1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Пост любви к саундтреку и не только

Запись от Stinelley в Дневник Stinelley | Просмотры: 661 | 29 окт 2018
Я не рассказывала толком, но я начинала с первого симс а точнее Hot Date.
Было мне лет 7-8. Официальных дисков у меня, конечно же, не было и на выручку пришли пираты с их неимоверным разнообразных компиляшек продававшихся в нашем городе за очешуенные рубли. Так вот, в первом моём симсе (Hot Date) были саундтреки в режиме строительства/покупки. И они врезались мне в память. Я могла просто включить игру, режим строительства и сидеть слушать эту музыку часами. Какого было моё разочарование и обида когда я приобрела диск (а все уже играли во второй симс. Память об этом вызывает у меня отдельную боль и страдания ибо сколько денег потрачено было.....) со всеми аддонами а там части музыки не было. Урезали. Как наивный ребёнок думала что больше её не услышу.
Вообще все саунды первого симса, будь то джазовая из даунтауна, незамысловатая музычка играющая в магазинных колонках под потолком или музыка в отпускном острове - всё это мне дорого до сих пор. Сейчас, в симсе 2 у меня играют как раз саундтреки из первого (при строительстве/покупке). Так же я была удивлена когда услышала в Шам ле Сим музыку из Волшебного города ибо когда была малая и подумать не могла что она больше напоминает французскую (хотя там отчётливо слышна эта гармошка) :D А какой крутой для меня была музыка из суперстар!

Люблю первый симс ещё за атмосферу некоего безумия. Приходящие на участок медведи, клоуны, Мерилин Монро! Выпрыгивающие из торта стриптизёры, Джинн в лампе постоянно косячит, дети ушли в армию из-за двоек, полный двор озверевших гномов а ты стоишь, хочешь с кем-нибудь поговорить но по телефону твой друг на тебя наорал. Чувствуешь любовь разрабов к своему безумному детищу. Сейчас, приходя после 2,3,4 симсов в первый, чувствуешь себя жутко убогим (т.е. как нет третьего этажа? э, вы чего на работу не идёте? почему ты не толстеешь?! т.е. в смысле вы меня насильно перевели из врачей в политику?!) хотя стаж игры в неё 8 лет.

Ещё о саундтреке. Недавно познакомилась с SimCity 4. Это детище максис ещё при Уилле Райте. Скажу я вам, что саундтреки там ну просто божественные если вы любите эмбиент. Там есть два режима: режим бога и мэра, музыка в обоих разная. Так вот, в режиме бога музыка очень напоминает мне саунды к фильмам конца 90х начала 00х, в особенности "пятый элемент".
Вот несколько композиций.




А вот в режиме мэра уже музыка модная в узких кругах начала 00х)


т.е. можно сказать что это смесь джазовой и суперстарской)

Наверное всё что я хотела излить вам или в пустоту)
HelenaKappelony и Dara_Savelly нравится это.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии