1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

На текущий момент производится частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

The Sims Mobile - The Sims Мобильная

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Zzz-Danaya, 10 май 2017.

Модераторы: Rirun, ШТАПИК
  1. Zzz-Danaya

Кто сказал мяу?
    Zzz-Danaya
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    95
    Награды:
    8
    Скоро мы сможем поиграть в гибрид The Sims 4 и The Sims FreePlay на планшетах и мобильных: создавать и детально настраивать персонажей, строить дома, открывать новые возможности для будущих поколений, а также играть с друзьями.

Мобильная версия The Sims скоро появится в App Store и Google Play по всему миру. Где именно и в какой очередности, неизвестно. Пока игра вышла в Бразилии.
    Подробнее здесь

Последнее редактирование модератором: 12 сен 2019

2. meera

sleepy time gal
    meera
    Симпатии:
    1.313
    Баллы:
    85
    Награды:
    5
    Ibiry, спасибо! Конкретно эта на карьеру, но еще на хобби бывают. Я активно играю, и шмотка вроде тоже есть. Спасибо!

Сейчас глянула — мне не выпадали. Только необычные были. А как их получить тогда, мне кажется, я даже в продаже не видела? Хотя помню, однажды продавалась какая-то история за 50 фиолетовых жетонов, может и редкая
    Мне кажется, ракетная история, шансы для танцев и пианино вряд ли выпадут, не просто так они 600 симобаксов стоят :D

Stranger, у меня с тыквой то же самое было! Но я не жалею, классная история)

3. Hoshi

I can't cancan, Can!
    Hoshi
    Симпатии:
    783
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    Ibiry, вот из сундука за ценные билеты для жизни мне выпала история отношений. Вроде про врагов, если мне память не изменяет.

4. ШТАПИК

Санту заказывали?
    ШТАПИК
    Симпатии:
    2.327
    Баллы:
    235
    Награды:
    14
    Я посмотрела, что у меня есть из редких. И там история про сверхсекретное задание, но она у меня тысячу лет уже.

5. Stranger

звуки рычащей блондинки
    Stranger
    Симпатии:
    1.502
    Баллы:
    115
    Награды:
    11
    ШТАПИК, а она тебе именно из сундука выпала? Не по квесту?

meera, :handshake: мне история тоже понравилась, но как-то обидненько.

6. ШТАПИК

Санту заказывали?
    ШТАПИК
    Симпатии:
    2.327
    Баллы:
    235
    Награды:
    14
    Stranger, а я не помню. :frown:

7. Stranger

звуки рычащей блондинки
    Stranger
    Симпатии:
    1.502
    Баллы:
    115
    Награды:
    11
    ШТАПИК, я просто точно по квесту получила эту историю, а, вот, квест на фотографа, например, завалила и потому его у меня нет.

8. Ibiry

Новичок
    Ibiry
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Ну вот смотрите, истории, помеченные синим, "необычные", и они из сундуков выпадают, из пенсионных, и за жетоны. Хотя мне они доступны и без реликвий. Например "несчастье любит компанию" я прошла 2 раза.

И здесь "необычные“ - старые враги - среди них, а больше, чем просто друзья - тоже мне доступна и без реликвии. А пряная тыква выпала еще в начале.

А здесь уже редкие истории. Возможно, на них когда-то давно были квесты...
    Например, у кого-нибудь есть "преображение", или "моя горько-сладкая любовь?" - там таких историй много... Карьеру космонавта и учителя танцев предлагают только за 600 симобаксов. Хобби- пианино я задонатила, его предлагали вместе с 600 симобаксов за 11 евро.
    Если не пройти квест, то останется закрыта и будут предлагать за деньги... Поидее должны оставить какую-то вероятность выпадения из редких сундуков, ведь билеты не так просто собрать?

Последнее редактирование: 6 ноя 2019

9. Stranger

звуки рычащей блондинки
    Stranger
    Симпатии:
    1.502
    Баллы:
    115
    Награды:
    11
    Ibiry, вот я тоже, с одной стороны, лелею надежду выхватить сундуками эти истории, а с другой - склоняюсь к версии, что фиг там :/

10. Ibiry

Новичок
    Ibiry
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Stranger, а "необычные" истории доступны без реликвий? Я скачала симсов в 2018, а начала активно играть в 2019, и мне практически все необычные истории доступны при выборе, и без реликвий. Где-то читала, что раньше они были доступны всем и без реликвий, а потом закрыли доступ, на новом аккаунте их нет при выборе. Редкие реликвии пересчитала, их там уже штук 50, у меня например 10 редких реликвий открыто, и были повторы, и ни разу редкая история! Надеюсь все же исправят с каким обновлением...

11. Stranger

звуки рычащей блондинки
    Stranger
    Симпатии:
    1.502
    Баллы:
    115
    Награды:
    11
    Ibiry, я начала играть летом этого года, и без реликвий эти истории мне недоступны и в общем списке отображаются, но закрытыми (при этом истории про тыкву и призрака появились только после получения реликвии в принципе, до этого в списке историй их тупо не было). То есть играть я в них без реликвии не могу. Но они почти все выпали мне из сундуков.

12. Hoshi

I can't cancan, Can!
    Hoshi
    Симпатии:
    783
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    Приветики от Морганов!

Пока ещё в доме проживает первое поколение. И если Аларик просто гуляет и танцует, то Сирша либо плачет, либо ест. Что-то не так в жизни у старушки моей.:frown:

Как-то пытались с Айлуин готовить пирожки. Вот мне очень нравились её выражения лица. Да и вообще она мне очень нравится.​

Но таланта, как у отца, девушка не проявила. Оказалось, что Бран у меня готовит лучше, поэтому теперь его отправляю пирожки печь.
    Айлуин задаёт Джошу, своему мужу, странные вопросы.​

А потом Джош ставит эксперименты над бывшими потенциальными женихами своей дорогой жены.​

Как бы не хотелось обратного, но время течёт и вот у нас уже вышла на пенсию Айлуин.​

Я активировала жену Брана Софию, и мы теперь с ней осваиваем карьеру стилиста.​

А теперь мои мальчики на выданье. Я, наверное, как и многие, хотела девочку, но семье Морган в этом поколении в этом было отказано. Теперь у нас 4 парня, трёх из которых можно, при желании забрать. Пока свободного лота нет, но через недельку должен появиться точно, отправлю отдыхать на пенсию Брана. Если что, пишите мне в ЛС.:smile:

Анайрин - сын Брана и Софии

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Майлан - старший сын Айлуин и Джоша (занят)

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Силуин - второй сын Айлуин и Джоша (занят)

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

Ну, и мой наследник, которому потом буду искать невесту - Эйвион - младший сын Айлуин и Джоша

Последнее редактирование: 12 ноя 2019
    meera, KostyaRiKi, Oksii и 2 другим нравится это.

13. Oksii

❄❄❄
    Oksii
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    15
    Награды:
    0
    Привет. Тоже пожалуй, принесу новую
    Все они рождены от одних родителей: моей Джул и Ника, что пришел к нам от Штапика.

Семья Харрингтон. Второе поколение

Также все они чистые, имеется только хорошее воспитание

Дмитрий и Дженифер старшие дети.

Чед и Саймон, родились вслед друг за другом, поэтому принимаю их за двойняшек хд Они вообщем, то и внешне чем то похожи.

Ну и Метью с Алисой. Мет самый младший в семье, так как больше места не осталось х)
    Алиса будущая наследница))

Если кого то заинтересовало, обращайтесь, буду рада кому то отдать их в хорошие руки. Имеется свободный лот, так что могу активировать любого в любое время)
    наследников))​

Последнее редактирование: 12 ноя 2019
    meera, Hoshi, KostyaRiKi и 2 другим нравится это.

14. meera

sleepy time gal
    meera
    Симпатии:
    1.313
    Баллы:
    85
    Награды:
    5
    Разработчики выложили в официальный твиттер тизер-спойлер непонятно к чему. Нас ждут соседи? Новая локация? Рыбалка? Пляжная вечеринка? Симов перестанет
    в середину моря ни с того, ни с сего? Кто знает.

Еще анонсировали новый квест от Вампли.

UPD Похоже, речь все же о соседях?

Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

Последнее редактирование: 13 ноя 2019
    Ibiry, Hoshi, ШТАПИК и 2 другим нравится это.

15. Hoshi

I can't cancan, Can!
    Hoshi
    Симпатии:
    783
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    Наваяла я Морганам деревце. Глядишь попонятнее родственные связи будут.

Oksii, meera, KostyaRiKi и 2 другим нравится это.

16. meera

sleepy time gal
    meera
    Симпатии:
    1.313
    Баллы:
    85
    Награды:
    5
    Новый квест от Вампли стартует 16-го ноября в 10 утра по местному времени.

SimGuruMegz запостила в своем твиттере фотку, где на заднем плане можно разглядеть новые кнопки в игре.

Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

Stranger, Oksii, Hoshi и ещё 1-му нравится это.

17. meera

sleepy time gal
    meera
    Симпатии:
    1.313
    Баллы:
    85
    Награды:
    5
    SimGuruMegz и SimGuruJack рассказали о грядущем обновлении в новом выпуске SimsTV. Они называют это обновление самым большим в этом году. Обновление выйдет 26-го ноября, и нас ждет Соседство.

В видео можно посмотреть новый интерфейс, и как это будет работать на практике.

Также на сайте ЕА вышла статья, дающая ответы на популярные вопросы об обновлении. Я ее вольно перевела (с некоторыми сокращениями).

Сул сул!
    В нашем последнем обновлении, Соседство, мы рады представить новую локацию на карте Симтауна — Брайни Хайтс! Чтобы убедиться, что вы сразу сможете приступить к делу, разработчики составили короткий FAQ.

В — О чем вообще это обновление?
    О — Соседство дает вам больше места, чтобы строить и рассказывать истории с вашими симами! Вы можете посетить карту соседства, чтобы разблокировать дополнительные домашние лоты, на каждом из которых возможно строительство и переезд туда симов.

В — Как получить доступ к новым домашним лотам?
    О — Есть два способа. Их можно купить за симолеоны при достижении 18-го уровня, либо за сим-монеты в любой момент без ограничения по уровню.

В — Можно ли разблокировать все дома сразу? Или нужно разблокировать их в определенном порядке?
    О — Можно разблокировать любое количество лотов в любом порядке.

В — Где находится кнопка меню Соседства?
    О — В старом навигационном меню.

В — Сколько лотов можно приобрести и что на них можно делать?
    О — Соседство содержит ваш изначальный лот и три новых. Это значит, что всего у вас может быть четыре лота. Каждый лот имеет функциональность изначального лота — на нем можно строить, туда можно перевезти симов и выполнять события.

В — С появлением дополнительных лотов появится ли возможность покупать дополнительные объекты и декор, чтобы разместить их в новых домах?
    О — Да! Игроки теперь могут покупать неограниченное количество объектов, которые они разблокировали. Это также касается ивентных объектов.

В — Сколько симов может жить в каждом доме?
    О — Ваши 4 играбельных сима могут быть разделены между лотами по вашему желанию. На каждом лоте также могут проживать до 8 неиграбельных симов (малыши, дети, старики и супруги).

В — Как переместить симов на каждый лот?
    О — Чтобы переместить симов на лот, выберите лот на карте соседства. Кликните на сима, которого вы хотите переместить, в панели слева, затем выберите лот, который станет его новым домом. Вы можете перемещать играбельных и неиграбельных симов между лотами столько, сколько захотите!

В — Что делать, если я не хочу ждать, пока истечет время на таймере, и лот будет готов?
    О — Вы можете ускорить подготовку лота используя сим-монеты. Либо, если вы приобретали лот за сим-монеты, таймера не будет в принципе, и лот будет готов сразу.

В — Могут ли объекты декора и для хобби быть использованы на всех лотах, которыми я владею?
    О — Да! Все объекты из вашего багажа могут быть размещены на любом из ваших лотов и перемещены между ними. На сами объекты лимита нет, но объекты для хобби, карьеры или вечеринок должны быть размещены на главном лоте, чтобы они могли использоваться во время вечеринок.

В — Как получить доступ к Портрету Семьи?
    О — Вы можете получить доступ к Портрету Семьи, кликнув на Портрет Семьи на вашем лоте. Вы можете разместить картину на каждом лоте — новые продаются в разделе Украшения для стен. Дополнительно, вы можете кликнуть на название лота (в верхней левой части экрана), когда выбираете лот на карте соседства, чтобы посетить экран Портрета Семьи этого лота.

В — Я могу устраивать вечеринки на любом лоте?
    О — На данный момент вечеринки можно устраивать только на изначальном лоте. Когда вы устраиваете вечеринку, все ваши играбельные симы придут на нее, даже если живут на других лотах! Также важно отметить, что когда вы и ваши друзья посещаете друг друга, вы можете видеть только изначальные лоты. Уведомления о вечеринках, показываемые в списке доступных вечеринок, будут показывать только иконки объектов с основного лота.

В — Как работают объекты, дающие усиление, когда у меня несколько лотов?
    О — Любые объекты, которые увеличивают количество получаемой энергии или ускоряют выполнение событий, применяются к каждому лоту, которым вы владеете, вне зависимости от того, на каком лоте они расположены. Это значит, что вам не нужно размещать их на каждом лоте — если они есть по крайней мере на одном из лотов, они придадут вам усиление!

В свою очередь на реддите геймчейнджер simmerdownMAL также поделился некоторой информацией касаемо грядущего обновления (перевожу тоже в сокращении, чтобы не повторять уже сказанное в ФАКе от ЕА).

Лоты:
    • Первый лот стоит 40000 симолеонов и требует 8 часов для разблокировки, моментальная разблокировка стоит 250 сим-монет.
    • Второй лот стоит 100000 симолеонов и требует 2 дня для разблокировки, моментальная разблокировка стоит 500 сим-монет.
    • Третий лот стоит 250000 симолеонов и требует 7 дней для разблокировки, моментальная разблокировка стоит 750 сим-монет.
    • На новых лотах меньше нерасчищенной земли, чем на изначальном. Расчистка также стоит меньше.

Симы:
    • У вас по-прежнему будет 4 играбельных сима, к ним добавятся по 8 неиграбельных симов НА УЧАСТОК, т.е. всего может быть 36 симов.
    • При желании можно разместить на участке только неиграбельных симов. Даже только детей. Либо вообще не размещать симов. Симам, не проживающим на участке, можно звонить и приглашать в гости.

Объекты:
    • Больше нет лимита на количество приобретаемых объектов. Вообще нет.
    • Стоимость последующих приобретаемых объектов больше не увеличивается до бесконечности, она остается однинаковой после пятого приобретаемого объекта.
    • Портрет Семьи теперь можно убрать в багаж.

Разное:
    • Больше нет лимита на количество комнат, размещаемых на лоте. Цена 12-й и последующих комнат составляет 15000 симолеонов и 10 ламажетонов.
    • Почтовый ящик переместили на другую сторону дороги, так что теперь он не будет мешать объектам на участке.
    • Эмили по-прежнему будет парковать свой ЛамаЗум грузовичок перед каждым из ваших домов.

Скрытое содержание:

Последнее редактирование: 19 ноя 2019
    Ibiry, Oksii, Hoshi и 3 другим нравится это.

18. Ibiry

Новичок
    Ibiry
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Отдам в добрые руки.

1. Franicisco Blue.
    Без черт характера, давно сидит у меня "в багажнике" и ждет своего часа.
    Из моего второго аккаунта.
    На форуме из родственников только Conner у Meera - его родной брат.

Если кому приглянулся - звоните сюда:
    Скрытое содержание:

2. Kelli Boom.
    Удочеренная девочка с моего основного аккаунта.
    Без черт характера, ждет своего часа.

Звонить сюда:
    Скрытое содержание:

Девочку могу активировать в любой момент, мальчика через пару дней.
    Если кому-то надо подождать - подожду.

meera нравится это.

19. Hoshi

I can't cancan, Can!
    Hoshi
    Симпатии:
    783
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    Я немного выпала из игры, вчера решила запустить, и что-то она очень долго думала, но зашла. А сегодня вообще запускаться не хочет. Долго-долго крутить на экране с надписью "The Sims", а потом говорит, что с интернетом проблемы. Хотя так-то всё в порядке...
    Такой вот вопрос, если не заходила не через какие соцсети и снесу игру, поставлю заново, прогресс-то сохранится, или заново?

20. meera

sleepy time gal
    meera
    Симпатии:
    1.313
    Баллы:
    85
    Награды:
    5
    Hoshi, это не только у тебя, сейчас у всех проблемы. У меня тоже не заходит. К обновлению готовятся видать :D

А у тебя она не привязана к гугл играм/эппл играм? У меня автоматически привязалась к аккаунту в эппл играх (не знаю, как он называется, но к нему еще несколько игр привязано тоже автоматически). Вообще прогресс не должен потеряться, телефон должен сам восстановить данные.

21. Hoshi

I can't cancan, Can!
    Hoshi
    Симпатии:
    783
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    meera, а, а то я уже подумала, что у меня какие-то проблемы.:smile:

К гугл играм она привязалась, просто какой-то игре давно-давно это не помогло. Поэтому переживаю.

22. meera

sleepy time gal
    meera
    Симпатии:
    1.313
    Баллы:
    85
    Награды:
    5
    Hoshi, я читала на тему восстановления, пишут, что с ним бывают проблемы, даже если игра привязана к фейсбуку, например. Потому что игра может попытаться потянуть сохраненку не из фейсбука, а с гугл игр. Но в целом у всех все в порядке, даже если не привязана, то она берет из памяти или из облака сохраненный прогресс.

23. ШТАПИК

Санту заказывали?
    ШТАПИК
    Симпатии:
    2.327
    Баллы:
    235
    Награды:
    14
    meera, нет, если не привязана, то она не берет. У меня так первая попытка и закончилась. Пришлось заново начинать. Хорошо, что уровень был небольшой и не так жалко было.

24. Stranger

звуки рычащей блондинки
    Stranger
    Симпатии:
    1.502
    Баллы:
    115
    Награды:
    11
    Похоже, сейчас у них что-то на сервере, так что сносить игру явно смысла нет. Надо подождать.

Я привязала и к фейсбуку, и к гуглу на всякий.

25. meera

sleepy time gal
    meera
    Симпатии:
    1.313
    Баллы:
    85
    Награды:
    5
    Успел ли кто-то соскучиться по конкурсу выпечки? Потому что он снова возвращается. В этот раз в качестве гранд-призов выступают камин и дымоход (дымоход выпускает дым). Также появятся два набора, которые можно будет купить за ивентную валюту. Начнется вся эта радость 26-го ноября в восемь (или девять?) вечера по Москве.

*картинки кликаются*

Скрытое содержание:

ШТАПИК и Stranger нравится это.

26. ШТАПИК

Санту заказывали?
    ШТАПИК
    Симпатии:
    2.327
    Баллы:
    235
    Награды:
    14
    meera, я обижена на выпечку. Они оставили меня без стиралки, а мне всего-то два цвета не хватило. Но под конец мне как на зло вдруг перестало совсем везти. Я на них и кексы, и баксики, и деньги потратила. И фиг мне, а не стиралка. :dry:

Модераторы: Rirun, ШТАПИК

Поделиться этой страницей