1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 2

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 2", создана пользователем Rirun, 23 апр 2010.

Модераторы: orsola
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :new2: Обновление правил Классической династии

    Если у Вас возникли вопросы по правилам какого-то челленджа, задавайте их в этой теме. Ответы на самые распространенные вопросы можно найти в теме FAQ - часто задаваемые вопросы.

    Так же, для некоторых челленджей у нас есть отдельные темы с вопросами:

    Апокалипсис
    Построй город
    Отряд самоликвидации «Викинги»
    Династии по жребию
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2018
     
  2. DNikaL

    Life is a runway
    DNikaL
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    В правилах написано что запрещено использовать хаки/моды.А можно ли использовать "Антицензор" ?Или он тоже запрещен?
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    DNikaL, хаки и моды, облегчающие игру и дающие преимущество нельзя. Антицензор можно, но при условии, что на опубликованных скриншотах все интимные места всё равно будут закрыты.
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Родился такой вопросик. Если, допустим, я собираюсь начать челлендж "Трудно детство", могу ли я заселив на лот детей с родителями, сразу же отправить последних, например, топиться? Плавая в водах огороженного бассейна они и так никак не смогут помочь своим детям, зато можно будет обыграть нежданную смерть.
     
     
  5. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Asara, можно, конечно, если денег хватит на бассейн:biggrin:
     
     
  6. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Возникла такая проблема. Когда-то нанимала персонал на участок. Вскоре две барышни подняли себе навыки и захотели зарплату повыше, но я не заметила их желания и уехала домой. Теперь они не хотят выходить на работу, аргументируя это низкой зарплатой. Как мне их уволить, если они не приходят на работу? Или как мне их заставить пойти на работу, чтоб повысить зарплату?
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Alice_Springs, а можно ли их просто пригласить по телефону в гости? При этом находясь на бизнес-участке. Если не сработает, в крайнем случае можно нанять новых, а эти просто будут числиться, но денег на них тратить не придется.
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Alice_Springs, ты им не названивай через каждые пять минут, подожди пару дней, дай, так сказать, успокоиться, а потом снова проси выйти на работу. Когда придут, тут же беги зп повышать.
     
     
  9. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    flossing, я уже пару поколений жду:D
    Спасибо за советы, пойду пробовать!
     
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Alice_Springs, странно)) У меня такого ни разу не было, если уж совсем зарплата не устраивает - быстро устраивают истерику и увольняются.
     
     
  11. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Alice_Springs, не по теме, но могу я попросить скриншот окна уведомления с ответом работника? Честно говоря, ни разу вообще не видел, чтобы они заявляли что-то о зарплате в этом случае, обычно говорят, что устали и бла-бла-бла.
     
     
  12. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    4w25, сейчас симята на отдых умотали! Как приедут, так сразу заявятся на участок. Но, насколько я помню, там выскакивает сообщение типа: "Вы слишком мало платите бла бла бла..."
     
     
  13. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    По техническим причинам мой семейный бизнес в династии десятого уровня стал шестиуровневым (что-то случилось с игрой, и после чистки от клонов удались все горожане и НИПы, из-за этого их звезды лояльности были вычтены и остались только звезды жителей городка) на третьем поколении. Мне бы хотелось получить балл за то, что наследник сохранил бизнес на десятом уровне, поэтому интересуюсь, можно ли мне не доставать резервную копию городка, сохраненную раньше произошедшего глюка? Есть риск, что это повторится снова, а в текущее время Лойер уже вернул бизнес на последний уровень. В общем и целом это произошло вне участия демиурга в династии, я пытался избавиться от вылетов на общественных участках, так что я надеюсь на милость и балл :biggrin:
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    4w25, конечно, подними назад до 10 уровня и спи спокойно. Тут главное в том, чтобы не продавать и не потерять его до последнего поколения. Чтобы он передавался из поколения в поколения, оставаясь в руках у наследника. То есть всё что тебе нужно, это успеть повысить уровень до передачи по наследству следующему поколению.
     
     
  15. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Можно с помощью SimPe изменить имя усыновленного ребенка? Ибо мне привезли ребенка с тем же именем, с каким привозили и прошлого, и это ужасно неприятно :facepalm: Можно хотя бы добавить "вторая" к имени? :biggrin:
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    4w25, можно сменить имя с помощью картины.
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    4w25, можно, это не влияет на геймплей. Или ты уточняешь как именно изменить имя при помощи SimPe?
     
     
  18. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    flossing, нет, уточняю, можно ли вообще менять имена. Аланна, flossing, спасибо за ответы~
     
     
  19. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Хочу спросить и уточнить. Мой персонаж исполнил невозможную мечту всей жизни и принес мне один балл. Следующее желание у него было аналогичным предыдущему ("Любить 20 симов одновременно"). Я исполнил его второй раз, появилось сообщение об исполненной мечте и были зачислены баллы счастья. Спустя время его желание обновилось - и оно снова "Любить 20 симов одновременно" :wacko: Я могу исполнить это же желание и в третий раз. Вопрос заключается вот в чем: я могу получить еще баллы за одинаковые мечты жизни, исполненные после первой одним и тем же персонажем? Или я могу исполнить последующие две невозможные мечты, но не смогу получить за них баллы?
     
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    4w25, одним персонажем ты можешь получить балл за невозможные желание только дважды, но они должны быть разными. Первое желание для основного стремления, второе желание - для дополнительного.
     
     
  21. MentalWorld

    Новичок
    MentalWorld
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Два вопроса по "путь на трон":
    1) сумму налогов вычитать из бюджета семьи, что можно потратить или из той суммы, что видна при выборе семьи?
    2) когда сын отправляется в армию, и потом ему попадает когда вернутся там через сколько-то дней после старости - это мне надо отдельно им проиграть и вернуть потом в семью?)
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    MentalWorld,
    1. Вычитай из тех денег, которые на счету семьи. Наличные, так сказать. (а может и нет, что-то я засомневалась... Аланна *кричит*)
    2. Можно состарить при помощи модов. Помню, какое-то растение вроде бы есть, которое устраивает день рождения.
     
     
  23. simasim

    Участник
    simasim
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Моему студенту игра предложила сменить жизненную цель изза большого опыта - можно ли менять?
     
     
  24. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    simasim, можно, но только кубиком, как при выборе когда сим вырастает в подростка
     
     
  25. simasim

    Участник
    simasim
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Можно ли просить богатства у джина ?)
     
     
  26. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    simasim, да
     
     
Модераторы: orsola

Поделиться этой страницей