1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий Хемлок

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем Trikcter, 28 апр 2022.

Не могу решить, каким образом выбирать наследника. Помогите определиться!

Голосование закрыто 5 окт 2022.
  1. Голосование

    8 голосов
    28,6%
  2. Жребий

    9 голосов
    32,1%
  3. Изменяющиеся законы наследования (выбираются жребием для каждого поколения)

    11 голосов
    39,3%
  1. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3


    [​IMG] Руби - девушка во всех смыслах особенная.
    Добрые люди называют таких чудаками, недобрые - сумасшедшими, сама же себя она
    называет шкатулкой с секретом.
    Натура артистическая и романтичная. Любит цветы и звезды, долгие ночные прогулки,
    народную музыку, истории о странствиях и холодный чай. Верит - реально все, что ты
    можешь себе представить. Не потому ли, как считает Эбби, живет в плену фантазий?
    Как бы то ни было, вполне самодостаточна, постоянна в своих привязанностях, упорна.
    Следуя девизу Per aspera ad astra (через тернии к звездам), смело идет навстречу мечте.
    Знак зодиака - весы.



    [​IMG] Эбби - темная сторона луны.
    Не антагонистка, просто другая сторона медали, чаще всего скрытая от посторонних глаз.
    Личность весьма эгоцентричная. Знает себе цену и не выносит, когда ею пренебрегают.
    Кошек любит больше, чем всяких там людей. Да чего кошки? Даже таракан поценнее будет!
    Руби - исключение.
    Натура достаточно приземлённая и рациональная, в какой-то мере даже прагматичная.
    В тандеме исполняет роль голоса разума. По иронии судьбы стала для Руби тем самым якорем,
    который помогает удерживать связь с реальностью.
    Самокритична наоборот. Каждый свой недостаток почитает за особое достоинство.
    По жизни идет с девизом Mala herba cito crescit (Дурная трава везде прорастет)
    На самом деле перевод не вполне точный. В "оригинале" переводится как "сорная трава быстро растет" и имеется в виду, что если пороку дать волю, он быстро разрастется и после искоренить его будет сложно. Но когда в универе я учила латынь и в частности список из 100500 крылатых выражений, там оно было представлено именно в таком переводе. Так оно и запало мне в душу. Мы с Эбби вкладываем в него следующий смысл - если ты достаточно вынослив, упорен, неприхотлив и адаптивен, то сможешь прижиться в любых условиях.

    Знак зодиака - лев.


    [​IMG]


    Структура семьи: Родитель-одиночка с помощником (19).
    Количество детей: Один ребёнок (1).
    Основной доход: Стандартная работа (5): Космонавт (Космический рейнджер) (11).
    Дополнительный доход: Нестандартная работа (5): Ветеринар (19).
    Цель поколения: Архимаг (23).
    Разные забавы: Островитяне (30).



    В этой теме мы будем продвигать теорию о том, что время не линейно, а настоящее,
    прошлое и будущее сосуществуют одновременно. Ибо основательница моей новой
    династии суть дочь ГГ из моих же деньков (кто с ними знаком, думаю, уже догадался).
    В деньках она всё ещё ползунок и её ожидает долгая и счастливая пора взросления,
    а тут она внезапно уже вполне взрослая и в меру состоявшаяся личность. Дело в том,
    что я давно уже пришла к убеждению, мол рано или поздно я провалю этот челлендж
    (имеется в виду День хороший/день плохой), так как много косячу и туплю. И готовясь
    к этому светлому (нет) мигу я стала морально готовить деточку к продолжению семейной
    традиции. Благо уже в детстве Руби выпала ЧХ Чудаковатая, а её поведение в младшие
    школьные годы навели меня на мысли об АльтерЭго. Так на свет появилась Эбигейл Уотсон.
    Но моим планам не суждено было осуществится. Во-первых бессовестные деньки никак
    не хотят проваливаться, а во-вторых кто-то внезапно запустил на форуме Жребий и заразил
    меня своим энтузиазмом (не будем показывать пальцем, хотя это был Слонёнок).
    Я чисто из любопытства бросила жребий и понеслось! Удержаться невозможно! Да и стоит ли?
    Может и логично было бы дождаться хотя бы пока не опубликуется та часть деньков, где Руби
    повзрослела и покинула отчий дом, но до этого ещё так далеко... В общем некогда объяснять!
    Меня постигло вдохновение!
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2023
    nastulya, canfettivil, kramanas и 15 другим нравится это.
     
  2. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Поздравляю новых соседей с новосельем! Какой интересный у вас жребий вышел. Похоже долго Эби прийдётся о устраивать бизнес.
     
    Trikcter нравится это.
     
  3. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Поздравляю с открытием темы! :flower: обожаю жребии, с удовольствием буду следить
     
    Trikcter нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Trikcter, какие колоритные девочки :spiteful: Признала своих общажных гостей :D
    Еще, смотрю, у них прям полноценный набор цветочных одеяний всех типов. Или на островах мода такая?
     
    Trikcter нравится это.
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Булик, Надя_А, 4aika_li - спасибо за приветствия и поздравления! Мы постараемся вас не разочаровать, а наоборот, радовать каждой новой "серией". :redface:
    Если Великая и Ужасная Повелительница моего дома позволит, то сегодня и начну :D

    Если бы не этот жребий, то и не было бы ничего. Он просто слишком прикольный, чтобы пройти мимо :D
    Космонавт-Архимаг-Островитянин - разве это не прелестно? А АльтерЭго-ветеринар - это вообще как вишенка на торте!
    У меня такая история в голове закрутилась - закачаешься! :thumb:

    Не сразу, это точно. А как долго будем на него копить... поиграем - узнаем.

    Спасибо! Сама от них без ума! :redface:

    Ага. А они передают приветы с Сулани :D Не хило их так перебросило, да?

    Не, это реализация моей давней страсти к цветочным принтам! :D (Чего только нет в волшебном мире СС) Там ещё клетчатые рубашки будут.
    Много цветов, длинных юбок и клетчатых рубашек! :spiteful: Ах, да, ещё кеды!

    P.S. На счет того, что шапка в мобильной версии немного... "разбилась"... Мне сказали, это от того, что я слишком узкие полоски нарезала.
    Позже придется всё переделывать, а пока потерпите так, как есть, пожалуйста! :flower:
     
    4aika_li нравится это.
     
  6. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3


    Впервые я встретила Эбби, когда пошла в начальную школу.
    Нет, не сразу, далеко не сразу. Сначала школа была для меня сущим наказанием. Я не была ни глупой, ни ленивой, и учеба
    давалась мне довольно легко. Мне даже нравилось учиться. Но вот одноклассники невзлюбили меня с самого первого дня.
    Как такового булинга не было. Они не травили, не издевались, просто обособились от меня. Порой поддразнивали, но как-то
    издалека, называли чудилой и старались держаться на расстоянии. Глядя на них, ребята из других классов
    вскоре тоже
    стали меня избегать. Легко догадаться, что друзей у меня в школе не случилось, каких-никаких приятелей и подавно.
    Мне было до жути одиноко. Я чувствовала себя какой-то прокаженной, ходила на уроки как на каторгу и мечтала покончить
    со всем этим раз и навсегда.
    - Суицидница что ли?
    - Ну почему сразу суицидница? Кто вообще думает о смерти в 7 лет? Слушай, не перебивай, а! Я, так-то о тебе рассказываю.
    - О, не смею мешать!
    - Вот и не мешай! Так, на чём я остановилась? Ах, да. Как сейчас помню, это было в начале мая. Я, как обычно в гордом одиночестве,
    сидела на качелях в парке за школой, мечтала убежать в Аль-Симару. На занятия не хотелось от слова "совсем" и я оттягивала
    это дело как могла. Качели скрипнули и вдруг откуда ни возьмись рядом появилась девочка.
    - Привет! Я - Эбби.

    [​IMG]

    - Какая ещё Эбби?
    - Эбигейл Уотсон, если быть точной. А ты чего здесь сидишь? Почему одна? Почему грустишь? Проблемы в школе?
    - А тебе-то что за дело?
    - Ой, не хочешь, не говори. Не так уж и нужно.
    - Ладно, не дуйся. Ты угадала, у меня проблемы в школе.
    - Не хочешь поделиться?
    - А ты хочешь послушать? Это долгая история.
    - У меня полно свободного времени.
    - Меня, кстати, Руби зовут.
    - Что ещё за Руби?
    - Руби Хемлок.
    - Приятно познакомиться Руби.
    - И мне приятно, Эбби.

    [​IMG]

    В тот день я рассказала Эбби почти всю свою свою жизнь. Она не только внимательно выслушала, но и с искренним участием
    отнеслась ко всем моим детским проблемам. Кажется, это было как раз то, чего мне на тот момент больше всего не хватало.
    Как будто всё это время я жила задержав дыхание, а выговорившись, наконец-то выдохнула. От такого облегчения у меня
    даже голова закружилась. В конце Эбби сказала, что все они просто придурки и мое наивное сердечко распахнулось
    навстречу первому другу.

    [​IMG]

    Сначала мы встречались только в парке. Я думала, что Эбби живет где-то неподалеку. Потом подруга начала приходить ко мне в школу,
    потом стала сидеть со мной на уроках. Меня нисколько не смущал тот факт, что посторонняя в общем-то девочка свободно посещает
    занятия, а к косым взглядам одноклассников я настолько привыкла, что попросту не обращала на них никакого внимания.
    Я от всей души наслаждалась обществом подруги, а на весь остальной мир мне было наплевать.

    [​IMG]

    Позже Эбби стала приходить ко мне домой. Вот тут-то и начали проклевываться смутные подозрения...
    А после того, как однажды мама на полном серьезе спросила: "Что это за Эбби такая, о которой ты всё время говоришь?", при этом стоя
    прямо напротив неё, мы постигли страшную истину - никто, абсолютно никто, кроме меня, не видел Эбигейл! Это открытие, мягко
    говоря, привело нас в смятение. Есть человек или нет человека? - загадка тысячелетия! Будет над чем поразмыслить на досуге.

    [​IMG]

    Надо признаться, сей факт меня не особо-то и смутил (взросление в совсем необычной семье предрасполагает к принятию
    чего-то подобного), в отличие от Эбби, которая опечалилась не на шутку.

    - Ну чего ты куксишься? Какая разница, видят тебя другие или нет? Я же вижу. Разве не это главное?
    - Тебе легко говорить! Это не ты воображаемая...
    - Да брось! Не можешь ты быть воображаемой! У меня не такая буйная фантазия, чтобы выдумать целую тебя!
    - Вот только не надо меня утешать!
    - Никто и не пытался. Я просто думаю, как такое может быть, что тебя никто не видит?.. Может ты это, умерла внезапной смертью?
    Стала призраком и бродишь по земле, чтобы найти своего убийцу!
    - Какого ещё убийцу?
    - Ну не знаю, маньяка какого-нибудь.

    [​IMG]

    - А ты тогда почему меня видишь?
    - Ну, наверное, у меня природный дар!
    - Какой ещё дар?
    - Магический, какой же ещё! Говорят, моя прабабушка была ведьмой!
    - Врешь!
    - А может и не вру! Никто же не знает.

    [​IMG]

    Было ещё пара сотен тысяч вариантов объяснения причин нематериальности Эбигейл, но не один не был достаточно
    убедительным для того, чтобы принять его за истину. Тогда мы занялись исследованиями. Очень скоро выяснили, что Эбби
    не может быть призраком, потому как не способна проходить сквозь стены. Что при всей её бестелесности ей, так же
    как и мне, необходимы еда и сон. Так же она каким-то загадочным образом может воздействовать на материальные предметы.
    То есть спокойно может брать их в руки и переставлять с места на место. И много чего ещё. Но самым главным доказательством
    её невоображаемости было то, что она прекрасно помнила, где была и что делала, пока меня не было рядом.

    [​IMG]

    Зато она почти ничего не помнила о том, как жила до встречи со мной.

    Это довольно странное ощущение, знаете ли... помнить себя только отчасти. К примеру я твёрдо знала, что меня зовут Эбигейл
    Уотсон, что мне 7 лет, что день рождения у меня 8-го августа. Ещё я знала, что очень похожа на папу, при этом совершенно
    ничего о нём не помнила. Знала, что как только научилась ходить, каждое лето проводила в деревне у бабушки, при том
    не могла сказать ни как зовут бабушку, ни что это была за деревня. Ещё я помнила, что у меня был котёнок Пушок, которого
    сбила машина, и как я горевала, когда он умер, тоже помнила. Я отчетливо помнила, какого цвета было пятнышко на груди
    у котёнка, но совсем не помнила, как выглядела моя мама... Как будто кто-то порвал мою память на кусочки и разбросал
    по ветру, а мне осталось только несколько случайных лоскутков...

    В итоге мы пришли к выводу, что всё это не важно! А важно то, что мы есть друг у друга!

    [​IMG]

    Мы поклялись, что бы ни случилось, оставаться вместе. Всегда помогать, поддерживать и никогда не бросать друг друга.
    Мы стали отличной командой и лучшими на свете подругами. На веки вечные! Кто ж знал, что это будет так недолго?

    [​IMG]

    Но пока мы были вместе и это было прекрасно! Мы направляли и дополняли друг друга, как и положено друзьям.
    Именно Эбби удерживала меня от побега в Аль-Симару. Она доходчиво объясняла, почему лучше сначала закончить
    школу и дождаться совершеннолетия, как сложно в современном мире ребенку без родителей и как трудно придется
    в жизни без хотя бы базового образования. А я учила её не бояться высоты и защищала от тех, кто обижал, называя
    воображаемой. Эбби это ранило в самое сердце, а я не прощаю тех, кто ранит мою подругу.

    [​IMG]

    Наверное во всём мире только моя семья могла поверить в существование Эбби. Все остальные считали меня сумасшедшей.
    Но только не мой старший брат! Больше того, какое-то время Джаспер даже завидовал такой моей особенности. Говорил,
    что это не справедливо, что "дар" в нашей семье передается только по женской линии и надеялся, что однажды тоже
    обретет своего "друга". С возрастом это прошло.

    [​IMG]

    - Эй, Руби!
    - Ну чего тебе?
    - Эбби с тобой?
    - Ну допустим.
    - Передавай ей привет!

    [​IMG]

    - Ой, спасибо! И тебе привет, Джаспер! - при виде моего старшего брата у Эбби всегда начинал дрожать голос и потели ладошки.
    Ничего удивительного, ведь он стал её первой любовью.

    [​IMG]

    Вообще-то брат у меня классный, сама бы влюбилась!

    - Она тебе тоже привет передает.
    - Круто! Чем занимаетесь? Можно мне с вами?

    [​IMG]

    - Я, кажется, просила никому об этом не говорить!
    - Да чего уж теперь-то? И потом, я считаю, что не надо стесняться своих чувств!
    - Я и не стесняюсь!
    - Тогда тем более, чего таить? Сложно устоять перед природным обаянием Джаспера, особенно когда он так искренне
    хочет с тобой дружить, а весь остальной мир сомневается в факте твоего существования.

    [​IMG]

    - Кто знает, если бы он мог увидеть твой влюбленный взгляд, возможно, ответил бы взаимностью.
    - Пожалуйста, хватит об этом!
    - Ну, хорошо, хорошо!

    [​IMG]

    Сначала всё было хорошо, но к 13 годам у меня начали случаться провалы в памяти. Маму это прилично так обеспокоило.
    Она сказал: "Я больше не могу смотреть на это сквозь пальцы! У тебя ещё вся жизнь впереди!" и записала меня на прием
    к психотерапевту. Это долго не приносило никаких результатов. Три года мы посещали сеансы печального пузатого дядечки
    в роговых очках и ничего в нашей жизни не менялось. Но накануне моего 16-го дня рождения Эбби пропала. Внезапно.
    - Ушла, даже не попрощавшись!
    - Я же попросила прощения!
    - Ты меня бросила!
    - Я же не специально!
    - Не специально она... А между тем я очень болезненно переживала расставание. Но время шло, жизнь продолжалась,
    хотелось мне того, или нет. Наступила пора моего совершеннолетия. Я окончила школу и выбирала, куда податься
    дальше. С детства я восхищалась Ларой Крофт, и всегда мечтала последовать её путем и полжизни к этому готовилась.
    Потому вопрос не стоял, я сразу отправила заявку в Бричестер, на исторический факультет, там лучшее отделение
    археологии в стране. И даже поступила. Но моя мечта меня предала. Отучившись неполных три семестра я умудрилась
    попасть в экспедицию в Сельвадораду. Там и начались мои злоключения.

    Где-то неделю всё было просто замечательно, а потом мы пошли на раскопки у подножия одного из мелких храмов
    в горах. Но накануне я узнала от местных, что неподалеку находится самая высокая точка в местности и оттуда
    открывается бесподобный вид, но мало кто способен туда подняться. Естественно, я решила во что бы то ни стало
    покорить эту вершину! Никто не захотел составить мне компанию, потому я полезла одна. И залезла.

    [​IMG]

    Пока я любовалась поистине неповторимым видом

    [​IMG]

    и делала 100500 селфи, дабы доказать своё достижение

    [​IMG]

    и запечатлеть свою неземную красоту,

    [​IMG]

    незаметно сгустились сумерки. Но я была слишком увлечена своей находкой, чтобы забеспокоится.

    [​IMG]

    В итоге в темноте я перепутала тропинки, вышла не через те ворота и, как результат - заблудилась в джунглях.
    Я далеко не сразу оценила весь ужас этой ситуации. Сначала я решила просто вернуться обратно той же дорогой
    и уже с вершины пойти правильной тропой... Стоит ли говорить, что пути назад я так и не нашла

    [​IMG]

    Не хочу углубляться в подробности этого "приключения". Мне до сих пор снятся кошмары, о том, как я продираюсь сквозь
    колючие заросли, как на меня нападает полчища диких пчел, как я вязну в трясине, как меня преследует в темноте какой-то
    безумный полузверь-получеловек... А про летучих мышей и жутких многоножек лучше даже не вспоминать!
    Трое суток я не спала. Первые пару дней подпитывалась орешками и чипсами, которые таскала с собой в рюкзаке, но потом,
    когда на силу выбралась из зыбучих песков и потеряла там свою сумку, осталась и без этого скудного запаса продовольствия.

    [​IMG]

    Я не останавливалась ни на минуту и, кажется, на третий день вышла к каким-то купальням. Забыв о всякой осторожности
    я пила застоявшуюся воду прямо из заросших ряской бассейнов. Мне казалось, я схожу с ума. В голове мутилось от голода
    и усталости, но остановиться я не могла. Мне было дико даже представить, что я усну под открытым небом!

    [​IMG]

    На следующий день я добралась до какого-то храма. Мне было уже всё равно, где я нахожусь. Мне были нужны только стены
    и крыша над головой, чтобы почувствовать себя хоть в какой-то безопасности и немного отдохнуть.

    [​IMG]

    Но даже внутри я не могла найти покоя. Вокруг все напряженно гудело... Или это уже гудело у меня в голове?

    [​IMG]

    Мне хотелось тишины, но странные шорохи и вздохи преследовали меня повсюду.
    Мне казалось, что напряженные взгляды следят за мой из каждой тени.

    [​IMG]

    Как долго я блуждала по лабиринтам этого храма на грани между безумием и отчаянием? Не знаю.
    Может быть день. Может быть час. А может быть целую вечность.

    [​IMG]

    Мне кажется, что к тому моменту я уже забыла, где нахожусь и кто я такая. Всё вокруг казалось таким нереальным..

    [​IMG]

    Я уже тольком-то и не понимала что и зачем я делаю...

    [​IMG]

    Я даже не особо испугалась, когда достала из расщелины почти разложившуюся человеческую руку, но вот когда та, в ответ
    на моё "рукопожатие", с силой стиснула мне пальцы...

    [​IMG]

    Моё сердце зашлось, в глазах потемнело, а дыхание застряло где-то на полпути между легкими и горлом.
    От испуга я не могла даже вскрикнуть, просто кожаным мешком с костями рухнула на каменный пол и последней
    осознанной мыслью было: "Прощай, жестокий мир!"

    [​IMG]

    Когда я очнулась, первой мыслью было: "Я что, на корабле?"
    Постель подо мной ходила ходуном, голова трещала, желудок скручивало, и всё тело жестоко болело.
    Мне не хотелось шевелиться. Да и казалось, даже если захочу, не смогу, такая слабость одолевала.

    [​IMG]

    Я ещё не вполне осознавала, что происходит, когда кровать скрипнула и кто-то опустился рядом.
    - Ой, не трогай меня, пожалуйста, мне так плохо... И выключи свет, глазам больно.

    [​IMG]

    Рука, готовая опуститься мне на плечо, была мгновенно отдернута.
    - Руби...
    Смутно знакомый голос заставил меня встрепенуться.

    [​IMG]

    Перед глазами всё плыло и я не могла сфокусироваться на лице. Рука незнакомца всё-таки легла на моё плечо и осторожно его погладила.

    [​IMG]

    Я всё ещё не могла разглядеть лица, но голос вызывал какую-то щемящую боль в сердце...
    - Руби, я так за тебя испугалась...

    [​IMG]

    Когда мой взор наконец-то прояснился, я увидела склонившееся надо мной лицо, полное тревоги и нежности.

    [​IMG]

    - Эбби?
    - Да, дорогая. - легкая улыбка коснулась её губ и я окончательно узнала свою потерянную подругу.

    [​IMG]

    - Эбби, как хорошо, что ты здесь...
    - Я тоже рада тебя видеть.

    [​IMG]

    - Я умерла, да?
    - С чего ты так решила, глупая?
    - Почему же тогда ты здесь?
    - Я пришла, потому что была нужна тебе.
    - Как хорошо, что ты здесь.

    [​IMG]

    Позже, когда я окончательно пришла в себя, местная женщина, приютившая нас, рассказала, что когда я вышла на неё из джунглей, была похожа на сумасшедшую. Волосы растрепаны, глаза безумные, лицо и руки в царапинах, ссадинах и гноящихся волдырях. Сначала она испугалась, и хотела убежать, но я упала ей в ноги, вцепилась в подол и повторяла только одно: "Её зовут Руби Хемлок. Ей нужна помощь". Женщина поняла, что я долгое время блуждала в джунглях и решила помочь мне. Всю дорогу до её дома я повторяла: "Её зовут Руби Хемлок. Ей нужна помощь". В итоге она решила, что в джунглях осталась ещё одна девушка и всей деревней люди два дня прочёсывали лес, пока не поняли, что я и есть эта самая Руби Хемлок, которой нужна помощь. Местные женщины выхаживали меня. Три дня я металась в бреду и они уже думали, что я не жилец, но на утро четвертого дня я пошла на поправку.
    Когда я встала на ноги, то поняла, что не смотря на чудесное спасение, нахожусь не в лучшем положении. Не денег, не документов, мобильный телефон тоже канул в Лету вместе с потерянной сумкой, нахожусь у чёрта на рогах, в забытой богом деревушке, без телефонов и выхода в интернет. И что теперь делать?
    - Главное не паниковать!
    -Это уж точно! Поразмыслив, мы решили, что надо искать дорогу домой. На попутках добрались до ближайшего города. Там нашли администрацию и послали запрос в посольство. Пока ждали ответа ютились в местном "хостеле" (такой себе полулагерь-полуотель, где деревенские ночуют, когда приезжают в город за покупками), а на жизнь зарабатывали стритуя на улицах. Городские романсы оказалось пользовались особой популярностью у местных.
    - Круто, кстати, играешь!
    - А то! Семь лет в музыкальной школе - это вам не фигушки воробышкам показывать!
    Получались, конечно, копейки, но хватало, чтобы не умереть от голода. Другого заработка в городе не было. У них там вообще дефицит с работой, так что местные готовы за неё драться даже друг с другом, не то, чтобы уступить чужачкам.
    А через неделю в городок явилась моя "экспедиция" в лице одного из руководителей. Оказывается, они всё это время меня искали и готовы были искать до тех пор, пока не найдут хотя бы хладный труп. Даже родителям не сообщали, из страха и в надежде, отыскать меня живой. Пол страны на уши поставили. Но с каждым днём надежда неумолимо таяла и они уже морально готовились сообщать моей матушке пренеприятнейшее известие, как из захолустного городка по другую стороны гор в посольство пришел запрос...

    [​IMG]

    Так мы вернулись домой.
    Но после таких "приключений" жизнь уже никогда не станет прежней. Меня триггерило всё, хоть как-то связанное с джунглями, храмами и древними цивилизациями. Из университета пришлось отчислиться. Родной Сан-Мишуно тоже стал почему-то в тягость. Возможно из-за ассоциации с каменными джунглями. Я нигде не могла найти себе места и, как неприкаянная, моталась между материнским гнездышком и отцовской берлогой. Даже к брату на огонек заглядывала, но и там не нашла ни покоя, ни утешения... Глядя на мои метания, Эбби хмурилась и всё глубже уходила в раздумья. Надо было что-то делать, но что именно - хоть убей - не приходило в голову. Однажды Эбби сказала: "Клин клином вышибают!" и предложила перебраться на острова, поближе к Океану. Мысль об Океане внезапно согрело моё сердечко и я ответила: "Почему бы и нет!" Осталось договориться с родителями и собрать денег. В ответ на моё решение, мама сказала: "Ты уже взрослая, поступай, как считаешь нужным" и подкинула 10 000$. Отец: "Если ты будешь счастлива, то я только за!". Плюс ещё 10 000$. Джаспер был более щедр на слова и напутствия, а деньгами дал только 2 000$, и то хлеб. У меня было только одно условие - никакой заграницы! Что ж, сказано - сделано, мы собрали чемоданы и в первый день весны ступили на Благословенные Земли Сулани.

    [​IMG]

    Кто бы знал, что земля на островах такая дорогая? Но пустой участок, где только солнце, океан и песок, нам был ни к чему, а свободных домов в этой местности не водилось. Так уж вышло, что без жильцов в этом климате дома долго не живут, и строят их только по мере необходимости. Но нам несказанно повезло! В наличии оказался один заброшенный домик. Где-то с полгода назад умерла его старая владелица, а наследники в права решили не вступать и дом перешел во владение общины и волею судеб оказался не нужен. Так и стоял он, бесхозный, облюбованный местными подростками и бездомными кошками, и ещё через полгода сгнил бы и обрушился в океанские воды, если бы на его счастье на острова не приехали мы.

    [​IMG]

    - Ну что, ты довольна покупкой? - спросила меня меня счастливая Эбби, когда мы подошли к дому.
    - Как бы тебе сказать...

    [​IMG]

    - Ну уж говори, как есть. Что думаешь?
    - Думаю, что лучше всё равно ничего нет, а этот дом, я уверенна, окажется не так уж плох,
    если мы приложим к нему достаточно усилий.

    [​IMG]

    - Да, усилий придется приложить предостаточно.
    - Ничего, мы справимся! Пойдем, осмотрим наши владения?

    [​IMG]

    - Ох уж и владения! Просто свалка какая-то!

    [​IMG]

    Эбби протиснулась внутрь через парадный вход.
    - И откуда только столько травы наросло?
    - Тут, видимо, полы землей утепляют. Я слышала что-то такое. Между двумя уровнями пола насыпают землю,
    чтобы тепло не уходило в воду.
    - Опять сочиняешь?
    - А ты докажи!

    [​IMG]

    - Да уж, работы не початый край...
    - Нормально, зато доски прочные!

    [​IMG]

    Я обошла дом с другой стороны и собиралась войти через терассу.
    - А что, в каком-то смысле даже богато! А у тебя там что? - крикнула я подруге через окно.

    [​IMG]

    - Ну, такое... Может посмотрим спальню? Во мне ещё теплится надежда.
    - Давай!

    [​IMG]

    В спальню мы пробрались с трудом. Дверь настолько перекосилась, что мы едва не сорвали её с петель, пока пытались открыть. Но не сорвали. А когда вошли, умерла последняя надежда Эбби. И тут же родилась новая, потому что из-за пакетов с мусором на нас глазела кошатина.
    - О, боги! Ты откуда такая взялась? - глазки Эбби загорелись восторгом.
    - А ты не помнишь, нас предупреждали, что здесь тусуются все местные бродячие коты? И домашние, кстати, тоже иногда заглядывают.
    - Какая прелесть! Я уже обожаю этот дом!

    [​IMG]

    Я протиснулась в уборную, где не оказалось унитаза, зато оказался душ.
    - О, смотри, здесь есть душ! А нам говорили, что коммуникации не подключены.
    - Круто! А он хотя бы работает?
    - Щас проверим! - я повернула ручку и из труб раздалось утробное ворчание, а из лейки прямо мне на голову посыпались мелкие паучки. - Похоже, что нет.
    - Похоже на то.

    [​IMG]

    - Ты не сердишься на меня за то, что притащила тебя в эти руины?

    [​IMG]

    - Зато, смотри, какой вид! Сколько солнца! Какой водздух! И Океан прямо у порога! Можно нырять прямо отсюда!

    [​IMG]

    - Ну что ты меня уговариваешь? Я же сама согласилась. И знала, на что иду.
    - Просто я никак не ожидала, что всё будет так печально...
    - Да брось ты! Мы со всем справимся!

    [​IMG]

    - Всё не так уж плохо. - с сомнением в голосе сказала я.
    - Ага, не так плохо, а очень плохо. - откликнулась Эбби.

    [​IMG]

    Но отступать было уже поздно, так что мы разбили палатку прямо внутри дома и приступили к реставрации нашего нового жилища.

    [​IMG]

    Неделя ушла у нас на то, чтобы вывезти мусор, выполоть сорняки, поменять прогнившие доски и обновить краску.
    Но нам не пришлось делать всё в одиночку. Местное сообщество оказалось на удивление сплоченным и нас приняли в него, как родных.
    Местные мамаши загнали своих отпрысков, чтобы они прибрали за собой мусор, который остался после их тусовок и снарядили мужей помочь демонтировать и вывезти старую бытовую технику и другой крупногабаритный мусор. Сам же помогли с уборкой и мелкими хозяйственными необходимостями (в частности обеспечили тряпками и ведрами).
    Ещё неделя и большая часть оставшихся денег ушли на установку ветрогенераторов (Эбби сказала надо, а я не стала спорить. Надо, значит надо) и починку сантехники. Оказывается и душ и раковина были подведены прямо в океан и поставляли воду оттуда. Как бы сомнительное удобство, но лучше, чем ничего. Туалета в доме не подразумевалось и вопросы естественной нужды пока что нам помогала решать местная флора.

    [​IMG]

    Соседский дедуля проникся к нам особой симпатией и так расщедрился, сто не только сколотил для нас удобный столик с лавочками, но и приволок старую печку, на которой можно было отлично готовить, используя угли и дрова. Только посоветовал не ставить её в доме, а то в процессе готовки от дыма дышать будет не чем.

    [​IMG]

    Ещё местные хозяюшки притащили нам таз для стирки, помогли натянуть бельевые веревки и рассказали,
    как смягчать океанскую воду, чтобы в ней можно было без ущерба для здоровья и кошелька стирать бельё.

    [​IMG]

    А на местном рынке можно было достать что угодно. И мы раздобыли там б/у холодильник. Маленький, но удобный (вот и пригодились
    ветрогенераторы Эбби). По крайней мере будет где продукты хранить, чтобы они не портились под палящим солнцем. А ещё я нашла
    там замечательную штуковину! Какой-то умелец впихнул аквариум в старый монитор от компьютера и продавал за сущие копейки!
    Ну разве можно устоять перед такой прелестью? Эбби сначала поворчала на меня за бессмысленные траты, но потом выпустит в него
    полудохлую рыбешку, которую найдет на пляже и будет рада такому полезному приобретению.

    [​IMG]

    Для кровати мы приспособили тот самый матрас, который валялся в спальне и остался ещё от прежних жильцов. Он оказался вполне
    годным. Только предварительно предварительно пришлось его постирать, просушить и зашить прохудившиеся места.
    Остов сколотили из досок, валявшихся тут же, покрыли лаком, застелили новым бельём и - вуаля! Чем не царское ложе?

    [​IMG]

    Для одежды был прекрасный стенной шкаф (который я забыла сфотографировать), а остальные вещи мы расположили в маленьком
    шкафчике, который так же, как и холодильник, притащили с рынка. Лампочки решили не вешать, всё равно с электричеством
    дефицит, обойдемся свечками. Проводку всё-таки провели, потому что Эбби зачем-то понадобился электронный стол для
    химически экспериментов... Я не стала возражать, тем более, что стол тоже был б/у и достался почти даром.

    [​IMG]

    Вот так
    [​IMG]
    и приготовились начать новую жизнь!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я отключила в игре отображение пыли, потому что по заданию у нас участок "без удобств", а веники в TheSims4 ещё не подвезли.
    Не хочу играть в окружении тонн пыли, которую не возможно убрать.

    [​IMG]

    Панельки девочек при заселении:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И ещё один момент. Я тут накачала и добавила в игру доп.контента... Мне очень понравилась эта кровать и аквариум.
    Я не смогла отказать себе в такой прелести. Но поскольку по факту все они стоили 1$, я посчитала, что это будет
    читтерно и, дабы восстановить равновесие, нашла в каталоге предметы с теми же характеристиками и кодом вычла
    их стоимость из семейного бюджета.

    [​IMG]
    , которую я решила впихнуть сюда, дабы уже не париться с ней в персом отчёте.
     
    nastulya, Улитка, eka-dobrik и 16 другим нравится это.
     
  7. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Такая интересная предыстория у Руби с Эбби. Буду очень ждать продолжений!
     
    Trikcter нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Trikcter, предыстория хороша =) люблю голоса в голове :D
    Больше всего доставил момент выхода из джунглей - очень живо и красочно получилось. Еще это напомнило о том, как Джонни тащит Ви к Виктору :cool:
    Ну а готовность помогать местных жителей вполне объяснима - девушка на первый взгляд одинокая, одной ну никак не справиться :redface:
    Представила себе, как она будет от очереди поклонников отбиваться ))))
     
    Trikcter нравится это.
     
  9. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3


    Как всё-таки хорошо, что жизнь не состоит сплошь из приключений и большей своей частью представляет тихую-мирную рутину. После того, как мы обустроились на новом месте потянулись спокойные и однообразные будни, наполненные блаженным бездельем, ласковым солнечным светом, мерным шелестом волн и умиротворяющим криком чаек. Прямо как бальзам на душу! Я наконец-то смогла успокоиться, Эбби тоже заметно расслабилась.
    - Ну да, ты же истерить перестала, можно и о себе подумать.
    - И чего надумала?
    - Хочу в универ на заочное поступать.
    - Ого! Это куда это?
    - Куда, пока не знаю, но собираюсь учиться на ветеринара.
    - Ну, удачи тебе!

    Но не подумайте, что в нашей рутине нет места занимательным событиям! Вот недавно, например, заглядывал необычный гость...
    - Ага, гость. Заглядывал. Бедняга просто мимо проходил, а ты на него напала!
    - Ну почему сразу напала?
    - А что ты сказала, когда, как черт из табакерки, возникла у него на пути?
    - Путник милый, ты далече?
    - Вот вот! А дальше что было?

    [​IMG]

    - А потом я воздала ему положенные почести и призналась, что сразу узнала в нем Великого и Ужасного Магистра Ордена Неукротимой Магии. Что не так-то?
    - Да мужика чуть инфаркт не хватил! Ну, а потом?

    [​IMG]

    - Потом я предложила принять меня в Орден, потому что я потомственная ведьма и обладаю природным даром!
    - Опять про свою прабабку заливала?
    - А что тебе в моей прабабушке не нравится?
    - То, что она выдуманная!

    [​IMG]

    - Кто бы говорил!
    - Что?!
    - Чего такая злая, спрашиваю.
    - Да ходют тут всякие! Только песок затаптывают!
    - Думаешь, я ошиблась, и он вовсе не Магистр?
    - Ну, про магистра не знаю, а что волшебнутый на всю голову, это точно! Кто ещё в тридцатиградусную жару
    притащится на пляж в свитере и шерстяном пальто? Ведьмак, не иначе.


    [​IMG]

    - И ты только из-за этого мутного типа такая сердитая?
    - А что, нужны ещё причины?
    - Ну, обычно ты на других людей вообще внимания не обращаешь... А тут прям так посмотрела, что мужик испугался и убежал.
    - Меня чайка обидела...
    - Тю!
    - Тебе смешно? Или жалко, что магистр убежал? Так надо было за ним бежать, уговаривать.

    [​IMG]

    - Ой, да пусть себе бегает! Далеко не убежит. Я прям нутром чую, что это была самая что ни на есть судьбоносная встреча! Первая, но далеко не последняя.

    [​IMG]

    - А ты, я гляжу, в себе уверенная!
    - Не без этого.
    - Что ты там делаешь?
    - Прикинь, тут интернет ловит! WiFi в двух шагах от дома! Интересно, его медузы что-ли раздают
    - И что тебе в том интернете понадобилось?
    - Работу буду искать.
    - С чего вдруг?
    - Ну, ты ж в университет намылилась. Значит надо понасшибать баблосиков.
    - Ну и словечки у тебя!
    - Это местный жаргон. Ассимилируюсь.

    [​IMG]

    - Ну и как, нашла что-нибдуь?
    - Да у них тут всё печально! Ни одной свободной вакансии. Как вообще на жизнь зарабатывать?
    Хотя, погодь, есть одна. Ты знала, что на Мауи есть ракетная база?
    - Впервые слышу. И что там?
    - Там нужен стажер.
    - Ну, просто работа мечты! И чем там занимаются стажеры?
    - Вот завтра и узнаем. Сейчас только заполним заявку...

    [​IMG]

    - Что ж, удачи! А я пойду домой.
    - Зачем?
    - Проверю, что там с электричеством и буду готовиться к вступительным.

    [​IMG]

    - Это как это?
    - Учебник почитаю.
    - Откуда у тебя учебник по ветеринарии?
    - Биология. 10 класс. В библиотеке взяла.
    - Ну ты прошаренная!

    [​IMG]

    - А потом?
    - Потом буду вспоминать курс практической химии. Зря я что ли этот навороченный стол покупала?
    - Ну, и тебе удачи тогда! Дом только не спали, пока вспоминать будешь!
    - Постараюсь

    [​IMG]

    Постарается она! Ну-ну... Так, что там дальше? Образование: неоконченное высшее. 4 семестра. Интересно, а правда, чем у них там стажеры занимаются? Может на них, как на Белке и Стрелке, ракеты тестируют? Любопытно...
    - Здравствуй, Руби! Чем это ты так увлеклась, что соседей не замечаешь?
    - О! Здравствуйте, мистер Нейтив. Как дела у супруги? Поясница прошла?
    - Вашими молитвами. Так что там у тебя?
    - Да вот, хочу на работу устроиться.
    - Дело хорошее...

    [​IMG]

    - В Песчаный, небось, собралась? Или в Тортугу?
    - Да нет, там у них никто не требуется. На Мауи завтра поеду...
    - Это на Звездный остров что ли?
    - Звездный остров?
    - Ну да, там же у нас это, космонавты обитают.
    - В смысле - обитают? Живут там что ли?
    - Да нет, живут они на соседнем, малом островке, у них там что-то типа кампуса. Общежитие, столовая,
    больница своя, магазин, библиотека... Может и ещё что, не знаю. Местных туда не пускают. Вроде как
    засекречено всё. Они и сами к нам сюда редко заглядывают. Живут обособленно. Даже странно, что кого-то
    из наших хотят взять... Обычно-то всё с Большой Земли заказывают...

    [​IMG]

    Ну, ничего себе, она народу вокруг себя собрала! Умеет же! Интересно, что это они так оживленно обсуждают?
    Пойти, что ли, тоже с ними пообщаться?

    [​IMG]

    - Кхм... Доброе утро, соседушки! Как поживаете? Чего в окрестностях нового?
    Они что меня не слышат? Внимания даже не обращают... Ну и прекрасно! Не больно-то и хотелось!

    - Эй, ты куда? Ты что, обиделась?
    - Больно надо! Пошла прогуляться. Утренний моцион, все дела.

    [​IMG]

    - Да что ж мне сегодня так не везет?! Прям бесит всё! Даже крабика не поймала! Одни сплошные расстройства!
    И вообще! Где мои обещанные кошки? Хоть бы одна кошечка наведалась! Или им я тоже не нравлюсь?


    [​IMG]

    - Не говори глупостей. Ты всем тут нравишься.
    - Ага, и поэтому они все дружно меня игнорируют. Пойду лучше искупаюсь. Или Океан тут тоже меня недолюбливает?

    [​IMG]

    - Отличный способ выпустить пар. Одобряю. А я пока наведаюсь на рынок.
    Говорят, там какое-то новое голосование организовали... Узнаю хоть, чего опять от скуки напридумывали.

    [​IMG]

    Итак... Предлагают переделать рынок в галерею или общественный сад... Зачем, интересно?
    Местные художники и так тут каждый день самый настоящий вернисаж устраивают, пока пытаются продать свои шедевры,
    а сад тут везде, куда ни плюнь. Очень даже общественный. Так что пусть рынок остается рынком.

    [​IMG]

    А то где ещё можно будет купить-продать столько разной нужной мелочевки?

    [​IMG]

    И рыбаки здесь не только сбывают свой ежедневный улов, но и запасаются необходимым снаряжением.
    Тут ведь не только барахолка! Тут и бакалея, и хоз.товары, и аптека. Кончилась соль? Идешь на рынок. Нужны спички? Леска? Лампочка? Аспирин? Опять же твой путь лежит на рынок. Можно, конечно, смотаться в торговый центр на Лани Св.Таз, но за каждой мелочью на соседний остров не наездишься.
    Да и свежие сплетни туда вряд ли поставляют.

    [​IMG]

    А тут тебе всё что угодно на блюдечке с голубой каёмочкой. И семена, и удобрения, и урожай. Хочешь маринад, а хочешь - уксус для маринада. Хочешь домашняя настойка, а хочешь - свежие яйца, только утром из-под курицы. Всего с избытком и по добрососедской цене, даже в кредит можно или натуральным обменом, а в довесок последние новости Охан'али и соседних островов.

    [​IMG]

    Нет, ни в коем случае нельзя потерять это значимое для общины место!
    Тоже мне, придумали! Общественный сад! Обойдемся без сада.
    А если им так уж приспичило, то я собственноручно на рынке клумбы организую.
    Лишь бы перестали ерундой страдать.

    [​IMG]

    - Ты чем там занимаешься, активистка моя?
    - Поддерживаю естественный порядок вещей. А ты, рыбка моя, восстановила душевное равновесие?
    - В полной мере.
    - Вот и отлично.

    [​IMG]

    Когда дневная жара схлынула подтянулись соседи.
    - Ты слышала? Они хотят переквалифицировать рынок в общественный сад!
    - Ну да, это я предложила.
    - Зачем?
    - Ну как, для природы же польза! Чем больше зелени, тем легче дышится планете.
    - Ну ты даешь! Тебе что, зелени в округе не хватает?

    [​IMG]

    - Давайте лучше субботники организуем. Для природы куда как полезнее.
    - Вот и я говорю, что нужно не только после праздника кавы мусор собирать. Вот на прошлой неделе разве не ваш пацан разрезал ногу о разбитую бутылку? Сколько, кстати, швов наложили?
    - Двенадцать...
    - Ну вот, а если организовать на рынке пункт приема стеклотары...

    [​IMG]

    - Опять они там на благо острова стараются. Молодцы какие. Эй, Укапанипо, что у нас сегодня в меню?
    - Поке от Ионы. Свежайшее! Тунец ещё час назад в океане резвился.
    - Звучит заманчиво! А не скинешь ли мне по соседский парочку сималионов?
    - Я ради ваших глаз готов и не на такое.

    [​IMG]

    Через четверть часа.
    - Здравствуй, Укапанипо. Чем сегодня порадуешь?
    - В смысле?
    - Чем покормишь, спрашиваю.
    - Э... Поке от Ионы... Свежайшее...
    - Отлично. А скидочку для соседушки организуешь?
    - Странная ты...

    [​IMG]

    - Что?
    - Для тебя, говорю, красавица, мне ничего не жалко! Всё, что у меня есть хоть за бесплатно!
    - За бесплатно не надо. Не нищие мы. А вот от скидочки, процентов этак в 25 не откажусь.
    - Да за ради богов! Угощайся! Ну и аппетиты у тебя! И как только умудряешься оставаться такой стройной?
    - Магия...

    [​IMG]

    Нет, ну что за люди? Вот до всего то им дело! Только мы с Укапанипо перешли к активному флирту, как откуда ни возьмись нарисовалась Лейла и начала мне рассказывать страшные сказки о том, сколько у этого тритона уже было таких, как я, наивных русалочек. Вот как с такими бдительными соседками я должна себе мужика отыскать? Их, не связанных узами Гименея, на острове и так днем с огнем не сыщешь, а тут ещё соседки на страже моей невинности! От расстройства сразу захотелось отыскать Эбби и под звездным сияниям излить ей все свои обиды... Где, кстати, рыбка моя?

    [​IMG]

    Рыбку я так и не нашла. Видимо заплыла куда-то в открытый Океан... Лишь бы не утонула. А так, пусть плещется, сколько душе угодно. Ни искать, ни тем более дожидаться её возвращения я не стала - завтра ехать устраиваться на работу - пошла спать. И только я сомкнула глаза...

    ...как перенеслась в какой-то иной, совершенно удивительный мир.
    Вокруг царил сумрак. Было холодно и шел проливной дождь. Вокруг меня возвышались мрачные ели, а у ног шелестели папоротники. Я бы решила, что нахожусь в дремучем лесу, если бы не мощеная дорога, которую освещали газовые фонари... Поразительно то, что я не испытала страха, только какое-то будоражащее ощущение... Предвкушение чего-то чудесного.

    [​IMG]

    Я поняла, что бессмысленно оставаться на месте и решила пойти по дороге огней. Мир был наполнен шумом дождя. Я подумала: "Странно, что я ещё не промокла до нитки..." Нет, конечно я была не в пижаме, а в плаще и сапогах, но всё же дождь лил стеной, а у меня даже волосы не намокли... Я бежала по залитой водой брусчатке и прислушивалась к тому, как из под моих нор в разные стороны разлетаюстя брызги.

    [​IMG]

    Вскоре я услышала шум волн, разбивающихся о скалы и поняла, что Океан и здесь не покинул меня. А значит я не так уж далеко от дома. Возможно, это просто иное измерение. Образно выражаясь Другой Берег.

    [​IMG]

    Когда в конце дороги я оказалась у чудесного портала, я даже задумываться не стала, что делать дальше.

    [​IMG]

    За ним мне открылся ещё один, более чудесный и чудной мир. Разве я могла усомниться в том, куда попала?

    [​IMG]

    - Я так и знала, господин Эмбер! Я так и знала, что это моя судьба!
    - О, боги, как ты здесь оказалась?
    - Пришла по дороге огней!
    - Зачем?
    - Как зачем? Чтобы стать одной из вас!
    - Ты что, всерьёз полагаешь, что обладаешь магическим даром?
    - А как ещё вы объясните моё здесь появление?
    - Моим глобальным невезением...

    [​IMG]

    - Но раз уж ты здесь, то придется устроить проверку! Мы не принимаем в наш Орден всякого, кто войдет в эти двери. Ты должна пройти испытание. Я наложу на тебя Заклятие Волшебного Зрения. До полуночи ты должна отыскать и принести мне 7 сфер полнолуния.
    - Вы серьезно?
    - Я похож на шутника?
    - Да не особо...

    [​IMG]

    - Может всё-таки обойдемся без испытаний? Моя прабабушка...
    - Не хочешь испытания, можешь идти домой. Передавай привет бабуле.
    - В смысле?
    - 7 сфер до полуночи, или до свидания. Выход вон там.
    - Но до полуночи осталось 15 минут!
    - Это уже не мои проблемы.

    [​IMG]

    - Вот уж дудки! Ты меня не проведешь! Читала я в одной книжке, как изготовить маховик времени. Я эти твои 15 минут 15 раз перекручу. Да хоть всю ночь буду отматывать время до без четверти полночь! Тебе так просто от меня не отделаться! Моя прабабушка была ведьмой, магия у меня в крови.

    [​IMG]

    Эта ночь могла бы продлиться целую вечность, но я довольно быстро отыскала нужные 7 сфер полнолуния. Даже обидно! Я-то готовилась к по-настоящему суровому испытанию, а оказалась такая ерунда. Эти сферы валялись повсюду, и сами прыгали мне в ладонь, стоило лишь протянуть руку. Оставалось только отнести их Магистру и торжественно вступить в стройные ряды Ордена. "Эх, надо было одеться соответственно ситуации!" - с досадой подумала я. И только я так подумала, как оказалась одета в простое, но элегантное платье. Ну? И кому ещё здесь не место, господин волшебник?

    [​IMG]

    - Ты всё ещё здесь?
    - Да, господин. И я принесла сферы.
    - Да быть такого не может! Я же наложил на тебя "Волшебное Зрение"...
    - Я чего-то не понимаю, господин? Вам больше не нужны сферы полнолуния? Мне засунуть их...
    - Не приближайся ко мне!

    [​IMG]

    - Ой, простите, господин! Мне на минуту показалось, что вы хотите от меня избавиться.
    - От тебя избавишься, как же...
    - Понимаете, моя прабабка была ведьмой и по наследству от неё мне досталась особая способность - я всегда добиваюсь того, чего хочу. Не смотря на препятствия и последствия. Это сила крови. Не стоит становиться у неё на пути.

    [​IMG]

    - Да понял я, что ты тот ещё репей.
    - Скорее
    Hemlock - с английского переводится как Болиголов, яд из болиголова, наркотик из болиголова.
    Симпатичный такой и очень ядовитый цветочек.
    [​IMG]
    господин.
    - Хрен редьки не слаще.
    - Это вы к чему, господин?
    - Добро пожаловать в Орден Неукротимой Магии!

    [​IMG]

    - Вот сразу бы так!
    - Кто ж знал...
    - Магистру следует быть мудрым.
    - Вижу, что за словом в карман ты не лезешь...

    [​IMG]

    - Нет нужды, господин Магистр. Я пришла за знаниями и умениями. И если Вы, господин Магистр, не станете препятствовать сему благому намеренью, то проблем от меня не будет. Обещаю.
    - Свежо предание, да верится с трудом.
    - Каждому воздастся по вере его.
    - О, боги!..

    [​IMG]

    - Ахахахахах! Ты таки достала его! Мое уважение, сестренка!
    - Ну, ты ж меня знаешь. Не мытьём, так катанием.
    - Отличный сон! Хоть фильм снимай!
    - А кто сказал, что это был сон?
    - Я сказала. А знаешь, почему я так сказала? Потому что всё это время ты мирно дрыхла у меня за спиной.
    - Откуда же тебе знать, что я спала, если ты сама спала?
    - А я не спала.
    - Интересно почему?
    - Ну... я приняла на ночь бутылочку медовой настойки от тетушки Меле и так взбодрилась, что не смогла уснуть.

    [​IMG]

    - И чем же ты тогда занималась, позволь узнать?
    - Химическими экспериментами.

    [​IMG]

    - Успешно?
    - Ну, как сказать...

    [​IMG]

    - Понятно, откуда этот странный запах.
    - Зато не впустую. Я изобрела замечательное лакомство для животных. Знаешь из чего? Из болотной воды и жидкого азота!
    - Невероятно!
    - А я о чём!
    - Ты где жидкий азот взяла?
    - Нахимичила.
    - Вот это да... У тебя что прабабка тоже ведьмой была? Или алхимиком?

    [​IMG]

    Зачем нужен будильник или какой-то там петух, если можно проснуться под нестройный рёв армии голодных кошек? А именно от этого чудного звука мы и пробудились утром. Бродячие коты всея округи наконец-то решили, что можно вновь почтить своим присутствием наше скромное жилище. Я бы может и возмутилась такой побудке, но, если бы не они, я проспала бы утренний паром на Мауи, и плакала моя карьера. А потому, хмуро буркнув: "Ну спасибо!", я стремглав бросилась на пристань, оставив счастливую Эбби самостоятельно разбираться с нежданными гостями.

    - Я бы не назвала их нежданными. Не знаю, как ты, но я ждала этого визита как минимум всю прошлую неделю. Уж думала, что чем-то разгневала капризных кошачьих богов... Но наконец-то они явились. И моему восторгу не было предела.

    [​IMG]

    Важные и вальяжные. Они вели себя как истинные владельцы сей обители. Не уверенна, такие ли уж они бездомные... если носят галстуки-бабочки и цилиндры... Но гнать их я всё равно не собиралась. Эти пушистики всегда желанные гости в нашем доме.

    [​IMG]

    Все милы, как на подбор, но больше других в душу мне запал трехцветный бесхвостый кот по кличке Оби. Откуда я узнала его кличку? Не знаю... Просто знаю, и всё. Как будто он сам мне её шепнул.

    [​IMG]

    Это ласковое тарахтение... Эта теплая бархатная тушка, которую так и хочется стиснуть в объятиях...

    [​IMG]

    Этот проникновенный, полный любви и упования взгляд голубых глаз... Они покорили моё сердечко.

    - Оби, давай ты будешь Оби-Ван и останешься жить с нами? Я буду тебя любить и кормить. Вовремя.


    [​IMG]

    - Руби мой выбор одобрила.
    - Ну, а почему бы и нет? Милая кошатина. Внимательная такая. Выслушала меня, когда я рассказывала о своих должностных обязанностях на новой работе. Даже, кажется, порадовалась за меня.
    - Да что ты говоришь? И какие же у тебя там должностные обязанности?
    - Я - мойщица модулей!
    - Обалдеть можно! Какая гордая уборщица!
    - Не уборщица, а мойщица модулей.
    - Те же яйца, только в профиль.

    [​IMG]

    - Алло? Вас плохо слышно, говорите четче! Да, я Эбигейл Уотсон. Кто, простите? Душка друга пятиюродного брата? А вам, похоже, известна моя родословная лучше, чем мне самой. Нет, не припоминаю. Очень сомневаюсь. Какие условия? Что, простите? А не пойти ли Вам... ну, скажем, в баню? Да с легкостью! Прощайте! И не звоните сюда больше! Иначе Вам придется попрощаться не только с сималиончиками.
    - Кто звонил?
    - Да какая-то невменяемая личность. Хотела меня на бабки развести. Дедушка брата пятеюродного друга, говорит, скончался и оставил мне в наследство прям неприлично кругленькую сумму, только надо заплатить за перевод. Ага. Развелось мошенников! Ловить их некому! Вот чего ты в спецагенты не пошла? Щас бы быстро их всех переловила. Дались тебе эти немытые модули...

    [​IMG]

    - А откуда у нас пакет с продуктами на столе?
    - О, это я с рынка принесла. Отметим первую зарплату грандиозным ужином?
    - И чего же ты хочешь?
    - Хочу томатный суп с морепродуктами.

    [​IMG]

    - Нет, ну нормально! Заказала и ускакала! А готовить, значит, мне? Вот так мы, Оби-Ван, и живем.

    [​IMG]

    - Руби заказывает, а я готовлю. Ну а какой ещё выход?

    [​IMG]

    - Я, конечно, не мастер-шеф, но готовлю всяко лучше, чем это чудо в перьях.

    [​IMG]

    - Ну и вот куда усвистала? Я уже и суп приготовила, и все полы отдраила, и даже печку почистила, а её всё нету. Видимо до завтрака мы так и не поужинаем.
    Пока всё это делала, так вымоталась, что уснула прям там, где упала. А ты где всё это время прохлаждалась?


    [​IMG]

    - Я-то? Ходила По Ту Сторону.
    - Дрыхла что ли?
    - Ой, ты опять?
    - Но мы же решили, что всё это было лишь сном.
    - Нет, это не МЫ решили. Это ТЫ решила.

    [​IMG]

    - Ну и что там было? По Ту Сторону?
    - Там была Эль!
    - Что ещё за Эль?
    - Могучая и прекрасная Эль Фаба из Дома Проказы (в смысле проказа - шалость, проделка, озорной поступок, а не хроническое инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями Mycobacterium leprae). Она встретила меня на пороге.
    - О, знаменитая дурманящая Хемлок! Я с нетерпением ждала встречи с тобой. Я одна из верховных чародеек Ордена и сегодня я буду твоим наставником.

    [​IMG]

    - Но сначала поведай мне о том, как ты одолела мастера Эмбера.
    - Да чего там рассказывать? Он просто решил, что меня можно не замечать, раз уж я не Великая!
    - Да что ты говоришь?!

    [​IMG]

    - Но это же я пока чародейка-новичок, а если меня всему обучить, кто знает, каких высот я могу достичь? Только он решил, что меня можно задвинуть в угол и оставить там прозябать в дали от солнечного света и магических знаний!
    - Какой кошмар!
    - А я о чём толкую?

    [​IMG]

    - Но ты не переживай! Я тебя всему обучу. Только постепенно. У меня не меньше знаний, чем у мастера Эмбера. А опыта может и побольше будет. Сегодня я поведаю тебе, как готовить зелье, заостряющее ум и накладывать запутывающие чары.

    [​IMG]

    - О, прекрасная Эль (Могу я Вас так называть? - Да ради богов! - Отлично.) В благодарность за то, что поделилсь со мной своими знаниями и умениями, позвольте преподнести Вам скромный дар!
    - Что? Подарок? Мне? Как мило!

    [​IMG]

    - Что там? Что там? Можно я посмотрю?
    - Ну, конечно! Это же для Вас!

    [​IMG]

    - Боги! Это же перо Сиксимской Совы! Какая редкость! А ты знаешь толк в дарах!

    [​IMG]

    - Спасибо, дорогая! Ты осветила мой день, как настоящее солнышко!
    - Всегда пожалуйста!

    [​IMG]

    А по дороге домой я прошвырнулась по местным корягам в поисках лягушек или ещё каких полезных ингредиентов
    Мясо трех болотных змей, разварись и разопрей;
    Пясть лягушки, глаз червяги, шерсть ушана, зуб дворняги,
    Жало гада, клюв совенка, хвост и лапки ящеренка -
    Для могущественных чар нам дадут густой навар….​

    [​IMG]

    - Нет, ну просто здорово! Ты там по магическим мирам разгуливаешь, а я тут, значит, бельё стираю!
    - Ну, хочешь, я помогу?
    - Вот уж не надо! Знаю я твои "помогу"! Мне вон, лучше кошка поможет.

    [​IMG]

    - Ну, чего ты?..
    - Да ничего. Забудь! Я же знаю, что ты не сильна в бытовухе. Тебе проще разрушить город, и построить заново, чем каждый день вытирать пыль. Так что я сама справлюсь. Тебе, кстати, на работу не пора?
    - Ой, и правда пора! Убегаю!
    - Ага, давай, до свидания!

    [​IMG]

    - А мы, ребята, пока тут с вами похозяйничаем. Чего случилось? Кушать хотите? Сейчас всё будет!

    [​IMG]

    Кошки - такие кошки!

    [​IMG]

    А пока никто не отвлекает, проведу-ка я парочку экспериментов...
    Интересно, что будет, если добавить сюда щепотку корицы?


    [​IMG]

    - А ты, мой золотой, решил меня отвлечь от работы?
    - Мяяяяяяя!

    [​IMG]

    - Ты-то мой ласковый и нежный зверь!

    [​IMG]

    Чем я ещё занималась в твоё отсутствие? Хотела позагорать, но не распогодилось. Пришлось заняться садоводством. Решила посадить зернышки кошачьей мяты, чтобы потом использовать в своих экспериментах, но оказалось, что они для этого не пригодны. Расстроилась. Но, потом подумала, что это ничего. Буду просто игрушки сушеной травкой набивать. Нашим шалопаям должно понравится.

    [​IMG]

    Потом немного поплавала. Водичка сегодня что надо! Тебе бы тоже не мешало окунуться.
    Ещё приходили рекламные представители от Сани, принесли бесплатные наушники. Я их спрашиваю, чего я им за это должна, они говорят - ничего. Ну ты ж меня знаешь, я мнительная, бесплатный сыр, все дела... Только они меня уболтали. Так что теперь я тоже при наушниках.


    [​IMG]

    - Слушай, я кажется подцепила какую-то заразу..
    - Что ещё?
    - Ну, как сказать...

    [​IMG]

    - От любопытства, вообще-то, кошка сдохла!
    - Надеюсь, я не сдохну...
    - Надежда умирает последней.
    - Утешила. Я сегодня посплю на кресле, чтобы тебя не заразить. А то мало ли что...
    - На каком кресле?
    - Да у нас на работе списали старое кресло-кровать. Я его домой притащила.
    - На себе?!
    - Нет, мальчики из технического отдела помогли.

    [​IMG]

    - Ну как? Полегчало?
    - Ага, отпустило. Видимо, кошкотерапия помогла. Они сегодня, наверное, все по очереди на мне поспали.
    - Я же говорю, что кошки - звери в хозяйстве очень полезные! Так, погоди, ты что, лотерейный билет купила? Тебе что, деньги девать некуда?
    - А вдруг я выиграю миллион?
    - Проще заставить ламу яйца нести!
    - Ну дай хоть помечтать!

    [​IMG]

    - Ага, сама тоже билет покупаешь! А говорила, деньги девать некуда!
    - Отстань! Чем я хуже тебя? Может я тоже хочу помечтать о миллионе! Вот выиграю, и сразу ветеринарную клинику открою!
    - Тут вообще-то уже есть ветеринарная клиника. Зачем нам вторая?
    - Для разнообразия!

    [​IMG]

    - Ничего себе, как ты бодренько в холодильник ныряешь! А ничего, что я все пальцы обварила, пока этот суп готовила, а ты смылась и мне даже поужинать не довелось?
    - Отстань, старуха, я в печали!
    - Чего это вдруг?
    - Да вообще! Вода соленая! Матрац жесткий! И скука смертная! Хочу тусоваться, а надо на работу... И рыбка твоя, походу, сдохла...
    - В смысле?!
    - Да вон, плавает кверху брюхом...
    - Ты что, издеваешься? Нормально с ним всё! У него просто плавник помят.
    - А мне показалось, это брюхо...

    [​IMG]

    - Ну вот как тебя понимать? Ныла, ныла, а потом пузо набила и поскакала счастливая на работу! Откуда только позитив взялся?
    - Магия?
    - Ну точно!

    [​IMG]

    - А мой котик меня сегодня порадовал - принес первую добычу!
    - Молодец какой! Кого укокошил?
    - Бельчонка задушил, охотник мой!
    - Странные у тебя любовь к животным...
    - Нормальная. Любить, значит принимать, таким, какой есть. А котики, не только пушистые грелки и ушастые мурчалки, но и безжалостные хищники. Странно было бы отрицать эту их сторону. И потом, ты же себя не презираешь, когда ешь курочку или давишь тараканов.

    [​IMG]

    - Ой, ты мамочку решил угостить? Ты-то моё солнышко любимое! Никому тебя не отдам!

    [​IMG]

    Сбылась мечта всей моей жизни - котик признал меня своей семьёй!

    [​IMG]

    - Следующий этап - я хочу большую и пушистую кошачью семью!
    - А я хочу собаку!
    - Внезапно... Ну так заведи, кто тебе мешает?
    - А твои кошки возражать не будут?
    - Поживем, увидим.

    [​IMG]

    - Ну а я буду шаг за шагом идти к своей мечте! Благо здесь для неё такое раздолье.
    - Смело шагай - никто тебя не остановит!

    [​IMG]

    - Слушай, а давай закругляться? Поздно уже, спать пора...
    - А и правда... пора. Спокойной ночи!

    [​IMG]

    - До скорой встречи!

    [​IMG]

    Во время игры у Руби образовалась нелюбовь к желтому цвету... Как это произошло - для меня остается загадкой.
    Кстати, мама(ы) её тоже не любили желтый цвет. Видимо у них это семейное...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Самую первую табличку с зарплатой я забыла заскринить, прошу прощения... Всё остальное здесь.
    Как видно, отыграли полных 4 дня с воскресенья по среду включительно.

    [​IMG]

    А этот скриншот призван продемонстрировать степень того, насколько нам пока не по карману ветеринарная клиника. Планирую купить сразу с домом, но без мебели и оборудования. Пока там только необходимый минимум для функционирования (стол для осмотра и стойка для регистрации).

    [​IMG]

    И на счет праздника "День лотереи", я сначала купила билеты, а потом подумала, что наверное, если вдруг выиграем, это будет нарушение пунктов 3 и 4 (основной и дополнительный доход). Но, хвала богам, выиграли не мы. Но всё же надо будет уточнить, можно ли в жребии играть в лотерею? И как вообще дела обстоят с праздниками?
     
    nastulya, ElectroTrish, eka-dobrik и 12 другим нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    А чо сразу я-то??? :confused: :D
    Сурганова пропела мне эти строчки, и все что дальше тоже :crazy:
    Рыжая Эбби красотке (люблю рыжих, даааа :heart2:)
    Про свежую рыбку - тут было бы уместно что-то такое: Странно, я только что вроде как хотела рыбы поесть, а теперь уже не хочу.... - Я поела за тебя.. - Эй! Это нечестно! :D
     
    Последнее редактирование: 3 май 2022
    animeshka666 и Trikcter нравится это.
     
  11. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Кто-то выдуманный? :D
    :D:D:D Ну да, когда единственная вакансия на острове в космической программе, о которой никто не слышал, это конечно очень обнадёживает. Мы всё просчитали, Юра Руби, ты точно вернёшься :D
    :bugaga: не ну а че, если мне за это будут двойную скидку давать, я тоже готова сумасшедшей прикинуться
    Понятно, к чему помянут болиголов :bugaga:
     
    animeshka666 и Trikcter нравится это.
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ребята! Как безумно я рада, что вам зашло! Всю ночь писала этот замечательный отчет, и когда заканчивала, была уже совершенно невменяемой... (Думаю, это легко заметить по тому, куда в итоге скатился этот самый отчет) Больше так делать не буду! Честна-честна! (ну, или по крайней мере очень постараюсь больше так не делать) А ещё постараюсь больше не писать такие длиииинные отчеты. Просто хотелось втиснуть первую неделю в два отчета (что в моём случае, видимо, плохая идея...) и побыстрее их выложить, чтобы можно играть дальше. А то опять наиграю на два поколения вперед и не буду потом знать, с какого края за отчеты браться... Словом постараюсь впредь быть разумней и умереннее. Честна-честна!

    Булик, спасибо, что заглядываешь! Мы к тебе тоже заглянем, только разберемся со своими завалами :wink:
    Спасибо! Постараюсь подолгу не тянуть с обновлениями :redface:

    4aika_li, привет! Тебе мы особенно рады! :flower:
    Ну, тут не только голос, тут целая Эбигейл так-то :D Знаешь, на эту тему меня натолкнула дорама "Плохой и сумасшедший" с Ли Дон-Уком и Ви Ха-джуном в главных ролях. Знаю, что на тему раздвоения личности много всякого в кино и не только, но вот именно этот сериал пробрал меня до косточек и натолкнул на идею для истории.
    О, спасибо, мне приятно, что тебя вчепятлило :redface: И спасибо, что пояснила, кто такие Джонни, Ви и Виктор, а то Гугл меня отправил куда-то в... не туда.
    Ты правильно суть уловила! Я довольна! Со стороны Руби - одинокая чудачка, и не удивительно, что местное сообщество к ней прониклось и приняло под своё крылышко.
    Поиграем, узнаем :D Укапанипо (госпади, как научиться писать это имя без шпаргалки?!) уже к ней клинья подбивает :D
    Прости, дружище, но ты не единственная Чайка во вселенной :pardon:
    Понимаю... сама полдня хожу, напеваю :D Люблю её... :heart2: И Сурганову, и песню и Ахматову. И аллюзии. С них меня вообще торкает :crazy:
    Сама от неё в восторге! :heart: И вот этот случайный допконтент вообще очень кстати пришелся! Такая красивая симка получилась! Это так я пытаюсь симов лепить, ага.:redface:
    Можно было и так, но у нас немножко другая тема:D Ну, и кормить-то мне обеих надо, вне зависимости от того, кто у кого в голове сидит.

    orsola
    , приветище! :bye: Тебе мы тоже очень рады!
    Ну, точно! :D Очень удачно, что именно этот глюк к нам самым первым пожаловал. А соседи не приходили, потому как нету у нас соседей. Почти все свободные участки на островах мы заняли разными общественными заведениями, так что все островитяне у нас по факту - бомжики. А этому дядечке мне, видимо, через КАС придется объяснять, что не надо в пальто на пляж заваливаться.:spiteful:
    Что бы там Руби о себе не утверждала, но она вот прям жить не может без того, чтобы не отыскать приключения на свои вторые 90.:D Но я прослежу за тем, чтобы она там не запропала. Обещаю. Да и Эбби у неё на что? В случае чего вытащит :wink:
    На что только не пойдешь ради халявной хавки :D
    Болиголов у нас тут, можно сказать случайно... Когда я выбирала фамилию для Вороники, я думала о Тсуге Канадской, а совсем не о ядовитой травке. Потом случайно узнала, что как бы первое значение Hemlocke как раз болиголов и подумала, что это, прям, судьба!
     
    orsola и 4aika_li нравится это.
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Trikcter, привет всей вашей честной семье от слоненка!



    Сперва хотела тебя хоть и запоздало поздравить с открытием! Больше классных жребиев богу жребиев! Ура!!! :holiday: Безглючной игры, неиссякаемого вдохновения и побольше свободного времени :hug:

    эй, какая тихая мирная рутина, у вас же все только началось! :D Движуху мне подавайте, женихов там всяких, какая рутина, девчата :D
    Ой, смотрю, ты всех магистров приодела, а Моргин хорош так как он есть)) Ну, кстати, он очень выдающийся сим))
    Очень полюбовалась девчулями :heart2: Они так хорошо дополняют друг друга, хотя такие противоположности. Руби - солнышко улыбчиваое, а Эбби - гном по кличке Ворчун :D Ну и цветочными принтами в диаметрально противоположных оттенках я тоже полюбовалась и заценила :heart:
    Я прям даже удивилась, когда вы такую профессию выбрали. Эт только потом я раздуплилась и вспомнила, что тут же карьера жребием выбирается :D Ну обоснуй ты придумала зачетный :thumb:
    Надо было за 8 класс, там про животных, а за 10 общая биология :D
    Какой клевый рынок получился! Надо же, сколько всего интересного они там продают, однозначно надо ставить)) особенно если "фанатик блошиного рынка" выпадет))
    :LOL: Ой, я так орала с этого горе-ухажера! Ой, парень, ты ж продаешь поке из овощей и рыбы, а не шаурмячню из жирной баранины, с чего бы тут толстеть :bugaga: И еще я порадовалась, что флирт все же не состоялся, с ужасом представляю детей от этого русала :D
    Шах и мат, Моргин! :cool: Вообще я поржала с того, как неудачно Моргину повезло встретиться с Руби, чуть не подорвала его магистровский авторитет :bugaga:
    А так на петрушку похож :bugaga:
    Я прям даже удивилась улыбке Эбби, думала, она всегда букой ходит :hihi: Ну, с другой стороны, кто если не котики способны сделать этот денек светлее и замурррчательнее!
    Вау, вот это мейковер! Как хорошо, что она стала наставницей Руби, про Моргина-то мы все поняли уже :bugaga:
    :D Хорошо, что еще от рыбки избавиться не успели)) А я-то думала, что Эбби как альтернативная личность кроме котиков любит и Руби, но, видимо, эта любовь прямо в лучших сестринских традициях, когда сестры препираются и подкалывают друг друга по любому поводу, очень живой у них тандем выходит))

    Короче, жду скорейшего продолжения и женихов! Этож самое интересное, ну)):D
     
    animeshka666 и Trikcter нравится это.
     
  14. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    поздравляю с началом :flower2:
    тему, где берёт начало семья Хемлок, ещё не читала, но здесь мне всё нравится:rolleyes: очень необычно и любопытно. :heart2:
    только в жребиях я тоже ни в зуб ногой, поэтому непонятно. Эбби идёт как помощник, значит у неё не будет ни детей, ни пары?:frown:

    И, само собой, Вдохновения побольше :flower2: и безглючной игры:wink:
     
    Trikcter нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.745
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Trikcter, приветы! :hi:
    Хороши девчули, но Эбби мне что-то прям в сердечко стукнулась. Еще и напоминает какую-то актрису, но не могу вспомнить кого именно.
    Жребий, конечно, у вас прям ахонь огненный выпал :Dза такой вот рандом мне очень симпатична идея такой династии - заставляет мозгой шевелить в плане сюжетов и обоснуев) иногда когда скучно и делать нечего, я даже кидаю кубик и на основе результатов накидываю черновичок - чаще всего получается приколдесно))
    Но я ж правильно понимаю что Эбби тут видна только Руби, да? прикольная задумка, да и какая-то логичная наследственность от Вороники.
     
    Trikcter нравится это.
     
  16. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Всем дратути! :hi:
    А особенно
    Спасибо! :flower: И Ура, товарищи! Ура!!! :holiday2:

    Ну, всё познается в сравнении :D А по сравнению с прошлыми приключениями девочек уже почти что угодно может считаться тихой, мирной рутиной :wink:

    Не, из всех магистров я причипурила только Эль. Потому что мне вот совсем не нравится её базовый облик. А Моргин и правда приперся вот прям сразу, как только я девочек вселила. Так что я даже подумать о его внешнем виде не успела.:pardon:

    Ну, Руби, это солнышко с сюрпризами :D А Эбби далеко не всегда такая... недовольная. Вообще-то она тоже солнышко, просто за тучками:heart2:

    Спасибо, я старалась. :redface: Вообще-то, если бы не жребий - быть бы Руби профессором археологии. Но, от судьбы не убежишь! :keepinmind:

    Ой-ой, это было так давно... Ещё в эпоху мамонтов. Так что я уже и не помню вовсе, в каком классе там что проходят... С другой стороны, разве при поступлении не общую биологию сдают?:dontknow2:

    Ой, спасибо! Приятно, что ты оценила. Он стоил мне небольшой кучки нервов, пока я разобралась, как сделать так, чтобы всё там адекватно функционировало. Зато теперь работает как надо! И скоро (или не очень...) он появится в моей мастерской, доступный для скачивания. Но для тебя, ты же знаешь, блат, так что только маякни :wink: Только вот не уверенна, что он проканает для "фаната блошиного рынка", ибо мебель там не продают, и светильники тоже... Только рыбу, урожай и всякие там поделки и коллекционные предметы. Ну, как обычно, на вот этих вот лотках.

    Ну да, скорее животиком будут маяться :D Если рыбка не такой свежей окажется, как он рекламировал :D

    А это мысль... :dontknow2: Надо проверить! Где там моя пчёлка прохлаждается? :spiteful:

    А я поугарала с того, как он всё это время пытался спастись от неё бегством :D Мы за ним по всей школе магии гонялись, сначала чтобы дар попросить, потом, чтобы сферы вручить, а потом, чтобы заклинаниям выучиться :D Аж упрели все!

    Думаешь? Ну, так-то да... Только по мне на укроп больше :D

    Сюрприз! :hi: Кстати, у Эбби куда как больше разных эмоций, и в этом ты скоро убедишься :smile:

    :confused: Вот тут я зависла... Аж гуглить пришлось! Ты не бросайся в бабушку такими новомодными словечками! А то с сердечком плохо станет :D
    А так-то да! Обгрейд у тетушки не слабый такой! Это я запнулась об скинтоны и линзы, и как решила попробовать! Но своих девочек жалко, а ведьму не жалко.
    Но, я думаю, не так уж плохо получилось. Она даже как будто помолодела!

    Ну, Моргин ещё одумается. :spiteful: Выбора у него всё равно другого нет :D А Эль прикольная. Она мне своими мордашками очень настроение поднимает :thumb:

    "Мы живём в городе братской сестренской любви"... На самом деле любовь у них очень крепкая, но чисто платоническая. Я бы может и хотела иначе, но жребий не позволяет... Низя романтического партнера вселять. Мы ж одиночки! :keepinmind:

    Не переживай и не расстраивайся, скоро всё будет! Жених нас там уже заждался. Прям все жданки съел. На следующей неделе поедем знакомиться! Вот прям сразу в понедельник! Честна-честна!
    Спасибо! Мы всегда рады гостям, особенно с поздравлениями! :heart2:
    По жребию да, у неё не может быть детей (так как у нас выпал один ребенок, в противном случае можно было бы), а вот на счет пары - никаких проблем и запретов, просто нельзя, чтобы он/она жили на династийном лоте и помогали с детишками и материально. А так любовь крутить никто не запрещает! :pardon:
    И ещё раз огромное спасибо! :flower2: Заглядывай почаще!
    и, конечно,
    Мне они тоже безумно нравятся! Но я пока не определилась, кто больше :dontknow2: Обе просто лапушки-зайки! :heart2:

    Мне тут шепнули, что возможно вот эту [​IMG]

    Да я ж говорю, что против такого жребия не устоять! :D особенно, когда уже есть персонажи вот прям как для него деланые :D

    Мне тоже такое нравится. Хотя иногда плюёшься с выпавшего... Но чаще всего прикольный получается треш и даже думать над сюжетом особо не надо, всё уже есть в жребии :D
    Я когда-то давно играла для себя и мне там выпала мать-одиночка с четырьмя детьми, при этом со сводными братьями/сестрами и при цели поколения "дом с привидениями". Догадываешься, что из этого получилось? :spiteful:

    Правильно понимаешь :DХотя, порой её "замечают" и другие персонажи... Но не совсем так, как она есть :D Так что не думай, она у нас тоже полноправный член семьи! :D

    Спасибо! Мы старались! :redface: И нам приятна твоя оценка! :heart2:

    Я тут, кстати, не с пустыми руками!



    Начнем вот прям сразу с пикспама:D Эбби пыталась выпустить пар у зеркала, но вместо этого словила смущенный мудлет :D

    [​IMG]

    Наши "соседушки". Чета Каханануи.
    Твоё лицо, когда снова встречаешь соседку. В 101 раз здравствуйте!

    [​IMG]
    Когда так и не смог выбрать подходящее кольцо или Аксессуары решают всё! (привет от СС)

    [​IMG]

    Рыбка Эбби успокаивает нервишки.

    [​IMG]

    Я, кстати говоря, так до конца и не поняла, как выполнять забаву "Осторвитяне".
    Написано, что нужно переехать на Сулани и выбрать для участка ЧХ "Без удобств". Ну, это мы сделали. С праздником Кавы тоже всё понятно, будем проводить его раз в неделю. Только обязательно "на ура" или достаточно самого факта празднования?

    [​IMG]

    А вот как быть с пунктом "плавайте, ныряйте, загорайте"? Это нужно делать каждый день? И всем членам семьи? Или можно по очереди? Сегодня один, завтра другой? Вот в первые дни у меня в основном плавала Эбби, а Руби только пару раз окунулась, ибо времени нет, занятая она. А загорать и вовсе не получилось, потому что почти все эти дни была пасмурная погода...

    [​IMG]

    Я немножко "похимичила" с соседями. Во-первых, я удалила большую часть стандартных семей, ибо уже приелись одни и те же лица. А ещё "омолодила" семейство Гринберг из экодопа. Так что Блоссом и Мария у меня теперь молодые, а Нокс и вовсе тодлер. Такой милый, кстати, получился. Как-нибудь покажу. С Блоссом мы встретились на рынке в первый же день.

    [​IMG]

    Руби решила с ней задружиться (или это я за неё решила? не помню уже), но чет застеснялась и давай в сторонке песенки напевать.

    [​IMG]

    Но потом одумалась и представилась.
    Как по мне, Блоссом очень красивая симка. А ещё очень догадливая :D Знает, что не всё так просто, как кажется на первый взгляд :D

    [​IMG]

    Так, пойдем дальше... Что это у нас? А, доставщица продуктов на стиле.

    [​IMG]

    Круговорот котов в природе (Пост сдал! Пост принял!)

    [​IMG]

    Любимые прихоти Эбигейл - сделать селфи.

    [​IMG]

    И, конечно же, купить улей! Куда без него на островах? По сто раз на дню конючит: "Ну купи улей!"
    Но нам он пока не по карману. Точнее, не нужен он нам пока. Может быть потом? В следующем году...

    [​IMG]

    Фансервис для поклонников Эбигейл.
    Загадочная Эбби.

    [​IMG]

    Смущенная Эбби.

    [​IMG]

    Эбби голосует за комплекс мер на Охан'али.

    [​IMG]

    Вингардиум Левиосса или левитирующий кот.
    (Видимо какая-то глючная кровать или покрывало. Кот сидит на уровне стола, хотя персонажи нормально сидят и лежат на уровне кровать. Загадочно)

    [​IMG]

    - Ты что это, меня напугать решил? А ну быстро приземлился!

    [​IMG]

    - Ах, ты ещё и лапу на меня поднимаешь? Не иначе бес вселился! Вызываю экзорцистов!

    [​IMG]

    Обиженая Эбби. "Даже котик меня не любит..."

    [​IMG]

    Эбби лазает в телефоне Руби и читает её СМС-ки от не-друзей.

    [​IMG]

    Когда примирились с котом и снова лучшие друзья. Жизнь налаживается.

    [​IMG]

    Хозяйственная Эбби! Эх, кому такое сокровище достанется? А никому! Самим надо.

    [​IMG]

    И немножко фансервиса для поклонников Руби.
    (Это не дискриминация, просто она часто на работе, а Эбби всё время дома, снимай - не хочу!)

    Вот Руби любуется своим высокотехнологичным аквариумом и пытается понять, сдохла рыбка или всё-таки нет ещё. Рыбка там есть, просто она прячется.

    [​IMG]

    Воодушевленная Руби.

    [​IMG]

    А тут Руби подлизывается к Эбби.
    -Какой ты классный суп сварила, просто объедение!

    [​IMG]

    - Всего в избытке! Богатый суп, наваристый! Даже ложка стоит! Где-то там... в глубине...

    [​IMG]

    - А запах! Так бы и нюхала до конца дней!

    [​IMG]

    - Ты, Эбби, лучший в мире повар! Так себе и запиши!
    - Закрой рот и ешь! А то в следующий раз сама варить будешь.

    [​IMG]

    - Поняла. Замолкаю. Ем.

    [​IMG]

    А ещё для подъема по карьерной лестнице Руби нужно играть в шахматы. А поскольку шахматы нам пока покупать не на что, да и ставить их не где, наш заботливый демиург отгрохал нам на острове шикарный парк! Так что вот теперь, играем.

    [​IMG]

    Парк, кстати, тоже рано или поздно появится в мастерской, так что ожидайте.

    [​IMG]

    А пока любуйтесь моими девочками.

    [​IMG]

    [​IMG]
    И снова соседи. Пришел, спрашивает, тебе не скучно так в шахматы играть? Нормально, отвечает.
    - А то бы я составил компанию...
    - Как-нибудь в следующий раз.
    - Ну, как знаешь.

    [​IMG]

    Что дальше? А дльше Руби практикует практическую магию.

    [​IMG]

    А Эбби пристает к соседям, рассказывая какая она на самом деле классная и вообще!
    Мне так нравится анимация действия "Выуживать комплименты", хотя я бы назвала его "напрашиваться на комплименты", как по мне, больше подходит.

    [​IMG]

    Ну, и на десерт удивительный звоночек.
    - Я не думаю, что это хорошая идея. *вообще-то этого мальчика нам обещали. И специально для нас в городок высадили. Так что, если не хочешь неприятностей и планируешь прожить долгую и почтенную старость, лучше подумай дважды. А ещё лучше трижды*
    - Эм... Наверное, нам с ним не по пути...
    - Какая жаль! (нет!)

    [​IMG]
     
    nastulya, ElectroTrish, eka-dobrik и 9 другим нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Trikcter, смешно получилось :D
    Левитирующие коты и кото-смена особенно =) Ну а "рабочий самообман" - это почти такая же тема как и "склероз, о котором можно забыть" :spiteful:
    Поклонники Эбби довольны =)
     
    Trikcter нравится это.
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Trikcter, ого, какой клёвый бонус подкатил! :heart2:
    Зато какой создал вайб райских островов, живущих на расслабухе припеваючи (в буквальном смысле слова) :D
    Вай, какая классная прихоть, не видела такую. Теперь буду прихоти коллекционировать :LOL:
    :LOL::LOL::LOL: хорошо хоть не по потолку бегает
    До сих пор ору с этой любвеобильной бабуськи и объекта её обожания! Какая пара, могла бы образоваться, если бы не занятость :D
     
    animeshka666 и Trikcter нравится это.
     
  19. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рады вас порадовать! :flower:

    О, у меня потом там ещё одна с вайбом гуляла... Или не одна... :dontknow2: Эти НПС все на одно лицо...

    Постараемся снабжать тебя экспонатами по возможности :wink: А это, кажется, характерная прихоть для эгоцентричных персонажей.

    Сама обалдела! Он ещё и в городе-то нигде засветиться не успел, а она уже на свиданку с ним собралась! Бабулька знает толк в парнях и времени даром не теряет!
    Тем более, что мало его у неё осталось, этого времени. Быстро улетучится, как только я включу старение неигровых персонажей.

    Помните, в прошлом отчете я обещала больше не писать длинных отчетов? Так вот, я пошутила! :D
    Не умею я в короткие отчеты... Или разучилась... Словом Приятного прочтения! :drink2:



    Не было печали - черти накачали.
    Вечер обещал быть томным. Подавляющая жара наконец-то схлынула и в окна задувал приятный прохладный бриз.
    В голове прояснилось, аккумуляторы ветрогенераторов за день накопили достаточно электричества, так что вечер
    я собиралась провести за экспериментами. Мерный шёпот волн, тихий шелест пальм и уютное гудение моей маленькой
    лаборатории наполняли душу умиротворением. Как говорится, ничего не предвещало...

    Я как раз отсыпала в пробирку немного желтоватого порошка, когда комнату заполнил резкий запах тухлых яиц.
    Первая мысль: "Это что, сера?!" - хватаю пузырек, смотрю на просвет - вроде бы нет, откуда тогда...

    [​IMG]

    Следом за запахом в мою тишину ворвался сдавленный, похожий на скрип, вой, сопровождаемый отчаянным шкрябом в дверь.
    По коже пробежали мурашки.
    Через пару секунд створка нехотя подалась в сторону и в комнату собственной персоной протиснулся источник запаха и звука.

    - Твою дивизию, Оби-Ван! Ты откуда такой красивый?!

    Понятное дело, кот ничего не ответил, вместо этого продолжал поскуливать, заглядывая мне в душу полными страдания гляделками.

    [​IMG]

    - Ах ты ж, бедолага... Плохо тебе? Больно? Ну ничего... Не бойся, мама сейчас что-нибудь придумает.
    Хотя, чего тут думать, к ветеринару тебя надо тащить. Я тут неподалеку видела что-то вроде клиники... Надеюсь, круглосуточной...
    Так что, шнуруй тапочки, пойдем лечиться!

    [​IMG]

    Через четверть часа мы уже стояли на пороге местной ветеринарной станции. На наше счастье она и правда работает круглосуточно.
    Чего не скажешь о ветеринаре. Мы в двери, он за дверь: "Запишитесь пока, я скоро вернусь!" Ну, кто мы такие, чтобы возражать?

    [​IMG]

    В тесной хижине, приспособленной под городскую ветеринарную станцию, было пусто и безлюдно, только одна странная дамочка
    с лысым котом печально тусовались у окна.

    - Эм... нам бы записаться...
    - Стенд регистрации - кивнула она в сторону непонятного агрегата. С минуту она уныло наблюдала, как я тщетно ищу клавиатуру,
    потом со вздохом изрекла: - Он сенсорный. Ткните пальцем в экран.
    - А... понятно... - экран загорелся и мне стало непонятно ещё больше, чем до сих пор. - А... что тут нужно делать?
    Дамочка снова вздохнула, оторвалась от окна, медленно подошла и встала у меня за плечом.
    - Регистратура - я послушно нажала соответствующую кнопку. - В первый раз? Тогда "оформить карточку".
    Заполняете графы "кличка животного", "порода"...
    - Я не знаю, какая у него порода...
    - Тогда пишите Кот. Или кошка?
    - Кот. Возраст... не знаю...
    - Хотя бы примерно. - в ответ на мой растерянный взгляд она закатила глаза. - Ставьте прочерк. Имя хоязина-то хоть знаете?
    - Знаю! То есть это я. Я хозяйка!
    - Отлично. Теперь жмите "готово". Дальше "цель визита" - она мельком глянула на Оби - жмите "Экстренная помощь".

    [​IMG]

    - Спасибо Вам - мой голос дрожал.
    - Ай, пустяки! - отмахнулась она. - Страшно, да? - шмыгнув носом я кивнула.
    - Первый? - я снова кивнула и утерла выступившую слезинку. - Ну, полно! Не надо так переживать, доктор тут хороший, просто на своей волне.
    - В смысле? - я снова шмыгнула носом и с интересом поглядела на собеседницу. Она неопределенно пожала плечами и слегка улыбнулась.
    - А долго его придется ждать?
    - Его-то? Да ещё с полчаса, не меньше.
    - Он пошел на вызов?
    - Куда там! Купаться пошел!

    [​IMG]

    - В смысле купаться?!
    - В прямом. У него, видите ли, режим. Нам с Пушистиком нужно два укола поставить. Но подряд нельзя, нужно хотя бы 15 минут выждать,
    вот мы и ждем... уже скоро пять раз по 15 минут.
    - С ума сойти можно! И что, на него и пожаловаться некуда?
    - А куда пожалуешься? Он сам себе начальник. Да и единственный он у нас здесь такой специалист. Важная шишка двумя словами.


    [​IMG]

    - Ну обалдеть теперь!
    - И не говори...
    Вот так, на почве самоуправства местного ветеринара мы и познакомились с Катариной Линкс. Зачетная девчонка!
    Представляешь, у неё целых пять кошатин!

    - Просто замечтательно! А с нашим-то котом что? Дождались возвращения ветеринара?
    - А куда деваться? Конечно дождались.

    [​IMG]

    Через полчаса явился - не запылился.

    [​IMG]

    Ещё минут 10 ушло на переодевание и тонизирующий чай. В итоге он всё-таки осмотрел Оби-Вана. Весь осмотр занял минут 5.
    - Так, на первый взгляд у него панлейкопения.
    - Что?
    - Чумка. У нас её ещё называют Беличьей лихорадкой. Но для точного диагноза нужно кровь на анализ взять.
    - А это долго?
    - Ну... Часа за полтора-два должен управится... Будете ждать?
    - Будем.


    [​IMG]

    - И что в итоге?
    - В итоге выяснилось, что котик у нас ещё совсем молодой. Пара лет от силы. Что достаточно здоровый, если не считать вируса...
    Что мы очень вовремя обратились за помощью, иначе ещё чуть-чуть...

    - Короче!
    - Короче, нам поставили укол гипериммунной сыворотки, сказали, что нужно будет ещё проколоть курс антибиотиков и витаминов,
    и обещали, что через неделю кот будет как новенький. После укола Оби-Вану полегчало прям на глазах! Я сгребла его в охапку,
    поблагодарила айболита и бегом побежала домой.


    [​IMG]

    - А дома ты растянулась на шезлонге в чём мама родила.
    - Какие-то проблемы?
    - Да нет, никаких проблем. Просто полшестого утра...
    - И что?

    [​IMG]

    - Да так... Тебе не холодно там?
    - Нормально. Красота требует жертв!
    - Ага, я прям вижу, как ты страдаешь.
    - Ой, отстань! Ничего ты не понимаешь!

    [​IMG]

    - И чего ж это я не понимаю, позволь узнать?
    - Я восстанавливаю космическую энергию!
    - Это где ж ты её умудрилась так растерять, что восстанавливать приходится?
    - В сражении!
    - Где?
    - По ту сторону!
    - Опять?
    - Не опять, а снова!

    [​IMG]

    Я снова была в Академии Ордена. Там встретила Эмилию Эрнест. Эта молодая ведьмочка из дружественного клана последнее время
    постоянно названивает и предлагает померяться с ней силами в магической дуэли. И чего ей дома не сидится? Далась ей эта дуэль!
    Прям замучила уже! Я как её увидела, сразу подумала: "Пришла пора осадить нахалку!"

    [​IMG]

    - Привет, - говорю. - Ты там где-то на дружескую дуэль напрашивалась... Может замутим прямо здесь и сейчас?

    [​IMG]

    - Вообще-то у меня на сегодня были другие планы... Но почему бы и нет?

    [​IMG]

    Мы вышли из библиотеки в вестибюль. Далеко ходить не стали, приняли исходные позиции прямо у лестницы. Я была полна уверенности
    в своих силах и даже посмеивалась над тем, что Эмилия использует для дуэли палочку. Видимо в этом и крылась моя главная ошибка.

    [​IMG]

    По слухам палочки концентрируют в себе магическую энергию владельца и направляют в цель уже более сильный заряд. Видимо я пошла
    на поводу у тех пустобрехов, кто называет палочки ходунками и говорит, что они нужны только малолетним и престарелым волшебникам.

    [​IMG]

    За своё легкомыслие и самоуверенность я поплатилась позорным поражением.

    [​IMG]

    После моего провала Эмилия снисходительно улыбнулась, протянула руку и сказала, что ей было очень приятно посостязаться со мной.
    Ну ещё бы ей было не приятно! Меня всё это так взбесило, что я почти потеряла голову и как только Эрнест повернулась ко мне спиной,
    я исподтишка наложила на неё заклинание Конфундус. Она замерла на месте, с минуту простояла со стеклянными глазами и прилипшей
    глупой улыбочкой, а потом поковыляла куда-то не разбирая дороги. У меня на душе аж птички запели! "Знай наших!" - думаю.

    [​IMG]

    И тут из-за угла выныривает Магистер Эмбер.
    - Ты, - говорит, - Хемлок, знаешь что-нибудь о Репутации и Кодексе Чести?
    - Это что-то типа кармы?
    - Ага, типа кармы. Только шандарахнет не по тебе одной. Собственно до тебя и твоих моральных качеств мне дела нет, но если тебя поймают
    на нарушении дуэльного кодекса, пострадает репутация Ордена. Тут я, как Магистр, уже не смогу оставаться в стороне. Так что будь любезна,
    не попадись!
    - Ага. Обязательно.
    - Ох, и навязалась же ты на мою голову! Короче, слушай внимательно, есть одно простое заклинание, оно поможет устранить некоторые последствия...

    [​IMG]

    - Странный Вы, Магистр Эмбер! Не от большой же любви Вы со мной знаниями делитесь. За что же тогда такая милость?
    - За красивые глазки и дурной характер.
    - Интересная мотивация.
    - Ага. Словом, спалишься - вылетишь из ордена как пробка из бутылки! Никакая прабабка и сила крови не помогут! Усекла?
    - Усекла. Чего ж тут не понятного?
    - И вот ещё что. Проигрыш в дуэли подавляет восстановление манны, так что если почувствуешь необычную слабость, выпей
    вот это вот зелье... Оно поможет экстренно восстановиться.
    - А что это?
    - Сидр.
    - Серьёзно?
    - Иди уже домой, сделай милость!

    [​IMG]

    - Ну и как, восполнилась энергия?
    - Под завязочку!
    - Ну, просто шикарно!

    [​IMG]

    - А ты чего такая хмурая?
    - Да так...
    - Колись!
    - Ты газету утреннюю читала?
    - Нет. А что там?
    - В лотерею какой-то омар выиграл.
    - Кто?!
    - Ну вот же, написано, Омар Муниб. Зря только деньги на билеты потратили...
    - Тоже мне, горе!
    - Да ну тебя!

    [​IMG]

    - Ещё кот этот...
    - Что опять не так с котом?
    - Да никак не могу свести с него этот "аромат"! Не кот, а мобильный филиал ада какой-то!
    Ещё ходит за мной по пятам, как привязанный! Видимо где-то я порядком нагрешила...

    [​IMG]

    - Тебе чего, любезный? Любви и нежности? Приспичило?

    [​IMG]

    - Так, во-первых, убери лапы из моей тарелки! А во-вторых, от твоего запах картошка тухнет, а у меня аппетит пропадает.
    Так что будь другом, отойди метра на три.

    [​IMG]

    - Ой, какие мы нежные! Прям, Анна Каренина!

    [​IMG]

    - Не хочешь уходить ты, уйду я. И прошу, пока не проветришься, держись подальше. Дружба дружбой,
    но есть ещё естественные порывы. А у меня на твой запах только одна реакция...


    [​IMG]

    - О, вернулся, обиженка наша? Что, неужели проветрился? Это что за магия такая? Я сколько времени
    не могла запах вывести, а ты за полчаса справился! Давай, колись, в чём твой секрет!


    [​IMG]

    - И что, раскалола?
    - Нет. Как ни уговаривала, никто из хвостатых и бесхвостых так и не раскрыл мне эту тайну. А ещё друзья называются!
    - Эх, жаль на них магия не действует!
    - Точно не действует?
    - Вот только не надо ехидства! Точно не действует! Сама проверяла.

    [​IMG]

    - А сама-то ты чего такая унылая?
    - Да устала... Внутри какая-то давящая пустота образовалась... Ничего не радует, ничего не хочется... Не естся, не спится... Картофелину эту жалкую едва в себя затолкала... Может на работе выгорела? Или и правда последствия поражения в дуэли...

    [​IMG]

    Нет, дальше так продолжаться не может! Где там этот подозрительный тонизирующий тоник от Магистра Эмбера?
    Попробуем, чем нынче травят молодых чародеек. Эй, Аляска (кличка кошки в капюшоне), если я не проснусь к утру,
    в моей смерти прошу винить Моргина Э.

    [​IMG]

    А ничего так, бодрит! На вкус и правда как сидр. Из яблок что ли варят? О! Тут на этикетке, кажется, даже рецепт написан.

    [​IMG]

    После принятия зелья в теле такая приятная гибкость образовалась... что меня сразу потянуло на практическую магию.

    [​IMG]

    Практиковалась почти до рассвета. Оттачивала последние пройденные заклятия.
    Бытовые заклинания, может и не самые прикольные, зато полезные, и теперь они, можно сказать, отскакивают у меня от зубов.
    Кто знает, где что может пригодиться... А на десерт попрактиковалась в Печалящих Чарах...
    Не знаю, какой в них толк, но лишним всё равно не будет.

    [​IMG]

    Потом попыталась применить знания на практике, и помыть чарами посуду...
    Но чёт получилось как-то не совсем так, как я это себе представляла...
    Хотя, ладно! Нельзя получить всё и сразу!

    [​IMG]

    Хорошее зелье! От заката до рассвета бодрость на высшем уровне! Надо попробовать самой такое сварганить, а то сомневаюсь я,
    что Магистр Эмбер опять настолько расщедрится, чтобы снова одарить меня Изобилием... А оно настолько великолепно, что даже
    запутанные Творящие Чары получились у меня на этот раз просто превосходно! Впервые мне удалось создать котел, который
    не протекал, не искрился и не развеялся через 15 минут.

    [​IMG]

    - Мяу!
    - Что такое, Оби-Ван?
    - Мяу, мяу, мяааааау!
    - Что? Говоришь, Руби там что-то чудное чудит?

    [​IMG]

    - Мяа-а-а-ау...
    - Химичит? Интересно, что это она там химичит? Сейчас, погоди, приберу тут, и пойдем посмотрим на её чудачества.

    [​IMG]

    - Что это ты тут делаешь? Ооо, боги! Ну, и с какой свалки металлолома ты притащила эту посудину?
    - Почему сразу с помойки? Я, между прочим, сотворила его собственными руками!
    - Какими ещё руками?
    - Вот этими самыми.
    - Ну, ты даешь... И зачем он тебе? Решила постигать искусство кулинарии?

    [​IMG]

    - Скажешь тоже! Кулинар у нас ты! А я так, по части зелий и заговоров...
    - Интересный запах... Как будто яблоки и специи... Ты что, глинтвейн варишь?
    - Ну, почти... Особый Пряный Сидр для поднятия духа!

    [​IMG]

    - Вот, Оби-Ван, дожили! Руби взялась самогонку гнать!
    - Да ну тебя! Смотри лучше, чтобы твой кошак в огонь не залез. Он ведьмовской. В миг сгорит, даже мяфкнуть не успеет!

    [​IMG]

    - Слышишь, Оби-Ван, что Великая Ведьма вещает? Не суй морду в огонь! Опаленные усы тоже мало приятного, уж можешь мне поверить.
    - Можно подумать, он тебя понимает!
    - Всё он прекрасно понимает! Это только ты тут ничего не понимаешь.
    - Да куда уж мне...


    [​IMG]

    - Ты это видел, Оби-Ван? Вот откуда она эту огроменную ложку достала? Прям фокусница! Дитя Коперфильда! Ой, как грозно смотрит!
    Пойдем-ка мы отсюда по добру, по здорову... А то мало ли... А она пусть себе дальше зельеварит. Лишь бы не привлекли как самогонщицу.


    [​IMG]

    Вот и буду зельеварить, пока не добьюсь нужного мне результата!

    [​IMG]

    Рано или поздно, но я не только воссоздам, но и усовершенствую рецепт Магистра, можешь не сомневаться!
    С каждым днем мои силы возрастают, и однажды обо мне узнают! Обо мне заговорят!

    [​IMG]

    - Да о тебе и так уже говорят всякое...
    - Какое?
    - Разное.

    [​IMG]

    - Сплетни делают людей гораздо интереснее, чем они есть
    Оливер Хассенкамп, немецкий писатель и актер.
    . Так что пусть себе говорят.

    [​IMG]

    Ах, как чудесны весенние ночи на Сулани! Тепло, светло и мухи не кусают! Почти.

    [​IMG]

    Особенно волшебно в такие ночи скользить в ласковых водах Океана и наблюдать, как полная луна скрывается за холмами...

    [​IMG]

    Рассветы на Сулани не менее восхитительны. Да вообще каждый миг нашей жизни здесь неповторим и уникален!
    О, дивный мир! Дивные мы! Но время неумолимо, красота ускользает... Так и хочется воскликнуть:
    "Остановись мгновенье! Ты прекрасно!" и запечатлеть его хотя бы посредством мобильного телефона.


    [​IMG]

    Лично я вполне довольна нашей повседневной жизнью, и не особо ищу перемен, но после того, как Руби стала чистить кошачьи горшки
    по средствам "магии"... я поняла, что пора бы внести в неё какое-никакое разнообразие.


    [​IMG]

    Но что же такого можно замутить? Ведь вроде всё у нас есть... Чего же тебе не хватает?
    - Эй, Руби!

    - Чего тебе?
    - Что тебе для счастья надо?
    - Любви!
    - Ну, с любовью ты как-нибудь сама... А ещё?
    - 100 рублей, 100 друзей, и чтобы движуха какая-нибудь!

    [​IMG]

    Интересные пожелания...
    Богатство - дело наживное, и с ним ты получше меня справишься, а вот друзей и двихуху я тебе обеспечу. Может быть не 100,
    но парочка претенденток у меня имеется. Сейчас по быстренькому организуем клуб и на тусовку.


    [​IMG]

    Куда? В парк, конечно же!
    - Вот, Руби, познакомся, это Катарина Линкс.

    - Ага. Очень приятно...

    - В шахматы можешь?
    - Ну... такое...
    - Давай попробуем!
    - Ну, давай. Попробуем.

    - А чего такая грустная-то?
    - Я не грустная. Я сосредоточенная.
    - А... тогда всё понятно.

    [​IMG]

    - А ты не плохо играешь Эбби!
    - Спасибо. Только я не Эбби, я - Руби.

    [​IMG]

    - Да без разницы! Кстати, я слышала ты одна живешь...
    - В смысле?
    - Я к тому, что тебе должно быть одиноко...

    [​IMG]

    - Почему молчишь? Неужели смутилась?
    - Эм... Нет. Просто следующий ход обдумываю.
    - А... Ну, ты подумай, подумай. Хорошенько подумай.

    [​IMG]

    - О, слышишь эти мурлыкающе нотки в голосе? Давай, куй железо, пока горячо!
    - Эбби!
    - А что Эбби-то? Что Эбби?! Ты же хотела любви! Вот он, твой шанс на романтику!
    - Я, вообще-то, немного с другого берега, если ты не знала.
    - Ой, да кому они интересны, эти твои берега? Любовь не ведает границ!
    - Ты мне ещё про "стерпится - слюбится" расскажи!
    - Ладно, ладно, умолкаю!

    [​IMG]

    - Продолжай играть в свои шахматы. Прокачивай логику

    [​IMG]

    пока такая шикарная женщина утекает прямо у тебя из-под носа!


    [​IMG]

    - А и буду! Острый ум, он, знаешь ли, никому ещё не помешал. Я буду оттачивать свой, пока ожидаю принца на белом коне!
    - Ну, прям, победительница по жизни! В твоём случае скорее на дельфине...
    - В наше время и дельфин в хозяйстве не лишний.

    [​IMG]

    - Ты, Рбуи, девушка красивая. Почему не найдешь себе мужчину? Молодость не вечна, а часики-то тикают... Вот мы с тобой ровесницы,
    только у меня муж и двое прекрасных деток (если я ничего не путаю... не помню уже, чего там нам намудрили соседские истории...),
    а ты до сих пор живешь одна. Это не правильно.
    - Обязательно! (в сторону) Так, Эбби, запиши, Ясминдер в клуб не приглашаем. И вообще никуда не приглашаем. Какая-то она душная...
    - Ага, записала.

    [​IMG]

    Ладно, продолжай острить свой ум, а я, пожалуй, займусь другими развлечениями.

    [​IMG]

    Например, сыграю с шикарной женщиной в баскетбол.

    [​IMG]

    Что-то, похоже, твой "вежливый отказ" сильно расстроил Катарину. Или может всё дело в неугомонном Укапанипо?


    [​IMG]

    - Эй, девочки! Чего скучаете? Вам по любому нужна компания такого классного игрока как я!
    Смотрите, как круто я веду мяч! Пумс, пумс, пумс, ОЙ!

    [​IMG]

    Что-то от его задора даже играть расхотелось. Лучше вздремну на солнышке. Авось подрумянюсь...
    Только разбуди меня через полчасика, а то вместо загара будут одни ожоги.

    [​IMG]

    - О, красотка, чего скучаешь?
    - Слушай, Укапанипо! Ты уж определись, к кому подкатываешь, ко мне или к Эбби! Или ты разницы не видишь?

    [​IMG]

    - Ну чего ты? Я просто решил, что тебе здесь одиноко...
    - Далось вам моё одиночество! Может я люблю одиночество?! Не думали? Нет? И вообще, с чего вы решили, что я живу одна?!
    У меня есть Эбби и армия кошек! Я сильная и независимая!
    - О... Ну, как скажешь...

    [​IMG]

    Не хило так Руби отбрила Хикекию. Он, наверное, к нам больше и на пушечный выстрел не приблизится. Молодец, сестренка! Так держать!
    Выговорилась и с легким сердцем ушла на работу. Ну и я не буду тут без тебя задерживаться. Девочки пусть по своим делам идут, а я устрою
    заплыв до самого рынка! Норматив по количеству гребков за день - 10 000.

    [​IMG]

    Ух, ты! какая ракушка симпатичная! И почти совсем целая! Приберу для коллекции.

    [​IMG]

    А чего это у нас тут? Опять какое-то голосование? Интересно, за что люди голосуют на этот раз?

    [​IMG]

    Так... аккуратненько... Ещё немного, ещё... чуть-чуть... О, зацепила!

    [​IMG]

    В смысле? Не определились что-ли? Зачем тогда было голосование открывать? С таким отношением опять какую-нибудь фигню выберут,
    типа прогулок с пакетом на голове. Ну, ничего, сейчас мы всё быстренько подправим и будет у нас Чистая энергия
    самое интересное, что если даже отключить возможность голосования неигровых персонажей, но при этом самому тоже не выбирать никаких комплексов мер,
    то игра сама случайным образом выберет что-то из предложенного. У меня так в деньках как раз пакеты на голове образовались...
    .

    [​IMG]

    А как хорошо всё начиналось...
    Укапанипо, похоже не воспринял близко к сердцу вспышку Руби, и когда я по привычке подкатила к нему с намеком на скидочку, он по обыкновению мне её выдал.

    [​IMG]

    Поке от Йоны было шикарным. А я полна самоуверенности. Вообразила себя королевой от торгов и решила закрепить успех на торговце овощами.

    [​IMG]

    Но на первые же мои намеки на скидку спросил, не попутала ли я берега, и что мол он и так продает товар по ценам едва ли не вдвое ниже рыночных.
    Дались им сегодня эти берега!


    - Я и так себе в убыток работаю, а вам ещё хватает наглости скидки просить?

    [​IMG]

    - Посмотрите, люди добрые, чем нынче молодые девушки промышляют! Работать не хотят, а вкусно кушать - пожалуйста!
    А нас, бедных торговцев кто кормить будет?
    - Ой, ладно, ладно, не надо мне Ваших скидок! Мне вообще ничего от Вас не надо! (шепотом) Вот народ пошел, за копейку удавятся...
    - Чего?!
    - Хорошего дня, говорю! До свидания!

    [​IMG]

    Думала, день безнадежно испорчен, но меня внезапно порадовал спам-звонок.
    - Мы чиним вашу телефонную линию. Не поднимайте трубку, если кто-нибудь позвонит...
    - Ой, простите, я не знала! - и прервала разговор. Вроде бы глупая шалость, но так поднимает настроение.
    Какая ещё телефонная линия на островах? Тут и электричество-то не везде есть, а они про телефоны затирают. Смешные.


    [​IMG]

    - Ты чего сегодня так поздно?
    - Я-то? На работе задержали.
    - Чего вдруг?
    - Чтобы сообщить преприятнейшее известие... Это ещё что такое?

    [​IMG]

    - Не видишь, письмо.
    - Да вижу я, что это письмо. Не совсем дурная. Странное просто письмо какое-то...
    - А чего в нем странного?
    - Ни марки, ни штемпеля.
    - И чего пишут?
    - "Уважаемая Руби Хемлок! Волшебное сообщество начинает замечать ваши выдающиеся способности..."
    - Ты опять за своё?!

    [​IMG]

    - Эх, Оби-Ван, твоя вторая мама не верит в то, что другая мама ступила на путь чародейства и волшебства...
    Думает, что я совсем кукухой двинулась. А ты-то хоть мне веришь?
    - Мррррря!

    [​IMG]

    - Хороший котик! Пойдешь завтра со мной на почту? Посылку забирать?
    - Кончай коту мозги пудрить! Что за известие-то на работе было? Тебя переводят с небес на землю?

    [​IMG]

    - Эх, не любит меня твоя вторая мама, Оби-Ван. Совсем не любит! А меня, между прочим, сегодня повысили! И с этого дня я больше не буду уборщицей, а стану гордым членом технической бригады номер 4 из ремонтного отдела. Рад за меня?
    - Мррр-мррр-мррр...
    - Я так и знала! Хороший котик!

    [​IMG]

    Вообще-то я не планировала выделять целый отчет под всего-то два дня, я собиралась добить первую неделю, но скринов получилось так много, что в один отчет просто не влезло бы, да и я бы умерла его писать, так что вся основная техничка будет в следующем отчете, а здесь я приведу только доходы и продажи за четверг и пятницу. И бюджет на конец периода. Общая сумма дохода за отыгранный период - 2 268 $.

    [​IMG]
     
    nastulya, Улитка, ElectroTrish и 9 другим нравится это.
     
  20. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    :LOL::LOL::LOL: хоспаде мне аж плохо с вашего ветеринара. Шоб я так жил, чтобы посреди рабочего дня купаться можно было уйти :D
    а ветеринара очень вовремя прибило к берегу :D
    Оооо, Маргин шарит! :D Не можешь вылечить - сожги, как говорится :D
    фига вашего кота жмыхнуло... или он пытается прицельно нагадить в тарелку? :bugaga:
     
    Trikcter нравится это.
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Видимо, из скунсовой норки :D Я смотрю, он приключений набрался, там его не только скунс повстречал, но и белки покусали? Хотела бы я посмотреть, где он шастал :bugaga:
    :LOL::LOL::LOL: Ой, я так орала с него. Да не вооруженным глазом по прическе видно, что он панк и скучные правила не для него. Он захотел -он отдохнул :D
    Такая анкета подробная, даже людям на сайте знакомств столько вопросов не задают :D
    Не, ну мы-то знаем, что у Катарины целый табор, конечно, она уже тут консультантом на всю ставку подрабатывать может :bugaga:
    Ей срочно надо ко мне в сохранку!!!! :LOL:

    Какой загарчик красивый, я залюбовалась :heart2:Вот, что значит голышом загорать, никаких лишних белых полосок :thumb:
    :bugaga: в общем, зови еще подуэлиться :wink:
    Какой-то он у вас заноза в заднице :D Постоянно выныривает в неподходящий момент и еще это выражение лица снисходительное :D
    Это насколько надо отчаиться, чтобы его настойки пить? :D Бедная Руби!
    Она кошачий понимает?:eek:
    :LOL::LOL::LOL: А не Эбби это, случайно, говорит?
    Нет, Катарина, конечно, няшка, но там пока вы тут в шахматы игрете, всех женихов бабульки склеят :bugaga:
    Как только родите. можно ее приглашать в клуб яжмамок :D
    Я его уже членом вашей семьи считаю, он прям напоминает о себе в каждом отчете :bugaga:
    Я бы не была так уверена!

    Ух ты, первый раз такое вижу. Криповые звоночки такие, брр

    Ох, сколько тут у вас всего произошло, а говоришь ничего особенного)) Уже включила режим ждуна и жду серию, в которой будет все интересное :D
    :holiday:
     
    animeshka666 и Trikcter нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Trikcter, даже умиляет, что Руби словно не догоняет о природе своей подруги. Каждый раз так удивляется, когда их путают.... Или не "словно" ? Или она просто принципиальна в этом отношении, мол, мы разные, вот и вы как-то, пожалуйста, нас различайте!
    Чтобы жителям было проще, надо договориться, например, кто какую шляпу носит =)))) О, сегодня желтая - значит Руби. "Привет, Руби!" И никаких проблем )))
     
    Trikcter нравится это.
     
  23. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2

    АаааА, ох уж эти белки/скунсы... Питомцы от кустов вообще не отлипают. У кота тут такая физиономия, прям сразу видно что запах очень не очень.

    Обожаю. Мне прям очень нравится то, как на Сулани постоянно все разгуливают в купальниках, вне зависимости от своей деятельности. И то, как отлынивающие от своих обязанностей ветеринары прям интернациональная проблема. Не знаю, как Вы вытерпели это ожидание. хд

    А у них с Руби прям интересная химия выходит. (Необязательно в романтическом плане)
    Интересно, куда это потом приведёт. :


    Такой атмосферный скриншот. От него прям как будто чувствуется запах ночного пляжа, только с примесью кошачьих лап. (В хорошем смысле!)

    Ох уж это выражение лица победителя по жизни.



    Мне нравится то, что они обе в каком-то роде химичат, только в совершенно разных сферах. И то, что Эбигейл при этом её химиченье особо не признаёт хд

    Хотелось прям каждый скриншот отдельно выделить и сказать, какой он красивый. Очень красивый решейд! (если это решейд) И девочки тоже очень красивые! И котик тоже красивый. И обоснуи интересные. С перехода в магический мир с прошлого поста до сих пор кайфую. Маг-космонавт - это прям сильно.
     
    Trikcter нравится это.
     
  24. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Я наконец-то доползла с ответами! Прям событие... :D Простите, что так долго! :flower:

    З - зависть! :DТут не знаешь, как на перекур вырваться, а он, глядите, на пляжу прохлаждается! Никакой тебе солидарности с трудящимися :D

    И не говори! Ещё чуть-чуть, и Эби разнесла бы эту самую хижину в прах!
    А кот по верху залил бы всё слюнями... Вон они как резвенько у него проистекают :D

    Ещё Гиппократ говорил: Quae medicamenta non sanant, ferrum sanant; quae ferrum non sanant, ignis sanant (Что не лечат лекарства, лечит железо. Что не лечит железо, лечит огонь). Видимо это его девиз по жизни :spiteful:

    Ну... В реальности всё гораздо прозаичние. Чисто технически Эбби его ругает за что-то, а он огрызается... Но твой вариант куда как смешнее :LOL:
    Да из куста, куда Эбби и Руби по нужде ходят... Так что это хорошо знакомый скунс :bugaga:
    Я прям удивляюсь, откуда в этом жалком кустике столько живности :D Не иначе там портал в Нарнию... О, теперь понятно, как Руби По Ту Сторону перемещается :LOL:
    Какой, оказывается, многофункциональный кустик! Всем рекомендую! :thumb:

    Мама - Анрахия, папа - стаканчик Кавы :D Вайб островной жизни как она есть :D

    Сразу видно, что кто-то ни разу не был в вет-клиниках :D Это они у него ещё документы не потребовали. И это я не про усы, лапы и хвост :D


    Я тут недавно посмотрела... У неё количество котов как-то постепенно уменьшается... Даже не смотря на то, что у нас некоторое время было отключено старение для соседей... Прям грустно как-то... :cry2: Видимо не такой уж и хороший ветеринар оказался... Скорей бы уже Эбби взяла это дело в свои руки! А то так все коты на острове передохнут :frown:

    Что, мужские нюды приелись? Захотелось разнообразия? :D:D:D

    Может это всеобщий лайфхак? Может и ваши нуддисты просто загорают? Просто в Уиллоу дефицит в плане пляжей, вот они и выкручиваются, как могут...

    Ты не поверишь! Она нам до сих пор регулярно названивает! Каждый божий день! Видать, не может простить подлого выпада Руби и теперь сатисфакции требует :D:D:D

    Ой, и не говори! Просто в каждой бочке затычка! Они с Укапонипо могут уже состязания устраивать, на звание самого назойливого соседа :D

    Кто не рискует, тот не познает Изобилия :drink2:

    А разве не все кошатники его понимают? :dontknow2: Мне казалось все...

    Не, не Эбби :D Эбби за спиной не сплетничает, она всё высказывает прямо в лицо :D:D:D

    Не боись! Не разберут. Мы уже территорию пометили и всех бабусек запугали :D:D:D Они у нас теперь по струнке ходют и больше к чужим сУженым клинья не подбивают. :wink:

    Скорей бы уже!

    Можешь за него не переживать! Он даже Анну способен за пояс заткнуть :D Мы с ним даже не знакомились, но лицезреем на ежедневной основе :D
    Чует моё сердце, что это судьбоносное соседство :D

    Странно... А моим симам регулярно этакие "шутники" названивают... Мне уже даже не интересно...

    Ой, я прям такая радая :dance2: Если сегодня не случится ничего непредвиденного, то сегодня к ночи... край завтра к утру будет тебе продолжение :wink:
    Она не удивляется. Просто с самого начала у неё была какая-то тактика и она её придерживалась :D

    Вот именно! Если ты не видишь Эбби, это не значит, что её нет :keepinmind:

    [​IMG]

    Лайфхак, конечно, интересный, но мы же не ищем легких путей! И уж тем более ими не обеспечиваем :cool:
    Да уж... Думаю тут разрабы переборщили. Каждый божий день их то скунс обрызгает, то белка покусает, а то и всё сразу... Хорошо собакам, их хоть помыть можно. А котика не помоешь... Приходится терпеть :mad:

    Островитянские вайбы! :D Акуна-матата по полинезийски :D Пришлось постигнуть дзен :D Надо было холодильник с лакомствами тоже поставить и не ждать уже никого... Но теперь это уже в следующий раз, ага. Да и скоро уже Эбби прокачается и сможет сама варить лекарства. Так что мы выберемся из-под ига ленивого ветеринара :D

    Поиграем, узнаем :spiteful: Но вряд ли там будет что-то особенное... Скорее всего так и будет всякий раз закатывать глазки и вопрошать у небес "За что мне это всё?":D

    Ой, спасибо))) Я и сама пока играю, будто на Сулани живу. Прям пропитываюсь этой атмосферой :beach:

    Ну, она абсолютно убеждена, что магические практики Руби - это просто бредовое расстройство какое-то... А сама Руби не видит нужды её переубеждать.
    Время покажет, кто из них прав :pardon:

    Спасибо! Мне приятно! Нет, это не редшейд никакой (знать бы ещё, что это за зверь такой... :dontknow2:), это наложенные эффекты. Для красоты! :redface:

    Котик - это прям совсем стандартный, сгенерированный игрой зверь. Не так давно пересматривала старые скрины, и повстречала его на набережной в Сельводораде...
    Прям один в один... Кажется, эта порода называется Бобтейл... Хотя ХЗ...

    Рада, что нравится! Стараемся, как можем! :redface:

    Мне очень дороги и приятны ваши внимание и поддержка! Спасибо, что вы с нами! :heart2:
     
    niu, Ljubov134, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  25. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Нынешний отчет больше похож на подписи к скриншотам, чем на связанный рассказ... Но так уж вышло...
    Надеюсь, от этого вам будет не менее интересно и весело его читать! В любом случае любая критика приветствуется! Приятного прочтения. :kiss:



    Странная штука - жизнь... Порой кажется прекрасной и удивительной, а порой любая мелочь способна вызвать тоску...
    Ну чего, спрашивается, расстраиваться из-за какого-то там дня признаний в любви? Ерунда всё это и глупые условности!
    И тем не менее в такие дни как-то особенно досадно, что постель мне согревает только пушистый кот...
    - О, привет, Оби-Ван! Чего под одеяло залез? Замерз что-ли? Или одиночество заело? Захотелось человеческого тепла? Вот и мне захотелось...

    [​IMG]

    Ну, я-то ещё что. Вот Эбби приуныла не на шутку! Ходила весь вечер как в воду опущенная. Я даже не знала, с какой стороны к ней подойти. Но все-таки Эбби не была бы Эбби, если бы сама не справилась с мимолетным душевный кризисом.

    [​IMG]

    А что является лучшим лекарством при любых сердечных терзаниях Эбигейл? Конечно же кошки!

    [​IMG]

    И хотя в этих мохнатых (и не очень) антидепрессантах у нас и без того нет недостатка,

    [​IMG]

    в терапевтических целях было принято решение принять в семью ещё одного пушистика.
    Позвольте представить нового члена нашей дружной шайки - Пан Атаман Таврический. Очень серьёзный кот.
    Свободолюбивый и самодостаточный. Вы эти шуточки бросьте! Царь идет!

    [​IMG]

    - Ну чего ты преувеличиваешь! Не так уж и много у нас кошек!
    - Ну да, конечно. А это не кошак, это оптический обман зрения.
    - Началось... Вообще-то, чисто технически, наш здесь только один кот - Оби-Ван. А остальные кошки - сами по себе кошки. Свои собственные.
    - Только от этого ни кошельку, ни сердцу не легче!
    - Ой, всё!

    [​IMG]

    Вот так и живем.
    Постепенно обживаемся и приживаемся. И всё-то у нас тихо и спокойно...

    [​IMG]

    - Было. Пока в гости не решила заглянуть сердобольная соседка.
    Едва с террасы донесся звук её шагов, а я уже почувствовала неладное...
    Когда она постучала в дверь, мне захотелось спрятаться в шкаф и сделать вид, что никого нет дома.

    [​IMG]

    Я бы так и поступила, но она слишком настойчиво ломилась в дом, а ты как раз отсыпалась после ночной смены
    и мне совсем не хотелось, чтобы назойливая гостья нарушала твой покой. Пришлось сделать над собой усилие.


    [​IMG]

    Я собрала волю в кулак, подняла из самых потаенных глубин всё имеющееся у меня добродушие и встретила Лилиану
    самой дружелюбной улыбкой, на какую только была способна. Но дамочка не оценила моего жеста.

    - Вы что там, спите что ли? - с возмущением в голосе поинтересовалась она.
    - Ну что вы! Какой может быть сон в шесть утра? - сквозь зубы процедила я.

    [​IMG]

    - А Вы какими судьбами к нам?
    - Да вот решила проведать, как вы тут поживаете. Не гоже таких юных девиц оставлять без присмотра старших и опытных людей. Только я не пойму, это ещё что такое?

    [​IMG]

    - Что такое?
    - Да вот это вот! Что ещё за ватага кошаков облезлых?! Чего эти бродяжки до сих пор тут трутся?
    Только антисанитарию разводят! Вы что их отвадить не можете?!

    [​IMG]

    - Не вижу, в чём проблема?
    - Ну как же?! У них же, наверное, блохи! Глисты там всякие и прочие заразные болезни!
    И дом наверное уже весь кошаками пропах! Они же гадят, где вздумается! И ладно бы от них польза какая была! А то только жрут да орут!

    [​IMG]

    - Даже если бы и так, Вам-то что за печаль?!
    - В смысле что за печаль?!
    - В прямом. Не у Вас же на крыльце они гадят и орут. Вот и не лезьте не в своё дело!
    - Это как это?! Это что это?! (и тут Остапов понесло)

    [​IMG]

    - Нет, ребята, с вами фиг поспишь! Кричите так, как будто от этого зависит ваша жизнь!
    И так настроение ни к черту, а тут ещё вы со своими скандалами...
    - Могла бы, между прочим, оказать моральную поддержку!
    - Да я и так хотела уже выйти и всем бошки поотрывать, но меня остановил звонок телефона.

    [​IMG]

    Очень вовремя позвонила мама и принялась рассказывать, как поживают её соседи. Кто на работу устроился,
    кто карьеру сменил, кто готовится стать родителем... Минут 20 рассказывала, пока я её не прервала:
    - Мама дорогая, кто все эти люди и почему мне важно знать, что происходит в их жизнях?
    Нет, мне не интересно. Да, у меня всё хорошо. Да, работа стабильная. Нет, менять не хочу.
    Возвращаться не планирую. Детей тоже пока не планирую и за муж не собираюсь. Меня всё и так устраивает.
    Вот и поговорили. Да, мама, я тоже тебя люблю. Целуй мелких и не беспокойся обо мне. Я не умру в одиночестве.
    Пока, дорогая. Я позвоню. Скоро. Пока. Да. До связи. Да. Люблю тебя. Пока. Да. Всё. Пока.

    [​IMG]

    Тем временем скандал под окном закончился. Все стихло, но как-то подозрительно стихло...
    Потому я решила не отсвечивать и заняться своими делами.

    - Ага, бросила меня на растерзание сердобольной соседке. Она когда поняла, что с наскоку нас не взять, решила перейти в осаду.
    - То есть?
    - То есть перестала упрекать и начала наставлять на путь истинный. Ходила за мной по пятам, указывая на то,
    что я не правильно делаю, а по её авторитетному мнению неправильно я делаю абсолютно всё. И делилась
    жизненной мудростью, постоянно приговаривая, что я ей потом ещё спасибо скажу.


    [​IMG]

    Я, как могла, старалась не обращать на неё внимания. Но она не унималась.
    - Нет, ты не понимаешь! Кто ещё, кроме меня, научит тебя правильно ухаживать за кошачьей мятой?! Ты мне потом ещё спасибо скажешь!
    "Пренепременно! Если только удержусь и не садану по голове прямо сейчас вот этой вот лейкой!"

    [​IMG]

    В какой-то момент мои нервы не выдержали, терпение лопнуло и я...
    Нет, не саданула ей лейкой по голове. Я "ушла в тень", оставив её читать лекции самой себе.

    [​IMG]

    Сразу даже как-то легче дышать стало...


    [​IMG]

    - Ага, кому как! Ты спряталась, и она тут же переключилась на меня!

    [​IMG]

    - Только я её долго терпеть не стала. Отвадила на раз!
    - Даже интересно, что ты ей такое сказала, что её как ветром сдуло?
    - Абракадабра!
    - Что?
    - Что слышала.

    [​IMG]

    - Слушай, а не пора ли нам развеяться? А то мы всё дома, да дома... Давай-ка поддержим местные традиции и устроим небольшой сабантуй!
    По какому поводу? Да хотя бы по случаю смены времен года! Сейчас я быстренько всё организую!

    - Аллё, Люся? Общий сбор через час в Песчаном баре! Форма одежды пляжная. Дальнейшие инструкции будут даны на месте.

    [​IMG]

    - Что ещё за общий сбор?
    - Да это так, для прикола. Позвала твою закадычную подругу Катарину и пару магистров из академии.
    - Твои воображаемые друзья?
    - Прям как ты!
    - Уже интересно на них посмотреть.
    - Вот там и познакомитесь.

    [​IMG]

    - Классно выглядишь, Эль! Мастер Эмбер, шикарная шляпа!
    - Спасибо за комплимент, солнышко!
    - А ты, Катарина, почему дресс-код не соблюдаешь?
    - Это вы совсем стыд потеряли, а я не собираюсь сверкать тут телесами!
    - Вау, вау, полегче, подруга.

    [​IMG]

    - Дело, конечно, всецело твоё, но я переживаю, как бы ты не сварилась... в такую-то погоду...
    - О себе побеспокойся!

    [​IMG]

    - Лады. О себе, так о себе. Что за муха её укусила? Столько агрессии...

    [​IMG]

    Ну, ничего, сейчас мы понизим её градус... Прохладительные напитки остудят горячую голову.

    [​IMG]

    Хорошо получилось! Всего пара глотков, а на душе уже внезапная гармония...

    [​IMG]

    - Гляжу, вы тут и без моего зелья уже угомонились... Ой, а где все?
    - А кого тебе надо?
    - Ну там, Эль, Катарина... Мастер Эмбер... Куда наши гости запропастились?

    [​IMG]

    - Ну, я вообще-то здесь. Не заметно?
    - Ой, Эль, прости... А Мастер где?
    - Сказал, что подобные сборища ему не по статусу и отчалил восвояси.
    - Туда ему и дорога!

    [​IMG]

    - Так выпьем же за то, чтобы все, кто нам не рад, отчалили и не портили нам праздник!

    [​IMG]

    - Пусть всегда будет хорошая погода! Хорошие напитки! Хорошее настроение! И хорошие люди вокруг!

    [​IMG]

    - Вздрогнем!
    - Весело тут у вас сегодня.
    - А Вы присоединяйтесь, коли нравится!

    [​IMG]

    И она присоединилась. А следом за ней и ещё люди потянулись.
    - Похоже, тут скоро все соседи соберутся...
    - И ладно! Чем больше народа, тем веселее!
    - Правильно говоришь, деточка! Правильно.

    [​IMG]

    - Ой, а вот и Катарина нарисовалась... Интересно, где её носило?
    - Даже не знаю... Может спросим?

    [​IMG]

    - Чего-то не хочется! Вдруг её снова понесет...
    - Тогда давай заставим её выпить штрафную! Эй, Макоа, там ещё кава осталась? Плесни-ка нам пару стаканчиков!

    [​IMG]

    Эх, хорошо пошло! Так хорошо, что Макоа даже решил поджарить на всех свинину на гриле.
    - Нет, ну надо же закусывать! Кто ж столько пьет на голодный желудок?

    [​IMG]

    - А то вон смотри, Руби пошла уже общаться с чашами для кавы. Интересно, на что она их агитирует?
    - Боюсь даже представить... И почему мне вспомнилась сказка про "Горшочек, вари"?

    [​IMG]

    Пока ты там посуду стращаешь, ко мне тут туристы клинья подбивают!
    - Эм... Добрый вечер...

    [​IMG]

    - Разрешите присесть?
    - Да кто ж запрещает? Это место общественное. Присаживайтесь, коли не боитесь.

    [​IMG]

    - Боже, какой мужчина! Давай, Эбби, не упусти свой шанс!

    [​IMG]

    - Уж я-то не упущу! Можешь не беспокоиться...

    [​IMG]

    - Видимо, мои заигрывания показались ему слишком дерзкими. Слился! Только поминай, как звали.
    Да и кому он нужен, такой робкий да чувствительный?!


    [​IMG]

    Чем дальше, тем больше собиралось народу на наш импровизированный праздник кавы. Ночь становилась всё более шумной. Даже как-то жалко заканчивать...

    [​IMG]

    - Ребята, закуски поспели! Кому шашлычка?

    [​IMG]

    - А кто, собственно сказал, что надо заканчивать? Девочки, кто хочет по второму кругу?

    [​IMG]

    - Я!

    [​IMG]

    - Я тоже не откажусь!

    [​IMG]

    И мы пошли по второму кругу.

    [​IMG]

    И что-то всем так похорошело, что началось неожиданное...
    Например, дядюшка Алика проявил недюжинное бесстрашие. Мало того, что он смело флиртовал на право и на лево прямо на глазах у родной жены,

    [​IMG]

    так ещё и не побоялся заигрывать с самой проказливой и хмельной ведьмой По Обе Стороны.

    [​IMG]

    Интересно, как он там? До сих пор, поди, квакает...

    [​IMG]

    - А что-же наша царственная и самолюбивая Эбигейл? Так набралась, так разошлась в споем бахвальстве...

    [​IMG]

    что повелась на провокации Катарины

    [​IMG]

    и полезла рыться в мусорном контейнере!
    - Не говори глупостей! Не было такого!
    - Тебе показать фотографии?
    - Ты ещё и фотки сделала? С ума сойти! Немедленно удали!

    [​IMG]

    - Надо было записать на видео ваши с Эль пьяные выходки.
    - В смысле пьяные выходки? Мы с подругой вполне прилично себя вели.

    [​IMG]

    - Да ну! И как же тогда называется то, что вы там вытворяли?
    - Магическая практика.
    - Надо же! А мне почему-то другие слова на ум приходят.

    [​IMG]

    Вечеринка удалась на славу! Только под утро народ начал расходиться.
    Всем было так хорошо, что веселые песнопения ещё долго доносились с разных концов острова.

    [​IMG]

    Всё ещё в баре застал нас рассвет... До дома рукой подать, наверное поэтому так не хочется уходить...

    [​IMG]

    - Эй, друг! Налей-ка мне ещё стаканчик!
    - Может хватит?
    - Кто сказал?

    [​IMG]

    - Усталый бармен, которому давно уже пора в постель.
    - Ну не будь занудой, плесни ещё стаканчик! И я сразу домой!

    [​IMG]

    - Нет, ну ты и надралась вчера!
    - А что такого-то?
    - Да ничего! Просто после того, как ты начала пошло заигрывать со всеми подряд, мне пришлось брать тебя за шкирку и насильно тащить домой.
    - Тоже мне, героиня!
    - А ничего, что ты упиралась, вырывалась и грозилась все волосы мне повыдергать, если я тебя сейчас же не отпущу?

    [​IMG]

    - Не было такого!
    - Ага, как же, не было! Тебе синяки показать? Давай, давай, хорошенько сорняки пропалывай.
    - Вообще-то у меня похмелье!
    - Переживешь!
    - Зачем я вообще в ручную всё это дергаю? Ты же у нас великая волшебница. Скажи пару ласковых, и травка сама повыскакивает!
    - Я бы может и сказала, но кому-то тут просто необходима трудотерапия. Для оздоровления. Физического и морального.
    - Зануда!
    - Поговори мне ещё!

    [​IMG]

    - Кстати, там твой блудный кот вернулся.
    - В смысле блудный кот?
    - Да его пару дней дома не было, не заметила? Я уж думала, убежал
    на самом деле никуда он не убегал. Дома тусил. Максимум в кусты нырял. Зато тревожных табличек о побеге Атамана за эти два дня не меньше четырех штук прилетело...
    .
    - Да никуда он не убегал. Охотился просто.
    - Видимо неудачно. Слышишь, как орет? Жрать просит. Даже не так! Требует.

    [​IMG]

    Дальше снова потянулись тихие будни. Эбби вернулась к своим химическим экспериментам.

    [​IMG]

    - Между прочим успешным. Я уверенна, что с таким уровнем подготовки легко смогу сдать вступительные экзамены.
    - А чего тогда дерганая такая?
    - Да меня что-то в последнее время тревожат постоянные отлучки Атамана... Боюсь, как бы Оби-Ван за ним не увязался, и не потерялся... Атаман-то вернется, а вот за Оби я волнуюсь.

    [​IMG]

    - Да куда он денется, твой кот? По моему он даже выходить из дома не особо-то и рвется...

    [​IMG]

    - Лежит, вон, пригорюнился... Может опять заболел?
    - Типун тебе на язык! Оби-Ван, голубчик, ты чего такой грустный? Вкусняшку хочешь?

    [​IMG]

    - Вчера звонила Катарина. Советовалась по поводу того, стоит ли ей признаться в симпатии Сигеру Гото...
    - Что ещё за Гото?
    - Понятия не имею.
    - И что ты ей посоветовала?
    - Отправила вперед, в атаку!
    - И как оно?

    [​IMG]

    - Утром снова звонила. Рассказывала, как круто они сходили на свидание... Так круто, что вернулась она только сегодня.
    - Хорошо ей...
    - Так что можешь теперь звать меня Купидоном!
    - Ну уж, нет. Лучше я буду звать тебя сапожником без сапог.
    - Да ну тебя!

    [​IMG]

    - Да у нас тут вокруг у всех любовь! Даже у котов! Только у нас с тобой как не было, так и нет... Кстати, кажется, твои кошаки - геи...
    - С чего ты это взяла?
    - А ты сама посмотри.

    [​IMG]

    - Прочные двери в пещере моей. Хищные звери сидят у дверей...
    - Чего это с тобой?
    - Да так... верные стражи холодильника навеяли... Окружили так, что не подступишься. Насилу себе еду добыла. Думала сожрут с какашками...

    [​IMG]

    - Зачем ты на кисонек наговариваешь? Они добрые и ласковые!
    - Да ну? А по моему дикошарые и агрессивные! И вообще я собаку хочу!
    - Зачем тебе собака?
    - А зачем тебе столько котов?
    - Туше.

    [​IMG]

    - А полезная штука, бытовая магия.
    - Чем это она полезная?

    [​IMG]

    - Ну, вот например есть специальное заклинание, чтобы починить протекающий кран...
    - Это теперь так называют вызов сантехника?

    [​IMG]

    - Да ну тебя! Лежишь там, под солнышком нежишься, а между прочим, скажи, когда мы в последний раз вызывали сантехника или электрика?
    - Не помню уже.
    - Вот именно!
    - Ну точно! Магия!

    [​IMG]

    - Спорить с тобой - только время терять. Лучше потренируюсь в зельеварении.
    - И не жалко тебе столько полезных продуктов на глупости переводить?
    - Сама ты глупость в чистом виде! А это искусство! И потом, я же не возмущаюсь, когда ты в своей "лаборатории" разные реактивы переводишь.
    - Не перевожу, а экспериментирую.
    - А по моему переводишь. И их, между прочим, по интернету заказывать приходится, а мои ингредиенты на грядках растут и по кустам квакают. Так что ещё спорный вопрос, чьи опыты затратнее.

    [​IMG]

    И кто бы мог подумать, что даже эксперименты в алхимии могут накапливать столько заряда?

    [​IMG]

    Хорошо, что я теперь умею самостоятельно снимать излишнее магическое напряжение...

    [​IMG]

    - Тогда и с меня сними.
    - А с тебя-то чего?
    - Да вот напрягает...
    - Что?
    - Кошка сегодня одна больная пришла... Хотела её отловить и к ветеринару снести... Да только её фиг поймаешь... Шипит, царапается, в руки не дается... Боюсь, что она теперь всех других котов позаражает... Надо бы Оби-Вану и Атаману прививку сделать...
    - Может обойдется ещё?
    - Если у неё чумка, не обойдется. Попередохнут все как миленькие...

    [​IMG]

    - Не переживай, что-нибудь придумаем.
    - Что тут придумаешь?
    - Зря я у тебя что-ли волшебница?
    - Ай, опять завела свою шарманку!
    - Нет, ты послушай! Есть такая штука... Живоловка называется...

    [​IMG]

    - Ну вот, кошку к ветеринару доставили. Чем теперь займемся?
    - Может позвоним девочкам и устроим это... собрание клуба?
    - А чего бы и нет?

    [​IMG]

    (Чего это здесь происходит? Кажется у Эбби сходка воображаемых друзей) :D

    [​IMG]

    - Ну что, разыграем партейку?
    - Сегодня я точно у тебя выиграю!

    [​IMG]

    - Кажется не в этот раз, дорогая.
    - Черт, надо было по другому ферзем сходить... Требую реванша!
    - Да легко.

    [​IMG]

    - Слушай, так классно в прошлый раз погуляли! Может повтори?
    - Думаю, это хорошая идея. Было весело! И я не против даже проводить подобные мероприятия на регулярной основе.
    - Круто! Может назовем сие действие "Субботняя пьянка"?
    - Может не так буквально? Скажем "вечеринка выходного дня" неплохо звучит.
    - Можно и так. Суть от этого не меняется.

    [​IMG]

    - Кстати, где Эбби?
    - Эбби? Да вон она, Блоссом обрабатывает. В смысле предлагает ей посостязаться в слемданке.

    [​IMG]

    - И как? Успешно?
    - Это как посмотреть...

    [​IMG]

    - Серьёзно? Видимо надо посмотреть!

    [​IMG]

    - Эй, Эбби! неплохие навыки! По крайней мере в кольцо ты попала! А над прыжками стоило бы ещё поработать.

    [​IMG]

    - Руби, иди в баню!
    - Ну, чего ты? Теперь и я понимаю, что не только пот - залог успеха!

    [​IMG]

    - Ты полноправная королева площадки - гроза брусчатки!
    - Хемлок, я сейчас тебе врежу! Если не замолчишь.

    [​IMG]

    - Эй, что это ещё за ерунда такая?
    - Это духи острова. Ты им нравишься, и они хотят тебя благословить.
    - Шутишь? Прикольные спецэффекты!

    [​IMG]

    - Как будто и правда какая-то особая энергия переполняет. Это такие глюки после падения?
    Кажется надо в больницу, похоже у нас сотрясение мозга.


    [​IMG]

    - Знаешь, Эбигейл, твоему скепсису можно только позавидовать. Но именно в нем твоё особое очарование.

    [​IMG]

    Итак, в это отчете освещено два дня. Суббота первой недели и воскресенье второй. И да, кажется, я чемпион по затягиванию истории. Но мне нравится, поэтому, пожалуйста, потерпите :flower:

    Панельки за первую неделю. Да-да, я уже говорила, что планировала немного иначе организовать отчеты, а потому не снимала техничку в воскресенье. Дальше постараюсь делать это чаще, чтобы совпадать по отчетам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Доходы за период и бюджет на конец отыгранного периода.

    [​IMG]

    Цель поколения или магический прогресс Руби (про "книгу таинств" я разбросала прогресс по отчету)

    [​IMG]

    Так... не уверенна, что этот скрин нужен, но на всякий случай положу его здесь.
    Это мы поменяли черепицу на крыше с непонятных листов железа с промышленным экоследом на экологически чистые солнечные панели...

    [​IMG]

    Еще нам поступала разные звоночки... Которые некуда было впихнуть в отчет... И это даже не всё!
    За воскресенье нас ещё приглашали в город на фестиваль и на тусовку в клубе... Но мы отказались. Не до того нам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И последнее... Кто-нибудь знает, что это такое и откуда взялось?
    Подозреваю, что это какой-то глюк от модов... Но даже отдаленно не представляю, что именно могло вызвать подобный эффект...

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    nastulya, Улитка, ElectroTrish и 11 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей