1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как меня забанили на GoS или История одной попрошайки

Запись от Influence в Дневник Influence | Просмотры: 297 | 27 июл 2017
Описанные события произошли недели этак три назад, но категорическое непонимание меня до сих пор не отпускает.

Забанили меня, если подумать, за дело. Я, тщательно читающая всё, что подписываю, умудрилась прохлопать ушами правила, где белым по черному предписывалось публиковать не более двух заказов в неделю и ни в коем случае не отправлять их автору в ЛС. Нарушила я сразу оба пункта, за что и получила абонемент в баньку на целых две недели.

Но это присказка. Сказка началась в день разблокировки. Модератор мне высказал следующее:
"Ваша активность на форуме - в основном заказы, запросы на поиск и просьбы исправить битые ссылки. Наш форум не только для того, чтобы just ask things, поэтому пересмотрите свои взгляды, если не хотите бессрочного бана".

Подобрав челюсть с пола, я полезла перечитывать правила. Гласят они следующее: прежде, чем попросить что-то сделать или найти, человеку желательно представиться, опубликовать пару-тройку сообщений в других разделах, и уже только потом... Ну, вы поняли.

Теперь, внимание, вопрос: мне одной такие порядки кажутся невероятным эгоизмом со стороны админов? То есть, прежде чем воспользоваться форумом по прямому назначению, некто должен поклониться всем в ножки, выдать Очень Ценный Пост на тему "я Вася, новичок, безумно рад, что вы разрешили мне зарегистрироваться", по возможности - еще и выложить авторский контент (качественный, иначе тему удалят - об этом тоже есть строчка в правилах), и только потом просить что-то для него сделать, иначе будет выглядеть в глазах админов потребителем и попрошайкой. Это просто чудо какая логика. После такого правила в духе "напиши 100500 постов, и только тогда увидишь ссылки на сторонние ресурсы" уже даже не кажутся дикостью.

Вот мне ужасно интересно, чем можно оправдать такие странные ограничения? С каких пор стало нормальным требовать у пользователя что-то полезное форуму, помимо логина и адреса электронной почты? Я и так, если подумать, приношу форуму пользу: то, что делается и находится для меня, находит и других поклонников, а без моего запроса этой закачки могло бы просто не появиться. Или этого снова мало?

Да, форум создан, в первую очередь, для общения. Но, даже если не брать в расчет моего карманного социофоба (который временами дерется с таким же карманным социопатом), неужели модераторам не очевидно, что на огромном англоязычном форуме могут быть пользователи, для которых английский не родной язык, и это мешает общаться? Да, для меня общение не равно обмену информацией. Общение, в моем понимании - коммуникация, в которой задействуются чувства и эмоции, иначе это сухая деловая переписка.
Да, я понимаю английский, могу сносно вести на нем непродолжительную коммуникацию, при большом желании могу на нем же думать короткими фразами, но чувствовать на других языках, кроме родного, я не умею. Если в личном общении это может компенсироваться языком тела, эмоциями и прочей невербаликой, то в пространстве Интернета, где между мной и собеседником - холодный голубой экран и набор смайликов, моя эмпатия вдребезги разбивается о тот самый языковой барьер. И какой тогда смысл в таком общении, помимо информационного обмена? А сугубо информационный обмен админов GoS не устраивает...

В общем, жду ваших мнений на тему, действительно ли в этой ситуации неправа именно я.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии