1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Теплоход, море, выходные (воспоминания лета)

Запись от Айлин в Дневник Айлин | Просмотры: 316 | 18 сен 2012
Разбирая завалы, нашла свою старую заметку об отдыхе, прибавив пару фотографий, решила поделиться:smile:

В июньские праздники съездили на теплоходе. Сначала меня захватила паника (теплоход всего на шесть лет младше погибшей Булгарии), но потом подумала, во-первых, от судьбы не уйдешь, во-вторых, если не дай бог, что случится, постараемся выжить, а не сложим ручки (ляжем на кровати), как семья из Титаника, в-третьих, такие катастрофы редкость, так что прекратила паниковать и стала наслаждаться круизом.

Интересные экскурсии, вкусная еда, присутствие семьи, атмосфера речного, морского путешествия (Горьковское море) – поднимали планку настроения на небывалую высоту.

Вообще заметила, что многое зависит от настроения человека, если он хочет бурчать, то найдет миллион недостатков в обслуживании, даже если их нет или же совсем мелкие.

Красоты нашего края просто завораживают, вот взять, например, Плес – запомнился яркой пейзажной атмосферой, вот прям, взять фотоаппарат и идти щелкать не переставая, еще бы отсутствие комаров:mad: Зимой, говорят, там интересные горки получаются, поэтому школьники берут картонки (или что там у них?) и скатываются вниз.

[​IMG]

[​IMG]

[​IMG]

Очень понравилась старушка из деревенской избы, так вжиться в образ, это надо уметь. Кстати, тех, кто приезжает на автобусе, она потчует кашей. Вот, например, Вы знали, что раньше девочкам вместо кукол, давали прялку, сначала маленькую, потому большую, типа работай деточка, работай?

Монастырь в Костроме также не обошел нашего внимания.
Во-первых, медведь, да, да, живой и настоящий – 40 рублей и вы сможете его увидеть. Детям самое то, а вот взрослым… внушила себе, что эти деньги пойдут на его еду, хватит жадничать, ты его вблизи хотя бы увидела, а многим и это не светит.
Во-вторых, лестница ввысь, то бишь пешечный подъем на самый вверх, к сожалению, платный, 120 рублей. Ага, в этом мире за все надо платить.

Успенский собор. Запомнился усыпальницей Годуновых, нам показали только три гроба, в одном из которых лежит младенец, кстати, все погребенные мужского пола, а женщин значит, обделили, очень надеюсь, что нет, и они как раз в закрытой части монастыря.
Во-вторых, переделанное на лад Романовых, цветистое здание, очень сильно выделяется на фоне белокаменного монастыря. Внутри, как у монахов, до чего же маленькие кельи, сомневаюсь, что Романовы там часто бывали.

Ночью на теплоходе очень красиво, умиротворяющее, если бы не было сильного ветра, то вообще бы было класс.

Впервые увидели Горьковское водохранилище, шлюзов оказывается двое. Немного разочарована, ожидала другого, может быть даже фантастичнее, но не пожалела. Закачала маленький ролик (19 сек.), кто не представляет, что это такое, добро пожаловать на просмотр.



А это окончание, видите, какая высота?

[​IMG]


***​
Однажды, взрослые поставили две статуи, с одной стороны молодой воин, с другой -женщина, собственно, это было сделано без задней мысли, видимо, чтобы открывался вид на храм, но дети, все очень тонко чувствуют. Знаете, что сказали школьники о них? «Мать никогда не сможет встретиться со своим сыном, им не суждено быть вместе, т.к. он погиб на войне», чем поразили, тех самых взрослых.

[​IMG]

Это не игрушечные домики, как думали туристы, это настоящие домики для пчел, кстати, жильцов еще нет.

[​IMG]

Статуя, очень известная в нашем крае, изначально, задумывалась как монумент с 26 фигурами царских особ, но из-за событий 1917 года, замысел кардинально поменялся. Экскурсовод рассказывала, что поначалу планировали полностью все разрушить, но смогли сломать только верхнюю часть, а потом поставили Ленина, вот так, снизу одно время, сверху другое.

[​IMG]

Напоследок покажу фото, позволяющее пофантазировать всласть. Для чего одинокий домик посреди моря водохранилища или реки? Заброшен ли он или же жилой? Кто там живет? Отшельник или кто-то другой? Много вопросов, которые, увы, останутся без ответа. Хотя, может там за деревьями деревня есть.

[​IMG]
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии