1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Загадочный мир.

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 2)", создана пользователем Тетта, 22 авг 2012.

  1. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Привет всем! Это мой первый сериал и я надеюсь, что он вам понравиться.
    Автор: Тетта
    Возрастное ограничение: 0+
    Жанр: Фантастика+ мелодрама
    Описание: девушка Лика недавно переехала в город и по случайности прошла через портал и попала совсем в другой мир. Сможет ли она вернуться назад?

     
    Последнее редактирование: 4 мар 2013
     
  2. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Глава 1.
    В городишке Сан-бург приехала молодая девушка, полная идей и надежд по имени Лика. Купив здесь небольшой домик, она прожила уже два месяца. Все её мечты уже давно испарились, жизнь Лики стала скучной и однообразной. Если подробно описывать каждый её день вы просто уснёте:smile:.
    [​IMG]
    Однажды Лика решила прогуляться по городу и по дороге улицы случайно заметила какой-то старый дом. Она никогда не видела его прежде и, решив, что нужно проверить живёт ли там кто, подошла к двери дома.
    [​IMG]
    - Извините. Здесь есть кто-нибудь? Откройте дверь, пожалуйста.
    Лика услышала какие-то голоса и обошла дом.
    [​IMG]
    Привлекло внимание Лики кирпичная стена и арка с лентой и почему-то только что ухоженными цветами. Странно… Вы так не считаете?
    [​IMG]
    Героиня поняла, что тут больше нет ничего интересного. Лика прошла через арку.
    [​IMG]
    Она почувствовала лёгкость и свежесть...Странная перемена...
     
     
  3. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Тетта,
    Напрашивается вопрос: "И это всё?". Что-то первая серия получилась уж больно маленькой. Согласна, что описывать каждое действие героини описывать довольно хлопотное дело, но ведь не сокращать же настолько?
    Качество скриншотовов оставляет желать лучшего. Попытайтесь сделать в игре графику на максимум, может и лучше будет. Также, хотелось бы поближе увидеть лицо героини.
    Смутил ландшафт и сам дом в первой главе. Простите меня, но коробка с окнами и голая равнина - ни самой лучший вид. Добавьте парочку деревьев или какие-то объекты возле дома, думаю, что это чуть-чуть "оживит" скриншоты.
    Ещё раз прошу прощения, если чем-то обидела автора сериала.
    Желаю удачи в Вашем творчестве.
     
     
  4. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Первое: это мой первый сериал и я только набираюсь опыта.
    Второе: я полный ноль в строительстве в симс 2.
    Третье: все претензии учла и я постараюсь всё сделать правильно.
     
     
  5. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Глава 2.
    (Фото специально для Luka)
    [​IMG]
    Лика шла по единственной тропе, пока она не привела её к сказочному месту. Великолепное озеро, необычные деревья, звёзды, фея стоит на дорогое… Стоп! Фея? Девушка с крыльями, как у стрекозы? Но ведь их не существует!
    [​IMG]
    - Кто ты или что ты?
    - Я фея Эльвира. Я тебя не видела здесь раньше.
    - А где я?
    - Дай угадаю, ты прошла под аркой?
    - Да.
    - Всё ясно. Ты - странница.
    - Нет, я - это я. Как мне поскорее попасть в город Сан-бург?
    - Ты сейчас далеко от него.
    - Так, объясни всё по порядку.
    - В общем, мы вечно облетаем земной шар – это наше проклятье. На каждом городе мы останавливаемся в виде заброшенного дома. Каждое полнолуние – новый круг. Твоя проблема в том, что на каждом обороте разные города. В следующий раз мы прибудем в Сан-бург только через восемь лун.
    - Мне придётся ждать? Здесь?
    -Да, можешь пока у меня переночевать.
    - Подожди немного, мне надо осмотреться.
    Лика уже заметила прекрасное озеро и дерево рядом с ним. Она села на ещё тёплую после жаркого дня землю и стала разглядывать звёзды…
    [​IMG]

    - Всё я готова идти - сказала Лика фее.
    Герои шли достаточно долго, уже рассвело и всё вокруг наполнилось яркими лучами летнего дня.
    - Вот мы и пришли.
    - Да, милый домик…
    [​IMG]
    Из двери выскочила ещё одна фея.
    [​IMG]
    Позже выяснилось, что девушку зовут Микки, она подруга Эльвиры и они живут вместе.
    Лика веселилась с новыми друзьями целый день

    Всё было прекрасно, пока не наступила ночь.
    - Эй, вы издеваетесь, а где мне спать?!
    [​IMG]
    « Ладно, погуляю пока, сегодня ясное небо и прекрасные звёзды»
    Лика вышла на улицу. Тёплая ночь. Лика, решив погулять по сказочному миру, шагала по единственной тропе. Она остановилась, на её пути Лика видела странную картину: Девушка с зелёной кожей машет руками и кричит на рядом стоявшего юношу:
    - Что ты сделал?! Ты должен был убить жертву, а не отпустить её!
    Юноша стоял и не говорил ни слова. Вдруг, он увидел Лику и не смог оторвать от неё взгляд.
    [​IMG]
    Лика и сама смотрела на юношу.
    [​IMG]
    Всё было ясно: любовь с первого взгляда. Герои подошли к друг другу и, не зная, что на них нашло, поцеловались крепко и нежно.
    [​IMG]
    Вскоре это увидела и злющая ведьма. Уже говоря заклинание, она машет палочкой.
    [​IMG]
    Лика принимает решение сбежать, пока не стало хуже.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2012
     
  6. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Мне кажется что развитие действий слишком быстрое.Вот только девушка попала в это место,и сразу стала доверять какому то существу с крыльями,поверила в существование этого мира. Скрины порадовали,гораздо лучше первых:thumb:
    Прошу,не обижайся на критику!
     
     
  7. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    ладно просто бывает такое, что просто встретишь человека и ты его сразу поймёшь и будешь ему доверять плюсом что ещё героине остаётся она сама не знает где что теперь делать? ты расчитываешь на помощь:smile:

    Я извиняюсь. что новая серия долго не выпускается( творчиский кризис и всё я в ступаре просто нет новых идей. но я я не отчаиваюсь и думаю что новая серия скоро появится:smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
     
  8. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Мне нравятся события эти, интригует, девушка очень красивая)
     
     
  9. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    спасибо моя самая любимая симка обажаю её. за сюжет дополнительное спасибо стараюсь.:thumb:
     
     
  10. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Тетта, соберись с силами и напиши продолжение:smile: Я с удовольствием бы прочитала о дальнейшей судьбе Лики!
     
     
  11. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Глава 3.
    Добежав до дома Лика, обернулась, чтобы посмотреть, нет ли погони. Её взгляд, я не забуду этот взгляд. Он полон горячей любви и непреодолимого страха от вероятности погибнуть в этом мире.
    [​IMG]
    Эта магия, необъяснимые явления, таинственные существа, наверно, каждый, кто случайно попал в это место, сошёл с ума или покончил жизнь самоубийством…
    Она так полюбила этого юношу, но даже его имя не спросила. «Глупо и наивно целоваться с незнакомцем»- думала Лика - « Я ведь, ничего о нём не знаю. Может этот парень злой маг? И тогда запросто он сможет стереть меня в порошок»
    Вдруг, перед Ликой что-то засветилось. Воздух стал собираться в единый шар. Девушка собралась убежать, но чей-то голос позвал Лику. Присмотревшись в светящийся шар героиня увидела того юношу, смотрящего на неё.
    - Здравствуй - сказало лицо в шаре - нет времени всё объяснять, жду тебя вечером на месте твоего знакомства с Эльвирой.
    Он исчез. Лика ничего толком не успела понять. Она боялась погибнуть…
    Героиня зашла в дом фей. Эти сони ещё даже из кровати не вставали! Что ж, пожалуй, пора приготовить завтрак.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Весь день Лики я описывать не буду, в нём нет ничего интересного. Ближе к вечеру ничего не сказав, героиня скрылась от фей в направлении места встречи с её любимым незнакомцем.
    Когда они встретились, Лика засмущалась его вида. Нет-нет, ничего особенного, просто она вспомнила те сладкие минуты, которые он ей подарил. Юноша обнял и поцеловал Лику так крепко, что чуть её не задушил. Странное поведение… Лика было хотела отвязаться, но зачем? И что она ему скажет? Поэтому Лика поддалась своим чувствам и тоже обняла его.
    [​IMG]
    Это было самоё лучшее свидание. Влюблённые лежат на земле и смотрят на звёзды.
    [​IMG]
    - Так, что же ты мне хотел сказать?
    - Ничего. Я просто пригласил тебя на встречу.
    - Но в шаре, в котором ты меня приглашал, ты хотел мне что-то сказать.
    - Какой ещё шар? Я тебе записку подбросил. А шар светился? Ты меня там видела?
    - Да.
    -Шар обманка! Это ведьма подстроила!
    Неожиданно для героев из-за кустов выпрыгивает злющая ведьма.
    - Срочно беги и не оглядывайся, я за тобой - крикнул юноша.
    Лика помчалась, она бежала так сильно, что не чувствовала земли под ногами. Юноша обманул Лику он остался у озера.
    -Ты знал, что так произойдёт. В тот раз я тебя пожалела, но эта девчонка пришла снова! Ты должен расплатиться за свои поступки! Ведьма говорит заклинание, направляя свою палочку в своего ученика.
    [​IMG]
    Что с ним произошло, никто не знает. Изменился его внешний вид. Что-то с глазами.
    [​IMG]
    Да, серия грустноватая, но всё ещё впереди:smile:
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2012
     
  12. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Тетта, события-события-события! здорово! серия и в прям грустноватая,но я надеюсь на хорошее завершение этой истории! Удачи тебе в дальнейшем написании! Не теряй вдохновения!:rolleyes:
     
     
  13. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    ты не представляешь как мне приятно.:smile::rolleyes::biggrin: я рада что понравилось. обрадую в сказке будет счастливый конец:smile::biggrin:
     
     
  14. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Тетта, хэппи энд! Надеюсь Лика и этот паренек будут вместе!)А злая ведьма получит по заслугам!А еще мне понравился скрин с феей (Эльвирой),красивая такая!)И Лика вообще красотка,рыженькая:cool:
     
     
  15. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    спасибо большое доп. контент выручил.У всех героев форма лиц стандартная. У Лики самая первая форма, у фей последняя с заострёнными ушками:smile:
     
     
  16. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Тетта, твоя первая работа,гораздо лучше моей!(девочки с периферии),так что продолжай свой сериал,не задумываясь!:smile:
     
     
  17. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    спасибо:smile:
     
     
  18. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Что же с глазами случилось?.. Эту ведьму нужно проучить!
     
     
  19. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    :smile: увидишь в следующей серии что случилось:smile: порой такие же злый ведьмы и в жизни встречаются:wacko:
     
     
  20. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    прив всем кто меня читает скоро уже выйдет новая серия :biggrin:(осталось скрины доделать):smile:
     
     
  21. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
     
  22. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Глава 4.
    Вся эта необычность приняла тёмное обличие. Лика вернулась к феям только под утро. Они уже давно встали и завтракали, но девушке не хотелось пить и есть. Она понимала, что уже никогда его не увидит, если она не пострадала от заклинания ведьмы, значит он.
    - Где ты была? У тебя уставший вид - спросила Микки. Но Лика промолчав, ушла в спальню.
    [​IMG]
    На неё нахлынули все чувства, которые она пережила за эти несколько дней в необычном, но в тоже время жестоком мире. Она поняла, что любит его и безумно хочет быть с ним, остаться навечно. Лика уже не могла сдерживать слёз и дала волю своим эмоциям. В ней постепенно просыпалась страшная ненависть, хотение отомстить и уничтожить ведьму. Лика проклинала её, клялась отомстить, но даже это её не успокаивало.
    В спальню зашли феи. Они сели на кровать к Лике и начали её успокаивать:
    - Мы знаем, что случилось. У двери висела записка. Эльвира предложила, в качестве защиты проследить за тобой. Всё шло гладко до появления ведьмы. Мы теперь поняли, как сильно ты его любишь, и мы готовы тебе помочь.
    - Спасибо девочки, но теперь его нет, и я не знаю, что сейчас делать.
    - Он не погиб. Мы видели. Он остался жив!
    - Правда?
    - Да, феи не врут.
    - Спасибо вы меня успокоили, но только, кто пострадал от заклинания, что случилось?
    -Мы и сами не поняли. Может что-то всё же изменилось? Может ведьма специально хотела, чтобы ты думала, что его больше нет.
    - Возможно…
    - Эльвира отведёт тебя в гости к доброй волшебнице. Она точно знает, как тебе помочь.
    Лика и Эльвира отправились в путь.
    [​IMG]
    Они шли хоть и долго, но наша героиня не привыкла сдаваться. В её голове кипела каша. Ещё недавно, в Сан-бурге она мечтала о необычных приключениях, а теперь ей хочется вернуться к прежней жизни.
    Вот и пришли.
    [​IMG]
    Эльвира спокойно зашла в дом, как в свой и пригласила Лику. Добрая волшебница, не замечая, гостей продолжала колдовать над котлом.
    [​IMG]
    - Корнелия. Очнись! К тебе гости.
    Волшебница закончила колдовать и метнулась с радостным лицом к Эльвире.
    [​IMG]
    - О! Эля! Как я рада тебя видеть! Я скучала!
    - Да ладно тебе! Всего-то пару сотен лет не виделись. Но я здесь не просто так, я по делу.
    - Да? Какому?
    - Познакомься, это Лика. Ей нужна твоя помощь. Она - человек.
    - Да!? Я пять тысяч лет не видела человека! Безумно рада познакомиться. На какую помощь рассчитывает высшее существо?
    - Мне нужен совет – отвечает Лика – как победить злую ведьму.
    - А как зовут эту ведьму?
    - Бекка! – вскрикнула Эльвира.
    - Опять она?!
    - Да.
    - Ни как не угомониться! Знай, эта гнусная ведьма любит затмевать разум, но сердце она затмить не может, просто нужно дать волю эмоциям.
    - Спасибо большое! – ответила Лика, думая, что бы это значило…
    - Ну, посидели, и хватит!- сказала Эльвира.
    Волшебница снова встала у котла и принялась колдовать.
    По дороге обратно Лика решила спросить:
    - Почему ты быстро попрощалась и буквально вытолкнула меня?
    - Понимаешь, Корнелия не любит разговаривать о Бекке.
    - Почему?
    -Она – её сестра.
    -Да?! Быть не может!
    - Это так. Ты что сказок не читала? Если уж в книге есть две ведьмы то сто процентов одна из них добрая, а другая злая.
    - На счёт этого не знаю. Ах да, а почему Корнелия называла меня высшим существом?
    - Просто любой человек, попавший сюда, у нас называется странником. А Корнелия, любитель волшебной истории, она то дело, доказывает всем, что мы возникли из-за каких-то мутаций, а у кого их нет, называет высшим существом.
    Героини вернулись в свой дом. Микки, как ошпаренная выбежала встречать Лику и Эльвиру, говорит, что такая привычка.
    - Ой, девочки! Пока вас не было, я продумала план под названием « Возвращение любви»! Когда стемнеет, мы проследим твоего дружка и ведьму. В один момент, мы перехватим твоего дружка и восстановим его чувства.
    Наступила ночь. Уже пробили часы и операция началась.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2012
     
  23. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Тетта, и опять быстрое развитие ) хотя очень даже интересно) продолжения!)

    Извини конечно, но на домик доброй колдуньи не очень похоже:smile:
    [​IMG]
     
     
  24. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    ладно просто не хочется строить огромный замок. А небольшой домик просто не представляю какой у волшебницы должен быть. Думаю такой. Сколько людей столько и мнений:smile:
     
     
  25. SashaSims

    Я из ада! о_О
    SashaSims
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Тетта, c каждой серией Ваш сериал всё лучше и лучше. А дом доброй колдуньи может быть какойто рядом с болотом наверно. ;)
     
     

Поделиться этой страницей