1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чем хуже, тем лучше

Запись от Influence в Дневник Influence | Просмотры: 324 | 14 сен 2016
Вчера в моей ленте Тумблера обнаружился пост, где человек жалуется на то, что не может завести настоящих друзей. Если кратко: "Я не самый милый человек, но определённо верный. Всегда держу слово, нахожу время на каждого, хотя работаю без выходных, готова выслушать и дать совет, плачу в кафе за всю компанию. Что ещё мне нужно делать, чтобы располагать людей к себе?". Это, на секундочку, не подросток пишет, а женщина среднего возраста.

Прочла и задумалась. У меня такой проблемы нет - играть в лотерею под названием "дружба" мне давно надоело, и я научилась обходиться без так называемых друзей. Но вот что интересно: я в который раз замечаю, чем лучше себя ведёшь с людьми, чем хуже к тебе относятся. Зато если ты ведёшь себя как какашка, у тебя будет полно друзей.

Я поддерживаю имидж вежливого и неконфликтного человека - люди улыбаются мне в глаза, а за спиной старательно коллекционируют мои нечаянные косяки, чтобы спустя годы их припомнить. Как вариант, ждут, пока я на секунду перестану быть няшкой, и тут же мне тыкают: "Ага-а, а мы-то были о тебе лучшего мнения!"

Я веду себя как человек из первого абзаца - мои друзья планомерно ушатывают мою едва восстановившуюся самооценку. Они ж добра мне желают, чо эт я.

Есть, впрочем, и обратные примеры. Скажем, был у меня в знакомых ходячий эталон эгоцентризма. По-другому не назвать. Он саркастично фыркал, когда холопы вроде меня пытались с ним пообщаться, отвечал на приветствия избирательно, но всё равно собирал на свои культурные вечера полный зал. Это при том, что писал он более чем посредственно, при этом не стесняясь требовать за вход цену билета в кино.

Номер два просто был редкостным чудаком на букву М, особенно по отношению к женщинам. Вы уже догадались - его считали завидным кавалером, а в перспективе он ещё и женился.

Номер три - моя подруга, обожавшая вести себя как форменная стерва и эгоистка. К ней ушёл мой бывший, не забыв сообщить мне, что она намного лучше.

Продолжать можно бесконечно. Но вот скажите, это только мне везёт на таких людей, или всё же в нашем обществе чем больше в человеке гнили, тем он считается лучше?
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии