1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: Аделя vs Лили [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем Адель, 1 ноя 2012.

Какая работа понравилась вам больше всего?

  1. Работа №1

    20 голосов
    52,6%
  2. Работа №2

    17 голосов
    44,7%
  3. Против всех

    1 голосов
    2,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Я, Аделя, вызываю на дуэль Лили.


    [​IMG]


    Задание:
    Написать рассказ "что такое осень" сопровождая его скриншотами из игры симс 3.

    Условия:
    1. Фотошоп запрещен
    2. Дополнительный контент разрешён
    3. Количество скриншотов: не больше десяти

    Секундант:
    Foxel

    Сроки:
    Работы должны быть сданы до 15-ого ноября этого года.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    принимаю вызов:cool:
     
     
  3. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    Осень, в небе жгут корабли.
    Осень, мне бы прочь от земли.
    Там, где в море тонет печаль
    Осень темная даль.
    (ДДТ "Что такое осень?")

    Так всё же, что такое осень?

    По моему, осень - это клиновые листики.
    А разве нет? Ведь именно осенью они становятся такими красивыми и разноцветными!
    [​IMG]

    А ещё, осень - это прогулки по осеннему лесу с любимым человеком.
    Деревья наряжаются в красивые цветастые платья. Одно удовольствие прогуливаться между ними, особенно с любимым человеком.
    [​IMG]

    Осень - это старость.
    Если лето - это зрелость, весна - молодость, а зима - смерть, то осень - это старость природы.
    [​IMG]

    Осень - это открытия и приключения.
    Осенью как раз время открывать для себя что то новое в учёбе и тому подобному. Приключения бывают в каждом времени года, почему бы и осенью не отправиться в путь разгадывать тайны?
    [​IMG]

    "Яростные завывания сильного ветра, удары крупных капель дождя об окно и самый ненастный день осени. Но для меня этот день самый лучший в году, и ты знаешь почему. Причина одна. Я обожаю осень.
    [​IMG]

    Дорогая моя Катерина! В жизни я люблю всего две вещи. Тебя и осень. Но тебе не нравится осень и это очень печально. Позволь мне объяснить тебе прелесть этой чудесной поры.
    Осень, как ты, завораживает, притягивает и манит своей красотой и таинственностью. Её "наряды" заставляют встать посреди леса и молча глядеть на безупречные одеяния деревьев. Эти яркие цвета, наполненные жизнью и даже некоторым изяществом, проникают в душу и повелевают наслаждаться зрелищем, пока не поздно. Сочными красками, взятыми точно с палитры художника со вкусом, будто раскрашены листья, небо и всё-всё.
    [​IMG]

    Неугомонные переливы осеннего заката так и пытаются завладеть тобой и всеми твоими чувствами, втянуть вглубь чего-то прекрасного и опасного. Остается только поддаться и все станет для тебя явью и не будет загадкой. Но нет, что я пишу! Осень навсегда останется одной из самых удивительных загадок мира, которую невозможно разгадать, а лишь любоваться и восхищаться видами и прелестями чудного времени, которое подарила нам судьба.
    Я верю, что тебе понравится осень, ведь она не может не нравится! Все дожди, слякоть, лужи и холод - просто преграды, мешающие тебе насладиться поистине чудным видом.
    [​IMG]

    Просто выйди на крыльцо ранним осенним утром и подыши свежим воздухом. Что ты почувствуешь? Готов поспорить, что что-то необычное. Не пугайся и помни, что это осень и она прекрасна, как и ты.
    Желаю встретиться с настоящей осенью,
    К. Р. Ромеев."​

    Катерина сидела неподвижно несколько секунд, а затем несколько крупных слез девушки попали на письмо. Она сама не заметила, как подошла к окну и взглянула на лес, осенний лес. Катерина во все глаза любовалась тем, что раньше не замечала. А теперь она поняла, что именно пропустила.
    Осень дарит нам безграничное блаженство фантазии. Ощущение действительности пропадает и ты теряешься. Просто теряешься.
    Осень - это то, что мы не можем понять и то, что вызывает бурю эмоций. Будь то страх, отвращение, наслаждение, блажество и т.д. Все это можно познать, лишь раскрыв глаза и взглянуть на осень свежим, новым взглядом.


    эффект дождя сделан с помощью генератора тумана и скриншоты были сделаны без помощи аддона "Сезоны"))))
     
     
  4. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    Хотя я не особо люблю осень, но читая рассказ №2, мне захотелось её полюбить:smile: Написано проста восхитительно!!! :thumb: Скрины в обоих работах отличные) в первой ,на мой взгляд, ранняя осень) а во второй, уже такая ближе к зиме) Я голосую за работу №2.В первой автор использовал слишком много распространенных клише.Молодость, юность, кленовые листья и т.д и т.п.
    P.S Никого обидеть не хотела :smile:
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    В первой работе скрины более сложные, они не повторяются. Вторая работа порадовала больше текстом. Голосую за работу № 1.
     
     
  6. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    №1. Просто она такая нежная, романтичная ♥
     
     
  7. Semitone

    фея с помелом
    Semitone
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    390
    Награды:
    5
    В таком случае, работа номер 2.
    Текст в ней - настоящий рассказ, причем способный повлиять не только на Катерину, но и в изрядной доле - на читателя. Я и так люблю осень, но если бы не любила, чесслово, тоже подошла бы к окну. :smile: А вот в скрины бы неплохо было добавить сюжетик - хошь бы собаку запустить или лошадь, одинокого путника в конце-концов...


    В первой работе - романтичные, жизненные, разнообразные скрины. Но, во-первых, от осени в них - только кленовые листья.
    А во-вторых, суть дуэли - рассказ. А вот он-то немножко подкачал. Не проглядывается сюжет, текст несколько суховат... на мой субъективный вкус, конечно.


    P.S.
    Но я хочу сказать, люди все разные - поэтому и восприятие текста будет у них совершенно разным. Дуэлянтам не стоит расстраиваться в случае любого исхода - он в данном виде соревнований всегда непредсказуем, вне зависимости от возраста, опыта и таланта авторов. И всегда субъективно несправедлив. Истории - самый тяжелый вид конкурсов (дуэлей). Но и самый интересный.
    Поэтому респект - обоим дуэлянтам!

    :thumb:
     
     
  8. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Обе работы замечательные. Мне они так нравятся.:thumb::thumb::thumb::thumb::thumb:. но... надо выбирать одну. ия решил просто просить кубик нечётное число работа №1, чётное работа №2. Вы пало число 3. Ну чтож я проголосовал за первую работу. Но на самом деле мне очень сильно понравились обе работы.:heart2:... кубик решил всё за меня, поверте если бы был вариант за всех я бы так и проголосовал.;)
     
     
  9. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Я тоже заметила, как и Semitone, что целью дуэли был рассказ, а скриншоты второстепенны, хотя и создают атмосферу, безусловно. Поэтому голосую за работу №2, потому что в первой работе, рассказа как такового нет. Да и опечатка в первом же предложении меня оттолкнула. Я сейчас о "клиновых" листиках. :smile: Интересные скрины, но рассказа все же нет.
    Во второй работе мне понравилась идея с письмом. Хотя скрины и могли быть более разнообразными, они мне все равно понравились. Яркие, насыщенные!
    Вообще тема осени для меня особенная, сокровенная. Очень уж я её люблю, вдохновляет она меня, рада, что она вдохновила и дуэлянтов. Спасибо вам за дуэль! :smile:
     
     
  10. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Честно говоря, испытывал определенные трудности при выборе, ибо обе работы хороши. Слово "рассказ" скорее применимо к работе №2, но, да простит меня второй автор, первый текст зацепил все-таки больше. Поэтому мой голос за первую работу.
     
     
  11. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Я прогосовал за работу № 2, так как задача стояла в том, чтобы написать рассказ и дополнить его скриншотами. В первой работе, я как такового рассказа не видел. Автор там пишет свое понимание об осени, причем в кратце. А в работе № 2 есть очень красивый рассказ, который, думаю и повлияет на то, что не только Катерина полюбит осень, но и читатель. И мне, честно говоря, скрины понравились больше также во второй работе, там именно типичная осень... яркие кленовые листики. Парк.
    Первая работа тоже хороша, конечно. Там интересные скрины, постановки, но яркости и эмоциональности текста я не совсем увидел.
    в общем - работа № 2
     
     
  12. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    По результатам голосования вижу что это жаркая битва.;)
     
     
  13. SunDay

    Новичок
    SunDay
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Мне понравились обе работы, но автор первой работы уделил больше времени скриншотам, а не рассказу, вторая работа - хороший рассказ, но в скриншотах один и тот же вид. Так как больше внимания должно уделяться рассказу, голосую за работу 2
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я жутко субъективная :smile: и в конкурсных работах по игре в первую очередь обращаю внимание на скриншоты. Поэтому работа №1.

    Смотрю результаты опроса и другие комментарии. Текст против картинок - это интересно ))))))))
     
     
  15. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Lamare, а мне в работе №1 и скринштоны и расказ больше нравиться :smile:
     
     
  16. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Работа №1:
    Текст здесь сделан хуже, чем во второй работе. Задание было именно по тексту, и, как уже было сказано выше, скриншоты только украшают работу (--). Но, за не однообразные скрины, как в работе №2, можно смело ставить плюс. Хотя, они не такие качественные, как в работе №2(+-);)
    Итого: -1б.
    Работа №2:
    Здесь скриншоты однообразные, но качественные(+-). А рассказ... Хорош!:thumb: Автор явно умеет писать...(+). Больше ничего не могу сказать...
    Итого:1,5б.
    Работа №2. Это мой выбор.
    ИМХО.
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    На мой взгляд автор первой работы более точно выполнил условие - он дал ответ (по крайней мере попытался, пусть и известными фразами) что такое осень.
    Автор второй работы несомненно красиво описал осень и если б задание было - опишите осень, то было бы в самый раз.

    Так что мой выбор - первая.
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Проголосовала за первую работу. Мне показалось что она разнообразнее в попытках передать дух осени, ее очарование и некоторую печаль. Вторая работа тоже весьма хороша, но несколько однообразные картинки отличные только в паре моментов, смазывают впечатление.Литературная основа второй работы очень сильная, но повторюсь однообразные картинки...
    Авторам спасибо, за переданное настроение осени, даже немного взгрустнулось...
     
     
  19. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    С отрывом в 3 голоса побеждает работа №1, автором которой является Аделя!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №2 - Лили.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  20. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Аделя, умница!Лили, да и ты тоже) Вы обе хорошо постарались!
     
     
  21. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Аделя, спасибо тебе за такую дуэль!:handshake:
    хотелось бы обратить внимание на некоторые комментарии, которые мне не были понятны, только пожалуйста, не надо говорить, что я так говорю, потому что проиграла, вовсе нет, просто чуточку обидно:smile:
    ну вообще-то в моей работе тоже было определение осени с моей точки зрения, если бы внимательно читала бы, увидела бы;)
    а вот некоторые говорят, что скриншоты однообразные и выбрали первую, а ведь тема дуэли была написать рассказ, сопровождая скриншотами из симс 3, но видимо, некоторым лучше глядеть на картинки, чем читать, к сожалению:frown: да мои скрины подкачали, а все потому, что именно на рассказ ушло мое время и как мне казалось, что дуэль была именно на рассказ...
    но в любом случае, Аделя, поздравляю с победой:cube1:
    и вот вечно, именно скрины меня и подводят:dry:
     
     
  22. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Лили, просто не все хотят читать много текста ( или текст вообще), даже если дуэль рассчитана на написание рассказа. А в первой работе, в принципе, даже текст читать не нужно, по скриншотам и так понятно, что написано ( хотя прочитать стоит). А у тебя текст более художественный, обладает различными речевыми оборотами, но из-за однообразности скриншотов, не так интересно читать. В этом и вся суть)
     
     
  23. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    вот в этом вся проблема, не хотят читать:frown: толку тогда устраивать дуэль на рассказ, если будут смотреть на картинки? тогда уж лучше устаривать дуэль на обработку в фотошопе, чтоб проблем меньше было:dry:
    вот опять же, всем плевать на текст если скриншоты не очень:frown: и это даже немного обидно, потому что сидишь часами (!) придумываешь текст, а потом если скрины не подошли, вся работа коту под хвост? все-таки надо было сделать кучу скринов и приписки к ним в виде цитат из стихов Пушкина, Лермонтова или Есенина (кстати, была такая мысля), но нет, мне ведь надо, чтобы текст хороший был...
     
     
  24. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Не ожидала, что я выиграю. Мы ведь вначале хотели именно скрины сделать, без текста и я именно на скрины больше времени тратила. В любом случае спасибо всем кто голосовал и комментировал. Особенно большое спасибо Лили, за дуэль и за её прекрасную работу :handshake: Мне твоя работа больше нравится :smile:
     
     
  25. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    оу) уже все...
    Аделя, Поздравляю)Но честно говоря я до последнего верила в работу вторую)) Задание звучало
    и дополнить его скринами) Ну да ладно) корову никто не проиграл :crazy:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей