч. Это при том, что на тебе обслуживание гостей по стандартам, уборка столиков, надо следить за наличием сахарниц, меню, приносить еду с кухни, да еще и работа с финансами - если какая-то нечаянная оплошность, платишь ты. И все это вычитается с твоих чудесных 4 тысяч ))) Гостей практически нет, чаевых 300 рублей за 7 часов работы - минус 75 уборщице и 20 процентов бармену. А теперь посчитайте, сколько это в день ))) А еще мой обещанный график с 9 до 4 это с 8 до 3, ну хоть время одно и то же по количеству, но вставать в 6 утра ради этого - это просто жесть, ребят.
    Зато подобная работа напрочь убивает желание есть в общепитах, ибо, скажем, роняешь ты еду на стол - кому хочется из своих 4000 тысяч вычитать 300 рублей? Просто взял, почистил, положил обратно. Просто потому что иначе уйдешь в минус. И обслуживай всех при этом с улыбочкой
    Хотел перейти в общепит в другое место - везде примерно одинаковые отзывы: что дружественная Шоколадница, что Кофешоп, что хваленый старбакс.
    К чему я это веду? Если хотите работать летом, идите раздавать листовки или на озеленение. Там вам хотя бы точно заплатят то, что скажут изначально. И вы не умрете от кучи обязанностей. Всем спасибо, все свободны!!!!
  3. Запись от Дмитрий 007 в Дневник Дмитрий 007 | Просмотры: 258 | 28 июл 2016
    Помнится, года два назад, я писал здесь о своих переживаниях относительно разделения классов и коллективе. В последней записи я немного обмолвился о результатах, но все это было в общем-то, пока я находился внутри ситуации, а сейчас прошло уже два года с момента сепарации, я на каникулах, так что вполне могу рассказать о том, что же из всего этого вышло.
    А вышло-то на самом деле все так же, как и было бы без этого. Может, чуть лучше, потому что переходный возраст одноклассников не был таким неприятным в связи с тем, что появился новый коллектив, и все были мало знакомы друг с другом. Чтобы пояснить, скажу, что в прошлом классе меня не очень любили многие. Не то, чтобы я был предметом насмешек и издевательств, но я не вызывал приятных чувств у определенной группы нашего класса, хотя причин на то не было особых (может, то, что у меня, как и сейчас, немного другие интересы и взгляды на жизнь, нежели у большинства). Но это была, хм, первая половина средней школы (5-7 класс, а в этот период не многие отличаются умением сдерживать собственные порывы и желания), так что дальше все вроде как повзрослели, никто зло не шутит ни над кем, никто не высказывает неприязни просто так. Во всяком случае, открытой. И тут, если вы не находитесь в близких отношениях, наступает неприятельски-равнодушный период. И именно вторым я могу охарактеризовать лично мое отношение как к нынешним одноклассникам, так и к бывшим. Есть двое человек, вызывающих у меня симпатию и желание общаться, однако это не заходит за рамки приятного общения и редких прогулочек, в остальном же - мне все равно. У меня нет ни общих интересов, ни желания общаться с остальной частью класса. Были еще пару человек, да только они ушли после этого года, а жаль, ведь среди них были по-настоящему замечательный люди. А теперь я стал как-то совсем равнодушен.
    Кто-то болтает про физику, говорит на сложные темы, связанные с ней и шутит, а мне это не понятно. Да и остальным не понятно. Мне, конечно, не очень доставляет, когда они выходят в общую беседу и начинают писать стопицот сообщений про какие-то частицы, индукции и прочее, но я смирился и отношусь равнодушно. Некоторые говорят, мол, хватит, надоели, никому не интересно. Но и эти люди не отличаются чем-то. Кто-то выпендривается, выставляет себя псевдо-правым, выкладывает тонны фотографий с алкоголем и кальяном, весело обсуждают удачные выходные в общей беседе (по мне так, исключительный выпендреж. Нет, без зависти, посиделки на квартире пройдено, однако без сильного шума, не пройдено). Сейчас мне это видится исключительным способом выпендрежа. Остальные молчат и относятся к этому равнодушно, как и я. Общих интересов у нас практически нет.
    Что касается друзей, то и в этом были правы товарищи комментирующие. Все более-менее рассосалось само собой, многие просто ушли из жизни, с кем-то общение свелось к минимуму и редким "как твоя жизнь?", в основном от меня. Обидно, но события прошедшего года научили меня не так остро реагировать на безразличие со стороны людей, некогда клявшихся в дружбе до гроба. Раньше гнался за общением со многими, хотелось тысячи друзей и прочего, сейчас мне хватает и двоих близких друзей из города (Причем ни одного из параллели, один парэн на класс старше, другая дама вообще из другой школы, однако возраст одинаковый), пары-тройки неплохих приятелей (некоторые из них - бывшие "друзья до гроба"), да троих прекрасных девушек, с которыми я познакомился на этом форуме, чему безумно рад.
    Осталось два года в школе. Что думаю по этому поводу? Хм, учитывая то, что я знаю людей, которые попали к нам в класс из параллели, думаю, ничего. Равнодушие вряд ли поменяется, тенденция ухода старых знакомых в прошлое сохранится, потому что держать никого мне больше не хочется и сил нет. А дальше, я думаю, как и у многих, со школы останется лишь один-два человека друзей, а остальных я на следующий же день после выпускного забуду.
    Посмотрим, конечно, говорить заранее нельзя, однако, пожалуй, не думаю, что что-то сильно поменяется.
    Всем добра, мира и хороших друзей.
  4. Запись от Дмитрий 007 в Дневник Дмитрий 007 | Просмотры: 255 | 14 сен 2015
    Знаете, я тут недавно начал осознавать скоротечность времени - все идет как будто слишком быстро, и мы попросту не успеваем жить. Вроде бы школа, прошло две недели, а уже лета хочется, отдыха. Но летом ничего особенного не происходит.
    И на этом моменте понимаешь то, что на самом деле все те моменты, с которыми мы соотносим по-настоящему стоящие периоды своей жизни, происходят именно в школе или на работе.
    Знаете, вот вроде подъем в 7 утра, а перед ним бессонные ночи за уроками и "черт, я же не сделал геометрию" и, "да я же завалю этот зачет!", да еще и плохие оценки по предметам, к которым ты в принципе не предрасположен, плюс 4 экзамена, маячащие перед глазами аки злобный призрак, но на самом деле в эти моменты ты действительно живешь. Ты испытываешь эмоции.
    Вот вроде рядовая ситуация - тебя просят передать дневники старшим классам, ты подходишь к знакомому, отдаешь ему. А он стоит в своей компании, и его одноклассники спрашивают, кто я. А он в ответ скажет какую-то глупую шутку, но все равно смешно и немного стыдно 8)
    Или экскурсия вместе со своим классам. Вроде делаете фотки, но все так весело и смешно, когда ты в компании - кто-то предложил намотать шарфик на лицо, словно паранджу - и вот тебе настоящие эмоции.
    Или даже ты сидишь на каком-то тесте, а тебя постоянно дергает соседка, которая никак не может понять, как это решать. Ты вроде на нее и злишься и думаешь "Госпаде, да тут же все легко, как здесь можно тупить?", а вроде по-доброму. И опять эмоции.
    А еще смешные шуточки учителей вроде сравнений солей и кислот с мальчиками и девочками от нашей химички или кул стори от нашего преподавателя по алгебре.
    А еще дружный и дико милый класс, к которому я за год успел очень привыкнуть. В отличие от предыдущего, здесь чувствуется моральная поддержка (Несмотря на то, что никто не хочет говорить дз гыы)
    И еще вагон и маленькая тележка разных смешных историй, забавных ситуаций, грустных моментов, всяких сплетен и прочего.
    Да, в такие моменты понимаешь ценность времени, которое, словно по крупицам, куда-то уходит. И в ожидании чего-то мы проводим ее буквально всю.
    А я вот сейчас сижу в скайпе с Данной и Совой, они там что-то обсуждают, а я просто сижу с больным горлом и жду, когда заварится чайничек.
    Всем мира, бобра и тепла! :hug:
  5. Запись от Дмитрий 007 в Дневник Дмитрий 007 | Просмотры: 277 | 30 авг 2014
    Знаете? Это очень горько и обидно. Обидно, когда вы вместе учились 7 лет - и вас разделяют. У нас был очень своеобразный класс - за эти 7 лет у нас сменилось 6 классных руководителей, сменялся состав - практически каждый год уходили и приходили, но мы оставались хорошим классом. Да, у нас были ссоры и конфликты, даже чаще, чем в других классах, но я всегда любил свой класс. Я любил, несмотря на постоянные визиты администрации в течение двух последних лет, на ссоры, обиды, конфликты и прочую дрянь. Я искренне любил свой класс - 7 лет вместе, половина моей жизни. А теперь... Теперь нас разделили. В классе, в который я попал оказались, включая меня, 8 человек. И только четверо были с нами с самого начала - остальные пришли в 5 и 6 классе. А других я сам и не знаю - это новые люди. Я попал в "А" класс, но почти все мои друзья - в "В". Так ужасно осознавать, что больше не будет этих классных веселых уроков вместе с ними. Не будет ничего, связанного с ними. Ком в горле застревает от осознания. Да, мы будем обязательно общаться на переменах, но доп. занятиях, но... Не на уроках. Больше никогда.
    Я не могу расстаться ни с кем из них, но приходится. Черт, я буду скучать. Я люблю их всех.
  6. Запись от Дмитрий 007 в Дневник Дмитрий 007 | Просмотры: 259 | 12 сен 2013
    "П" - подруга. "Ч" - типа парень ее
    Эта шта? Нет, серьзно?! ШТА ЭТО?!
    Это как психи объявляют себя Наполеонами и т.д., так и тут они общались 1 день, узнали возраст, имя-фамилию, рост и объявили себя парой. Супер! Это нормально? По-моему, абсолютно нет. Как можно начаться "встречаться" не видя друг друга ни разу в жизни и не пообщавшись? Конечно, знакомства в инете в наше время - это нормально, но не до такой же степени, чтобы с первого дня объявить себя парой. Нужно пообщаться КАК МИНИМУМ месяц, а вообще лучше несколько месяцев, пол-года, а то и год. Ну как так можно? Как сказала моя замечательная подруга - " все это ванильно, банально и вообще тошно"
  7. Запись от Дмитрий 007 в Дневник Дмитрий 007 | Просмотры: 274 | 19 авг 2013
    И так, из серии "Наделил же Бог талантом".
    Не так уж давно у меня появился блог на тамблере благодаря LoLiLy (за что ей большое спасибо :3). Но речь сейчас пойдет не об этом, а о том, что с тех пор я стал проводить на данном сервисе много времени и лазать по блогам известных креаторов, находя их через наши загрузки, и вот попался мне один офигенейший креатор - Shock&Shame- работы у него, честно скажу, потрясающий - красивые, яркие, необычные, но скрины, которые он выкладывает покорили еще больше. Утонченные, яркие, индивидуальные, экспрессивные, нестандартные и прекрасные симы - вот что на скринах! Они просто невероятны, и когда я смотрел на его скрины я просто восхишался и сидел и капал слюной. Но скачать многих - увы, нельзя, он этого не хочет. Выложил одного своего сима в подарок лишь одному креатору - и я просто не могу. Я хочу делать как он. Я хочу делать так же ярко, необычно и безумно красиво. Да, он говорил, чем пользуется - но лишь малую часть. И я просто не понимаю, как люди могут такую красоту делать... Хоть убейте, а хочу также. Да, повторяться - не нужно, скажите вы, а все равно хочу такое же великолепие. Неужели это зависть?
  8. Запись от Дмитрий 007 в Дневник Дмитрий 007 | Просмотры: 274 | 30 апр 2013
    Сначала подумал написать в каждой теме... Но это муторно) И так, я уезжаю на 2 недели по маршруту Санкт-Петербург-Брянск-Донецк-Крым-Санкт-Петербург) Интернет будет, как оказалось, но медленный, поэтому буду я только бродить и чуть-чуть что-нибудь почитывать) Но в основном запись посвящена обновлениям в темах. Так как, ноут с собой - игра на нем есть, Фш есть, ворд тоже) Поэтому примерный план обновлений моих тем, а так же, что ожидается в прокате от меня - вот!

    Робинзоны. Семейство Радуги
    Последний отчет: 5.11.12
    Предположительная дата след. отчета: 22.05.13
    Что имеется: обработанные скриншоты, наигранный материал, немножко текста.
    Magdalina Legacy
    Последний отчет: 29.03.13
    Предположительная дата след. отчета: 01.06.13
    Что имеется: Ничего
    My world fantazy
    Последний отчет: Не было в помине
    Предположительная дата 1 отчета: 19.05.13
    Что имеется: Персонаж, задумка, море вдохновения.
    Фантазии из мира Sims
    Последняя работа: 24.04.13
    Предположительная дата следующей работы: Неизвестно
    Что имеется: Предположительная работа.
    Дождь Лайк. С детства до последних мгновений
    Последняя серия: 18.12.12
    Предположительная дата след. серии: 01.01.13
    Что имеется: Пока ничего. Тема заморожена, но продолжение будет. Серия будет приурочена к ДР Дождь, который был 14.04.13 (1 год :holiday::holiday::holiday:)

    Немного волшебства

    Последняя работа: 25.03.13
    Предположительная дата след. работы: Неизвестно.
    Что имеется: Папка картинок с артом.

    А теперь главное - предположительные новые проекты, анонсы

    Челлендж "Черный вдовец"
    Предположительная дата открытия: октябрь 2013
    Описание: Анонс будет скорее всего летом в моем дневнике =)

    Фан-арт по Sims 3
    Предположительная дата открытия: сентябрь 2013
    Описание: Отсутствует
  9. Запись от Дмитрий 007 в Дневник Дмитрий 007 | Просмотры: 301 | 13 дек 2012
    В общем искал я значение имени, и наткнулся на сайт со значением многих имен. В общем - американские имена и их значения. для династийцев - самое то;)
    Аманда - "любвеобильная, любимая"
    Андреас - "мужественный, храбрый ,смелый"
    Брианна - "высокая и благородная"
    Блэйк - "брюнет"
    Барри - "Блондин" либо "копье"
    Виолет - "фиалка"
    Генрих - "богатый
    Грэйс - "грация"
    Дерек - "правитель людьми"
    Дженифер - "яркая, светлая, гладкая"
    Джемма - "драгоценный камень, драгоценность"
    Жанна - "будет помилованна Богом"
    Илона - "светлая"
    Кейт - "чистая"
    Клэр - «светлая, яркая»
    Кармен - "песня, стих, поэма"
    Лика - "сладкая"
    Лора - "золотая"
    Малика - «королева»
    Мира - "благоухающая"
    Молли - «госпожа»
    Реджинальд - "властный правитель"
    Эйприл - "арель, рожденная в апреле"
    Яролика - "солнцеликая"
  10. Запись от Дмитрий 007 в Дневник Дмитрий 007 | Просмотры: 257 | 29 ноя 2012
    Вот так вот... у меня все грустно... жуть... ссоры... ругани... бред.:frown: поэтому это вылилось в рассказ который я тоже считаю бредовым. скорее что то непоянтное. бессюжетное. но... может понравится?
    Туман. Облака сгущались над городом. Они все сближались и сближались, образуя серую, монотонную и тяжелую массу. Скатавшись в огромный единый ком, они скатывались на землю в виде тысяч таких же серых и скучных капель. Капель дождя. Каждая из них была грустной. Кажется, сама Природа плакала вместе с Рейчел, которая только что потеряла своего друга. Рендел лежал на земле неподвижно. На его теле не было ни единой капли крови. Он просто упал. Упал, и его сердце остановилось навсегда, как будто кто-то скинул будильник, часы его жизни. Рейчел нежно гладила его по волосам. Своего друга, лучшего друга, который, возможно, мог стать для нее чем-то большим, но судьба распорядилась иначе. Рейчел долго плакала около его бездыханного тела. Кажется день, а какие-то таинственные прохожие, которые уверяют, что они местные жители, говорят то, что девушка уже неделю с каменным лицом стоит возле его тела…
    Прошло время… Рейчел лежала рядом с Ренделлом. И никак не могла успокоиться. Она слышала биение своего сердца, но его нет. Оно уже остановилось навсегда.