1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Еще об аудиокнигах

Запись от Asara в Дневник Asara | Просмотры: 120 | 14 мар 2016
Нынешний пост - это скорее желание немного поныть и пожаловаться. Ну, на то он и дневник/блог, что я могу писать в нем то, что моей душеньке угодно. Ну, в пределах допустимых рамок, конечно.
Я совсем недавно открыла для себя автора - Олега Роя. Прослушала в аудиоформате его трилогию "Хранители". Понравилось ОЧЕНЬ! Я полазила по сайтам, почитала биографию, отзывы. Мне безумно захотелось прочесть все его книги. А со мной так бывает далеко не всегда. Ну, вот, пока нахожусь в интернете, решила чего-нибудь послушать. Включила одну книгу. Не выдержав 5 минут, переключила на другую. И, чувствую, что опять переключу. Эти книги в аннотации и отзывах очень интересны, но господа чтецы похабят их просто жутко. Конечно, читаем мы все по-разному. У всех разный темп, понятие интонаций и т.п., но... зачем читать книгу вдвое медленнее, чем мы обычно разговариваем? Во-первых, заснуть хочется сразу, во-вторых, лично я не понимаю о чем написано, совершенно. Пока чтец доходит до конца строчки, я уже не могу повторить, что было в начале. Это делается, чтобы улучшить сон слушателей или как? Или они думают, что так понятнее/интереснее? А может, просто читать бегло не умеют? Нет, определенно, кто угодно начитывать и записывать аудиокниги не может. В очередной раз убеждаюсь, что этому надо учиться, и позволять выпускать "в свет" только после жесточайшей цензуры. А то получается, что аудиокниг много, а вот качественных - по пальцам пересчитать.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии