1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

О переоценке ценностей (музыкальных)

Запись от Influence в Дневник Influence | Просмотры: 298 | 6 фев 2017
Я не меломан. Я музыкоед, очень привередливый.

В юные годы музыкальный опыт (не подкрепленный, к счастью, особым образованием) мешал мне наслаждаться песнями, потому что каждая разбиралась на атомы. Тут клавиши такие, а вокал не такой, а вот здесь текст ничего, но поется как-то не так, и прочая, и прочая. Поэтому в моем плеере редко встречались даже две композиции одного исполнителя, не говоря уже о целых альбомах. Несмотря на всё это, одна большая музыкальная любовь у меня была.

Это группа Nightwish. Зафанатела я лет в 18, и с тех пор эта группа держалась на верхней строчке моего личного рейтинга. Нет, конечно, были в моем плеере и другие исполнители, но вот такой, кого хочется качать целой дискографией, у кого есть песни на все случаи жизни, был только один. Теперь-то я понимаю, чем обусловлен такой выбор — в то время случаев жизни у меня было три: удачная любовь, неудачная любовь и жгучее желание поныть. Остальное как-то обходилось без саундтреков.

И вот спустя без малого шесть лет Найтвиши подвинулись в моем рейтинге, уступая место Avenged Sevenfold. Внезапно, да? Для меня — очень внезапно.

Честное слово, скажи мне хотя бы пару лет назад, что я буду тащиться от песен, где вместо женского академического вокала мужской, ни разу не академический, а клавиши встречаются эпизодически, и, в качестве вишенки на торте, с текстами не о любви и «ах, как плохо тонко чувствующему поэту в этом жестоком мире», а о насилии в разных вариациях — ни за что бы не поверила. Но это так.

Как думаете, я эволюционирую или деградирую? Или просто состояние "хочу поныть" трансформировалось в "хочу убить", и это всё объясняет?

P.S. О вкусах не спорят, но я спорила и буду.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии