1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Соревнование "Логово Верховной ведьмы" [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Kajora, 25 ноя 2021.

Лучшее логово для верховной ведьмы ковена

Голосование закрыто 19 дек 2021.
  1. Первое

    0 голосов
    0,0%
  2. Второе

    2 голосов
    6,9%
  3. Третье

    10 голосов
    34,5%
  4. Четвертое

    17 голосов
    58,6%
  1. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Вступление
    Друзья, летом в разделе The Sims 4 появился мой первый челлендж "Ковен ведьм". Я его придумывала для себя, комбинируя и упрощая правила других челленджей, в которые я хотела бы поиграть, но которые боюсь по разным причинам трогать. Многие заинтересовались, правила доработались совместно с модераторами, и челлендж переехал в правила, чему я, как абсолютно неопытный игрок, очень рада :dance2:
    Однако я понимаю, что у многих игроков, как и у меня в начале, может быть страх того, что даже такой небольшой большой челлендж будет заброшен, когда дело дойдет до итогового строительства. Поэтому я хочу предложить нашим строителям поучаствовать в соревновании на самый лучший, самый ведьмовский, самый подходящий для шабашей Дом Верховной ведьмы!
    Задача
    построить жилой лот, который будет содержать в себе все необходимые для жизни и шабашей помещения. Соответствие стилистике выбранного городка приветствуется!
    Требования:
    Размер лота -
    любой (да, даже самый маленький, вдруг вы сможете это красиво в него вместить). Пентхаус - можно, подвал в доме - можно, квартира - если сумеете вместить все, то тоже можно
    Стоимость - от 150.000 до 350.000
    В доме должны быть:
    - стандартный набор для жилого дома (кухня, гостиная, обеденная зона, санузел (минимум 1))
    - спальня для Верховной ведьмы + еще минимум три спальных места (итого 1 двуспальная кровать и 3 односпальных)
    - оранжерея/сад, в котором поместится минимум 1 дерево
    - комната для собраний Ковена
    - библиотека
    - арена для волшебных дуэлей
    - комната для хранения коллекционных волшебных предметов
    - комната для зельеварения
    - место для кошки
    Остальные комнаты на усмотрение игрока. Объединять комнаты можно!
    нельзя:
    -
    использовать СС
    - использовать карьерные награды
    - использовать коллекционные предметы
    - использовать предметы крафта из режима отладки
    Запрещено использовать для постройки такие города, как Магнолия Променейд, Форготн Холоу, Глиммербрук, Стрейнджервилль, Бритчестер, а также отпускные и секретные локации
    Условия публикации:
    - До 50 скриншотов интерьера и экстерьера + отдельно технические скрины с планом дома и участка
    - Отсутствие симов на скринах
    - Описание комнат/зон
    Сроки реализации: :new: две недели, до 13 декабря, 23:00 по МСК.
    Работы присылать: Lamare

    Участники:
    ????

     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2021
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Оп-оп :hi:
    Соревнование, свежее соревнование! Недорого! Подходим, не стесняемся! Присматриваемся, задаем вопросы.

    +

    В общем, расклад такой:
    - сначала несколько дней обсуждаем и редактируем правила,
    - обращаем набираем от трёх ведьм участников,
    - утверждаем условия, скрепляем договор кровью и стартуем.

    Пока идёт этап обсуждения, строить не начинаем! Держите свои волшебные палочки в чехольчиках, пока не прозвучит сигнал к началу.

    Ждём ваших откликов тут :hihi2:
     
    manjaf и Kajora нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Есть такие картины (там хитро делают когда реальные картины СС сим рисует, а потом игрок оставляет себе нарисованные и они не считаются доп. контентом) которые игра не считает СС и они останутся на лоте при загрузке дома. Можно ли брать их? Использовать Т.О.О.L?
     
     
  4. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Мне очень нравится тема!)

    1) можно ли использовать строительные моды? конкретнее - T.O.O.L., позволяющий крутить-вертеть всё и всяко?
    2) спальня Верховной прям выделена отдельно - она должна что-то особенное содержать?
     
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    я карандашиком, ибо непонятно что по времени, а постройка будет немаленькая.

    По поводу тул-мода хотелось бы уточнить момент: с ним можно производить нехитрые манипуляции типа более точной доводки или перевертывания предметов, а можно создавать принципиально новые объекты, так что если можно юзать, то надо уточнить этот момент. Все таки в случае с созданием новых объектов это уже может быть не совсем равным условием.
     
     
  6. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    можно)
    если честно, я про этот TOOL впервые слышу)) но если он сам по себе необязателен для установки, то можно. В том плане, что без него домик будет функционировать у игроков без этого мода
    Про спальню - нет, это просто спальня))
    это точно нет, соглашусь, что будет слишком
     
     
  7. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    С челленджами плохо знакома, но конкретно тема с "созданием чего-то" там меня заинтересовала... Я так понимаю, что тут просто стоишь лот на скачку? Или же каждый автор просто показывает своих рыбов свои работы?
    А также интересует, можно лиспользовать для презентации решейд/любой цветокор?
     
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    да, лот строим именно под условия соревнования, сохраняя анонимность. Т.е. уже построенное когда-то и где-то засвеченное не подойдет. Готовые снимки лота присылаем секунданту, конкретно здесь @Lamare и молчим до конца соревнования) ты можешь посмотреть в уже прошедших соревнованиях или дуэлях как это было.

    как правило допустима небольшая цветокоррекция.
     
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    не обязательно на скачку даже. Просто постройка лота под задание, ведущий соревнования публикует работы анонимно и прикрепляет голосовашку. Какая работа наберет большее количество голосов, та и побеждает. Ссылка на скачивание по сути даже не обязательна, но многие авторы потом приносят в свою мастерскую или в открытую.
    количество и качество скринов тоже обговаривается обычно перед запуском соревнования
     
     
  10. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Я думаю, мы можем договориться на лёгонький цветокор, потому что это штука, которую юзают не все, и если выкладывать потом домик в галерею (а я очень надеюсь, что мы их в итоге выложим в галерею/на скачку другим игрокам), то игрокам лучше показывать максимально приближенные к реальности виды
     
     
  11. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Понятно, с этим будем разбираться уже в самом конце

    Ну вот это самое главное, ибо я не уверена, что хочу и буду работу потом публиковать :smile:

    Это просто спальня (аналог простой спальни в обычном жилом лоте), где ведьма почивает, или должно быть что-то особенное? Мега-крутое ложе и т.п.?

    Если ставить горшки/ящики для садоводства сразу, это приемлемо? И можно ли тогда посадить нужные растения и фоткать уже с ними?

    Дэнни Калифорния, Aff, Kajora, спс за ответы!
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    да не, просто спальня. Возможно есть смысл подчеркнуть как-то, что тут живет сама ВЕРХОВНАЯ ВЕДЬМА, но по сути - просто делаем спаленку)
    горшки-ящики - да. А вот растения я бы не сажала, поскольку это уже коллекционные предметы, а они запрещены
     
    Satterlly нравится это.
     
  13. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Фух! А то я уже напряглась :biggrin:
    Учтём
    Тогда будет аля домик на продажу для амбициозной ведьмы-затейницы :D
     
    Kajora нравится это.
     
  14. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    758
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    140
    Награды:
    0
    Привет!
    а что должно быть в этой комнате по мебели и прочим бытовым штукам?

    На сколько проживающих на нем персонажей должен быть рассчитан дом?
     
     
  15. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    В моей голове это выглядит как зал в католической церкви почему-то) скамейки и кафедра. Но по идее - любая комната, в которой может собраться полный клуб (8 симов).

    Про проживающих тоже задумалась. По челленджу у каждой Верховной ведьмы должны быть три дочери (как минимум), но две из них обязательно съезжают. С одной стороны - может быть надо было добавить детскую. С другой - у нас может быть противная ведьма, которая не любит детей как таковых, и ей в целом плевать, в каком коридоре стоят люльки и на каком кресле спит бедное дитё)) А вот кошка - кошка это важно, у кошки должно быть свое местечко
     
     
  16. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Т.е. 8 сидячих мест или как? Так-то и в пустой комнате может собраться 8 человек, нужна конкретика :smile:
    Потому что вот про зал собраний у меня вообще другое представление и, если оно не совпадает с организаторским... Либо обязательное условие, либо вольный полёт фантазии, имхо
    К тому же ведьма может быть "семейная" и в её шабаше все друг другу как сёстры. Тогда странно в таком зале сидеть, как по мне :dontknow2:

    Не-не, тогда уж нужно полностью кидать требования к такой ведьме, иначе будет неприятно. Я вот о таком знать не знала и, если подобные мелочи столь важны и кто-то, как я, ни бум-бум, то будет грустно и работы в этом случае улетят в трубу
    А вообще, можно без детей? Ненавижу детей :biggrin:
     
     
  17. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Я за этот вариант) мало ли, как у кого шабаши проходят)) просто отдельное шабашное помещение должно быть, как его обустроить - дело участников) может, там будет крохотный танцпол и колонка на стене, а может это будет огромное помещение с кучей кроватей, потому что шабаш, оргии, все такое
    Отчего будет неприятно и кому? Я же говорю, что можно построить дом для ведьмы и не делать в нем вообще никакую детскую)) или комнаты для других взрослых ведьм - сами пусть как-нибудь выживают, взрослые же, хоть и родственники) а про люльки я сказала, потому что в симсах они могу появиться в процессе геймплея, их в соревновании в дом ставить не нужно, если детская не задумана)
     
    Satterlly нравится это.
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Предлагаю добавить правило оформления - подписывать комнаты/зоны. Либо пояснять текстом между скриншотами, либо можно порисовать на скрине с планом дома.
    Так будет проще ориентироваться зрителям и мне. Kajora, что скажешь?
     
    Satterlly, Kajora и Hikkania нравится это.
     
  19. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Хорошая идея!
     
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Впишите меня карандашиком :spiteful:
     
    rat_tequila, Lamare и Kajora нравится это.
     
  21. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Я ЗА!

    Ну например, есть важная деталь, которую кто-то учёл, а кто-то нет, потому что не в курсе. Короче, я к тому, чтобы было "что в задании- обязательно к исполнению" и оно оценивается, а то я видела, когда чот там себе напридумали голосующие, а потом топили работы за то, что несущественно и необязательно к исполнению
    Сумбурно обясняю, но, надеюсь, моя мысль понятна :smile:


    Короче, я так поняла, что можно и одиночку, а можно чуть ли не цыганский табор родственников? :biggrin:Ну тогда круто!

    Я редко строю, так что спрошу:
    Это о тех объектах, которые симы могут сделать ручками, но которые также есть в отладке? Т.е. остальные предметы используем без ограничений?


    Я тоже ЗА!
     
    Lamare нравится это.
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Предусмотреть заранее то, что могут напридумывать себе голосующие, сложновато, но если можно уменьшить непонятные моменты, стоит к этому стремиться. :smile: Какое будет предложение? Определить точное количество детских / спальных мест?
     
     
  23. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Да)) но если участники хотят, то мы можем
    Ребята, нужно ли внести в правила пункт о том, кто будет еще с Верховной ведьмой проживать (кроме кошки) и сколько минимум должно быть этих кого-то или оставить на усмотрение строителей (хочу строить логово для одиночки - строю, хочу для многодетной ведьмы - строю)?
     
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    да просто обозначь минимальное количество спальных мест исходя их правил челленджа - минимум четыре кровати, одна из которых двухспальная для зачатия :pardon:

    ой, это такая субъективщина, которую сложно предсказать - однажды вон цветы на клумбе оказались не того цвета и не сочетались то ли с улицей, то ли с дверью :hihi: Поэтому морально стоит быть готовым ко всему и не принимать слишком близко к сердцу.
     
    Kajora нравится это.
     
  25. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Внесла изменения)
     
     

Поделиться этой страницей