1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Об итогах тоски на душе, отношениях с людьми и прочем несвязном

Запись от Дмитрий 007 в Дневник Дмитрий 007 | Просмотры: 257 | 28 июл 2016
Помнится, года два назад, я писал здесь о своих переживаниях относительно разделения классов и коллективе. В последней записи я немного обмолвился о результатах, но все это было в общем-то, пока я находился внутри ситуации, а сейчас прошло уже два года с момента сепарации, я на каникулах, так что вполне могу рассказать о том, что же из всего этого вышло.
А вышло-то на самом деле все так же, как и было бы без этого. Может, чуть лучше, потому что переходный возраст одноклассников не был таким неприятным в связи с тем, что появился новый коллектив, и все были мало знакомы друг с другом. Чтобы пояснить, скажу, что в прошлом классе меня не очень любили многие. Не то, чтобы я был предметом насмешек и издевательств, но я не вызывал приятных чувств у определенной группы нашего класса, хотя причин на то не было особых (может, то, что у меня, как и сейчас, немного другие интересы и взгляды на жизнь, нежели у большинства). Но это была, хм, первая половина средней школы (5-7 класс, а в этот период не многие отличаются умением сдерживать собственные порывы и желания), так что дальше все вроде как повзрослели, никто зло не шутит ни над кем, никто не высказывает неприязни просто так. Во всяком случае, открытой. И тут, если вы не находитесь в близких отношениях, наступает неприятельски-равнодушный период. И именно вторым я могу охарактеризовать лично мое отношение как к нынешним одноклассникам, так и к бывшим. Есть двое человек, вызывающих у меня симпатию и желание общаться, однако это не заходит за рамки приятного общения и редких прогулочек, в остальном же - мне все равно. У меня нет ни общих интересов, ни желания общаться с остальной частью класса. Были еще пару человек, да только они ушли после этого года, а жаль, ведь среди них были по-настоящему замечательный люди. А теперь я стал как-то совсем равнодушен.
Кто-то болтает про физику, говорит на сложные темы, связанные с ней и шутит, а мне это не понятно. Да и остальным не понятно. Мне, конечно, не очень доставляет, когда они выходят в общую беседу и начинают писать стопицот сообщений про какие-то частицы, индукции и прочее, но я смирился и отношусь равнодушно. Некоторые говорят, мол, хватит, надоели, никому не интересно. Но и эти люди не отличаются чем-то. Кто-то выпендривается, выставляет себя псевдо-правым, выкладывает тонны фотографий с алкоголем и кальяном, весело обсуждают удачные выходные в общей беседе (по мне так, исключительный выпендреж. Нет, без зависти, посиделки на квартире пройдено, однако без сильного шума, не пройдено). Сейчас мне это видится исключительным способом выпендрежа. Остальные молчат и относятся к этому равнодушно, как и я. Общих интересов у нас практически нет.
Что касается друзей, то и в этом были правы товарищи комментирующие. Все более-менее рассосалось само собой, многие просто ушли из жизни, с кем-то общение свелось к минимуму и редким "как твоя жизнь?", в основном от меня. Обидно, но события прошедшего года научили меня не так остро реагировать на безразличие со стороны людей, некогда клявшихся в дружбе до гроба. Раньше гнался за общением со многими, хотелось тысячи друзей и прочего, сейчас мне хватает и двоих близких друзей из города (Причем ни одного из параллели, один парэн на класс старше, другая дама вообще из другой школы, однако возраст одинаковый), пары-тройки неплохих приятелей (некоторые из них - бывшие "друзья до гроба"), да троих прекрасных девушек, с которыми я познакомился на этом форуме, чему безумно рад.
Осталось два года в школе. Что думаю по этому поводу? Хм, учитывая то, что я знаю людей, которые попали к нам в класс из параллели, думаю, ничего. Равнодушие вряд ли поменяется, тенденция ухода старых знакомых в прошлое сохранится, потому что держать никого мне больше не хочется и сил нет. А дальше, я думаю, как и у многих, со школы останется лишь один-два человека друзей, а остальных я на следующий же день после выпускного забуду.
Посмотрим, конечно, говорить заранее нельзя, однако, пожалуй, не думаю, что что-то сильно поменяется.
Всем добра, мира и хороших друзей.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии