1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

О ЕГЭ и системе в целом

Запись от Дмитрий 007 в Дневник Дмитрий 007 | Просмотры: 334 | 3 июн 2018
Экзамены еще не сданы до конца, но моему возмущению уже нет предела, и я поделился им уже со всеми, с кем только мог, но успокоиться до сих пор не могу. Единый Государственный Экзамен. Абсолютно честный конкурс, который должен давать талантливым ребятам поступить в хорошие вузы, чуть менее талантливым - в менее хорошие вузы и так далее. В этом году придумали еще и новую супер секретную систему печати заданий в аудиториях, и теперь все точно должно было быть закрыто. Но не тут-то было. Задания по математике, оказывается, попали в сеть вечером перед экзаменом, а теперь все пошло по нарастающей - вот и знакомые уже говорят о сливе завтрашней химии. Гущин (администратор сайта решу ЕГЭ) лично подтвердил факт утечки, но вверху все отрицают и говорят, что экзамен прошел в штатном режиме.
И теперь те, кто упорно готовился весь год, будут конкурировать наравне с теми, кто успел решить это вечером перед экзаменом? И это, простите, честно? А потом эти самые люди поступят в вуз на инженеров/врачей, и что мы будем получать в итоге? Честно, мне становится страшно от осознания того, куда мы катимся с такой системой. Может, я несколько преувеличиваю происходящее, но от этого не менее горько.
Я свято верил в честность экзаменов, готовился весь год и, судя по опубликованным ответам, написал на достаточно неплохой результат. Но хватит ли его для того, чтобы быть реальным конкурентам людям, которые списали? Не знаю. И я не знаю, что буду делать, если все окажется так, что пробиться даже в среднего качества ВУЗ, будет невозможно.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии