1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

О детях, бабушках, или вечной проблеме отцов и детей

Запись от Позитивчик в Дневник Позитивчик | Просмотры: 650 | 21 май 2020
Ну что ж, первая запись в моем дневнике. Не знаю уж, как часто я буду что-то здесь выписывать, но скорее, когда будет, что сказать :з
Приготовьтесь, что тут будет некоторое нытье, которое, возможно, покажется вам несуразным и смешным, но такое, как есть.

С форума я на некоторое время пропала. Причиной тому была сессия. Ну, думаю, сессию сдам да допишу все отчеты. Но не тут-то было.

Часть предисловий, которые не совсем обязательны, но больше помогут понять нашу жизнь, сверну
В выходные решено было съездить к родителям мужа, муж решил заменить термостат в машине. Термостат вытаскивали - оказалась сломана какая-то там трубка. Съездили на родительской машине в город, заказали, идти будет неделю, мол самолеты сейчас не летают. Как итог, на эту неделю застряли мы в деревне. С мужем, его родителями и маленькой пельмешкой (которая живет здесь из-за закрытых садиков и работающих родителей).

Пожалуй, чтобы стала история вся эта несколько понятней, то стоит вообще хоть немного рассказать о себе и своей семье.
Мне 21 год, в ноябре вышла замуж (о божечки, завтра будет ровно пол года со свадьбы, как летит время :D). Муж на пару лет старше, детей нет и пока не особо планируем.
Есть у мужа старшая сестра, которая сразу после колледжа забеременела, с пузиком уже расписались, и вот их дочке уже 4 года.

К слову, есть у меня дикое ощущение, что ребенок получился у них слишком рано, когда еще психологически не созрели. Потому что в самом начале немного подзабили с ней заниматься, выполняя больше биологические функции - поела, поспала, сухая и слава богу, вот игрушка - играй. И частенько давали телефон, лет наверное с полутора. Как итог - ребенок до сих пор толком не говорит (вот только-только начинает), зато на любом телефоне может уверенно найти ютуб.
Конечно, если я что-то даже пытаюсь говорить а-ля так не надо, то мне тут же говорят фразу вроде "Свои дети будут - поймешь". Следовательно, я читаю книжки про воспитание детей и молчу в тряпочку

Но дело даже не в этом, это их личное дело. Скорее в чем-то стала раздражать свекровь. Как человек она, конечно, хороший, но вот в отношении внучки... мне кажется, будь это мой ребенок, прибила бы.
  • Самое главное для бабушки - накормить. Причем пихает ложкой еду чуть ли не каждые пол часа, что ребенок уже бегает от еды. Сама она здесь совершенно не ест, кормят с ложечки (дома ей выдают еду и ложку, ест спокойно сама). Если заикаюсь, мол захочет, сама поест, мне говорят "Нужно сначала выработать аппетит, чтобы сама ела!". Но и каждые пол часа что-то пихать в ребенка тоже как-то такое себе...
  • При этом сестра привозит дочку, а вместе с ней йогурты, батончики, сок и т.п. - все вкусняшки, которые обычно берут дочке. Конечно, бабушка их выдет, но очень и очень не охотно, каждый раз приговаривая, что все это ужас какой-то, опять шоколада набрала и все не то вообще. Откуда такая ненависть к обычным сладостям?
  • Глаз с ребенка спускать нельзя. Если она даже сидит и смотрит мультики, то нужно сидеть рядом и смотреть, а вдруг что. При этом родители спокойно оставляют ее одну в комнате играть и ничего страшного. Но здесь мы бегаем за ней сутками, не спуская глаз.
  • К слову, идеальный ребенок - это тот, который молчит. Для этого нужно включать мультики, которые идут у нас сутками. Если мультики на телевизоре не работают, дают телефон. Говорят, что забрать невозможно. Я к слову, забираю легко, но тут же требуют обратно. Почему? Потому что так ребенок сидит и молчит, а так начинает бегать и играть.
  • Если по телевизору идут какие-то мультики (с флешки), то это должны быть исключительно советские мультфильмы. К слову, я здесь, в надежде разбавить их скачала много современных, полезных мультиков (да, вспоминала и искала те, которые научат еще чему-то ребенка). Но нет - в современных явно бесы сидят видимо. И нет, я не имею ничего против старых мультиков, но когда у тебя четвертый день один Винни-Пух и Кот Леопольд, хочется хоть чего-то другого. Тем более, что закрыться в комнате и посмотреть свой сериал, а не смотреть в 100500 раз про то, как Винни-Пух застрял в домике Кролика нельзя - надо же бдить за ребенком.
Естественно, на большую часть всего происходящего я смотрю со стороны, выполняя все то, что просят. Но для себя думаю, что не дай боже моего ребенка будут так пичкать и так к нему относиться.
Конечно, такие мысли я не хочу и не могу высказать никому из близких. Даже мужу не могу, ведь по сути дело касается его мамы...
Или, может быть, я загоняюсь? Хотелось бы услышать мнение со стороны, особенно тех, у кого уже есть детишки.

Фух, ну вроде, по крайней мере, выговорилась :smile:
афиналюбиткутить, Viamany и Akebono нравится это.
  • Del
    Del
  • Aff
    Aff
Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии