1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

О династиях

Запись от ED_SMITH в Дневник ED_SMITH | Просмотры: 267 | 9 янв 2018
Я вообще сегодня наткнулась на подобный пост в Тамблере, где девушка вела свою династию и говорила о том, что она, пусть и сидит целыми днями в Симс, но по сути не играет в него. И я, прочитав это, осознала, что не одна такая в этом пространстве, и что можно об этом и поговорить, наверное...

Я с ностальгией вспоминала те летние деньки, когда я выпросила у папы разрешение скачать Симс 3 на его любимый ноут, а спустя полдня уже создала темку в разделе и залила туда свой первый отчет. Начнем с того, что меня вообще привлекло в династиях еще с самого детства? Наверное, сам факт рождения наследников, и то как наследникам найти пару среди кучи рандомных горожан, а потом так же найти пару их детям, а потом детям их детей, зарабатывать деньги, строить большой дом и добиваться вершин карьер, хороших оценок в школе и так далее, наблюдать за тем как моя династия разрастается, становится богаче и круче. И все это делать, особо не задумываясь над сюжетом, просто плыть по течению, которым руководит игра. Показывать свой прогресс на форуме, записывать все события которые происходят в жизни симов в отчетах, чтоб потом спустя поколений пять перечитывать и вспоминать как все это было в самом начале...

Образцом супер династии для меня долгое время являлась Династия Азрит, которая в двойке, та самая, которая "Без рук", в которой не было даже намека на сюжет а была власть святого рандома. Потом, спустя некоторое время, я поняла, что без сюжета мне не обойтись, поэтому на третьем поколении поставила эксперимент и придумала какую-то историю. Но сейчас, я оборачиваюсь на это всё и понимаю, что сюжет связал мне руки, что я стала наперед продумывать события, пару для наследников, как и где они познакомятся, да даже количество детей в семье!! И что мы имеем? Я отыгрываю пару сцен, скриню, а потом мои подопечные занимаются своими делами. Да, я конечно же в процессе игры скриншотю интересные кадры, потом пишу к ним текст и вообще всё классно, но по сути все значимые моменты упускаются, для каких-то мелочей типа очередного пожара на кухне, повышения, которое некуда впихнуть и т.д. не остается места в отчете, чтоб недайбох не разорвать тонкую сюжэтную нить. И что же остается из того всего, чего я ждала от своей династии? Только фиксирование рождения наследников? А потом продумывания их характера еще на стадии младенца??

(Я не хочу сейчас никого обидеть, особенно девочек, которые давали мне своих симиков как невест и женихов ко мне в династию :heart2: )

Я все таки не так давно на форуме, чтоб судить, большинство династий в тройке, что активно ведутся на данный момент, были созданы задолго до моего появления да и у каждого свои предпочтения, но все чаще замечаю то, что и другие люди много времени уделяют сюжету, что конечно очень классно и одни из моих любимых династий в их числе. Но читая такое, я не чувствую, что человек играет в игру, это для меня скорее как рассказ, как история семьи, а не челлендж, ну думаю вы понимаете о чем идет речь. После прочтения таких династий мне хочется написать комментарий, выразить свои мысли по поводу событий, а не вдохновиться именно тоже поиграть в игру, как это случается каждый раз после Азритов. Для меня в таких династиях, если бы убрать все смешные случайные кадры с прикольной анимацией симсов, то вообще теряется чувство того, что это игра. Скорее, это сериал, где симы выставлены в нужные позы, с подходящим интерьером, с идеально подобранными кадрами и с раскрытием характеров, прям как у людей. Они рождаются по воле демиурга, умирают они тоже по его воле, а если он этого не хочет, то сто раз ради бога упасет своего сима от огня рядом с плитой или от сломанного ноутбука. Да даже лишний раз выйти на улицу в грозу!

Наверное, следующее поколение Мартов будет последнее с четким сюжетом, а дальше я посмотрю, как пойдет. Вообще эта династия, так как она первая, очень неоднородная, я постоянно что-то пробую новое, поэтому она пестрит изобилием всяких изменений стиля, оформления, качества скриншотов и прочего. Я очень много раз задумывалась: "а не начать ли мне всё сначала?", "первый блин комом", "вот придут ко мне люди, испугаются скринов в первом поколении, и не будут читать дальше" и т.д. И вот я в очередной раз думаю что-то поменять. Хотя может и не надо? :D Или надо? Не знаю...

По крайней мере в будущем я наверняка попробую взять такое же ограничение как и у Азритов и просто наплевать на сюжет! Даже если меня никто читать не будет, вот так! А вам, люди, которые играют по сюжету, я все таки пожелаю не забывать, что это просто игра, и не загоняться лишний раз, если увас что-то не получается :smile: Играйте, скриньте, пишите, и пусть это все приносит вам только расслабон и удовольствие :kiss:
Меридит и HelenaKappelony нравится это.
  • Del
    Del
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии