1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хостинги и сервисы для создания публикаций для форума

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Lamare, 12 фев 2016.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Какие службы и программы вам помогают готовить текст и картинки и отправлять все это в интернет?
    Текстовый редактор, веб-альбомы, окошко браузера или блогерские приложения?
    Как вы организуете свои файлы и процесс работы?
    Способы сэкономить время? хитрости?

    :dontknow2::dontknow::huh:

    Сегодня я услышала о редакторе блогов Windows Live Writer с подключаемым модулем веб-альбомов Picasa Image Plugin. У меня было настроение, и я скачала этих двоих, чтобы проверить, чем они могут быть полезны. Конечно, под форумы программа не заточена, но даже не ожидая возможности публикации готового материала напрямую из программы, я была в предвкушении. Пока что я столкнулась только с ошибками: редактор не смог подсоединиться ни к Picasa, ни к Wordpress, который я подключила в качестве болванки.
    Отсюда и возникла мысль: а чем пользуются другие люди?
    Кажется, меня ждет откат системы.

    Многие ведь публикуют отчеты, рассказы, уроки. Буду благодарна, если вы расскажете подробно, что и как вы делаете. Может быть, именно ваш способ подготовки публикаций окажется самым удобным, и улучшит кому-нибудь жизнь.
     
     
  2. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    А можно я тут вопрос задам? Вроде тоже по теме.

    К тем кто заливает на сайт кроме изображений еще музыку и видео. Вы пользуетесь разными хостингами или существует один для всех типов файлов? Как эти хостингги называются и есть ли у нас инструкции к ним?
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Аррабика, для скринов использую пикасу, для музыки - дропбокс. Дроп вроде можно теоретически использовать для скринов. Но не удобно в любом случае. Пикаса - только картинки.
    Как пользоваться можно почитать у нас в соотв. теме (ссылку с телефона трудно, пардоньте).
     
     
  4. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Ingrid, спасибо за ответ. Инструкции к этим хостингам читала уже, так что в ссылках не нуждаюсь.

    Но меня интересует конкретно есть ли один хостинг для всего. Очень хочется сэкономить время и нервы, так как осваивание новой программы или все того же хостинга дается мне с боем. Мечтаю загружать все и сразу в одном месте. Надеюсь это осуществимо.

    Может кто еще откликнется...
     
     
  5. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Аррабика, мейл. Туда и фотки можно грузить, и файлы. Яндекс. Про гугл не знаю.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У гугла тоже есть гугл-драйв. Но работает ли с таких хостингов музыка - вот вопрос. Ссылка на скачивание и ссылка на просмотр/прослушивание - порой разные вещи.

    На дропбокс можно грузить картинки, но для вставки на форум ссылки не годятся, хотя не исключаю, что только у меня не получилось.
     
     
  7. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    ШТАПИК, майл.ру? Я думала ссылки на него тоже блокируются как на ВК и прочие соц.сети. Незнаю получится ли оттуда слушать другим музыку на форуме, да и как на песню прямую ссылку выудить. С картинками тоже проблемы будут - их нельзя будет сразу сжать например. Как на файрпике.

    Значит все же надо будет пару-тройку хостингов осваивать.
     
     
  8. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Аррабика, я просто тупанула и пропустила твою фразу про музыку. :redface: Я думала тебе нужно что-то одно, чтобы файлы грузить и фоточки.

    Освоение дело полезное тоже. И на будущее пригодится. :smile:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аррабика, я вот перешла на мэйл.ру в качестве подготовки к закрытию гугловской пикасы, которое ожидается в мае, если что. Проблем вроде не наблюдается. Картинки там, а файлы и музыка - дропбокс.
     
     
  10. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    ШТАПИК, да и я что то непонятно расписала видать. Под словом файлы имею ввиду как раз картинки, музыку и видео. А не файлы на скачку, вроде симов и доп контента.

    Lamarе, ну для картинок меня вполне устраивает файрпик. Но и загружаю не больше 5 картинок за раз правда. Посмотрим потом не брыкается ли он при заливке картинок в отчеты пачками по 20-30 штук. Вроде люди пользуются. А у меня уже картинка симки становилась на время невидимой, кредит доверия понижен.

    А дропокс видео грузит? С музыкой только к нему и придется идти. По заливке mр3 только одна инструкция. Незнаю как жила бы без пояснялок Дарасимса.

    Хочу еще Наташу Ляшко послушать. Точно знаю, она видео заливает.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аррабика, для видео я бы сказала - youtube. У нас на форуме и плагин для встраивания видео с него предусмотрен (ну или не плагин, а как это правильно называется).

    То, что картинка временно пропала, ты знаешь, случается со всеми хостингами. У них могут быть технические проблемы, как у любого сайта или организации. Есть главное преимущество в том, чтобы выбирать крупнейшие сервисы - как правило, они не удаляют файлы. Порой даже те, которые ты сам хочешь удалить =)
     
     
  12. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Lamare, ну хоть тут без мучений обойдется. На ютубе я как то уже давненько регистрировалась и в общем-то знаю как видео залить.

    Остается дропокс. При первой возможности помучаю его на компе. Как раз давно хотела в беседку по поводу музыки написать. Заодно загружу чего-нибудь, потренируюсь.

    ШТАПИК, а у тебя, кстати, какой хостинг все скрины в Батерфляях побил? Чтоб знать и обходить десятой дорогой...
     
     
  13. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Аррабика, сначала был радикал, потом я стала перезаливать на имиджбан, он тоже побил. :biggrin:
     
     
  14. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Аррабика, у фаерпика как-то раз картинки перестали отображаться, а у меня на нем штук 200 картинок.:crazy: На мейле я видела, что картинка через пару дней перестала отображается.:dry: Сейчас пользуюсь гугл плюсом. Мне нравится, что можно без лишних телодвижений настроить размер картинки. Да и вроде надёжный (хотя я видела побытый скрин и на гугле:facepalm:).
    Что касается темы, то ничего удобней писать в вроде сразу с ВВ кодами я не знаю. +никаких тебе внезапных вылетов, автосохранение.
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    :eek: Да? Я раньше 4путом пользовалась, но он закрылся. Последние отчеты на имиджбан заливаю (посоветовали)... Неужели и он глючит? Эх, ничего нет вечного и надежного... :dry:
     
     
  16. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Джавалька, он не глючит. У него просто новое правило удалять скрины не зарегистрированных пользователей через какое-то время. А зарегистрированных не знаю. Может быть, удаляет, но через более долгий срок.
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я зарегистрирована на нем и думала, что он очень надежный - никогда ничего не билось и удобно хранилось... до вчерашнего дня. Вчера я залила туда скрины с отчета, но по определенным причинам отчет сразу не написала. И вот сегодня редактирую отчет, просматриваю скрины... и что вы думаете? Два скрина уже побились! Вы только представьте насколько быстро... Пошла смотреть отчеты месячной давности и там тоже уже пары скринов нет.
    Так что тоже не знаю уже где размещать скрины, особенно после новости гугла, в которой говорится, что он собирается закрывать пикасу.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если ссылка не прямая, то есть не заканчивается на .jpg или .png и тому подобное, а заканчивается на что-нибудь другое, то скрины не всегда правильно отображаются =(
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Пользуюсь Гугл Фото вот уже несколько лет, тьфу-тьфу, но пока ни одна картинка не побилась, хотя у девочек случаи бывали, что скрины удаляли за нарушение невнятных правил каких-то без объяснений. Единственный и жирный минус, что разработчики сделали все против удобства использования прямых ссылок. В этом плане пока пользуюсь Пикасой или старыми ссылками на альбомы в закладках, благо фотки везде одинаково отображаются по альбомам как единый сервис.
    Но среди наиболее надежных хостингов я бы рекомендовала также мейл (прост и удобен, картинки вроде бы вечны) и яндекс (тоже вечен, но не удобен для превью и т.д.).

    Имейджбан, к сожалению, тоже подоср... кхм, подставил в самый неудачный момент и удалил около 30 скринов. Ранее также побился у меня и имейджхост. Но кстати, древние фотки на радикале (около 7 лет) в профиле все еще живут, хотя ему я доверяю меньше всего.
     
     
  20. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Lamare, у меня, как и у Dara_Savelly, старая версия альбома в закладках, так что проблем нет.
     
     
  21. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Ой,а наболевшем темка.
    Пока читала ответы других пользователей про фаерпик, захотелось внести свою лепту.
    Меня он лично ну очень устраивал. И интерфейсом, и функционалом, разве что ограничение в 20 изображений за раз да и невозможность загружать изображения из разных папок разом.
    Но в последнее время он прям подосрал :dry:
    Пару раз ловила его на не отображении картинок. Один раз сам сайт не грузился,другой раз сайт грузился,а изображения нет.
    Затем наоборот,изображения грузились,а сайт нет :D
    В общем в последний раз он вообще отказывался загружать более 1 картинки. Если более одной,то сайт просто вылетал с ошибкой :dry:
    Так что пока я плаваю по хостингам. Мне подкидывали пару вариантов. На одном интерфейс не очень( ну тут я привереда, не могу использовать хост, если мне не нравится сайт внешне), другой понравился, но там были сложности с копированием одной прямой ссылки,а не всех разом, а каждую картиночку пока просмотришь...
    :dry:
     
     
  22. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Яндекс очень неудобный, с мэйлом отношения не сложились. Посоветовали VFL, посмотрю, что и как.
    Я на радикал грузила картинки лет 5 назад, все целые. Может на него обратно перейти:D
     
     
  23. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Раз пошло такое обсуждение, то я за время активности в интернете и блуждания по форумам (пока не обосновалась окончательно на Даре), чем только не пользовалась. был у меня VFL, но в те времена на нем не было регистрации и скрины сохранялись как-то странно. ТО есть я сохраняла-сохраняла как гость (и все пользователи условно были гостями), а после переустановки винды, зайдя на сайт, моих старых скринов и фоток там не увидела, хотя к слову они до сих пор живы (где встречаю мои скрины тех времен, до сих пор висят).
    Потом был имейджбан и с ним я пришла на Дару. Около года пользовалась и души в нем не чаяла, пока однажды не произошел сбой и не побились скриншоты одного из серверов, вроде (а заливаются они рандомно я так поняла) и после этого я так испугалась, что пошла искать новый хостинг.
    Благо помогли инструкции на форуме и Марина Чайка. Я перешла на мейл и вот уже второй год счастлива. Скрины он уменьшает автоматически по большей стороне на 600, качество почти не теряется, с прямыми ссылками работать удобно.
     
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я пользовалась изначально shot.qip.ru. Все было норм, пока не столкнулась с тем, что картинки не видно. Загружаю, вставляю, а ее сразу же не видно.
    Потом перешла на FirePic. Некоторое время пользовалась нормально, но довольно скоро поймала пересылку: захожу на FirePic, а попадаю вообще на левый сайт. Меня это тоже стало раздражать.
    Потом перешла на VFL.ru.
    До недавнего времени была довольна, но буквально пару дней назад поймала себя на том, что он чересчур долго грузит картинки. Возможно, дело в скорости моего интернета, но вот вчера на Пикасу я загрузила 42 картинки минут за 5, ну 10 - это максимум. А на VFL.ru у меня 1 грузилась хорошо, если минут 40, а то и весь час, при общем весе картинок в 676 КБ каждая. Короче, на данном этапе я решила, что пока Пикаса не закроется, либо, пока я не улучшу интернет (смотря что произойдет раньше), я буду пользоваться ею, а там видно будет.
     
     
  25. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Анастасия, вот с мейлом у меня старая история. 5-6 лет назад у нас в Казахстане все сходили с ума по приложению агент.мейл.ру. Обычная соц сеть по сути, но насколько я знаю совсем не популярная в России (т.к. российских родственников и друзей на нем не наблюдалось). Потом пришли одноклассники, а затем ВК. Моей учетке на нем уже 6 лет стукнуло, все фото на месте. Только вот пользоваться мейлом в качестве хостинга мне в голову совсем не приходило. Наверное почищу фотоальбомы и список друзей (все равно последние переписки еще с первого курса 2013 года) да начну хранить там своих симиков. Все равно ящик бесхозный.

    Спасибо за этот совет!
     
     

Поделиться этой страницей