1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мысли о "Экологичная жизнь" и будущем The Sims 4.

Запись от Maksimovskih в Дневник Maksimovskih | Просмотры: 564 | 16 май 2020
Заранее предупрежу что я не хейтер четвёртой итерации серии так как и сам регулярно сижу на данном форуме, оценивая симов и участки созданные игроками. Но порой, мне хочется взять и стукнуть по голове огромной битой всех продюссеров ЕА и Maxis, потому что сил моих нет.

Мне не по карману покупать каждое отдельное DLS для этой игры, а каждое новое для меня - словно праздник, поэтому я с большой ответственностью и неохотой решаюсь на подобные поступки. Говоря про сегодняшнее положение вещей, скажу, что "брать" у Мaxis сейчас - нечего. Доп про магов - уже имеется обзор в дневнике (правда сделан он был с помощью аккаунта моей подруги, сам бы я не решился и не решусь брать его) . Компактная жизнь, а зачем? Ничего нового в мебели нет, никаких интересных дизайнерских решений, а оправдание к покупки ради складных кроватей ну... нет, я лучше пас. Университет сглаживает все углы The Sims 4 v. 2.0, но вот честно, ради студентиков я и третью часть запустить не прочь, контента и идей в ней побольше будет.

И что же предлагают разработчики на этот раз... Честно говоря, я думал что творческой свободы у них будет гораздо больше, из-за чего мы могли бы видить единорогов, фей, зомбЕЙ, топ моделей и всякой такой чертовщины, но они меня... (не)приятно удивили.

Разумеется нет никаких сомнений что этот доп выходит под агитацией новой моды, транслируемые в юные головы фанатов на западе такой же юной Гретой Тунберг. Но почему именно "Экспеншон пэк"? Неужели все задумки разработчиков не могли уместиться в обыкновенном "геймпаке"? Ну и наконец, почему меня должно это заинтересовать? Не, просто серьёзно? В чём "прикол" батрачить на очищение виртуального мира? Если все будет заключено в небольшие мудлеты на пару часов, то это будет иметь никакого смысла. Есть надежда на то, что данный доп может заинтересовать потенциального покупателя только лишь облегчением геймплейных процессов, будь там облегчение потребностей, увеличение баллов счастья или бустов к навыкам/отношениям/работе. Но даже так он проигрывает уже по ценновой политике, мне выгодней тех же магов взять например.

Значит и такой вариант проигрышный, тогда кому нужен этот доп, кроме как экоактивистам? Иногда поражают комментарии по типу: "Вау, вертикальные лестницы вернулись!“ или" Ради солнечных панелей я думаю можно взять". И если в вашем разуме до сих пор осталось критичечкое мышление, то вы наверняка понимаете что ОНО. ТОГО. НЕ СТОИТ.

Если что-то и говорить о будущем серии, то все очень туманно. То, что новый доп провалиться в продажах сомнений нет, хотя вот с такими товарищами, что хотят лестницы и панели в игру, я думаю что все таки наверняка нет. Тогда что закрыто за завесой времени от нашего взора? Пора открыть глаза и снять розовые очки, ничего хорошего там не будет... Electronic Arts стремится в мобильный гейминг и онлайновые сессионые проекты и смотря на недавний Apex Legends, выходит у них вполне себе неплохо. Что это значит для нашей любимой серии? Если про первое все понятно сразу, The Sims Mobile будет обрастать контентом со значительной скоростью, то вот второго четвертая часть предложить не может. Смотря на весь тот ужас и бред, что творится вокруг игровой индустрией, связанное с онлайновыми (и не онлайновыми тоже) проектами, стоит опасаться худшего. Представьте себе картину, где в главном меню The Sims 4, вы везде видите баннеры с покупкой отдельных элементов контента из допов? Чувствуете запах The Sims 3 Store? А это еще не все, нам ведь могут ограничить сохранение контента в Галерее с предложением купить +10 гб памяти. А то хуже, встраивание некоторых элементов из The Sims Mobile в The Sims 4. Вы понимаете насколько всем будет некомфортно, тем более учитывая основное комьюнити игры из-за которых это может случится, которым лишь подай яркую цветастую штучку, а они и этому рады будут. Разумеется я не гребу всех под одну гребёнку, есть и те, которые сами не поняли пренадлежность нового допа к серии и явно подобные "нововведения" будут им совершенно чужды.

Мыслей о The Sims 5 уже нет, скажу сразу. Многие ожидают новую игру с огромным игровым миром, графикой не хуже последнего Ведьмака, с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большими дополнениями и со всем основным функционалом, что ДОЛЖЕН быть в базовой версии (в том числе и погода, запихивать в качестве длс уже не имеет смысла Maxis). Но объективное будущее - все больше онлайн функций, "симские батлпассы" и внутриигровая валюта с лутбоксами. Если она еще будет иметь постоянное подключение к сети, то выйдет вообще красота, так и загнить недалеко...

Мне не хочется в это верить как и вам, но нам никогда не подарят розовых гор на лазурном море. Всем этим я просто хотел предупредить случайного читателя, что подобное можно ожидать как объективную реальность. На этом все.
Froga, annelise и rat_tequila нравится это.
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии