1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Траурный день(((

Запись от Хоррор в Дневник Хоррор | Просмотры: 372 | 15 авг 2017
[​IMG]

Двадцать семь лет назад, 15 августа 1990 года, в Латвии разыгралась трагедия.

По трассе Слока — Талси с большой скоростью нёсся тёмно-синий "Москвич". Молодой человек, сидевший за рулём, слушал музыку — черновые записи своего нового альбома. Как это часто бывает с творческими людьми, он полностью погрузился в свои мысли. "Вот здесь можно подпустить синтезатор, — думал он, — а вот тут можно второй голос наложить. Да, а вот тут очень пригодилось бы второе соло — надо будет Юре сказать"...

Встроенной музыки в "Москвиче" нет. На пассажирском сиденье лежал обычный кассетный магнитофон. Но вот кассета кончилась. Не сбавляя скорости, водитель попытался перевернуть кассету одной рукой. Но он позабыл о том, что в этом месте дорога извилистая. Автомобиль вынесло на обочину. Самым правильным в этой ситуации было бы сбросить скорость, и потом вернуть машину на дорогу. Но водитель допустил самую распространённую ошибку — вывернул руль в другую сторону. А впереди был ещё один поворот — на этот раз слепой. То есть, обзор был ограничен деревьями. "Москвич" на прежней скорости (около ста пятидесяти) выехал на встречную полосу. А из-за поворота в тот самый момент выезжал "Икарус"...

Удар был такой силы, что двигатель "Москвича" вышибло прочь и отбросило метров на десять. Водитель погиб на месте. Шофёр автобуса не пострадал.

Человека, сидящего за рулём "Москвича", звали Виктор Цой.

Прошло много лет. И теперь можно смело говорить о том, что он был действительно явлением в российской музыке. Сами посудите: ведь даже те, кому сегодня 14 — 15, знают и любят его песни! Человека менее талантливого давно бы забыли. Кто, например, вспомнит ныне здравствующего Геннадия Барихновского, бас-гитариста и вокалиста группы "Мифы"? А знает ли кто-нибудь, кто такой Максим Яриков? То-то же!

Очень многим хочется, чтобы он был жив вопреки всему. Ещё долго по стране ходили слухи один невероятнее другого. Якобы 19 августа 1990 года, когда на Богословском кладбище Санкт-Петербурга собралась многотысячная толпа, — в московском аэропорту Шереметьево видели невероятно похожего корейца.

Цою до сих пор посвящают песни, стихи, рассказы. О нём пишут книги. И — да не сочтут это кощунством — даже в моей игре появился вот такой персонаж:

[​IMG]

В этот день мы вспоминаем нашего любимого певца и поэта. Поём его песни. И повторяем его слова:

Смерть стоит того, чтобы жить —
А Любовь стоит того, чтобы ждать.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии