1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

про ВН, вдохновение и универ

Запись от yappoki в Дневник yappoki | Просмотры: 326 | 1 сен 2022
Я тут очень внезапно решила написать всякого. Это что-то типа моего личного закрепления отношений с форумом :D Зайду лет через десять писать десятое поколение в Кеахи и вспомню, что у меня тут где-то есть запись о том, как я первое сентября в 2022м провела. Здорово же. Не ищите тут особого смысла, дискуссионных тем, или морали. Просто даю мозгам отдохнуть перед тем, как погрузить их в работу :smile:

(Но тут будут некоторые внутряки по ВН и по источникам вдохновения, если вдруг будет интересно)

Так вот! С сегодняшнего дня возвращаюсь в университет! Пар у нас не было, только организационное собрание, не особо трудозатратное. В этом году я ещё записалась на дополнительное образование, которое нам от нашего универа на базе основного предоставляется бесплатно. Думаю, с грамотным тайм-менеджментом всё должно получиться. Диплом в айти лишним не будет)

Последние свободные минутки лета (уже осени, но не суть) мне захотелось посвятить чему-то приятному. Почитала (всё ещё не Гэндзи моногатари! Мне нужно полностью прочитать Гэндзи. Это 1400+ страниц памятника древней Японской литературы с кучей имён, путаницы и всего вот этого прекрасного. Я всё никак не знаю, с какой стороны подступиться.), потом пошла строить общагу по какому-то внезапному порыву. (У меня уже очень давно теплится идея постройки +- реалистичной общаги. Или как минимум не роскошной общаги, которую я всё никак не могу найти, а хочется. Сама я в своей жизни ни разу опыта с общагами не имела, но всё же хочется видеть в игре чего-то более..... Простенького. И с крысами, ведь по рассказам одногруппников там оно всё так и есть)
Решила включить что-нибудь на фон, так что поставила плейлист из Growing Up. Музыка оттуда мне очень нравится, в честь одной из композиций я даже ВН назвала. Прикреплять в саму ВН её не стала, тк по духу она пока не особо подходит, но вот название.. Очень в тему. И вот, в общем, спустя наверное минут десять, я уже сижу вся в слезах (всё ещё строя общагу ахахха так что будет налёт дополнительного реализма), потому что именно так на меня действует эта игра и саундтреки из неё. Я ЧЕСТНО хз в чём дело. Потом стала грустить по ВН, потому что.. Ну, КАРОЧЕ.... Эпизод уже создан. Создан давно, где-то ещё на моменте голосования. Но у меня началось то, приближения чего я никогда не жду, но всегда боюсь. Моя "мне ничего не нравится" фаза. Что бы я ни делала, рано или поздно я начинаю слишком сильно себя критиковать и из-за этого расстраиваться ещё сильнее, закрываться и вообще ничего не делать. Слово "фаза" спасает, тк это что-то вроде временного кризиса, который проходит у меня сам собой. Чаще всего. А иногда и не проходит. Смотрю я на свой эпизод и понимаю, что мне он вообще не нравится, выпустить его в таком виде я не могу. Что мне не нравится? Не знаю. Что стоит изменить? Тоже не знаю. Пыталась начать его с нуля, но и там стопорилась и не знала, в каком именно направлении мне стоит всё изменить, чтобы оно мне нравилось. А потом апатия, во всяком случае в отношении проекта. Вот и сижу. Думаю. Может быть, я стала заложницей избранного мной же специфического типа повествования. (ага, уже на третьем эпизоде :D) А может быть, это просто мой типичный паттерн взаимоотношений с любым творческим видом деятельности. (Я прорабатываю это с психотерапевтом, так что потихоньку делаю шаги к свету!)

Я запланировала для себя несколько шагов. Хочу попробовать снова поиграть в свои источники вдохновения (что вообще отлично, так как мне нравится к ним возвращаться), или попробовать найти новые. Ещё раз посмотреть на эпизод и попробовать всё-таки примириться с собой, или понять, что же именно мне не нравится и что стоило бы поменять. (Или всё-таки сделаю его с нуля, если у меня появится идея посвежее) В общем, как-то из этой ситуации я постараюсь выйти в ближайшее время. Прошу прощения за долгое ожидание :redface:

А пока хочу вкинуть маленький спойлер, не особо на что-то влияющий, но всё равно спрячу под.... Спойлер

[​IMG][​IMG][​IMG]

Спасибо за прочтение моего потока сознания. Выговорилась, пойду дальше общагу строить :D (ждите в мастерской)
Mayfea, Ljubov134, PollySavva и ещё 1-му нравится это.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии