1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Про быдло

Запись от Хоррор в Дневник Хоррор | Просмотры: 202 | 27 мар 2016
Заранее прошу прощения за то, что речь в этой записи пойдёт о грязных и даже где-то неаппетитных вещах. Просто наболело.

Дело в том, что кругом, куда ни плюнь - быдло. Допустим, по выходным дочки гостят у меня (я уже два года разведён). Веду их гулять, скажем, на детскую площадку. Там сидят мамашки с семечками и пивом. И сигаретами, конечно, куда ж без этого. Нет, я не ханжа, и я сам курю - но, чёрт побери, отойди ты от детской площадки и кури спокойно! На чужих детей тебе, ладно, плевать - но ведь там же и твой ребёнок!

Или в автобусе. Весь пол заплёван семечками, опять-таки. И попробуй им что-нибудь скажи, этим личностям, которые эти семечки грызут. Столько тебе наговорят...


Или на остановке. Вот сегодня опять-таки с дочками стояли, ждали автобуса. Рядом компания молодых гопников, лет так 16-17. Ржут как кони, орут, матерятся (не подумайте, это они не ссорятся, а просто у них стиль общения такой). Потом один из них встаёт, отворачивается чуть в сторону... и, не прерывая разговора, начинает - прошу прощения - справлять малую нужду. Скотина, как ещё назвать. Я в молодости был панком - но, чёрт побери, ТАКОГО ни один панк себе не позволял!

Прохожу как-то мимо детского сада. Дети гуляют. Воспитательница (которая должна, по идее, за ними смотреть) сидит, уткнувшись в планшет. В заборе (сетка-рабица) - здоровенная дыра. И мальчишка лет трёх-четырёх самым серьёзным образом намерен в неё вылезти. Я кричу воспитательнице: "У вас сейчас ребёнок убежит". Та мне даже спасибо не сказала, заорала на малыша - при этом задницу от скамейки оторвать не соизволила. Королева, блин.

Нет, не подумайте, что я такой озлобленный и во всём разуверившийся. Я думаю, что не все вокруг - такое быдло, что есть ещё нормальные люди. Но почему же я их не вижу? И откуда вообще берутся такие личности?

Наверное, "из тех же ворот, из каких весь народ". Из детства. Сколько раз я видел: идёт женщина с ребёнком. Ребёнок ест мороженое. Доев, держит в руке фантик, не зная, что с ним делать. Урна далеко. В принципе, малыш уже понимает, что бросать фантик на асфальт - не комильфо. Мамаша же, вместо того, чтобы его в этом поддержать, говорит раздражённо: "Ну что ты эту бумажку держишь?! Бросай!"


Другой случай. Сижу на остановке, жду свою маршрутку (тогда я работал в соседнем городке). Рядом со мной народ, и среди прочих - женщина с дочкой лет пяти. И вот она усердно кормит свою дочку. Скормила ей не то пять, не то шесть беляшей, да потом ещё и виноград. В маршрутке они сели напротив меня. И... то ли девочку укачало, то ли просто беляши с виноградом не ужились - но в общем, девчушка вдруг зеленеет, открывает рот, и сей кулинарный шедевр оказывается на моих брюках, и новой куртке (замшевой, кстати!) тоже перепало. Мамаша даже не извинилась. Нет, я не осуждаю девочку: плохо может стать каждому и когда угодно. Но вот поведении мамаши в детском мозгу отпечатается. Девочка поймёт, что не обязательно извиняться, если ты (даже невольно) насвинячил и создал кому-то неудобства.


Совсем уж вопиющий случай. Прошлым летом ездил отдыхать в Анапу. На пляже рядом со мной неизменно оказывалась семья из Питера - муж, жена и дочка лет восьми. Мы познакомились. Оказалось, что он - учитель, она - научный сотрудник музея. То есть - интеллигентные люди. Но вот как-то раз прихожу на пляж, питерские интеллигенты уже там. Поздоровался, лёг загорать. И вдруг чувствую - явственно так дерьмецом потянуло. Оборачиваюсь, и что же вижу? Дочка этих интеллигентов между топчанами так запросто присела! В полуметре от моей головы. Я был в шоке. Неужели, думаю, родители ей не объяснили, что для этих дел есть туалет? Я уж не говорю о том, что такая большая девица, по идее, уже должна стесняться. Но родители только умиляются. Папаша ещё так заботливо спущенные дочкины плавочки придерживает - чтоб, значит, не запачкались. А мамаша, ничуть не сомневаясь, зарыла безобразие тут же в песок. Ну, тут я не выдержал. Высказал им всё, что думаю (меня трудно разозлить, но ещё труднее успокоить). А интеллигенты (так и хочется добавить слово "вшивые") только сделали круглые глаза: "А что такого? Это же ребёнок".

Чарльз Дарвин утверждал, что человек произошёл от обезьяны. Ницше даже посвятил обезьянам трактат под названием "Человеческое, слишком человеческое". Не знаю. Может, когда-то так и было. Но сейчас, как мне кажется, мы наблюдаем обратный процесс. Очень это печально, господа.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии