1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

О месте Оскара в мировой истории

Запись от 4aika_li в На краю земли (неба) | Просмотры: 747 | 27 июн 2011
[​IMG]

Один французский аристократ, генерал Де Жаржэ, живший во времена Людовика XV и приближенный ко двору воинским чином, теряет свою жену во время родов первого и единственного наследника. Ко всему прочему оказывается, что наследник - девочка. Не желающий смириться с этим непреодолимым фактом, генерал дает ребенку мужское имя - Оскар, и воспитывает его как мальчика.
В 14 лет Оскар-Франсуа де Жарже становится генералом личной гвардии королевы Марии-Антуанэтты.

[​IMG]

Позднее - возглавляет королевскую гвардию. Оскар становится свидетелем всех дворцовых скандалов дореволюционной Франции, а так же принимает непосредственное участие во взятии Бастилии и Великой Французской Революции в целом, до последних дней не теряя преданность своей королеве.

[​IMG]

Брюнет в солдатской форме - Андрэ - верный друг детства и слуга Оскара.


Придуманный в 1979 году японскими аниматорами персонаж так понравился французам, что последние даже сняли свой фильм с аналогичным названием "The Rose of Versailles", где в истории их страны действительно фигурировала яркая фигура женщины-генерала Оскара.
Lamare нравится это.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии