1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Полка для специй и приправ

Запись от Dara_Savelly в Дневник Dara_Savelly | Просмотры: 511 | 19 дек 2020
Давно мечтала красиво оформить полку для специй. Так, чтобы и вместительно (с учетом потребляемых объемов приправ), и компактно, и юзабельно. В идеале хочу отдельный ящик или полку, но пока снимаем жильё, здесь не особо разбежишься. Пока что стои́т всё это дело на кухонном подоконнике.

В общем, сначала я долго выбирала какие ёмкости у меня будут под специи. Но большинство не подходило либо по количеству баночек (слишком мало), либо по объёму (слишком мелкие). В итоге остановилась на банках из-под горчицы и разных аджик одной фирмы. Достаточно вместительные и квадратные, как я люблю (ибо максимально рационально используется место). Осталось нажрать ещё с десяток банок, чтобы получить полный набор специй :D

Ну и, как водится, надо было как-то оформить каждую банку. Отрисовала шаблон и в печать на обычную самоклейку с нарезкой. Сделала наклейки и на саму банку, и на крышку (на случай, если специи переедут в ящик и читать-доставать нужно будет вертикально). Пока что из всего набора специй собрана половина. Остальная пока ждёт новых ёмкостей в отдельном ящике. Ну и вот начальный этап:

[​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

В дальнейшем планирую всё же наклейки переделать на более интересные с серебристым контуром и дополнительной ламинацией, т.к. взятая бумага все-таки немного промокает.
Похожая участь с ревизией и оформлением ждет и банки с крупами))

Интересно, кто-то еще фанатеет такой организацией мелочевки в доме? Поделитесь пожалуйста своими лайфхаками или фотками для вдохновения.
Меридит, Froga, Lamare и 3 другим нравится это.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии