1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обидно за воспоминания детства.

Запись от Burivuh в Дневник Burivuh | Просмотры: 382 | 22 апр 2015
Наболело - вот честное слово, наболело.
В детстве (которое у меня плавно проехало почти до самого замужества) я очень любила мультфильмы о Сейлор Мун. Думаю, многие представители моего поколения меня поймут, а может - и кто-то из нынеживущей молодежи. Японцы оказывается сняли ремейк.
Так вот - недавно приключилась у меня ностальгия. Прикрываясь от мужа, родителей и прочих неоумевающих желанием культурно просвятить дочь купила себе на горбушке 6 дисков и с бешенной увлеченностью кинулась пересматривать сей шедевр мультяшной промышленности.
На просмотре сериала и спцвыпусков меня не отпустило. Пришлось лезть в инет за столь полюбившимися мне в последнее время фанфиками. И тут я с удивлением узнала, что народ кругом за Сейю. Сдать Усаги ему/ей в вечное пользование, а душку Мамору отправить демонам на вторсырье. Туда же судя по всему следует отправить их будущих детей, Хрустальный Токио и все надежды на спасение человечества.
От полученной информации мой мозг - очень тонкое и ранимое вещество - опасно забулькал, угрожая атомным взрывом. Нет, ну что за бесспредел! Мамору за нее и за их любовь пять сезонов сражался, она сама любила только его, а тут вдруг проснулось непонятно откуда взявшееся сообщество любителей Сейлор BDSM - костюмчик у того (той) Сейи очень подходящий и начали разводить пару, глядя на которую я в свои 13-14 лет мечтала о первой любви, которая окажется и единственной. Вообще, откуда в нашем обществе, вышедшем из советского союза, где за такие дела сажали взялось столько любителей слэша/яойя и прочего? Как же закон о запрете гей-пропаганды?! Я не гомофоб, но одно дело, когда я уважительно отношусь к чувствам реальных людей, а другое дело, когда начинается нечто в таком духе.
Ладно бы только Усаги к Сейе подкладывали. Там как-то можно за уши притянуть, что его любовь в сериале так повлияла на зрителей, что они ему поверили, пожалели и переписали историю. Но ведь есть и такие фики, где Мамору и Сейя забивают на Усаги и счастливо живут одной гей-семьей. Если уж кому-то хочется поупражняться на тему однополой любви и этого фандома - там предусмотрена пара и для любителей мальчиков Зойсайт/Кунсайт и для поклонников девочек Харука/Мичиру. Вот - пишите себе сколько вздумается, никто и слова против не скажет. Но как можно разлучать Мамо-тяна и его Усако?!
Как оказалось, найти красивый и качественный фик по этой паре почти невозможно. Я открыла для себя несколько авторов, и сейчас могу до двух-трех ночи читать их творения (муж все равно в командировке), но авторов этих по пальцам одной руки пересчитать можно.
Люди, уважайте каноны, пожалуйста!
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии