1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий Судьбы. Династия Старки.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alegre, 31 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0

    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:


    Основательница: Аланна Старки.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Желание жизни Ведущий программы новостей
    Цель: Достичь 10 уровня в журналистике
    Очки: + 30 000 очков счастья
    Описание: Горячие новости обычно появляются неожиданно, и только лучшим из лучших выпадает шанс вести сенсационные выпуски новостей. Чтобы выжить и добиться успеха в журналистике, требуется немалое обаяние и правильная литературная речь. ​


    Мать Аланны - Шаника Старки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Желание жизни Большая семья
    Цель: Воспитать детей от младенца до подростка: 5
    Очки: + 35 000 очков счастья
    Описание: Для родителей нет большей радости, чем их чадо, ползающее или бегающее вокруг. Ради этого они готовы на все. Много детей – это и недостаток средств, и отсутствие личного времени, другие неприятности, зато всегда есть с кем поиграть и кого поучить. ​

    Брат Аланны - Грегорио Старки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Желание жизни Мэтр образов
    Цель: Достичь 10-го уровня в рисовании и фотографии
    Очки: + 30 000 очков счастья
    Описание: Настоящее произведение искусства заставляет радоваться, грустить, злиться и восхищаться. При этом неважно, создана художественная работа точными движениями кисти или получена с помощью оптики и фотореактивов. Добиться вершин мастерства в фотографии и рисовании – что может быть лучше для творческой натуры? ​

    Предыстория.
    Дневное светило только начинало прятаться за горизонт, как в городок Сансет Велли въехали новые жители. Семейство Старки через полутонированные стекла такси потихоньку знакомилось с окрестностями Сансета, утопающего в лучах заходящего солнца, и в котором им теперь предстояло жить. Да-а, название городишки полностью окупало себя.
    Любящий поболтать водитель с забавным именем Бадди закидывал хранительницу очага семейства Шанику вопросами. Ему было ну очень любопытно, что же привело сюда незнакомцев. Так и выяснилось, что у семьи Старки тут жила родственница. Слово за слово и вот уже Шаника, Аланна и Грег стали для Бадди чуть ли не земляками, так как деверя Шаники и его семью в Сансете знали достаточно хорошо и уважали.
    Когда водитель решил взять музыкальную паузу\передышку от разговоров, то Шаника смогла погрузиться в собственные мысли. Она думала о доме, который они покинули, о родном Бриджпорте с его головокружительными и шумными темпами жизни, а самое главное о горячо любимом муже, который полгода назад оставил ее одну с детьми. Именно ведь Роберт Старки и был тем, кто уговорил всю семью перебраться в Сансет Велли поближе к родне. Старший брат Роберта несколько лет назад умер вслед за своей супругой, но в солнечном городе осталась племянница. И Роберт был уверен в том, что молодой женщине нужна его помощь, не смотря на то, что Киа много раз по телефону уверяла дядюшку в том, что прекрасно справится сама, в конце концов она уже давно выросла и была независимой. Твердолобость и упрямость Роберта тем не менее одержала верх.
    Но увы Роберт и сам ненамного пережил брата. Его служба была и опасна, и трудна. Он работал в Бриджпортском Бюро расследований вот уже как 43 года. До выхода на пенсию оставалось совсем ничего. Фактически Роберт расследовал свое последнее дело. Дело было не простым - про коррупцию в высших политических кругах. Неподкупного Роберта было проще "убрать с дороги". Пираньи, чей аквариум собирался потревожить мужчина, отреагировали, как и положено хищным рыбам.
    Шаника ненавидела работу мужа и упрашивала, чтобы Роб не лез в то дело. Роберт был непреклонен. И даже то, что продажные политики были пойманы благодаря вовремя переданным уликам, которые успел собрать незадолго до своей гибели Роберт, не смогло унять боль Шаники. Мужа было уже невозможно вернуть.
    Может и хорошо, что они с Аланной и Грегги покинули Бриджпорт. Надо жить дальше! И пусть это дальше будет таким же теплым и светлым, как заходящее солнце Сансет Велли. ​




    A. Структура семьи: Родитель-одиночка с двумя помощниками. Здесь действуют те же правила, что и в “Родителе-одиночке с помощником”, а разница в том, что помощников двое, при этом ни один из троих не может иметь романтических отношений друг с другом (до тех пор, пока младший из детей… угадайте с трех раз).

    Б. Количество детей: 2 детей.

    В. Основной доход: спасатель (райские острова).

    Г. Дополнительный доход для Шанники: Безработный. Этому симу нельзя работать и приносить доход, за исключением выполнения целей (заданий). Хотя он может, к примеру, рисовать картины для дома, но продавать их будет нельзя.

    Г. Дополнительный доход для Грегорио: Художник и скульптор. Создавайте и продавайте картины, скульптуры (Карьера), стрит-арт (Студенческая жизнь). Чаевые от стрит-арта допускаются.
    Устроен на работу не был, в последующем будет безработным.

    Д. Цель поколения: Хобби или страсть? Выберите “увлечение” вашему симу, основываясь на его характере — действительных чертах или вашем видении. Наследник, его пара и/или помощники должны проводить не менее 5 сим-часов в неделю, занимаясь своим хобби. Однако нельзя зарабатывать на этом деньги. Если вы выбрали писательство, то пользуйтесь функцией “учиться писать”, но не “написать книгу”.
    Шаника - кулинария.
    Грегорио - рисование.
    Аланна - спорт.
    Киа - механика.
    Ксандер - писательство.

    Е. Разные забавы:
    Второй родитель детей вашего наследника должен обладать скрытой чертой. Персонажей со скрытыми чертами можно найти среди жителей других стран, у сверхъестественных персонажей, некоторых работников сферы услуг. Воспользуйтесь обзором, чтобы узнать больше.
    Для поиска иностранца со скрытой чертой, можете поехать в другую страну и найти любовь там или встретить заграничного туриста в своем городе. Разрешается переселять семьи из отпускных городков в ваш основной город. Если вы играете в пользовательском городе, где есть жители с заранее настроенными скрытыми чертами, можете свести своего персонажа с кем-то из них. Но в этом поколении запрещается создавать сима специально для того, чтобы он стал парой наследнику.
    Что касается нежити, то сюда подходят любые типы персонажей, которые способны размножаться: призраки, вампиры, джинны, воображаемые друзья, феи, оборотни, ведьмы, инопланетяне, русалки. Так же, как и с иностранцами, можете наполнять город сверхъестественными созданиями из других городов или превращать существующих жителей, или селить созданных вами симов в любое время в режиме изменения города. Но создавать персонажа специально для того, чтобы он стал парой именно этому наследнику, нельзя.
    Что касается сервисных симов, то ими могут быть: уборщицы, полицейские, пожарные, воры, доставщики пиццы. Имеются в виду ТОЛЬКО неуправляемые полицейские, воры и пожарные, а не просто горожане, работающие в этих сферах. Конечно, если они поселятся на вашем участке, то уже не будут неуправляемыми, и вы должны будете дать им другую работу (в соответствии со жребием для дополнительного источника дохода), но изначально они должны быть NPC, а не соседи.
    Какой бы тип персонажей вы не выбрали, разрешается изменять их внешность, включая черты лица, ибо “клономорда” — это не то наследие, которое вы хотели бы передать своим будущим поколениям!
    Иногда скрытая черта может не передаться ребенку, шанс не 100%. Не переживайте, если так случилось, следующий наследник не обязан иметь эту скрытую черту, главное, что она была у его родителя.
    В качестве необязательного штриха предлагаем украсить дом и персонажей в соответствие с их скрытой наследственной чертой.
    Отчеты Аланны Старки:
    Отчет 01. Неделя первая. С чистого листа.
    Отчет 02. Неделя вторая. Часть первая. Семейные узы.
    Отчет 03. Неделя вторая. Часть вторая. Зима скоро.
    Отчет 04. Неделя третья. Часть первая. Счастье и горе.
    Отчет 05. Неделя третья. Часть вторая. Счастье и горе.
    Отчет 06. Неделя четвертая. Время начало свой безудержный ход.
    Отчет 07. Неделя пятая, героиней которой стала Киа.
    Отчет 07. Неделя пятая, героиней которой стала Киа. Техничка.
    Отчет 08. Неделя шестая или всё вверх тормашками.
    Отчет 09. Часть первая. Неделя седьмая или ночь зловещих мертвецов...
    Отчет 10. Часть вторая. Неделя седьмая или веселые похождения фея-попрошайки!
    Отчёт 11. Часть третья. Неделя седьмая или калейдоскоп воспоминаний...
    Отчёт 11. Часть третья. Неделя седьмая или калейдоскоп воспоминаний... Техничка.


    A. Структура семьи: Родитель-одиночка с помощником.
    Персонажу запрещено жениться или съезжаться с романтическим партнером. Вместо этого, пригласите к себе жить друга, брата, сестру, двоюродного племянника или кого другого, чтобы тот помогал растить детей. Въехавший персонаж берет на себя категорию дополнительного дохода. Это как “Пара”, но без романтики. Помощник может иметь собственных детей, но жениться или вселять своего возлюбленного он не может, как и ваш сим (до тех пор, пока младший из детей не достигнет середины подросткового возраста; см. “Родитель-одиночка”). Дети помощника, живущие на династийном лоте, считаются в общее выпавшее количество детей. То есть, к примеру, если у вас должен быть 1 ребенок в этом поколении, то только ваш основной сим может завести ребенка, а если 2 — то либо ваш сим может завести двоих, либо ваш сим одного и помощник одного.
    Правила, выпавшие следующему поколению, распространяются на всех детей, независимо от того, чьи они. Помощнику можно выехать из дома, когда вступит в силу новое поколение (как и предыдущий наследник), но это не обязательно.
    Заселение возлюбленных для родителя-одиночки и помощника, когда младший ребенок на середине юности, действует на ваше усмотрение — вам не обязательно это делать. Четверо стариков на участке, когда следующее поколение вступает в свои права, может оказаться лишним, так что имейте в виду возможность выселить старое поколение из династийного дома или оставить их одиночками, не заселять для них партнеров никогда. Здесь у вас свобода выбора.
    Б. Количество детей: 1
    В. Основной доход: Музыка — Симфоническая музыка.
    Г. Дополнительный доход: Уличный музыкант. Играйте за чаевые на гитаре, барабанах, клавишных (В сумерках), со змеей из корзинки (Мир приключений), за пультом ди-джея (Шоу-бизнес). Также, если есть Сумерки, можете создать группу и выступать.
    Д. Цель поколения: 5-звездочная знаменитость. Наследник обязан стать лицом своей семьи и заработать 5 звезд популярности. К другим членам семьи, включая партнера, это не относится.
    Е. Разные забавы: Роскошь. Замените мебель в каждой комнате на самую качественную. Сидения, кровати, люльки и аудиосистемы выбирайте с максимальным количеством плюсов (ищите “+++” в описании объекта). Сантехнику выбирайте с максимальным показателем гигиены. Кухонную технику — с максимальным показателем питания. Телевизоры и компьютеры — с максимальным досугом. Разрешается ориентироваться на базовую игру. Если в категории Д вам попалась “Зеленая жизнь”, перебросьте жребий в этой или в той категории.​
    Отчёты Лары Старки:
    Отчёт 2.01. Часть 01. Я начинаю новую главу...
    Отчёт 2.01. Часть 02. Струны моей души.
    Отчет 2.02. Часть 01. Опустощающий ураган чувств.
    Отчет 2.03.Часть 02. Маленькое исцеляющее счастье!




    [​IMG]
    Побочники:
    Венди отдана в заботливые руки! Как только она доберется до места назначения, то я добавлю ссылочку, где можно будет узнать о ее дальнейшей судьбинушке.​


    Всем в темку династии входящим добро пожаловать! Буду рада советам, так как я начинающий династиец и просто любитель :redface: Буду рада комментариям к моей семейке Старкови :rolleyes:
    Если бы не вдохновение, которое дарят своими чудесными династиями и просто творчеством форумчане, то я бы наверно так и не смогла решиться на создание собственной темки. Спасибо вам большое :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Грегу не повезло - пока читала все два отчета осознала его тяжелую судьбу и посочувствовала. Бедняге выпало всю жизнь рисовать, а значит за безделье Аланна его еще долго будет за уши тягать. Плюс голодать после работы - это святое, а значит только по выходным Аланны он может рассчитывать на снисхождение сестры. :rolleyes:

    Главная героиня не просто красавица, она именно тот тип персонажей, когда мордашка и весь образ - убивают наповал. В хорошем смысле - "мы не просто смазливые, а с характером и своим Я в виде тарелки блинчиков когда-то после шести". Не меняй ей прическу пожалуйста очень долго - она такая с ней крутая!

    Отдельное спасибо за такое приятное повествование. :biggrin:
     
     
  3. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Ну тык полюбовно ей образ мамочки-хранительницы очага клепали *____*

    :biggrin: да я бы с радостью, но боюсь стенок в доме на 10 поколений не хватит) Но мы будем стараться)

    благо тут неважно как скоро симам оказывается именно скорая помощь, да в принципе даже, если не окажу, ничего не будет О_О А вот спасать из воды их надо оперативно, а то можно на раз, два, три врагов нажить) Меня больше убивает какой маршрут симы прокладывают к воде и как медленно в нее влезают, пока им не доступна карьерная фишка в виде быстрого плавания и бега :crazy:

    Не знаю на китайцев мне вообще везет О_О их всегда много и ничего такие попадаются О.о Хотя сильного разнообразия среди них нет) У меня их было три: на первого я забила, он был в дурацкой шляпе и вообще не фига с ним не клеилось, я даже не успела зафоткать, а когда активно начала окучивать Тао наткнулась на номера 3 и еще более симпатичного, но там подумала, что если буду бегать за двумя, то это еще больше растянется, а мы ж не молодеем и срок в 90 дней давит :biggrin:
    А так вообще не долго) Скорее с ними муторно, они любят блин уезжать обратно в самый разгар свиданки -_-

    спасибо за сайтик) очень милая вещь для однотипных скринов)

    Mandarina,
    :flower2: Очень рада новым читателям) Добро пожаловать к нам на огонек)

    Ну тут больше я накосячила, когда он у меня за милу душу рисование принял как свое увлечение) И вообще характер у него не сахар :dry: Стоит переключиться на Шанику, так он и Аланна сразу начинают выяснять кто в доме звездатее :crazy: А мне потом выправлять их отношения хъ Так что за дело мучается хъ Уж лучше пусть краны чинит, чем с Аланкой ссорится)
    А так она ж его любит все равно)

    :biggrin: я таких люблю *_* больше люблю наверно образ пацанок) Аланна очень рада комплименту) Передает пламенное мерси)

    Да мне вообще страшно заглядывать в кас) А то как обнулится возраст, а про высчитывание я могу забывать) Руки все не доходят проверить есть у меня такой глюк или нет) Но вообще я и не планировала ей менять прическу) Хотя конечно моментами кажется, что у нее залысина :D

    Это тебе спасибо, мне и семье Старки приятно, что другим нравится) Лучший стимул!) :heart2:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.160
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всё же как до безумия мне нравится эта история, такая тёплая и трогательная, с подходящим описанием. :heart2: Очень нравится, что именно от лица Аланны такой семейный рассказ. Не хватает слов сказать, насколько он мне нравится. И от всей этой семейности становится безумно жаль Шаннику, ведь уже знаешь конец её истории. Пойду запасаться платочками на будущее.
    При виде Тао мне Делун вспомнился, китайцы ж оба. :crazy: Как я понимаю, его уже можно расценивать как будущего папочку?
    Насчёт технички - в этот раз она более правдоподобно выглядит. И когда эта прореха закончится, предупреди. ;)
     
     
  5. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    LyashkO, :heart2::heart::heart2:

    А мне как приятно до безумия *__* Спасибо пламеннейшее за симпатии)
    Вообще я не планировала вести рассказы от лица Грега или Шаники. Хотя и до конца еще не уверена в самом стиле, ну в том плане стоит что-то еще пробовать.. менять от какого лица вести, может действительно иногда даваться высказаться Шанике или Грегу, хотя они успешно вклинились парочкой другой реплик :biggrin:
    Эхъ Шанику мне тоже жалко, главное я даже не следила за ее панелькой возраста, как-то стало казаться, что у Аланны и Грега есть еще время :frown: Но не будем заранее о грустном..
    Оладушки пресвятые максимовские... ну ты и сравнила))) Если бы Аланке встретился такой китайчик как Делун мы бы сразу на остальных забили :crazy: Сейчас я уже стала подумывать может надо было лучше скачать какого-нибудь изюмистого сима.. хотя с другой стороны ограничение не позволило бы им сразу создать историю любви жили они долго и счастливо, а там зная максимовский стори прогрессор :crazy:
    Так и что-то я отклонилась от темы.. расценивать можно)

    Ну так и описаны дня два, а с учетом, что Старки были заняты семейным днем прогресса сильного и не было)
    Обязательно сообщу, специально мужаюсь и не играю дальше, чтобы на свежую голову уже приняться за четкое фотографирование игрового процессора... хотя блин так не терпится) в таком темпе может я даже ускорюсь с написание отчетов, а то больно любопытно, что дальше будет у симов) обычно династийцы читателей держат в нетерпении, а тут я сама себя :LOL:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.160
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В любом случае пусть это и эксперименты, но стиль мне очень нравится, затягивает.)
    Не могу не думать о грустном, потому что всё настолько трогательно подано. Но и в плохом постараемся найти положительные моменты. :smile:
    Ой, безумно приятно слышать. Делун там за кадром краснеет, аки помидорка. Но и Тао хорош, вполне изюмист. Вообще даже в самом простом симе можно найти что-то этакое. :rolleyes: К слову о скачанных, ты знаешь хорошие места, где таковых можно найти? А то чуть ли не в каждом куча допов и слайдеров (последнее вообще мой стоп-сигнал).
    Тебе можно ставить памятник за то, что держишь себя в руках от игры, а я вот не могу. Везде чуть ли не на два поколения вперёд убежала, хотя перед каждым заходом в игру обещаю себе больше не наигрывать. :dry:
     
     
  7. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Везёт же вам с Аланной на утопающих! Я своему спасателю в Исле, уже в глубокой старости еле-еле МВЖ исполнила. Никак народ тонуть не желал, по 1-2 утопающих за смену было. Редко, когда больше... Но трое за раз - это круто! Надо Аланне медаль :har63: выдать за проведение тренинга в таких экстремальных условиях:cool:!
    А китаец вполне себе такой симпатиШный, даже как-то жаль стало, что дети без него расти будут (родитель-одиночка же жребий выпал, я ничего не путаю?).
    Ну и последнее - а чего это все на девочек ставят? :mad: Даёшь пацанов! Ставлю яблоко на сынишку!:tongue:
     
     
  8. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Отчет 03. Неделя вторая. Часть вторая. Зима скоро.

    Ляшко

    К слову не знаю :D Да и сама начитавшись что может произойти предпочитаю не качать, так что согласно про изюм у стандартных, главное подать вкусно)

    BaSSinda

    Не знаю, Аланна так не считает, совсем отдохнуть не дают, у меня всегда полно дуриков :eek:

    Угу, так точно. Родитель-одиночка, ну по идее я могу потом его подселить, не решила пока правда Оо Посмотрим по обстоятельствам, да может он к тому времени ласты склеит. У меня как-то так было :LOL:

    Вот Аланна тоже мальчика хочет :biggrin: И я для нее хочу мальчика :biggrin:

    У нас не дом, а какая-то развалюха, или же просто у кого-то из нашей семьи не руки, а крюки. Ну сколько уже можно? Если не раковина на кухне, то обязательно сломается что-то другое, например, раковина в ванной. Даже на свидание нельзя по-человечески собраться. Кто там у нас в доме эксперт по засорам и прорванным трубам? ​

    [​IMG]

    Оставив брата воевать с коварной сантехникой, я отправилась на место свидания с Тао. Так как он Сансет знал плохо, то выбор был за мной.
    Встретились мы с ним недалеко от входа в заведение. Я пыталась быть более сдержанной. До сих пор помню, как в парке смотрела на Тао, как влюбленная в него до безумия дурочка. Стыдно. А он хитрый китайский лис сразу пошел в наступление. Отвесил мне множество комплиментов, как сногсшибательно я выгляжу, даже ярче самой яркой звезды на небосклоне сияю.​

    [​IMG]

    Ага и это днем-то сияю как звезда. Сказал бы, что уж как Солнце. Ну это ладно, это я так просто ворчу, потому что мне все равно его комплименты польстили.
    Свидание проходило чудесно. Мы много болтали о Китае, его родном городе. Я не знала, что в Китае есть такое местечко под названием Шанг-Симла. Тао говорит, что это довольно уединенный городок неподалеку от великой китайской стены. Симы там гостеприимные и туристов встречают с радушием, но в свою очередь не любят, когда чужестранцы нарушают их целомудренный и тихий уклад жизни. Могу представить, почему Тао захотел повидать наш большой симский мир, если даже целоваться в общественных местах в Шанг-Симле чревато последствиями. И это только вершина айсберга, потому что существует много того, чего не стоит делать в Китае.
    Но как бы он не расписывал минусы родины, то в его речи все равно была слышна любовь к Шанг-Симле. Это я тоже могу понять, правда на уровне человека, который мечтал когда-нибудь побывать в Китае.
    Там безумно красиво. И может быть иногда их тихая, спокойная жизнь и не всегда так плоха. А какая там архитектура! Обожаю их крыши-пагоды. Всегда мечтала посетить храм и взять пару уроков сим-фу!
    В свою очередь я Тао рассказывала о нашем Сансете и Бриджпорте – своем родном городе. Показывала много красочных фотографий.​

    [​IMG]

    Его похоже очень удивлял, если не шокировал нрав свободолюбивых симов. Ну да, признаюсь, была у меня парочка другая занятных кадров. Он даже захотел съездить в Бриджпорт. Еще я ему посоветовала побывать в Старлайт Шорз, где ночная жизнь кипит в особом соблазнительном ритме.
    Ну и без того, чтобы вместе на память сфотографироваться не обошлось.​

    [​IMG]

    А потом все вышло из-под контроля. Мы повернули одновременно головы в сторону друг друга. И понеслась…​

    [​IMG]*[​IMG]
    [​IMG]

    Тогда-то я заподозрила, что начала влюбляться в этого хитрого китайского лиса. Мое сердце словно разорвалось напополам. И одна половина теперь принадлежала Тао. ​

    [​IMG]

    ***

    Вот интересно! На свидания с Тао ходила я, а «говорящую» картину нарисовал Грег. Я была удивлена, что наконец он нарисовал что-то стоящее, так что не была против, чтобы она красовалась в нашей гостиной-кухне.​

    [​IMG]

    А как-то вечером разговор завернул в опасную для меня сторону. Мама просматривала свою любимую кулинарную книгу, выбирала чего бы такого нам на ужин с Грегом приготовить, заодно по телевизору крутили ее бразильский сериал. Обычный семейный вечер.
    Мы больше с Грегом болтали о том о сем. В основном о том, какой он был молодец, что нарисовал великое произведение искусства. Я уже даже пожалела, что похвалила его, так как он нос к потолку задрал и был за себя мега горд. ​

    [​IMG]

    И тут мама неожиданно спросила встречаюсь я ли я с кем-нибудь. Я растерялась и перестала брата шпынять за гордыню. Пока, еще я не была готова рассказать, что вроде бы мы с Тао встречаемся, по крайней мере, без всяких этих официальностей, что он мой парень, а я его девушка. Думаю, мама бы не одобрила.
    Грег переместился на место мамы, которая наконец выбрала, что приготовить на ужин, и теперь вовсю суетилась у плиты. Он начал буравить меня вопросительным взглядом, а потом похлопал по месту справа от себя.​

    [​IMG]

    Только я успела устроиться поудобнее, как он у меня приглушенно поинтересовался «ну так, если честно, когда маме ждать внуков, а мне племянников?» Я аж потеряла дар речи и натянуто улыбнулась. ​

    [​IMG]

    Аланна: - Я тебе что? Хуанита что ли какая, чтобы играть свадьбу с Педро Санчесом и рожать ему армию спиногрызов? - указывая на экран, я отшучивалась, как могла, но все равно видела по насмешливой моське Грега, что он мне не поверил. ​

    [​IMG]

    Ну конечно не поверил, сказал, чтобы я подумала, сколько денег потребуется, чтобы вырастить ребенка, мол у него даже руки сводит, как он представит.
    Аланна: - Кто бы говорил… Найди себе уже работу… :dry:

    [​IMG]

    ***​


    А накануне в горожан словно бы призраки утопленников вселились. Ну или просто неожиданно в воде воронка образовалась, поэтому все резко и начали идти ко дну. Более того нашлась даже какая-то несознательная симка, которая притворилась, что ей стало плохо на пляже. Она бы еще в шубу и валенки нарядилась, я бы тогда на нее посмотрела. А вообще вероятно это она ждала нашего местного пляжного героя "Дэвида Хассельхоффа", только его сегодня не было, он сам меня попросил его подменить, свидание у него. Тьфу! Только время на нее потратила, отвлеклась, а там такое! Так что не зря я проводила желторотикам столь суровый тренинг. У нас тут в Сансете на пляже лишний раз не расслабишься, только и успевай дуриков из воды доставать и откачивать. ​

    [​IMG]*[​IMG]

    В конце рабочего дня я могла думать только о том, что впереди выходной, а значит мы снова встречаемся с Тао в нашем месте. Скорее бы завтра.​

    [​IMG]

    ***​


    Это определенно традиция, что перед свиданием у нас в доме прорывает трубы.
    Аланна: - Гре-е-е-е-е-г! Чёртова раковина! Чёртов Грег!
    Грег: - Да слышу я, слышу, не глухой. Отойди, мешаешь. ​

    [​IMG]

    Только свои картины и может рисовать, а трубы нормально прикрутить умишка не хватает. ​

    ***​


    Не зря говорят, что от любви можно потерять голову. Я уже сбилась со счета на сколько свиданий сходила с Тао, и совершенно не думала о том, что когда-нибудь он вернется в Китай, а я останусь тут. Я могла думать только о том, как с ним хорошо. Вполне ожидаемым итогом наших свиданий стал момент, когда никто не стал себя сдерживать. В тот вечер мы даже не смогли добраться до его отеля. ​

    [​IMG]

    Мы там с Тао «немножечко» увлеклись, что совсем забыли, что находимся в фотокабинке, зато она ничего не забыла. Довольные друг другом,​

    [​IMG]

    но не компроматом, который успела нащелкать фотокабинка. Хорошо, что фотки попали в мои руки, и я сразу от них избавилась.​

    [​IMG]

    Даже этот маленький неприятный момент не мог испортить моего великолепного настроения, настроенного на любовную волну. И дождь мне не почем.​

    [​IMG]

    ***​


    Мы все потихоньку готовились к приближающемуся дню рождения Грега. Не обманывайтесь тем, что у брата шикарная шевелюра на голове. По секрету, он у нас давно красится, так как был очень ранним ребенком у мамы. У нее с папой была еще более бурная молодость, чем у меня.

    Я пыталась привести в порядок наш двор.​

    [​IMG]

    Грег занимался ремонтом, ну все, как всегда. Рисует и играет в ремонтника. Играет, потому что как-то техника долго после таких починок не держится.​

    [​IMG]

    ***​


    Настал тот самый день Грега. Гости потихоньку подтягивались. В том числе и незваные. Если вампирочку мы могли еще добродушно принять, то небезызвестную симишну, которая в новоселье всем жару задала и позже к брату подбивала клинья, мы были не очень рады видеть. Я поспешила подойти к брату, спросить хотела, что нам делать-то теперь, но он сказал, чтобы я не парилась. Мол это их дело с той бабкой. Легко же ему говорить.​

    [​IMG]

    А я чувствую, что намечается цирк. Старушка Клавель тоже долго себя не заставила ждать. И прямо с порога уставилась сначала на Грега, а потом как бы в пространство, но взгляд ее был такой не хороший.
    И зачем я только позвала этого Марти Китона? Он ведь до сих пор небось думает, что я его пыталась соблазнить на пляже. Подумаешь задала вопросик, есть ли у него пара или нет. Больно он уж мнительный. И главное я ведь его с женой вместе приглашала. Он сам один приперся.​

    [​IMG]

    Теперь вот думай, как бы тут все не передрались и день рождение в черную комедию не превратилось. А я говорила маме, что не умею организовывать вечеринок. Так самое смешное, что Марти тоже недолюбливает миссис Клавель, спрашивал меня зачем я ее вообще позвала. Может и к нему она подкатывала? :D Тогда бы я поняла почему он такой шуганный.​

    [​IMG]

    Стояла я никого не трогала, ждала Тао. Да. Я же его тоже пригласила, думала познакомить с мамой и Грегом. Так подходит ко мне вампирочка и как заорет, что у каждого уважающего себя сима должен быть в холодильнике кровавый сок, а то соседи-вампиры недолго так и ласты в гостях склеить могут.
    Вот и Грег на нее как на чокнутую посмотрел. Зачем орать-то так? ​

    [​IMG]

    Тао пришел в самый разгар застолья. Хочешь острых чипсиков? Нет, нету, к сожалению. Я была сама доброта и отзывчивость. Грег даже прифигел. Так и пожирал нас с Тао взглядом. Предчувствую, что он потом скажет какую-нибудь гадость в стиле, что я не нашла ничего лучше, чем встречаться с японцем. Для него все азиаты на одно лицо.​

    [​IMG]

    Тао не задержался на вечеринке, сослался на важный телефонный звонок. Ничего не объяснил и умчался. Таков и был. Обидно и неприятно, но он все равно мне нравится и я готова простить его.
    Правда, если он хорошо попросит прощения.​

    [​IMG]

    Вот и я не поверила своим глазам, когда застала такую картину, как мистер Верность Марти Китон достал из своих широких штанин букет алых роз и вручил нашей прекрасной безумной вампирочке. Я конечно сначала подумала хорош был заливать мне тогда на пляже, что он весь такой до гробовой доски преданный своей жене, но потом закрались сомнения. А может это вампирка его загипнотизировала? Жалко, что сынишка его все видел.​

    [​IMG]

    Клавель уверила, что точно был гипноз. Говорит, что Марти нам-то вмятину в двери и сделал, когда пришел в себя и понял каких дров наломал, а сынишка-то весь в отца, правда негодовал на папаньку, который маме рогов накрутил на голове. Видать они поспешили до ее ухода с глаз смыться, чтобы ничего плохого не случилось еще.

    Задувал свечи на праздничном торте Грег уже в узкой компании нас с мамой и еще Клавель осталась. Так что было тихо.​

    [​IMG]

    А выпендривался-то как наш Грегушка. Любо-дорого посмотреть. ​

    [​IMG]

    Попрощался наш Грег с молодостью. Запомним же его в полном расцвете сил. ​

    [​IMG]

    И встречаем очаровательно пенсионера.​

    [​IMG]

    Ну что ж дружок-пирожок никто не говорил, что старость в радость.​

    ***​


    А под конец торжественного задувания свечей к нам забежала жена Марти. Жаль она не видела своего муженька во всей красе. Гипноз для меня не оправдание. :dry:

    [​IMG]

    Как-то так и прошла вечеринка. Событием года точно не стала бы, даже обидно, что при таких возможностях, которые преподнес Максис, все прошло более-менее тихо и спокойно. Нет-нет. Это не моя фраза. Это сказал наш «добрый» старичок Грег.
    Хорошо он теперь хоть состриг свои лохмы и не красится, а выглядит как примерный пенсионер.​

    [​IMG]

    Главное, что мама была довольна вечером. А я счастлива, что мы ее порадовали… ​


    Доход семьи на конец недели можно увидеть в панельки достижений у Шаники и Грега. Пробелы в техничке, увы продолжаются. Я так прикинула следующий отчет будет последний такой :redface:

    [​IMG]*[​IMG]*[​IMG]

    Достижения недели:
    [​IMG]

    [​IMG]*[​IMG]

    [​IMG]*[​IMG]*[​IMG]*[​IMG]

    [​IMG]*[​IMG]

    Достижения недели:

    [​IMG]
    Баллы счастья забыла щелкнуть :frown:

    [​IMG]*[​IMG]

    [​IMG]*[​IMG]

    Достижения недели:

    [​IMG]

    Из не вошедшего:

    [​IMG]
    Бедная Алана до глубины души шокирована поступком коварной фотокабинки)

    [​IMG]
    Думаю по симлишу у Аланны были пятерки, вон как вдохновенно строчит любовное послание для Тао.

    [​IMG]
    Кажется, теперь я буду подозревать старушку Клавель во всех смертных :crazy:

    [​IMG]
    Что-то я пропустила тот момент, когда на вечеринке к нам подошла вампирочка. Я в затруднении о чем они там говорили, что у Аланны была такая реакция :crazy:

    [​IMG]
    Более красочно тот самый момент хъ Не было гипноза, он сам пришел :dry:

    [​IMG]
    Любимочки рядом *___*​
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Урааа, прода!

    Аланна с Тао романтичные такие, не могу нарадоваться прям! Давайте уже детишек скорее, хватит без толку по кабинкам обжиматься ;)

    Вот
    [​IMG]
    картинка прям ОЧЕНЬ! Такая прям жизненная ситуация. :biggrin:

    А что это Грег так рано постарел? :eek: Он изначально взрослым был, что ли? Жааалко...

    И да, у меня почему-то третья картинка не показывается...
     
     
  10. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    :rolleyes: Долго ждать не придется. А то я уже было испугалась, в кабинках они обжимались часто и долго, ибо я не была уверена, что Аланна залетела. Колокольчики у меня не звонили и я даже переживать начала было, что придется искать другого папу или переселять на время Тао к нам, чтобы наверняка, но Максис такой Максис :crazy:

    Ну что поделать) Аланна беззащитна перед прорванной трубой :biggrin:

    Ога, я думала так будет интереснее, ну короче даже не знаю прогадала или не прогадала с таким раскладом, хотя мне все равно нравится, правда боюсь опять придется потом помощника искать на замену :crazy:

    Это, где они сфоткаться на память решили?
     
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Уррра! Ждуууу ;)

    Конечно, интересно и необычно, что такие разные возраста! Молодец, что так сделала :thumb: Но всё равно ж жалко такого милого бездельника :rolleyes:

    Это после слов "В свою очередь я Тао рассказывала о нашем Сансете и Бриджпорте – своем родном городе. Показывала много красочных фотографий." Опять открыла посмотреть - нет картинки :frown:
     
     
  12. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Я тоже жду, дальше можно будет наигрывать)

    Думаю ему и с картинами не плохо живется)

    О! Спасибо) Я и не заметила, что там должен был быть скрин) Лишний хттп вмешался) Уже исправила)
     
     
  13. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Ого-го! Можно я немножко позанудствую? Ну чуточку?:redface: Это ведь если учесть, что младенчество (при стандартной продолжительности жизни 90 дней) длится 3 дня, тоддлерство - 7 дней, детство - 7 дней, подростковый период -14 дней, а пожилой - лишь 17, то Грег о-о-очень ранний ребёнок! :eek: Ну или Шаника до переезда сильно омолаживающими процедурами увлекалась:D
    Хотя я согласна с Arenel, что так даже интереснее :thumb:
    Кстати о колокольчиках - как человек частенько играющий без звука, могу дать совет - после вуху надо симке дать команду идти куда-нибудь, если при этом есть выбор "идти/бежать к пункту назначения", значит незалётная, если она может только идти - залёт 100%.
     
     
  14. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    :redface: Ну да, есть такое) Но я ж когда его лепила не думала о той продолжительности жизни, которая игра выдает) Я думала о возрасте реальном) А такое в обычной жизни возможно :biggrin:
    А может и Шаника парочку другую хлопнула зелий омолаживающих хъ Максис умалчивает хъ


    не знала, спасибо) самое забавное в кабинке не пропал пункт, что можно зачать ребенка) мы так с Аланной и ходили в лучших традициях ни о чем не ведающие) Ее даже не тошнило, пока пузень не вырос :crazy:
     
     
  15. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я буду ждать пупса очень-очень. Тао красавчик, а Аланна неподражаема в своей харизме - представляю какое чудо родится! Хотя мне оп истине ее жалко уже наперед, она так наивна и мила в своей влюбленности, пусть и в повествовании она такой бодрячок. :rolleyes:
    А Грег картину классную нарисовал - не видела таких никогда, супер просто)
     
     
  16. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    о да! я была в шоке!) сама себе сюрприз такой преподнесла) Надо бы пооперативнее сесть за отчет) Не терпится поделится бейбиком :rolleyes:

    Ничего! Ей некогда будет раскисать :biggrin:
    Видать меня захотел порадовать с моей Азиаманией :crazy: ну и Аланну заодно хъ Знал хитрый на что давить хъ
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.160
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    То-то я думаю, все китайцы такие скромняги. :biggrin:

    Ну да, а то увёз бы Тао сувенир на память. :crazy: Или на таможне бы такое не пропустили?
    Вообще я тоже за скорейшее появление детишек у Аланны с Тао. Всё ж пара они колоритная. :thumb: Грегорио поздравляю с днюшкой. Старичок он вполне очаровательный, хотя сантехник фиговый. :biggrin:
     
     
  18. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Отчет 04. Неделя третья. Часть первая. Счастье и горе.

    Не, точно бы не пропустили хъ Они ж поборники морали хъ
    Долго ждать не пришлось) Встречай малышек! Вы со Штапиком оказались правы, а я так мальчиков хотела или мальчика и девочку :frown: Бедный Грег короче хъ


    - Что мне мне жар, что мне зной, что мне дождик с туманом проливной, - напевала я себе под нос слегка исковерканную детскую песенку, с достоинством выполняя возложенные на меня Советом города обязанности. ​

    [​IMG]

    С ужасом думаю о том, что осталось еще чуть-чуть и наступит зима. Не проще было бы закрыть пляж для посещения вообще? Так, нет же! Мол у них тут есть среди симского населения сообщество «моржей». А значит и зимой будет кого спасать. Жизнь – боль! Так что остается радоваться, что пока еще в Сансет Вэлли осень и бабье лето только начинается.
    Радоваться правда все равно не получается, так как ладно бы еще только из воды доставать этих самых моржей, некоторых особо моржистых приходится еще и откачивать на берегу.​

    [​IMG]

    Дощечка-выручалочка под спину потерпевшему, чтобы не дай Максис самой не угробить моржистого в этом рыхлом песке и понеслась…
    Большее удовольствие, чем спасти жизнь - это отругать глупых несмышлёных ныряльщиков, открывающих осенне-зимний сезон купания.
    Моржистый весь такой воодушевленный и радостный, чуть ли не на шею хочет повесится и обнять, что я жизнь ему спасла, весь расплывается в комплиментах… А что я? А я руки в боки. Успела только напялить на себя футболку, зуб на зуб не попадает. А за очками прячу убийственный взгляд, жаль лазерными лучами испепелить не могу, как Циклоп из «Людей Икс».
    - Циклон? Что циклон? Циклоп я говорю… - уже вслух начала рассуждать, а ныряльщик на меня смотрит и не понимает, а потом объясняет, что это его зовут Циклон Триклот или Три Клод… Ну и тут я в конец разозлилась на моржистого и не очень культурно его послала домой в ванне погружением под воду заниматься, раз море ему не по колено.​

    [​IMG]

    Некогда мне было с ним болтать, тем более в рабочее время.
    К слову, приставучий тип оказался. Я думала, что его пыл остудила своим нелюбезным отворотом-поворотом. Так он мне звонил как-то, на свидание звал.
    Вообще не понимаю этих мужчин. Я с ними не знакома практически, так они звонят, надоедают письмами, подарки дарят. И главное ведь сразу говорю мол, что занята. ​

    ***

    И откуда в нашем мире взялось это ужасное проклятье зомби? Даже милые пушистые люди-оборотни меня пугают меньше, чем зеленые товарищи, которым мозги подавай. И ведь никогда не знаешь, кто подвержен по полнолуниям проклятью зомби. Вот так вот живешь себе тихо-мирно, никого не трогаешь, а потом бац и узнаешь, что твой сосед через дорогу или коллега зомби. Вот так и доверяй после этого кому-нибудь.
    А это я к чему? К тому, что как-то возвращаясь с работы, увидела, как по нашему участку расхаживает вот это:​

    [​IMG]

    Ну сначала-то я зелёнку в пышной даме не разглядела, темно же было, а как только сделала несколько шагов по направлению к ней, так и застыла, как вкопанная.
    - Мамочки-и-и мои-и! Да это ж зомби-зомби-зомби! – прикрыв рот, чтобы больше вопля не сорвалось, я тут же спряталась за близстоящими мусорными баками. Ну мало ли меня не заметили бы! Отдам мозги только через труп, а становиться такой же безмозглой зелёнкой и подавно не хотелось. Надо было срочно вызвонить кого-нибудь на помощь. Но кого? У меня в знакомых не было ни одного существа, которое могло бы противостоять зазомбированным симам. Мамочки мои! Да у меня вообще не было друзей! Вот так и умру за мусорными баками совсем одинокой и никому не нужной. О семье в тот момент я как-то не подумала, потому что меня они по определению любят. Ну а Тао? А что Тао? Он вынужден был по делам улететь в свой Китай. Но обещал вернуться. Сейчас он был слишком далеко, да и что он мог противопоставить зомби? Тоже, что и я - ничего. ​

    [​IMG]

    Спасла же меня обыкновенная белочка. Эти чудесные пушистики давненько облюбовали наш участок. И мне кажется, что день ото дня их у нас шныряло все больше и больше. Ну мы там с Грегом им орешки подбрасывали :redface: .
    Зелёнка как принялась на своем нечленораздельном сленге что-то выдавать и смотрит голодным взглядом на белочку. Так и представляю, как она прошамкала слюнявой пастью, - …мясо, мяс-с-с-о-о, - ну или «белячьи мозги».​

    [​IMG]

    И тут из-за спины первой зомби нарисовалась вторая зомби! Что-о-о? Как? Откуда? Как я пропустила этот момент? ​

    [​IMG]

    Сейчас они разорвут бедную белочку на много-много маленьких белочек и примутся за меня!
    Я утопала в панике и абсолютно не могла придумать, что мне делать. И как я только умудрилась забыть что сегодня полнолуние?! Дура, дура, дура!
    Белочку тоже было жалко, она маленькая даже не думала убегать от зеленых великанш. Ну и тут началось самое интересное. Белочку зелёнки не поделили. ​

    [​IMG]

    Мне показалось, что я даже расслышала, как зомби спорят между собой кому достанутся мозги белки.
    Эврика! Это был мой шанс! Прости белочка, и спасибо. Драпанула я к дому из-за баков, как угорелая. И как оказалось, зазомбированные симы на самом деле не такие уж шустрые. Уверена, что белочка тоже спаслась.
    Моя первая встреча с зомби закончилась счастливым концом. Прежде я никогда их не видела так близко, потому что в Бриджпорте всегда соблюдала правила поведения во время полнолуния – возвращалась рано и никто у нас никуда не выходил из квартиры. И думаю, что зря, столько страху люд нагонял вокруг зелёнок. Теперь-то зомби уже не кажутся такими страшными, как в детстве нас пугала мама. ​

    ***

    Осень подходила к концу, историю про зомби я никому не рассказывала, незачем было пугать впечатлительную маму, Тао так и не вернулся. Я уже начала переживать. Некоторые из-за расстройства, например, худеют, а я наоборот налегаю на еду. Пора уже было задуматься и о фигуре, сходить в спортзал, возобновить свои пробежки или купить абонемент в бассейн. Я бы и задумалась, если бы не узнала, что полнею вовсе не из-за того, что ем словно за двоих. Обязательный полугодовой медицинский осмотр принес мне сюрприз. Я была беременна.​

    [​IMG]

    В это абсолютно не верилось, потому что меня не мучил токсикоз и не было абсолютно никаких явных признаков беременности. Да признаюсь один момент я сама прошляпила, потому что никогда не отличалась скрупулёзностью, но и всего-то. Нет. Этого не могло быть. Я не беременна. Это какая-то ошибка. Да я вообще не представляла себя мамой и никогда к этому не стремилась.
    Но как бы я не пыталась проснутся от неприятного сна, он оказался самой настоящей реальностью.
    Сначала я решила рассказать новость Грегу.​

    [​IMG]

    Мне нужна была его поддержка, чтобы потом сказать маме, что раньше, чем она увидит мою свадьбу, то станет бабушкой. Грег, хоть я часто и ругаю его, но все же он мой брат и любит меня, а я его. Если вкратце, то он был даже рад, что скоро для моего малыша он будет дядей.
    Маме рассказать все оказалось гораздо сложнее. Было страшно, как она воспримет тот факт, что дочь не оправдала ее надежд. Просто я уже не верила, что Тао вернется. Наверно он не хотел, чтобы я устраивала ему истерики и решил по-тихому без скандалов свалить в свой Китай.
    Я была как можно осторожнее в подборе слов и фраз. Тряслась как осиновый лист на ветру, когда прозвучала та самая фраза, которая расставила все по своим местам. У мамы было непередаваемое выражение на лице. Искреннее удивление, смешанное с радостью. Волновалась я напрасно. Больше, чем увидеть меня в свадебном платье она мечтала только понянчить внуков. Она крепко-крепко меня обняла и тут же принялась закидывать вопросами.​

    [​IMG]

    Мы с ней долго обо всем на свете болтали, до поздней ночи. Она даже воодушевилась и хотела приготовить для меня и малыша чего-нибудь китайского. Про Тао я ей все рассказала и она еще уверяла меня, чтобы я дала ему второй шанс. Ведь он уехал не просто так, а по делам, может быть там было что-то серьезное, что он до сих пор не дал о себе весточки.
    Как бы было хорошо, если бы все было так, мама. ​

    [​IMG]

    - Ма-а-м, а у нас еще остались оладушки? А-а-а, все, все, вижу, - но самого главного в тот момент я еще не видела. За мамой пришел он - Черный жнец. Он еще не показался, но по тому свечению, что вокруг мамы образовалось, было ясно, что-он-то себя ждать не заставит.​

    [​IMG]

    - Что-о? Что со мной происходит? Я летаю? – только и успела произнести мама. Я не могла сдвинуться с места. Мой мозг не мог перестроиться и переварить, что это последние мгновения, когда я вижу маму живой.​

    [​IMG]

    Я хотела подбежать к маме, но было уже поздно, душа покинула тело и готовилась уйти в мир иной.
    - Гре-е-е-г! Грег! Греггреггрег! Гр… - только и могла кричать, повторяя имя брата.​

    [​IMG]

    Грег вошел в комнату и сразу понял, что тут происходит. Нам с ним оставалось в полном ужасе наблюдать за тем, как ничего не понимающая душа мамы пытается подхватить тарелку с едой, но у нее ничего не получается. ​

    [​IMG]

    Захваченные в плен горестными эмоциями, мы не сразу заметили, как Жнец возник прямо из-под пола.​

    [​IMG]

    - Упс! Извините-извините миссис Старки. Коса случайно из руки выскользнула. Волнуюсь так сказать! Я еще новичок по сбору душ, - раздался голос Жнеца. И что тут думать и как быть, когда вот такой вот недожнец вламывается в дом и собирается прихватить с собой нашу маму? Она только-только готовилась стать бабушкой. А он еще и шутки шутит, но было не того, чтобы уделять реплике Жнеца какое-либо внимания.​

    [​IMG]
    - Мам, мам, посмотри на меня! Мама не уходи! Мамочка! – но мама так и не посмотрела на меня, не обернулась, а Жнец вел себя так словно нас и не видел, зачитывал загробные правила и подготавливал душу своей попутчицы к переходу.​

    [​IMG]

    Я могла лишь выть белугой, понимая, чувствуя, что больше мамочки нет. Грег пытался меня успокоить. Он конечно был прав, что мне вредно волноваться в моем положении, но я просто не могла в тот момент обуздать собственные чувства. Ни тогда, когда мама уходит на тот Свет.

    [​IMG]

    Последний раз я позвала ее, но Жнец преградил путь к маме своей ужасающей косой и помотал головой. Он уже не был похож на того недожнеца, который возник в самом начале. Он уже пугал. ​

    [​IMG]

    И она ушла с Жнецом.
    Мы ждали приезда скорой помощи. Грег меня утешал, как мог.​

    [​IMG]

    Вскрытие показало, что сердце мамы не выдержало психической нагрузки. Можно ли сказать, что я убила ее своей новостью? Грег говорит, что я дурочка, раз так считаю. Мама была уже не девочкой, и это был ее второй сердечный приступ, на который она не обратила внимание по своей беспечности. А я не знаю… Где бы ни была, чтобы ни делала, все думаю, что это отчасти все же и моя вина.​

    [​IMG]

    И сильнее всего чувство вины я ощутила, когда попробовала то злосчастное блюдо с китайской едой для меня и моей крошки. Это последняя еда, приготовленная мамой для нас.​

    [​IMG]

    ***

    Киа приезжала на похороны. Они спорили с Грегом. Он хотел, чтобы она переехала к нам, так как считал глупо было, что единственная наша родня где-то на островах. Глупее только, что жили мы в двух разных домах, которые находились в нескольких метрах друг от друга. О чем подумать, Кии было, но все же ей для начала надо было уладить дела на островах, так что сразу после того, как мы проводили маму в последний путь, она снова улетела на Исло Парадисо.
    Зимой мне так и не довелось поработать на пляже. Врач запретил даже на первых месяцах, и это понятно.

    9 месяцев пронеслись незаметно. Пол ребенка я так решила и не узнавать, даже не знаю почему. Раз беременность для меня стала сама по себе сюрпризом, то я решила, что пусть будет сюрприз по полной. Хотя хитрющая улыбка доктора, который вел беременность, заставляла и понервничать, теряясь в догадках, что такого он рассмотрел во время узи.
    Киа вернулась в Сансет Вэлли за несколько недель до того дня, когда я должна была родить. С ней встречался Грег, так как я уже не могла выезжать в город. ​

    [​IMG]

    Снова пытался ее уговорить съехаться с нами и жить всем в одном доме. Наверняка в доводы ставил то, что так как мамы не стало, то ее помощь с ребенком была бы самой актуальной. Пусть она не бабушка, но приходится малышу теткой, пусть и двоюродной, но все же. Ему нужна ее помощь. И думаю, что наша жесткая и крутая кузина все же дрогнет перед такими доводами в итоге.​

    [​IMG]

    Кию он привел к нам на ужин. Их дискуссия шла полным ходом. Краем уха я даже слышала, что она отстаивала свою позицию независимой одиночки до последнего. Что-то вроде того, что если ему или мне нужна будет ее помощь, то она же совсем рядом живет. Тут же добежит до нас. А Грег мол это ни то же самое, что если бы она жила с нами. И еще приплел, что мама была уверена, что Киа с нами будет жить. По больному ударил. ​

    [​IMG]

    Киа в «схватке» проиграла и было решено, что в ближайшие дни мы выставим ее дом на продажу, а она переезжает к нам. На вырученные с продажи дома Кии деньги мы расширим свой, чтобы у кузина была так желаемая ею независимость, а у будущего малыша своя детская. ​

    [​IMG]

    ***

    Пристройку для комнаты Кии возвели достаточно быстро. Деньги обладают великой силой.
    Хотя я бы не могла назвать пристройку комнатой в полном смысле слова. Скорее мастерской. Ну и не обошлось без того, что мастерская с самим домом не была соединена смежной дверью. Все-таки Киа была бы не самой собой, если бы до конца пошла на поводу у Грега. Мастерская была ее отдельным миром, где она творила на заказ скульптуры.​

    [​IMG]

    ***

    Стыдно признаться, но Грег был прав, что уговорил Кию жить с нами. В дом вернулась утерянная частичка теплоты. Все было по-другому, но стало уже не так холодно и одиноко, как было, когда мама нас покинула. А до рождения крохи оставались считанные дни.​

    ***

    [​IMG]

    В тот день выпал первый снег, но календарная зима была еще не скоро. Я чувствовала себя великолепно и дома совсем не хотелось сидеть. Я думала, что всего-то только пеший кружок сделаю вокруг нашего участка…
    Не успела даже обогнуть участок, как почувствовала, что ребенок просится наружу. Я долго готовилась к этому моменту, много читала, и знала, что оставалось совсем немного до того, как не смогу сохранять спокойствие. И пока еще было не поздно, то вызвала для нас с Грегом такси. Тогда мне было даже не страшно, мне было грустно.​

    [​IMG]

    Грустно, что мама не со мной и не возьмет малыша на руки. Интересно Грег думал об этом же, когда меня провожал в больницу?​

    [​IMG]

    ***

    Сейчас я думаю, что очень хорошо, что я категорически была против любого намека на то, что меня ожидает. Меня интересовало только то, хорошо ли все с малышом и насколько гладко протекает беременность и развитие плода. Думаю, если бы знала с самого начала, что должна родиться двойня, то я вообще не нашла бы себе места, потому что боюсь быть плохой матерью. Как мы будем справляться сразу с двумя грудничками? Откуда возьмем деньги? Даже, если бы Грег и пошел работать, то сомневаюсь, что нашел бы приличную работу, а теперь уже поздно. Я в декрете. И главные материальные заботы ложатся на Кию, которая зарабатывает небольшие деньги на своих заказах. Сможем ли мы справится?
    Примерно с такими мыслями я выписывалась из больницы. Грег нас с малышками встретил, чтобы помочь добраться до дома.
    Отбросив все не веселые мысли, я его уже как полагается познакомила с племяшками – Венди старшенькая, Лара младшенькая, разница между девочками была всего лишь несколько минут. Имена. Если честно я была так ошарашена новостью, что у меня двойня, что позабыв все заранее заготовленные варианты, импровизировала на ходу.
    Возвращаясь к моменту выписки из больницы, когда мы с Грегом собрались загрузиться с девочками в такси, то стали свидетелями очень скверной сцены. Прямо перед входом в больницу устроили разборку влюбленные.
    Девушку я знала. Когда лежала после родов, то пересекалась с ней в коридоре несколько раз. Она такая юная ждала ребенка. Мы с ней были в одном положении, так как вероятно отец будущего ребёнка так же как Тао ничего не знал и знать не хотел. Ну и вот момент истины мы и узрели. Девчушка ему говорит, что так и сяк он теперь отец, а он как ей затрещину залепит. Ну я было хотела вмешаться, так девица сказала, что это не мое дело. ​

    [​IMG]

    Грег еле сдержался, чтобы наплевать на слова девицы и научить парня манерам. ​

    [​IMG]

    И хорошо, что мы не вмешивались, потому что такие отношения не дано понять ни мне, ни Грегу. Максис с этими психами.​

    [​IMG]



    Изначально я не хотела разделять отчет на две части, но потом поняла, что слишком много скринов в один отчет не влезет, так что решила-таки разбить. Может зря столько много внимания уделила истории с зомби О_о Но было так забавно наблюдать за ними. Вообщем у недельки будет очень приятное завершение напичканное кучей скринов малышек) А Лара принесла нам такой сюрприз, что баба Шаника будет довольна :D

    Пробелы в техничке на этой недели кончаются, то есть начиная с 4 буду пытаться все моменты скринить) ​

    Перестройка дома:

    [​IMG]*[​IMG]

    [​IMG]*[​IMG]

    [​IMG]*[​IMG]

    [​IMG]*[​IMG]*[​IMG]

    ЧХ малышек:
    [​IMG]*[​IMG]

    [​IMG]

    Подробнее о том, как Киа переехала. Поселила я ее рядом с Грегом и Аланной, чтобы было удобнее проследить. На тот момент еще не было изменения о том, что селим симов к другим нпс.
    [​IMG]*[​IMG]

    Как видно денег она не принесла нам, и это мне даже нравится, так что это мы просто копили к рождению детей зп Аланны.

    [​IMG]*[​IMG]

    Характеристики Кии. Она взрослая. МЖ суперпопулярность - обзавестись 20 друзьями.
    [​IMG]*[​IMG]

    Мечтает накопить на мотоцикл!

    [​IMG]*[​IMG]*[​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.160
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    И тут у меня почему-то мысли о беляшах пошли... :crazy:

    Я уже и забыла о том, что до рождения детей должно произойти нечто ужасное, и вот оно случилось... :cry2: Искренне жаль Шанику. Надеюсь, она будет ещё навещать свою родню в виде призрака. Ну и с рождением двойняшек. Более чем уверена, они будут очаровашками. Жаль, что из-за жребия Тао не может показать себя образцовым папочкой, но эта доля мрачности и грусти в повествовании делает его до безумия привлекательным.
    Киа пока себя мало раскрыла, так что надеюсь в следующих отчётах поподробнее узнать её характер. :smile:

    Уверены? Я тут недавно переселяла персонажей и заметила, что в зависимости от числа переезжающих в мой дом на этой панельке меняется сумма, и вроде как за каждого подселённого персонажа добавляется четыре тысячи, не считая того, что потом вроде выскакивает табличка, что "такой-то сим переехал и принёс в бюджет семьи сколько-то симолеонов". Если остались технические скрины до переезда, проверь на всякий случай сумму. И вы ведь успели подселить Кию (надеюсь правильно склонила её имя) в тот же день, что умерла Шаника?
     
     
  20. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    думаю у зелёнок тоже :cool: Всю ночь около этой белки тусили хъ Правда не в гастрономических целях, но Демиург такой демиург :spiteful:

    :frown: Было так тяжело с ней прощаться, она так неожиданно решила уйти со Жнецом, что я аж в шоке была, совсем не следила за ее возрастом -_- И на тебя, приготовила Аланне особый ужин\завтрак.

    А вот кстати пока не вылазила О.о Но я правда могилку держу в виде урны на журнальном столике :crazy: Все не знаю как поступить оставить на участке или на кладбище перенести. Призраков я на самом деле не очень любила, но то было конечно в симс 2.

    Спасибо) Мне не терпится показать их, Лара так моя любимица :redface: У нее глазки в папку, миндалевидные :redface: И вообще такой изюм из-за максиса и забывчивости демиурга вышел :LOL: хоть прямо садись и пиши уже продолжение отчета)

    На самом деле он таким не смог бы стать даже не столько из-за жребия, вообщем во второй части насчет Тао откроется правда :frown: Максис меня пугает, тут и мода нрааса стори прогрешн не надо.

    :D Да я постаралась ей вылепить образ, так что тоже надеюсь, что покажет!) Правда она у меня вечно чета злая ходит, хотя это Грег должен, его ж чх обязывает :LOL:

    Оу, и правда прибавляется О_о я не знала этого, но да, таблички ни какой не было, да и по той таблице не понять, что почем, что она принесла. Было 4727, а стало 9727 -_- Хотя на тот момент, когда я уже произвела заселение, правило еще не было изменено О_о А что получается, что если бы она жила с кем-то из неиграбельных и неуправлямых симов, то этих бы денег при переселении не принесла?

    Успела :crazy: Правда долго что-то возилась. 18 часов Грег убалтывал Кию :dry:
     
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ой, как грустно это всё! :cry2: Очень жаль Шанику, но хорошо, что она успела узнать хорошие новости!

    Близняшки - это классно! Одним махом лимит на детей выполнили! :thumb: Интересно будет посмотреть, какими они вырастут, с такой-то интересной наследственностью!

    Киа интересная, надеюсь впишется в семейство!

    Ну и про белочку смешно :biggrin:

    Садись и пиши уже!!! :D
     
     
  22. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Это да, хотя не радостно, что прямо после новостей и :frown: Аланнушка же впечатлительная :frown:


    Я прямо даже и не знаю упростила ли я себе задачу или наоборот :crazy: Пока чето не очень весело :crazy: Я вообще не очень практиковала большие семьи, за всеми нужен глаз да глаз :crazy:

    :crazy: Увидишь в следующем отчете, меня так наследственность повеселила)

    Ляшко правильно заметила, она пока еще не раскрылась :D Буду надеяться, что получится вписать :D А то как подумаю, что мне следить за 5 симами, а из них 2 тодлера :crazy: Еще животных до кучи не хватает, хотя зомби и белочки их заменяют, ага)

    Ну я уже же немного вперед забежала) Не зря говорила, что в начале не хотела разбивать на две части) Так что считай уже начала) :flower:
     
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Welcome to the club! :D У меня вот тоже три взрослых, один подросток и один ребенок, плюс животинка... Так я позавчера 4х дневный отчет почти весь день играла :crazy: Пока за всеми с камерой добежишь...

    Жду с нетерпением! ;)
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.160
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В симс 3 призраки безобидные. Расположение могилки вроде значения не имеет. И призраки появляются довольно неожиданно - могут долго не приходить, а потом как одну ночь появятся, освоятся и постоянно в гости будут заглядывать.

    А мне до безумия не терпится посмотреть.

    Оу, а вот это уже безумно интересно звучит. Надеюсь, продолжение не заставит себя долго ждать. :rolleyes:

    Я вот поглядываю на ту сцену ревности у больницы и тоже в этом убеждаюсь.

    Всё равно бы принесла, так как у меня переселяемые персонажи не оставили после себя дом пустым. Просто заметила, что при выборе переезжающих перемещаю персонажа - прибавляется 4 тысячи, возвращаю - эти 4 тысячи забираются. Так что тут даже не совсем в правиле дело, скорее, это система игры, и тут уже ничего не поделаешь.

    Ой, и это... ещё чего вспомнила: надо бы показать жребий на второе поколение, а то мало ли там выпадет что-то, что уже надо с детства выполнять.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2014
     
  25. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    у тебя-то повеселее) Я пока только около кульков и тусовалась, как и все мои симы :crazy:

    :D Вроде очень часто постить отчетами тоже не есть хорошо)

    Скорее всего у меня вариант очень долго не появляется :frown: А я ее так жду :frown:

    Да вроде б там не было ревности О_О Это у него такой странный способ подкатить был :LOL: Там еще собака наблюдала за ними :LOL: Аккурат напротив филея мужика :LOL: Просто она в кадр не влезла)

    Ну так как я всегда стремлюсь сначала расти вширь и не интересуюсь более роскошным и удобным интерьером, эти 4 тысячи мне не дали возможности навариться :LOL:

    Будет сделано!
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.160
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лучше чаще, чем реже. Плюс каждый автор сам выбирает для себя удобную частоту. Я ни в коем случае не давлю, но почитать побыстрее такие интересности хочется.

    Ага, жребий вижу. Везёт вам на родителей-одиночек. :crazy: И цель роскоши чего-то зачастила выпадать игрокам жребия. Доход... в общем-то, жить с ним можно, хотя с роскошью и будет сложновато, но я верю, что вы до старости управитесь. :thumb:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей