1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

В чем найти радость и добро?

Запись от Manchesta в Дневник Manchesta | Просмотры: 262 | 16 ноя 2015
Совсем недавно я задала себе вопрос: в чем найти радость? И как вообще можно найти радость, когда вокруг тебя только куча проблем во всех сферах. Вот пришла проблема, ты думаешь, ну я ее решу и все наладится, но не тут-то было. За проблемой проблема, за неудачей - неудача. Все вокруг темно и страшно. Как-будто какой-то круговорот, из которого не выбраться...
А что если начать двигаться в обратном направлении? Что если пересилить себя и просто начать улыбаться? Улыбаться тогда, когда в глазах стоят слезы, а душа кричит от боли, а в голове одна мысль: "Почему все это пришло именно сейчас?" Просто взять свой любимый яркий зонтик в дождь и приютить под ним парня или девушку, которая забыла свой дома. Покормить на улице бродячего кота, улыбнуться в ответ ребенку в автобусе, уткнуться носом в любимую книгу на пару часов и просто забыться, раствориться в ней, включить веселую музыку и просто танцевать без остановки, пока ноги не будут уже держать и упасть на кровать без сил... Разве это так сложно? Не везде в мире есть зло и несчастья. Ведь ты можешь сам своими руками, своими мыслями и действиями уменьшить этот негатив. Если ты не можешь ничего изменить, это не в твоих силах, плюнь на все и скажи себе: "К черту все эти проблемы! Я самая счастливая! Разве мне станет лучше, если я буду тратить время на переживания? Разве мне станет лучше, если я буду себя накручивать? Даешь позитив! Даешь улыбки и смех! Несмотря ни на что! Проблемы? А раньше разве их не было? Кто с ними справился? Ты, родимая, ты! И со всем остальным справишься - вот увидишь!" Как говорила Одри Хепберт, у нас две руки, одна, чтобы помочь другим, другая, чтоб помочь самому себе, или как-то так. Пока сам себе не поможешь, никто тебе не поможет. Нужно радость искать в самом себе, в мелочах вокруг, в родных людях. Я верю, что все будет хорошо. Верьте в лучшее и лучшее к вам придет. Если сейчас черная полоса, потом обязательно будет белая-белая. Черная краска ведь когда-то закончится ;)
пы.сы. Если у кого-то тоже идет черная полоса, не падайте духом, старайтесь хотя бы малось позитива привнести в свою жизнь. Все наладится, все будет хорошо!
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии