1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Островок стабильности в океане безумия

Я пришла перетянуть одеяло на себя и поделиться личным... отношением к этому форуму.

Этот форум стал для меня первым и до недавнего времени единственным пространством, где я могла свободно говорить о своем безумном увлечении и огромной любви к TheSims. Могла делиться историями, хвастаться достижениями, показывать любимых персонажей и не бояться, что мне скажут, что это ерунда, что я задолбала уже своими симами и вообще не по возрасту увлечение.

Я зарегистрировалась на форуме в конце марта 2015, а до этого жила как в вакууме. Играть же начала в далеком две тысячи лохматом, едва ли не с момента появления линейки TheSims на российском рынке. Влюбилась с первой попытки, одна беда - ни в ком не находила понимания или принятия моей страсти. А как, скажите, можно играть в симов, и не делиться впечатлениями? Вот и я говорю, что никак! Так бы и прозябала я, всеми гонимая, да только однажды подруга рассказала мне, что есть такой форум... (может показаться странным, что я сама не додумалась поискать что-то подобное, просто мой мозг работает немного в другой плоскости, и не всегда разумеет очевидные вещи) В тот момент форум стал для меня глотком свежего воздуха. Я обрела свободу, единомышленников и отличную платформу для творческой самореализации.

Со временем форум стал для меня, не то, чтобы домом, но убежищем. Маяком. Спасательным кругом, если хотите.
Открою страшный секрет, у меня серьёзное ментальное расстройство. Другими словами физически я здорова, но с головушкой нелады, да настолько, что я схлопотала инвалидность и вышла на пенсию едва ли не раньше, чем отметила совершеннолетие. Для таких, как я, людей с невидимой инвалидностью, обыденная жизнь превращаешься в минное поле. Хвала богам и генетической рулетке, у меня высокие адаптивные способности. Это значит, что я могу вести обычную жизнь, и никто даже не догадается, что у меня какие-то проблемы. Но сколько раз я стояла на краю обрыва! Сколько раз расковала захлебнуться в пучине отчаяния! И только симс и форум удерживали меня на плаву.

Если уж пускаться в откровения, то по полной! Мой букет состоит в основном из перманентной дереализации и рецидивирующего апато-абулического синдрома (кому любопытно - загуглите, это не долго). И как не парадоксально, цепляться за реальность мне помогает именно TheSims и этот форум. Моя психиаторка сказала однажды: "Этому форуму нужно медаль вручить за спасение утопающих" и в качестве дополнения к медикаментозной терапии назначила продолжение ведения темок. Невероятно, но факт - форум стал для меня якорем. Кстати, ведение темок на форуме, это не только психологическая разрядка и поддержка, но и страховка от преждевременной деменции, что в моём случае весьма актуально.

Я не самый стабильный человек, иногда выпадаю из жизни ну вот оооочень надолго. После такого падения так сложно бывает подняться на ноги и наладить социальные связи. Сколько близких людей, друзей и просто хороших знакомых из-за этого покинули меня - по пальцам не пересчитать, даже если добавить те, что на ногах и на лапах у моей кошки. Не понимая причин моего молчания, они принимают его за пренебрежение и уходят, не желая навязываться. Но я всегда могу вернуться на форум, и встретят меня, как родную. Я не отсвечивала здесь несколько лет, но стоило мне появиться, меня многие поприветствовали, дали понять, что обо мне не забыли и рады моему возвращению.

Форум стал для меня семьёй. Я привязалась ко многим из вас. И пусть с большинством я практически не общаюсь, с кем-то вообще никак не контактирую, а лично знаю и вовсе только пару человек, но я читаю многие ваши темки. Слежу за династиями, челленджами, историями, люблю раздел креаторов и строителей. Я получаю эстетическое удовольствие от красивых картинок и красивых историй, заряжаюсь позитивом, черпаю вдохновение. Привязываюсь к персонажам и переживаю за их судьбы. Словом, получаю массу эмоций. Иногда люблю наблюдать за технической частью прохождения каких-то испытаний. Мне бывает сложно подобрать нужные слова, чтобы оставить внятный комментарий, поэтому я чаще молча "ставлю лайк", чтобы хоть как-то выразить свое удовольствие. Очень люблю читать переписку в комментариях. В темах, ролевых или обсуждениях, не важно. Это неуловимым образом позволяет мне чувствовать себя частью этого сообщества. Ваши дружеские подколы и "шуточки для своих" вызывают тёплые чувства. Я ощущаю себя как дома.

Потому мне так грустно от того, что происходит сейчас на форуме.
Я совсем не разбираюсь в политике, потому не понимаю, что происходит, кто виноват и что делать. Но я не слепая, я вижу, что люди страдают и гибнут. И я не равнодушна. Вообще с трудом могу представить человека, кто остался бы равнодушным к подобному кошмару. К величайшему сожалению я никак не могу повлиять на ситуацию. Максимум, что я могу сделать - протянуть руку помощи, если меня об этом попросят.

В моём представлении мир сошел с ума. Мне больно и страшно. Что делать в такой ситуации? Паниковать и впадать в крайности? Заделаться ура-патриотом или вовсе отречься от Родины? Не знаю. Пожалуй я из тех людей, кто в критический момент старается всеми силами сохранить стабильность и уберечь то, что дорого. В моём случае это особенно актуально, потому что стоит мне упустить равновесие, и моя психика переворачивается с ног на голову и несет меня к чертям собачим, откуда потом фиг вернешься. Потому я мало чем дорожу и редко к чему привязываюсь. Зато мои привязанности крепки и если уж что-то стало мне дорого, я на изнанку вывернусь, но сберегу или по крайней мере сделаю для этого всё возможное. А форум стал мне по настоящему дорог. И все его участники тоже. ВСЕ. Без исключения. Вы - моя семья. А я хочу мира в семье. И во всём мире тоже, если уж откровенно. А потому я буду продолжать свою хиленькую активность, стараясь поддержать тех, кому это необходимо. Мне больно, когда вы ссоритесь и уходите. Не столько ранят резкие слова, сколько внезапная ненависть и разобщенность. Но такова уж реальность на данный момент. Я буду надеяться, что мы никого больше не потеряем, а те, кто ушел, обязательно вернутся. Я буду вас ждать. Потому что мы - семья. А в семье не бросят никого и никогда не забудут.
Froga, yappoki, katebeckett и 19 другим нравится это.
Комментарии для этой записи отключены