1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Учеба в университете

Тема в разделе "Симс 2 Университет (University)", создана пользователем Хоррор, 14 июн 2015.

  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Здравствуйте. Два моих сима, брат и сестра, учились в Академии Ля Тур (у меня так-то стоит "Сады и особняки", а университеты - как дополнение). Так вот, они оба ни разу не пропустили занятий, делали все домашние задания, штудировали учебники, писали курсовые - и всё равно обоим сначала было академическое предупреждение, а потом их и вовсе выгнали. Это у меня одного так или у других такая же история?
     
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, потому что нужно развивать определенные, выделенные голубым навыки. Если они не развиты, то посещение занятий, написания курсовой, штудирование учебников и даже написания курсовой - всё это бесполезно.

    [​IMG]

    Вот видишь, я обозначила как выглядят навыки, которые нужно развивать в данном случае. Он уже развил логику, но он еще не посещал занятий и не занимался прочими делами для развития успешности.

    [​IMG]

    А в данном случае сим уже получил все нужные навыки и уже успел написать курсовую, то есть повысил успешность учебы, теперь его точно не выгонят.
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Спасибо. Попробую с их младшим братишкой. Пусть хоть кто-то из этой семьи в люди выйдет. А кстати, тогда другой вопрос. Если я отправлю парня в университет, можно будет с него начать династию? Или основателя надо создавать нового?
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2015
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Только если создать его заново в бодишопе, иначе нужен новый.
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Спасибо. Буду создавать нового.
     
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я надеюсь, это тема подходящая. Почему после написания курсовой шкала успеваемости иногда может заполниться целиком, а иногда может даже не дотянуть до планки и остаться красной? От чего это зависит?
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Алыч, а навыка по кулинарии/уборке и т.д. необходимые для уровня конкретного курса прокачаны?
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Конечно, все нужные навыки прокачаны.
     
     
  9. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Алыч, может зависит от курса? У меня тоже есть такое, пыталась выследить закономерность, но не очень получилось:biggrin:
     
     
  10. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    По-любому зависит от курса. Недавно играла студентами, у всех по ходу учёбы было такое. Независимо от специальности. На первом курсовая заполняет практически всю шкалу, а чем дальше, тем труднее. Благо, курсовая далеко не единственный способ заполнить шкалу. ;) Я ещё заставляла их учебники читать и хотя бы иногда делать домашку. А когда-то давно у меня были студентки-сердцеедки, охмуряющие профессоров, так вот с учёбой у них всегда всё было в шоколаде (и без курсовых). :D

    Ну вообще ещё стоит отметить, что учёбе способствуют скорее дружеские отношения с преподавателями, чем романтические.
     
     
  11. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    kimberly1996, ну кстати на 4 курсе во втором семестре у меня тоже очень легко заполнялось, как на первом, по-этому и сомневаюсь, но может так и задумано) Я как-то, если честно, с преподами вообще ничего не кручу, думаю типа че это я должна с ними крутить дружбу, когда они такие старые, сверстники есть:D
    У меня симы сначала делают курсач, потом ходят на занятия и после каждого занятия делают дз, так и учебник читать не надо)
     
     
  12. kimberly1996

    Участник
    kimberly1996
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, да-да, про 4 курс верно подмечено. Не сказала бы, что заполнялось всё с такой же лёгкостью, как на первом, но заметно проще, чем на предыдущих. У меня не осталось оснований сомневаться, что так и задумано. :smile:

    Мне заставлять читать учебники приходилось, когда заполнение этой шкалы происходило особенно медленно. Дз дают совсем незначительную прибавку ведь... Но вообще, я забываю, что не все игроки такие перфекционисты, чтобы выводить всех своих студней в отличники. :biggrin:
     
     
  13. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Если у студента развиты необходимые навыки для профессии вообще можно не писать курсовую этим симом , не тратить время, это конечно влияет на оценку и на стипендию, в итоге конечно на дипломную оценку. но с универа его не выпрут, главное что бы была заполнена шкала успеваемости до черты, а не полностью, полностью заполненная только для отличников))
    в универе прежде всего изучаю навыки для будущей профессии, если есть время пишу курсач, домашку делаю только на последних семестрах что бы повысить успеваемость если это нужно, ни разу моим студентам не было предупреждения или исключения из ВУЗа
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2016
     
  14. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    KiruXzhelezayKa, я бы не сказал, что стоит забивать на успеваемость. При красном дипломе всё-таки в карьерах ты будешь на 8-9 уровне при развитых навыках и достаточном кол-ве друзей, а при обычном дипломе ступень пониже будет
    Мне лично хватает времени даже с нулевого студента прокачать навыки и завести достаточно друзей, и при этом иметь 5+ стабильно.
     
     
  15. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    не спорю, я не забиваю на учебу, 4 или 5+ стабильно, я ппросто поделилась, что можно не париться с курсачем при развитых навыках, главное что бы не ниже черты была успеваемость даже сейчас пытаюсь что бы сим мой получил предупреждение:D
     
     
  16. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Вот и я хочу чтобы мои студенты всегда получали 5 с плюсом. А пока заполнишь эту шкалу, тут уже и экзамен на носу:frown: На другое совсем не остаётся времени. Знаю, что опытные игроки с этим долго не парятся.:redface: Прям хоть эксперимент ставь "Как в минимально короткие сроки полностью заполнить шкалу успеваемости":D
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Алыч, чтобы добавить себе немного времени, можно пользоваться общественными участками, но не внутри студгородка, а за его пределами, например, в центре. Таким образом, можно развлечься за счет дополнительного времени, потому что оно там заморозится.
    Еще можно использовать баллы влияния и просить товарищей сделать за тебя домашнее задание или курсовую.
     
     
  18. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Алыч, у меня метод обычно один: 1. Засадить за курсовую в идеальном настроении (если спадёт досуг - то повысить его и дальше дописывать). 2. Курсовая заполняет где-то половину шкалы, соответственно, идём на занятия в хорошем настроении один раз. 3. Дочитываем книжки для оставшегося мизера.
    Дальше можно делать что угодно и даже на занятия не ходить. Такой вот нехитрый способ. В принципе, второй и третий пункт можно заменить домашкой, общением с профессором и т.д., но мне так кажется надёжней и удобней. Можно ещё пользоваться шапкой-многодумкой и электроэерджайзером, но это если у студента есть баллы успеха (у меня чаще всего там богатеи или знайки, так что проблем нет). Можно выезжать за пределы студгородка и на свидания ходить, там зачастую можно очень много баллов успеха набить.
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я, когда не хочется писать курсовую, всего лишь заставляю симов не пропускать пары и выполняю домашние задания. Этого хватает. Здесь главное перед парами успевать нужные навыки развить так, чтобы успеваемость не ударялась о потолок и не терялась понапрасну. То есть первый день нужно сосредоточиться на развитие нужных навыков (а лучше их всегда держать чуть-чуть более развитыми, чем требуется на случай форс-мажора), а потом уже вальяжно поднимать успеваемость. Это только с первого взгляда кажется сложным, позднее будешь думать, что в универе симам вечно нечем заняться (если это не апик, конечно).
     
     
  20. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    У меня если не ходить на занятия шкала красная, предел успеваемости понижен. А так вообще никогда с отметками в универе нет проблем даже с нуля, чтение учебников сильно понижает потребности, моим проще выполнить несколько домашек подряд, посмотрел картину и домашка, картина и домашка))
    Полностью согласна! Может симы твои просто трудно обучаются? есть же такие характеры. Или ты еще не "набила руку на универе":hug:
    В спорт зале универа быстрее качается тело, в библиотеке быстрее пишется курсач и навыки развивать быстрее чтением книг.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Хм, я думала, бонусы спортзала и библиотеки - это фишки Симс 3. Неужели Симс 2 тоже как-то различает эти участки? У них ведь нет типов вроде.
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я первым делом, обычно, догоняю необходимые навыки до нужного предела. Затем пишу курсовую. И уже после нее догоняю оставшиеся крохи выполнением домашнего задания. И все! Проблем нет. Мои симы еще ни разу не вылетали из универа и не получали предупреждений.
     
     
  23. Maggie_S

    Участник
    Maggie_S
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    А у меня другая проблема - излишняя везучесть.)
    Когда хочу симу академическое предупреждение, единственный способ его получить - вообще не пойти на экзамен. Потому что даже если успеваемость еще красная, он может проскочить. Все как в реальной жизни, конечно...))
     
     
  24. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :D
    в реальной жизни?=это крах! а в симс можно выйти без сохранения;)

    А как тогда можно за день без плюшек качнуть обаяние на 10п с нуля?? В библиотеке универа. Я делюсь своими наблюдениями:flower:
     
     
  25. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Может, когда шкала почти полностью заполняется, стоит осень на дворе, а когда не дотягивает до красной - другое время года?)
     
     

Поделиться этой страницей