1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

О критике, критикуемых и критикующих.

Запись от SleepingOwl в Совиная заначка | Просмотры: 307 | 5 дек 2013
В последнее время довольно часто стала замечать на тех форумах - в основном художественных - на которых бываю "наплыв" конфликтов на данную тематику. В данном случае рассматриваю исключительно творческий аспект. Просто в связи с подобным "обострением" накопилось несколько вопросов, мнения по поводу которых очень хотелось бы прочитать и проанализировать:

1. Имеет ли право человек, не зарекомендовавший себя в данной области критиковать вашу работу, даже если видит ошибки? (То есть справедлив ли аргумент из ряда "сперва добейся").
2.Насколько для вас важен тон, в котором высказаны замечания?
3. Чье мнение для вас важнее: компетентных специалистов в данной области среди друзей-подруг или среди незнакомых, первый раз вас видящих людей?
4. Какова будет ваша реакция на довольно резкие, но правильные по сути своей замечания?
5. Какую роль в плане критики для вас играет возраст собеседника, если критикуют вас?(подчеркиваю: не опыт работы в данной сфере, не компетентность, а именно циферка в "дате рождения").
6.А делаете ли вы "скидку на возраст" для критикуемого? (то есть справедливо ли утверждение о том, что "все сначала учатся, он еще маленький").

Со всей возможной признательностью попрошу отвечать честно, если это возможно:smile:.

Спасибо за внимание.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии