1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    niu, в жребии тоже нет такого в правилах :smile: Регулировать сезоны можно по своему усмотрению без ограничений.
     
     
  3. Solraj T-zur

    Новичок
    Solraj T-zur
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22
    Награды:
    1
    Здравствуйте, у меня вопросы по классике

    В Экстремальном старте можно купить стоянку для автомобиля или велосипеда чтобы купить автомобиль или велосипед? А то транспорт можно двигать не переходя в режим покупок, а стоянку нельзя

    Семейную черту можно выбрать только наследникам или можно вообще всем детям? Ее же вручную выбирать когда есть возможность или рожать детей пока кому-нибудь она не выпадет случайно?

    Ограничения "Слушай меня", "Я все могу" и "По щучьему велению" можно брать одновременно?

    Противными иностранцами считаются жители других стран или подселенные мной в игровой городок пары это тоже иностранцы? А если у подселенной пары скрытая черта иностранца?

    "Чистокровные" могут быть только сверхи или для людей тоже можно такое взять? Получится что с включенным развитием сюжета полгорода станет волшебными и супругов нужно будет отлавливать только необращенных. И "нельзя менять расу члена семьи", а расу того кто не живет с тобой в одном доме можно?
     
     
  4. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Solraj T-zur, привет!

    Транспорт можно купть, ткнув на парковочное место на обественном участке, так что нельзя покупать стоянки на участке.

    Можно всем детям

    Можно, но за увечья демиурга в данном случае никто ответственности не несет

    Для людей тоже можно. Можно создавать чистокровных супругов чтобы не вылавливать. Насчет последнего надо спросить у модера

    Подселенные пары точно не иностранцы, если нет скрытой черты. А вообще, я сам немножко не понимаю, что есть иностранец, так что стоит подождать модератора
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я ставила черту всем детям без исключения (ибо заранее не знала, кто будет наследником). Кроме того надо учесть, что некоторые черты противоречат друг другу. И если черта добрый к примеру, а игра даст малышу при рождении злой, то увы этот ребенок уже не сможет стать наследником.

    ЗЫ: Хотя у меня была черта мастера на все руки - дается в подростковом возрасте и однажды я забыла эту черту дать одному из детей и посчитала ограничение проваленным. Не помню был ли это наследник или просто побочник, но все равно.

    Иностранцы это все кто живет за границей (Китай, Египет, Франция) и те кто в родном городе отмечен названием турист я полагаю)

    Я бы посчитала только сверхов, иначе зачем для этого ограничения нужен аддон сверхов?

    Ну это тоже спорный момент. Это все равно что взять ограничение чудо природы с розовыми волосами и создавать пару с розовыми волосами для основателя/наследника чтобы увеличить свои шансы на рождение нужного ребенка. Я бы назвала это подыгрыванием. Или создавание новых вампиров, если у вас основатель вампир и нужна супруга и дети вампиры... Но да - можно еще у модератора уточнить)
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Стоянку двигать нельзя - значит, нельзя и покупать.
    Как уже сказали, по желанию - можно всем, а можно только наследнику :smile:
    При переходе на любой возрастной этап, где черта уже есть в списке, она выбирается самостоятельно.
    Между ними нет противоречий, так что если есть желание играть со всеми этими сложностями, то вполне.
    Нет, подселёные симы не иностранцы, если, конечно, не были подселены заграницу :biggrin:
    Можно брать для людей.
    Для выполнения пункта про вражду с другими видами, например.
    Если он не член семьи, можно :smile:
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А как же Исла с русалками? Может тогда стоит дописать уточнение мол люди тоже допускаются под понятие чистокровность, а другая раса могут быть и русалки, а не только оборотни/феи/прочее? )
     
     
  8. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Девочки, всем доброго времени суток!!! Начиталась я тут всех ваших замечательных Гилморов, Бемроузов, Макuбенов, Вайтов, Сноуфоксов и т.д. (это я еще про все остальные разделы молчу):cool:... И появилось огроменное (это у меня-то, у взрослой тетеньки) желание принять участие в подомном. На целую кучу вопросов мне уже ответили ШТАПИК и OakaT, за что им большое спасибо!! Теперь возник еще вопрос по классической династии: если я сделаю постановочные скриншоты с нужными персонажами, так сказать для красоты истории, а потом играть буду уже с "чистыми персонажами" это считается нарушением?:redface:

    И еще... вижу, что персонажи часто кочуют из династии в династию, ну или историю... Каким образом, можно попросить понравившегося персонажа, если конечно, демиург, готов поделиться?:D:flower: В личке?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2018
     
  9. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    C-vetochka, ты можешь сделать предысторию в другом сохранении как и какие-то постановочные фото :smile:

    И ещё мультипостинг на форуме запрещён, пользуйся кнопкой «правка» чтобы дополнить сообщение :smile:
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    C-vetochka, еще хотела уточнить. Ты говоришь "играть" подразумеваешь, что и в отчетах будут уже игровые картинки, а не постановочные? Или что в отчетах будут поставновки, а играть будешь "чистыми". Потому что если второе, то так нельзя. В предыстории можно постановки, в отчетах - геймплей. :smile:
     
     
  12. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Совершенно так и думаю. Отчет - игровые, предыстория - пару скринов из другого сохранения. Тогда еще вопрос: позплеер разрешен? И, например, если я хочу обыграть сцену знакомства героев в парке. Она читает, он увидел... т.е. на скрине просто симка на лавочке. Такой скрин из другого сохранения добавить в отчет можно?
     
     
  13. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    C-vetochka, скорее всего нельзя. Коробка поз в династии под запретом. Только для обложек разрешено, но делать надо в других сохранениях. А как вы сказали сделать нельзя.
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    C-vetochka, пару постановочных скринов, сделанных в другом сохранении, вставить в отчёт можно, но не увлекаться этим делом, потому что основа династий - геймплей.
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    так ведь чтение на лавочке - это вполне себе геймплей. Почему для этого кадра нужно другое сохранение?
     
     
  16. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Это если я ей уже управляю, а если только хочу познакомиться? Или скрин можно сделать позже, а располагать в другом порядке?

    Это как раз то что нужно!! Спасибо всем за ответы!
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    C-vetochka, можно располагать в другом порядке. :smile:
     
     
  18. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  19. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    По блондинке на ферме:
    1. Можно ли двигать сезоны? В правилах есть, что можно отключить зиму. А можно ли сделать бесконечное лето?
    2. В водоем на участке рыбу добавлять генератором или не добавлять вообще?
    3. Мельница из стора позволяет ловить рыбу в ней. Можно? Нельзя?
    4. Количество мисок, подстилок, лизунов и прочего ограничено?
    5. Заходить в режим покупок во время игры можно?
     
     
  20. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    OakaT

    1) я проходил с бесконечным летом, вроде ничего не сказали
    2) не добавлять вообще. И так ловится. И вообще то отладка в челленджах запрещена :dry:
    4) нет, не ограничено
    5) можно, если осторожно

    по 3 не подскажу, т.к. не пользовался, но цель же не рыбы наловить, а навык развить, и как эта мельница поможет?
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    OakaT, мельницу можно :smile: по всему остальному согласна с Коркиным
     
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Korkin, Stranger, спасибо :smile:
    Еще вопрос по чх у сима. Нет ограничений на чх "дружелюбный"? Не дает ли это преимуществ?
     
     
  23. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    OakaT, дружелюбка вроде дает преимущество в общении с симами, но не с питомцами
     
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Korkin, а ок, я просто не уверена что влияет на живность, что нет)
     
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Одна линейка наград - это победы в новичке, профессионале и межнаре, а не бронза/серебро/золото по идее. Или не так?
    + если все таки бронза/серебро/золото, то есть ли разница - может быть ли еребро за новичка, бронза за проф и золото за межнар?
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Korkin, каждый вид конных состязаний (скачки, конкур, и кросс-кантри) делится на новичка, продвинутые и международные. За первое место в них сим получает кубок. Тебе нужно получить все, то есть занять первое место в новичке, продвинутых и международных во всех видах состязаний.

    Если запутался обзорчик в помощь.
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей