1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жизнь замечательных симов

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Дэнни Калифорния, 15 дек 2019.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    855
    Баллы:
    15
    Награды:
    1

Смерть неизбежна — это обещание дается каждому с рождения, но прежде чем обещание исполнится, все мы рассчитываем успеть что-то испытать, будь то романтический порыв, или радость материнства, или боль безвозвратной утраты — мы надеемся испытать то, что придаст жизни смысл. Как ни печально, не у всех жизнь имеет смысл, некоторые люди коротают свой срок на планете, сидя на обочине, и ждут, что хоть что-нибудь с ними произойдёт, пока не станет поздно…

Здравствуй, дорогой читатель.

Обычно, при знакомстве полагается назвать свое имя, но пусть моя личность пока что побудет в тайне. Надеюсь на твое понимание.

Сразу же оговорюсь что я не являюсь автором данного эпиграфа, я всего лишь коллекционер и предмет моей страсти это люди и их истории. Мне нравится думать что именно благодаря мне некоторые из героев все же не остались на обочине жизни и сумели чего-то достичь.

Я долго думал, но все же решил завести этот блог, в котором планирую поведать тебе несколько занимательных историй, свидетелем которых я был. Я честно обязуюсь рассказывать как есть, без лишнего фантазерства и привирания.

Итак, здесь будут мои непридуманные истории, и вот одна из них.

Всем привет! Давно слежу за вами и вот решила зарегистрироваться и тоже рассказать вам что-нибудь, надеюсь, интересное. Сразу оговорю что в первых историях возможен некоторый недобор скринов =( Я как-то не планировала ничего такого, когда начала растить своих симов, а рассказать хочется сначала именно о них. Прошу понять и простить :redface:

Последнее редактирование: 22 дек 2019
    Del, manjaf, Redhead и 2 другим нравится это.

2. ШТАПИК

найди лису
    ШТАПИК
    Симпатии:
    4.351
    Баллы:
    270
    Награды:
    16
    Дэнни Калифорния, приветствую новых историйцев в этом разделе! Сразу перейду к делу. Все истории лучше прятать под спойлер, текстовый или с картинкой. Это делается для того, чтобы страница не растягивалась и для удобства твоих читателей. :smile:
    Второе предложение - это сделать первую историю отдельным сообщением от шапки. В шапке лучше оставлять ссылки на отчеты, слов автора и прочего.

3. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    855
    Баллы:
    15
    Награды:
    1
    ШТАПИК, спасибо большое, надеюсь подружимся)

поняла, сделаю)

точно, так и сделаю)
    я ведь, главное, ходила подглядывать в другие истории, чтобы понять что и как оформляют, но в итоге залипала на историях и забывала зачем зашла :biggrin:

4. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    855
    Баллы:
    15
    Награды:
    1

С Диего и Розой Даллас я встретился на фестивале специй.

В тот день, забирая из почтового ящика свою газету, я увидел что вместе с ней положили также и рекламную листовку фестиваля. Программа мероприятия была многообещающей, так что думал я недолго.

Потрясающую гитарную мелодию я услышал уже после того, как с треском проиграл в соревновании по поеданию острой пищи. Я присоединился к толпе одобрительно хлопающих зрителей и увидел молодого парня, вдохновлено перебирающего струны, вокруг которого прыгала и громче всех хлопала чудаковатая рыжеволосая девушка.

После небольшого концерта, который прервал противный мелкий дождик, я подошел к парню и мы разговорились.

Музыканта звали Диего, а та девушка, что танцевала и скакала вокруг, оказалась его сестрой. Ее звали Роза и она была действительно немного… с приветом. Диего сам так сказал (я только цитирую), с улыбкой наблюдая за Розой, которая в этот момент решила что попрыгать в образовавшейся луже это отличная идея.

К слову, не все окружающие считали так же.

Пока Роза с хохотом обдавала проходящих мимо брызгами дождевой воды, Диего рассказал мне что они приехали в Сан Мишуно в поисках лучшей жизни, только вот она все никак не находилась.

Честно сказать, я был удивлен. Ведь с таким талантом и приятной внешностью парню стоило пойти в музыканты, а возможно даже в актеры. Когда я озвучил эту мысль вслух, Диего призадумался

Еще немного поболтав и выпив втроем в баре пару напитков, мы разошлись по домам.

Наше спонтанное знакомство плавно переросло в приятельские отношения. И со временем я еще не раз убедился в том, что сестра Диего действительно очень странная особа.

С приветом.

Но лично для меня все встало на свои места после того, как я узнал что Роза оказалась волшебницей, а они, исходя из моего опыта, все немного странные. Но им это простительно.

Шло время и Диего, все же запомнив мои слова, решил попробовать себя на актерском поприще. Конечно, его карьера сложилась не сразу. Поначалу ему часто отказывали в роли, режиссеры не всегда были довольны его игрой, некоторые более известные коллеги пренебрегали его обществом, а костюмеры и визажисты частенько путались и отправляли Диего на сцену не в тех образах.

Но однажды ему очень повезло. Его, что называется, заметили. Отправной точкой на пути к известности стала роль пирата в рекламе тогда никому неизвестного порошка. Так что можно сказать что в тот день успеха добились двое - Диего и стиральный порошок.

Я тут же посоветовал Диего завести профиль в симстаграме и его первое же селфи, не самое удачное и четкое, все же “выстрелило”.

На Диего посыпались предложения. Многие бренды и производители тут же захотели чтобы очаровательный парень, “тот самый пират”, обязательно рассказал об их продукте.

Его стали звать на большие роли, приглашать выступать в барах и узнавать на улицах.

А Роза, между тем, тоже не сидела без дела. Видя как хорошо пошли дела у ее брата, она наконец-то решилась опубликовать одну из своих многочисленных книг, которые она писала “в стол”. Серия мистических рассказов очень быстро принесла ей популярность среди читателей, а роман “Трое в гробу, не считая вампира” так и вовсе стал бестселлером.

Со временем мои друзья обрели уверенность в себе и популярность, а плитки с их именами украсили аллею славы в Дэль-Соль-Вэлли. Сейчас они живут в Винденбурге - прикупили там небольшой (по меркам звезд, конечно), но очень уютный дом. Диего женился и обзавелся сыном. Роза же пока не решилась на серьезные отношения с кем бы то ни было, но, я думаю что у нее все еще впереди, а это значит что мне будет о чем еще рассказать вам.

Последнее редактирование: 15 дек 2019
    Del, Shipyulechka и Атешечка нравится это.

5. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    855
    Баллы:
    15
    Награды:
    1
    ШТАПИК, прошу прощения, но я не могу сообразить где выцепить url сообщения с историей, чтобы прицепить его в шапку.

6. Aff

Ar lasa mala
    Aff
    Симпатии:
    5.055
    Баллы:
    180
    Награды:
    3
    Дэнни Калифорния, приветствую. справа серым номер поста (у тебя #4) При нажатии вылезет окно со ссылкой

7. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    855
    Баллы:
    15
    Награды:
    1

8. Redhead

ничего необычного
    Redhead
    Симпатии:
    2.097
    Баллы:
    75
    Награды:
    5
    Дэнни Калифорния, Приветствую :smile: Всегда радостно видеть в этом разделе новые любопытные темы. Мне понравилась подача и необычная форма знакомства с героями от лица их друга: стороннего, но при этом неравнодушного наблюдателя. Напомнило о Шерлоке Холмсе, которого представлял его верный Уотсон)

Заглянула сюда еще вчера, но, честно говоря, с телефона дочитать пост было трудно. С мобильного шапка темы просматривается довольно оригинально, хотя при этом с компьютера я такого странного форматирования не вижу.

Вдохновения на новые истории:wink:

Последнее редактирование: 16 дек 2019
    Дэнни Калифорния нравится это.

9. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    855
    Баллы:
    15
    Награды:
    1
    Redhead, привет! спасибо :biggrin:для меня повествование от первого лица не самый привычный формат, так что это мой небольшой экспириенс)

Это у эпиграфа так, по ходу дела, с телефона выглядит выравнивание по правую сторону. А в целом, с шапкой что-то вообще беда, конечно. Я лет 15 на форумах не сидела и либо все поменялось, либо я ничего не помню - очень долго втыкала в теги, и все равно заглушка либо задваивается, либо ломается, либо стоит по левой стороне, вместо того чтобы быть по центру. В общем, буду еще мучить ее)

P.S. а еще, я так поняла, автоматической кнопки "убрать под кат/море" тут нет?

10. Redhead

ничего необычного
    Redhead
    Симпатии:
    2.097
    Баллы:
    75
    Награды:
    5
    В обычном редакторе - нужно выделить сообщение и нажать кнопку "вставить"/"спойлер". Если есть выделение, то спойлер его автоматически включит в себя, правда, заголовок для спойлера, если он нужен, придется написать вручную (можно не писать). В полнофункциональном редакторе так же, но при этом автоматически выскакивает окошко с предложением написать заголовок.

Если нет предварительного выделения, то тогда кнопка просто вставит тег спойлера.

Дэнни Калифорния нравится это.

11. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    855
    Баллы:
    15
    Награды:
    1

12. Shipyulechka

Новичок
    Shipyulechka
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Стиль изложения, действительно, необычный, читать интересно. И понравилась компоновка скриншотов, стильно. Буду читателем ЖЗС :smile:

Выравнивание по центру, даже с курсивом, такого эффекта на мобильных не дает. Проверила в своей темке. Думаю, стоит открыть в упрощенном редакторе и проверить, нет ли лишних тегов. Или попросить модератора глянуть, что не так.

13. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    855
    Баллы:
    15
    Награды:
    1
    Shipyulechka, спасибо, рада что заинтересовала) заходите на огонек еще)

хм-хм...изначально я использовала отступ. Возможно в этом кроется косяк :confused:

14. Del

can I erase a demon?
    Del
    Симпатии:
    7.253
    Баллы:
    210
    Награды:
    6
    Дэнни Калифорния, хэй-хэй! С открытием темки поздравляю, даже несмотря на собственное опоздание :flower: Какой у тебя задорный и легкий тон ведения истории - строчка за строчкой проглатываются с юмором :hihi: Интересно так же смотрятся скрины-коллажи, люблю такое :smile: Надеюсь, в новых главах ты сделаешь их побольше размером (максимальный - 800 пкс). Буду ждать продолжения :smile:

15. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    855
    Баллы:
    15
    Награды:
    1
    Del, спасиибо-спасибо)) лучше поздно, чем вообще нет :wink:

:redface: да, есть такое) но я уже немного осмелела с размерами и в династии выложила иллюстрации побольше правда и они оказались маленькими :D
    в общем, да, в следующей серии будет нормальный размер))

Del нравится это.

Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей