1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тяп-ляп

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Svirelle, 1 мар 2013.

  1. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Доброго времени суток всем! :flower:
    Рано или поздно эту тему завести надо было, иначе бы меня запинали, как злостного критика, несмотря на всю вашу доброту. :smile: Так что считайте, что это что-то вроде оправдания за все тапки, которые я иногда более и менее метко кидаю. Оправдание довольно хлипкое, но другого у меня нет.
    Скажу банальную фразу: я рисую. Рисунки у меня довольно скучные, в основном ученические работы, но мне и некоторым людям они иногда нравятся. Надеюсь, и вам тоже. :smile:
    Гостям я рада любым, поэтому у меня всегда есть для вас
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . Критике я буду особенно благодарна. :hug:

    P. S. отдельно благодарна LoLiLy :heart2:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  2. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ура, сегодня я могу похвастаться свежей работкой - сегодняшней. :smile:
    Это пасхальное яйцо на конкурс. Конкурс ещё не закончился, но написать об этом, наверное, можно. Безусловно, оно совсем не тянет на безумной красоты расписные яйца (слышала, что на Украине такие называют пИсанками. Не знаю даже, говорят ли так по-русски, никогда не слышала. :smile:) Как-то оно мне не нравится. x_x. Но сейчас оно выглядит получше, чем сегодня утром.
    И да, это моя первая работа на яйце. оно всё время укатывается
    Вообще-то его надо было закончить и принести ещё утром, но Саша не была бы Сашей, если бы не сделала всё в последний момент, или даже немного позже. Принести его надо было сегодня, ну я и делала его сегодня - немного ещё, правда, вчера вечером, час-полтора утром, где-то часа два-три после школы, а затем переделывала часа тоже два-три уже в художке, под чутким руководством. :smile: Учителю оно сначала в целом понравилось по колориту и некоторым задумкам, но было обвинено в неаккуратности (хех, те работы, что я делаю тяп-ляп обычно всем нравятся, а те, над которыми стараюсь - нет. :smile: Хотя это тоже было тяп-ляп, поэтому всё справедливо. :smile:) Так я его и переделывала, пока яйцо ей не понравилось (и мне немножко) и я смогла вкусить это офигенное чувство, когда за несколько дней до просмотра у меня полностью сделанная композиция. :biggrin: Я счастлива.
    Фотки соответственно до/после, извиняюсь за качество, освещение - швах, и я очень торопилась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первоначальный вариант потерялся. но это место я переделала больше всего.

    [​IMG]

    Таких штучек (редиски?) по бокам две.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Верх, по-моему, наиболее удачен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первоначальный вариант потерялся, но он почти не отличается.

    [​IMG]

    Ничего интересного не скажу, т. к. маловато опыта, но главные вещи такие: держать лучше на какой-нибудь подставке или как-нибудь зафиксировать, чтобы по минимуму касаться его руками (я его руками держала, поэтому оно очень грязное, а всю грязь надо замазывать); если яйцо не грунтованное, акрил нужно класть в несколько слоёв, дожидаясь, пока подсохнет предыдущий (это очень быстро); конечно же, сначала подмалёвок, а потом - детали; ну и немного сноровки, учитывая его форму. :smile: Вроде бы всё.
     
     
  3. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Svirelle, вау.:eek: Я б так расписать точно не смогла:wacko: Только двери немного кривые, да и редиски на стене храма как-то странно смотрятся;) А яйцо деревянное?:confused:
    А у нас сегодня невесть что в художке творилось, потому что завтра просмотр, а ни у кого ничего не сделано:shock2:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2013
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Svirelle, ого! Клево:thumb: Столько всего намешано и смотрится красиво)) С одной стороны - дневной храм, с другой - ночной:smile: А и правда, к чему редиски?:smile:
     
     
  5. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Лизун4ик, Amelia, спасибо. :smile:
    Там много чего кривого.
    На стене храмов нет редисок. Редиски на тёмно-зелёной вставке по бокам. :smile: Наверное, ты имеешь в виду окна тоже кривые, да.
    Да, деревянное.
    А почему невесть что? :smile: Нормальное явление. У вас есть ещё вечер, ночь и утро.
    Ммм, просто так. :smile: Они относятся к той части, где всякие узорчики-цветочки, типа обрамления. На самом деле это не редиски, а бутоны, или просто абстрактные фигуры, но я их так про себя называла. :smile: Они такие же условные, как цветок сверху. :smile:
     
     
  6. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Svirelle, красивые фотографии, хоть и мрачноватые, но мне нравится. :smile: Больше всего привлекла внимание пятая фотография сверху, атмосферно, грустно, цепляет. Вообще я люблю дождь, наблюдать, как он идет, и гулять иногда по промокшим улицам. Вспомнилось, у Блока:
    На улице — дождик и слякоть,
    Не знаешь, о чем горевать.
    И скучно, и хочется плакать,
    И некуда силы девать.

    Яйцо интересно расписано, но я не любитель росписи на религиозную тему, поэтому больше ничего не скажу. :smile:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2013
     
  7. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Chernosnegka, как интересно читать вдумчивые комментарии и чужие ассоциации. Это очень непривычно, но здорово. :smile:
    Вряд ли мои работы заслуживают таких похвал, но я постараюсь соответствовать.
    Только сейчас пришло в голову, что я никогда не задумывалась, как я к этому отношусь... Интересно, почему?
    Прикольно, что я конкретно эту работу я воспринимаю скорее не как работу на такую-то тему, а скорее как набор декоративных деталей, форм, цветов, и как оно друг с другом сочетаются. Поэтому особенно здорово услышать взгляд со стороны, иногда мне вообще не приходит в голову смотреть под таким углом. :smile:
     
     
  8. simique

    space jam
    simique
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    1.716
    Награды:
    5
    Svirelle, отличное яйцо! :biggrin: мне понравилась первоначальная "дневная сторона". там такие цвета яркие и светлые....но а позже оно стало уже в единой стилистике, что тоже очень клево! :thumb:
     
     
  9. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    simique, цвета были моим спасением, потому что с формой там полный швах. :biggrin: Решила брать колоритом. :smile: Понятия не имею, что меня торкнуло взять этот ужасный синий, но я просто не придумала, какой цвет сделать. Прекрасный тёмный мне подсказала педагог, я его раньше никогда не использовала (правда, там были специфические краски, мне его придётся получать другим путём), я вообще никогда не мешала с чёрным, а это оказалось очень хороший вариант для разных оттенков. :smile:
    Спасибо большое за комментарий. :smile:
     
     
  10. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Svirelle, симпатичная работа) Честно говоря, я тоже твой выбор тематики воспринимаю просто как... ну не знаю... как какой-то вариант, не связаный с религией.
    Мне кажется, это жутко кропотливая работка - рисовать на округлой форме. Даже на подставке. Приноровиться еще надо! :thumb:
     
     
  11. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Что-то за ерунда, половина ответов не высвечиваются как новые. :dontknow2: Так что извините за задержку, эту и все будущие.
    Semiramida спасибо за отзыв, твои комментарии всегда очень поднимают настроение. :smile:
    Выбор тематики был прост - идёт конкурс, и делать на него работу было надо. Сама бы я такую не взяла. Но я свято уверена, что на любую без исключения тему можно сделать интересную работу, дело в фантазии и мастерстве. Да и вообще, меня редко смущают темя, поэтому я как-то даже не задумывалась, что она может показаться странной. :smile:
    И ты права, я не связывала работу со смыслом, а просто разбивала на формы. Возможно, это иногда идёт во вред.
    В точку! :redface: Извини, что хвастаюсь, но меня так задолбала эта ужасная форма. И постоянная необходимость перекрашивать запачкавшиеся части, и то, что краска не ложится, как надо. До подставки, я, если честно, не додумалась, и рисовала, держа яйцо в руке. :dry:

    Поскольку в последнее время был просмотр, я немного обленилась и не выкладывала ничего. :redface: Просмотр был странный - я как-то всё успела, и даже не делала ничего в последнюю ночь. Это неудивительно, ведь мы сделали ничтожно мало.
    Подумала, что я ни разу ещё не выкладывала свою живопись. Не то, чтобы она была очень хороша, но я её люблю, т. к. результат не всегда вызывает немедленное желание всё порвать, а делать её как-то проще. Всё-таки живопись у нас - скорее отдых, чем работа. :smile:
    Эта работа довольно свежая, с этой четверти. Наверное, одна из лучших по исполнению, хотя натюрморт на мой вкус скучноват. Формат А2.
    [​IMG]
     
     
  12. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Svirelle, как же ты красиво гуашью рисуешь... *О* И драпировки объемные *я всегда ими восхищаюсь, потому что плохо их рисую... пойду на телефон сохраню, мы тоже сейчас гуашью белую драпировку рисуем :cool:* А сколько ты делала это? :redface:
    Мы года два назад такие делали, только мы на них рисовали... русских девиц-красавиц :biggrin: Очень забавно выглядело это х) А у тебя *я же устала это говорить* очень красиво вышло, задумка кстати тоже очень интересная :smile:
    А из фоток мне восьмая больше всего понравилась, нежная очень :rolleyes: И узнала место на девятой, мы там тоже были :biggrin:
     
     
  13. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    LoLiLy, очень рада тебя видеть. :smile:
    Наверное, это было из-за того, что в начале года поняла: о боже, это проще, чем акварелью! :biggrin:
    Причём акварель я люблю не в пример больше, но гуашь получается лучше, что в композиции, что в живописи.
    Спасибо. :smile: Мы их рисовали акварелью года два, потом гуашью, потом ещё и на рисунке, так что у меня просто должно было получаться. Но! Поскольку эта работа у меня лучшая, обычно всё там не столь неплохо, гм.
    Мне помогала практика, понятное и дело, и рассматривание образцов. Это помогает разбить их на простые формы и понять основные приёмы. Для начала драпировки должны хотя бы не быть похожими на горные реки и ручьи. :crazy:
    Не помню точно. :redface: Обычно работу на А2 мы делаем три занятия (стандартных три часа каждое минус история искусств и один урок цветоведения). Здесь я не очень торопилась, так что, наверное, столько. Белую драпировку я делать боялась, оставила её на потом и сделала как-то очень быстро. :redface:
    Представляю. :biggrin:
    Вот что значит, забыла. :frown: Задумка не моя, а учителя - она сказала, что с одной стороны будет день, с другой - ночь. И разбиение она сделала. Наверное, я бы сама догадалась до такого, но не в тот день, т. к. у меня кипел мозг.
    Да, я фотографировала самые попсовые места. :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2013
     
  14. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Svirelle, красиво! :smile: Для меня всегда кошмаром на яву было рисовать всякие драпировки с их многочисленными складочками и тенью. :wacko:
     
     
  15. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Chernosnegka, рада, что понравилось. :smile:
    С этим, к сожалению, только практика, но я уверена, что этот кошмар превратится в удовольствие. :smile:
     
     
  16. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Svirelle, ничё натюрморт не скучноват!Такой объемный,красиво всё расположено,на мой взгляд-просто идеальны тени,да и сам рисунок :thumb:
     
     
  17. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    DashaL, спасибо. :smile:
    Мне просто постановка сама по себе не очень нравится, но это не так важно.

    Насчёт идеальности - это не так, и это объективно не так. Наверное, я занудствую, просто я довольно осторожно отношусь к таким сильным словам. (:
     
     
  18. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Svirelle, как предметы расположены?
     
     
  19. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    DashaL, нет, сами по себе.
    Например, я не люблю хурму, и сама по себе она не очень смотрится, да и сочетание цветов не самое моё любимое, хотя и хорошее.
    Но это не критика, а мои предпочтения. :smile: Просто есть постановки, на которые мне приятно смотреть просто так, а эта не из них.
     
     
  20. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Цветочки с моего окна (как они называются?). Делалось для того же вездесущего задания на лето, стало быть, прошлогодняя работа.

    [​IMG] [​IMG]
     
     
  21. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Svirelle, вау!Красота,как настоящие:biggrin:Понравился чёрно-белый,он нарисован ну просто профессианальнО!
     
     
  22. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Svirelle, какие же у вас замечательные работы! Всегда поражали люди, умеющие превратить простой белый лист в шедевр. Видно, что в каждую работу вы вкладываете душу и это заставляет восхищаться ещё больше. Желаю вам творческих успехов! Работы действительно прекрасны.
     
     
  23. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Похоже на каалы, :confused: не знала, что они в горшке могут расти. Очень красивый рисунок. :smile:
     
     
  24. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    DashaL, Анастасия, Chernosnegka, спасибо всем огромное, мне как всегда очень приятно. :flower2::flower2:
    DashaL, графика у меня в целом лучше получается. Акварель у меня суховата. :smile:
    Анастасия, можно, пожалуйста, на ты? :redface: Насчёт шедевров - это правда слишком. Это самые обычные учебные работы, любой учащийся старших курсов художки и, тем более, колледжа и далее так умеет. :smile: Это просто дело практики. :smile:
    Chernosnegka, спасибо. :smile: Я тоже так думала, но мама сказала, что это не они. А сейчас уже не узнаешь, т .к. их уже выкинули.
     
     
  25. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Svirelle, это спатифиллум, у меня на окне такой же:smile:
     
     
  26. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Лизун4ик, спасибо! Буду знать. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей