1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Групповая дуэль Дмитрий 007&mari777star vs Лили&Latte [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Дмитрий 007, 22 ноя 2012.

Какая работа понравилась вам больше всего?

  1. Работа №1

    13 голосов
    76,5%
  2. Работа №2

    2 голосов
    11,8%
  3. Против всех

    2 голосов
    11,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Мы, мсье Дмитрий 007 и леди mari777star вызываем на дуэль леди Лили и мсье Latte


    [​IMG]


    Задача:

    Написать историю жизни двух братьев.​


    Условия:

    Рассказ не более 3 вордовских листов 12 пт. (эпиграф не считается)
    Максимальное количество скриншотов - 15 шт.
    Фотошоп разрешен.
    Доп. контент, включая материалы The store разрешены.


    Сроки:

    Работы прислать до 6 декабря 2012 г. 23:59.

    Секундант:


    Foxel

    Пожелайте нам удачи=) А мы будем внимательно следить за исходом дуэли.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    принимаем вызов)))
     
     
  3. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    По инициативе дуэлянтов сроки продлились до 12 декабря 2012 года.:smile::smile::smile:
     
     
  4. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    По инциативе авторов сроки продлены до 14 декабря 2012 года (это последний раз, честно :D)
     
     
  5. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Эммм...нельзя ли спросить...мы уже прислали работы Лизе...еще вчера...а их все нет и нет. Лиза на вопрос получила ли она наши работы не ответила. Можно ли поинтересоваться: их опубликуют или нет?:redface:
    Извините за прямоту=)
     
     
  6. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Дмитрий 007, конечно их не опубликуют, зачем? :crazy::confused:

    Серьезно, Дим, у меня сейчас в ЛС полнейшая неразбериха из-за технических проблем Крис, одни просят продлить, другие просят продлить, у третьих работа запаздывает из-за того что соперник отправлял работу Крис, а надо было мне, куча ЛС с вопросами, которые очень сбивают и путают. Отнеситесь с пониманием, пожалуйста. Я хочу чтобы было ничего не напутано, не забрасывайте меня вопросами когда будет дуэль, она будет обязательно, а если не будет я об этом уж точно напишу здесь. :smile:
     
     
  7. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8


    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Выберите понравившуюся вам работу и проголосуйте в опросе выше.
    Не забудьте прокомментировать, это очень важно для дуэлянтов.



    Маска,
    Я спрячусь за маской.
    Это да. На глазах будто повязка,
    И по лицу я краской
    Начерчу я линию
    Судьбы...
    ...Ведь по дороге, по инею
    Идем мы: я, он и ты…

    Март, 1974.


    Андерсен, Эмильен, вставайте, завтрак готов, яичница стынет. Это мама зовет своих послушных сыновей завтракать, а потом – в школу. Она считала, что завтрак настоящего англичанина должен начинаться с вкусной глазуньи, и все равно, что пишут, ведь обычно бывает так, что его величество, Чарльз, принц Уэльский, традиционно с утра ест овсянку. Завтрак ее сыновей – это ее личное дело. Никто не может запретить кормить их тем, что захочет она сама. Впрочем, к нашей истории это особого отношения не имеет.
    Вставая, сонно потирая глаза, мальчики заправляли кровать и наспех одевались, причесывали волосы, которые за ночь скатывались в один огромный комок и выходили по длинной винтовой лестнице вниз, в столовую. Семья не жила богато, но бедняками их тоже назвать было нельзя. Люстры, довольно просторное помещение, но тарелок, украшенных драгоценными камнями, тоже не было. Ребята, усевшись за стол, быстро уминали свою глазунью и шли пешком в школу.
    [​IMG]
    Они жили в самом центре Лондона, там ходили такси, но ребята добирались в учебное заведение пешком, да и можно было подышать свежим воздухом – в то время машин было не так много, поэтому воздух был довольно чист. Пройдя две остановки, ребята оказались в своей школе. Теперь предстояло учиться. В 11 лет надо было знать многое и всегда хорошо подготавливаться к уроку, так как спросить могли именно тебя, а правила-то жесткие: не готов, значит “2”. Но мальчики были большие молодцы – всегда хорошо готовились и получали отличные оценки.
    Мама пришла забирать мальчиков из школы. Ура! Последний звонок и… домой? Нет, радостные ребята выбежали, а за ними – темноволосая девочка, на вид примерно из возраста.
    “Мамочка! Мама”, - ребята, радостно крича, подбежали к ней. Эмильен тащил за собой девчушку. “Это наша новенькая – Лилит!” – гордо сказал Андерсен. “Она такая добрая и веселая, даже конфетами нас угостила”. Лилит лишь отвела глаза на землю. Они попросились поиграть на детской площадке. Матушка, конечно, была не против. Ребята катались на качелях, весело скатывались с горки, играли в прятки, салочки, в общем, прекрасно проводили время. И что-то вдруг между ними изменилось…
    Девочка была действительно очаровательной: яркие коричневые глаза, длинные темные волосы, губы, идеальной формы. Она была символом, воплощением прекрасного. Эмильен и Андерсен вдруг почувствовали что-то особое, теплое по отношению к юной красавице. Они хотели быть ближе к Лилит, но не понимали этих странных чувств и желаний, их как будто парализовало, лишь девчушка тихо смеялась. А они застыли, словно вкопанные. Нежный женский голос позвал ребят – мама пришла забирать их. Похоже, именно сегодня, в один и тот же день, Эмильен и Андерсен в первый раз влюбились, причем вместе…
    [​IMG]

    Июнь, 1981​



    Выпускной бал. Особая пора в жизни молодых людей и девушек. Выпускной бал – последнее, с чем ребята сталкиваются в школе, последний миг, последнее воспоминание. Лучшие друзья – Андерсен, Эмильен и Лилит, они заканчивают сегодня свою родную школу, где когда-то, по воле судьбы мальчики познакомились с юной девочкой, чье имя было так красиво и загадочно – Лилит. И вот, сейчас, под звуки джаза, в день своего 18-летия юная красавица, аккуратно идет по красному длинному ковру в зал, вместе с другими. Стройные, длинные ноги, волосы, спускающиеся до плеч, пахнущие медом, прекрасные губы. Она будто была дочерью природы – дева, красоты чудесной, в одежде легкой и прелестной. Действительно, на девушке было шикарное платье, которое еле-еле переходило границу от тела до ног, свободное, легкое и очень тоненькое, оно было великолепным, также на девушке были одеты туфельки на высоком каблучке и прозрачные колготки. В общем, она была создана будоражить кровь. Так, она покорила Андерсена и Эмильена, которые, как только увидели Лилит ТАКУЮ, то по настоящему потеряли дар речи. Они стояли, ошеломленные, не знали, что и делать. Лилит подошла к своим друзьям, улыбнулась и сказала: “Пойдем”. Ребята лишь улыбнулись в ответ и последовали за ней. Зал был воистину огромный: высокие потолки, гигантская площадь помещения, сцена для выступлений, шторы, доходящие до пола, стойка с коктейлями. Все это поражало и восхищало. Ребята веселились, пили коктейли, в общем, прекрасно проводили время… Медленный танец. Лилит одна. Ребята тоже… и никто так и не осмелился пригласить прекрасную девушку потанцевать. Единственной опорой были друзья. Но они не смогли ее пригласить. Никто…а тонкая грань нежных чувств так и осталась между ними.
    [​IMG]


    Январь, 1984


    Эмильен ходил по квартире из стороны в сторону и в буквальном смысле рвал на себе волосы. Он был в ярости, взбешен, ему надоела та маска.
    Он сокрушался, он винил во всех бедах своего брата. Смахнув со стола хрустальную вазу, которая со звоном полетела на пол и разбилась, он принялся осыпать его, родного брата, проклятиями. Нет ничего хуже, чем винить во всем своего брата, но Эмильен именно так и поступал. Он осмотрел дом в поисках какой-то вещи, и вдруг его взгляд остановился на столе. На нем лежала кукла. Внутри она была наполнена странной смесью, вместо глаз у нее были пуговицы, а рот – зашит. Рядом с ней лежала непонятная иголка. Она явно для шитья не предназначалась. Эмильен попытался взять ее, но рука его дрогнула, и он отдернул ее. Видно, он думал, правильно ли он поступает. “Если я убью его, то Лилит не придется делать выбор, все равно когда-нибудь мы оба признаемся ей, и ей придется метаться между мной и Андерсеном. Ну и что, что он мне брат? Мне какое дело до него… Я лучше, чем он!”, - оправдывал себя молодой человек. Он хотел убить его. Лилит затмила в нем все: жалость, любовь к родным, чувство сострадания. Он была для него всем, он сделал бы все, что она сказала. Но девушка не хотела зла ему, его родным, друзьям и близким. Он был для нее лучшим другом, поэтому незачем было ей причинять ему боль и заставлять делать выбор.
    Вдруг Эмильен сделал свой выбор… Похоже, он был не в пользу Андерсена. В порыве гнева тот, кого Андерсен считал своим братом, человек, который был одной крови с ним, взял иголку и проткнул ею сердце куклы. В тот же момент Андерсен повалился на пол и уснул. Невидимая грань между Андерсеном и Лилит, умерла.
    [​IMG]


    Июль, 1984.​



    Лилит выходит замуж… за Эмильена! Через несколько недель после похорон Андерсена, которые прошли в окружении семьи и близких друзей погибшего на окраине города, Эмильен сделал Лилит предложение. Девушка была шокирована, она еще не отошла от смерти лучшего друга, а его брат уже делать ей предложение. Но все-таки девушка не смогла отказать ему, хоть и понимала что любви, страстной любви, тонкой грани между ним и ею, чтобы она могла полностью быть уверенной в нем, что он будет с ней навсегда, ее не было. Жених уже в церкви, а невеста, с грустным лицом, в порванном снизу платье и взъерошенными волосами садится в лимузин. В глазах ее слезы… Но почему? Она же невеста, поэтому должна быть счастливой, но улыбка не идет на ее лицо. Когда машина въехала на мост, Лилит попросила отсновиться. Она встала у перил моста и начала грустно смотреть вниз, какая-то порванная грань… никто ничего не понимал


    ***



    Прошли уже около двух часов, а невесты все нет и нет. Вот и Эмильен заволновался. Он вызвал такси, и отправился на поиски. Когда они проезжали в районе Лондонского моста, то жених поймал взглядом белоснежную фату на мосту. Он попросил водителя выйти. Действительно, на мосту лежала фата, а к ней была прикреплена записка:
    “Эмильен, прости, он любил меня, оказывается тоже, но боялся сказать… я люблю его. Он был тоже для меня с самого детства самым дорогим и близким. Я влюбилась в него с первого дня нашего знакомства. Знаю, я тогда была еще совсем маленькой девочкой, которая ничего не понимала, но я ощутила по отношению к нему странное чувство. Мне хотелось быть с ним рядом. На школьном балу, я мечтала, чтобы он пригласил меня на танец, а сама я боялась это сделать и он, видно тоже. Мы, оказывается, дружили, но тайно взаимно, верно, страстно любили друг друга. И, надеюсь, ты не держишь зла ни на меня, ни на него, не сделал бы ничего плохого по отношению к нам. Там мы с ним будем вместе, нам будет хорошо. А ты найдешь другую, красивую, умную и добрую, ты будешь ее любить всю свою жизнь, а я буду с ним, это моя судьба. Мы будем счастливы, как и ты. Надеюсь, ты не держишь на меня зла, а если держишь, то прости меня, Эмильен, друг. Это твой брат. Сохрани его и меня в своем сердце навсегда”…
    [​IMG]
    Сердце Эмильена сжалось, он почувствовал боль. Вину перед Лилит, перед братом и перед родителями. Он решил, что смысла больше нет… но он не спрыгнул. Трусость, жалкий человек. Он был неимоверно слабым , за что судьба покарала его. Он погиб через несколько дней в автокатастрофе и попал в ад, а Лилит и Андерсен оказались в Раю, вместе, и любовь их продолжилась, но уже не на земле, а на небесах.


    The end.

    Дождь стучит в окна, будто отбивая ритм. Тучи застилают небо, а моя гитара стоит в стороне. Вот уже, который день я не могу взять себя в руки и сыграть что-нибудь. А все эти воспоминания.
    Как наяву я вижу, мы с братом поем, вместе. Такого не было уже очень давно. Пути наши разошлись, а воспоминания пожелали остаться. Не могу забыть те времена, когда у нас была группа. Были самыми популярными в школе, все восхищались нами. А теперь что?
    [​IMG]
    Теперь ничего. Нет больше ни нашей группы, ни фанатов, ни моего брата… Он ушел. Просто ушел из дома. Мы его больше не видели. Вроде он решил завязать с музыкой. Кроме этого, я не знаю, зачем он вообще ушел, все было просто отлично, но…
    Довольно! Хватит ворошить прошлое. Что было, то прошло и ничего не изменить, все идет, так как нужно и с этим нужно смириться.
    Сжав кулаки, я оглядел комнату и резко встал. Схватил ключи со столика и вышел из квартиры, чтобы отдохнуть от назойливых воспоминаний и подышать свежим воздухом.
    В такие моменты лучше всего помогают живая музыка и выпивка. Одним словом, бар спасет от ненужных мыслей и поможет расслабиться.
    Сегодня в баре многовато народа. Говорят, что будет выступать какой-то очень известный певец. Что ж, это мне на руку. Заказав абсент, я принялся ждать этого мега популярного парня, который переполошил весь город своим появлением.
    А вот когда он вышел на сцену, я чуть не поперхнулся. Перед публикой стоял… мой брат.
    [​IMG]
    Шок и радость одновременно. Все о чем я думал, улетело из головы. Хотелось только поприветствовать своего родного брата, которого я не видел так много времени. Но не стал торопить события.
    Во время его выступления, я видел, как его обожают люди. Ещё бы! Отпадный голос, профессиональный музыкант и все такое. Я завидую? Ничуть! Я просто за него рад.
    [​IMG]
    Сразу после окончания я решил подойти к нему и спросить, что случилось тогда.
    - Хм… Алекс, здравствуй что ли… - растерянно проговорил я, ожидая положительной реакции.
    - Что тебе нужно? – нахмурился он.
    Я оторопел. Вовсе не ожидал от него такого.
    - Как что? Вообще-то поздороваться подошел…
    - Поздоровался? Ну и вали отсюда. Нечего тебе здесь делать.
    [​IMG]
    - Что случилось? Почему ты так грубо отвечаешь? – я окончательно запутался. Почему же он себя так ведет?
    - Питер, а оно тебе надо? Думаю, это тебя не касается, - отрезал Алекс.
    - Ещё как надо. И вообще, я имею право знать. Что тогда произошло? Почему ты ушел и не отвечал на звонки?
    - Хорошо, ты сам напросился. Я ушел из-за тебя, из-за отца, из-за музыки.
    Ты отлично помнишь, как наш отец относился к музыке и как он переживал за тебя. Мне было все равно, что он думает. Я хотел, чтобы ты узнал, что такое музыка. Она живет в каждом из нас и отрезать пути к ней было бы неправильно. В тот день я поссорился с отцом и ушел из дома, хлопнув дверью. Решил не вмешиваться в вашу жизнь и зажил своей. Надеюсь, вы не сильно на меня сердились?
    - Алекс! Я ведь ничего не знал и разумеется, сначала ничего не мог понять, но затем смирился. И я надеюсь, что ты больше не исчезнешь…
    Брат улыбнулся и перекинул гитару за спину.
    - Ну если ты просишь, - снисходительно сказал он. – Хорошо, я обещаю, что больше никуда не денусь.
    Так мы с ним и помирились. Ничто в этой жизни не может сравниться с дружбой и поддержкой родного человека. В нашем случае, брат согласился вернуться в семью и больше не устраивать такого.
    Эта история заставила меня убедиться в том, что семья важнее всего на свете. Если бы не брат, я бы этого никогда и не узнал.
    [​IMG]
     
     
  8. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Кхм...Обе работы меня особо не впечатлили....уж извините(
    В 1 работе, слишком много текста. Я когда открыла сразу подумала, бедные мои глаза и мозги :crazy:
    Но в этой же работе мне скрины понравились.Особенно последний)
    2 работа уж слишком какая то банальная, что ли...И написано как то странно...То красивые обороты, вводные слова...то "вали отсюда". Для меня этот контраст сыграл в минус...
    Если обидела кого то, простите уж...
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Мне понравились оба рассказа. Чесно говоря, сложно было сделать выбор:wacko:
    Рассказ №1 чувственный, заставляющий задуматься о близких, семье, жизни... Эта история показала тронула меня и отдам свой голос за нее.

    Авторы рассказа №2, вы тоже молодцы!!!:thumb: Ваша история служит наглядным примером того, какими должны быть два брата. Извините что выбор не в вашу пользу;)
     
     
  10. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Не впечатлило. Уж извините, ребята, но совсем не впечатлило.
    Про вторую работу согласна с ЧЕсмотришьЦыЛУЙ: очень рваный текст.
    В первой работе текст тоже неровный; а если учесть что его еще и сильно много на такое небольшое количество скринов - тяжело воспринимать.

    В общем, я пока подумаю. Но если учесть, что ни одна работа меня не впечатлила, то это скорее всего будет "против всех"
     
     
  11. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Работа№1

    Меня она больше заволокла, на мой взгляд, очень хорошо. Расписали всё в красках.

    Работа№2

    Если честно, не очень понравилось... Прочитал с трудом.

    Ну, думаю, гадать нечего:smile: Работа№1
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2012
     
  12. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Если честно, то ничего такого цепляющего не увидела, но проголосовала за работу №1, хотя в обоих есть недостатки.
    В первой мне не очень нравиться, что каждую деталь описывают в стопицот слов. Не спорю красиво, но читать поэмы... Можете не говорить, я поняла, что я лентяйка :rolleyes:
    А во второй как то без задумки, и на реальную жизь не особо похоже. Брат, который ушел, как ребенок ведет себя, а еще взрослый дяденька :frown:
    И скриныыыы! В обоих работах испорчены обработкой, ну зачем так мучить их? Наверняка были красивенькими, аккуратненькими, а вы их так перефотошопили.
    Никого не хотела обидеть, просто высказала свое мнение, все молодцы :smile:
     
     
  13. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Долго ничего говорит не буду:
    работа намбер 1-понравилась идея, текст, только, на мой взгляд, девушка не настолько красива...что уж прям убивать своего брата...ИМХО.
    работа намбер 2-не совсем поняла, в чём причина ссоры...наверное, я слоупок:wacko: Написана так же неплохо, но идея непонятна:frown: Ссори, авторы.

    Проголосую, пожалуй, за работу намбер 1:smile: Авторы работы намбер 2, у вас тоже неплохая работка, но мне непонятна идея...
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Работа №1
    Плюсы: есть сюжет, довольно внятный, хорошее его изложение. Скрины отражают рассказ, помогая проникнуть в историю.
    Минусы: Перебор с ФШ, и слабая постановочная часть скринов. Из них, реально отражающим эмоциональную составляющую рассказа, является последний скрин.

    Работа №2
    Плюсы: Хорошая история, с позитивным концом. Скрины эмоционально насыщены.
    Минусы: Невнятный, скомканный конец истории. Перебор ФШ. Отсутствие в рассказе деталей (какие именно разногласия заставили брата уйти, как это отразилось на семье). Невнятная причина для примирения.

    Оба автора несомненно старались, и за это им огромное спасибо. :thumb:
     
     
  15. Certe

    Newbie
    Certe
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Работа № 1 очень хорошая, не спорю, но 2ую считаю недооценённой - тоже очень интересно)
     
     
  16. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    С отрывом в 11 голосов побеждает работа №1, авторами которой являются Дмитрий007 и mari777star.

    Автором работы №2 являются Лили и Latte.

    [​IMG]

    Победители награждается медалями! Поздравляем победителей!

    :flower::flower::flower:
     
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Дмитрий007 и mari777star поздравляю с победой!:flower2:

    Лили и Latte, вы молодцы, но ведь главное не победа, а участие, верно?:hug:



    Foxel, мне кажеться, ты что-то напутала:

    Быть может, во втором случае должна быть работа №2?
     
     
  18. mari777star

    Продвинутый
    mari777star
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    173
    Награды:
    2
    Спасибо всем за комментарии, и за голоса.:smile: Мы все на славу постарались. Лили и Latte спасибо за дуэль:handshake::hug:

    Не хочу казаться навязчивой, но где медалька?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей