1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Когда я разбогатею, я буду все деньги тратить на психотерапию.

Запись от Алыч в Дневник Алыч | Просмотры: 1011 | 5 июн 2020
Мне нужна помощь психотерапевта, но у меня нет денег. Точнее есть на одно часовое занятие, но мне как минимум нужно несколько сеансов. Буду очень рада групповой терапии. В нашем городе есть только один психолог и один психиатр. В соседнем городе только девять психотерапевтов и очередь к ним расписана на месяцы вперёд.
У меня дефицит общения. Я живу с мамой, и это единственный человек, с которым я общаюсь вживую на данный момент. Я бы очень хотела найти друзей вне интернета, но я боюсь. Смогу ли я довериться новому другу, если все предыдущие предавали меня?
Я боюсь жить. Боюсь устроиться на работу, боюсь поступить учиться. И всё из-за твёрдой уверенности, что не смогу влиться в коллектив. Я уверена, что найдётся хоть один человек, которому я не понравлюсь, и он будет отравлять моё существование. Мне придётся уйти. Или попадётся грубое начальство, которое одной фразой доведёт меня до слёз. Надо ли мне это? Нет. Я всю жизнь терпела подобное отношение к себе, а теперь наконец-то могу расслабиться дома. Выдержат ли это мои нервы? Нет, они слишком расшатаны.
Я устала так жить. Устала бояться людей, устала от бессмысленности своего существования. Я не говорю "помогите мне найти цель" — мечты у меня есть, но они никуда меня не ведут — я говорю "помогите мне сделать первый самостоятельный шаг".
Viburnum и orsola нравится это.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии